Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

В Турции вплотную взялись за армянскую культуру


Sashiko

Рекомендованные сообщения

СолныЧка, я самый обычный юзер с обычными финансовыми возможностями.

Подробности посмотри в своем личном ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мои "пять копеек".

Понятно, что туркам удобнее представлять нас провинцией Турции, говорящей на отмирающем языке.

Только в ответ нам надо не запираться от их словесной и видео лавины, а пустить их лавину в нужное нам русло.

Главное , мы можем им дать связь с прошлым нашего региона. Пустим их энергию на поиски их генетических связей с автохтонным населением (армянами, греками, асирийцами...).

Проведем их руками и их средствами международные археологические раскопки...

Турок должен идентифицировать себя как отуреченный абориген, и не должен бояться истории своей Родины. Множество религий и языков "пройденных" его генотипом , должны рассматриваться как этапы пути, с должным уважением всех этапов.

Память и уважение традиций предков, автоматически работает на улучшение отношений между нами.

Да, есть опасность смешения и ассимиляции, ввиду преобладания туркоязычного населения. Чтобы избавиться от ассимилирующего наплыва в РА, его надо направить в Европу. Т.е. еще до открытия границы с Турцией, ратовать за обьединение Турции с Европой.

К себе же надо пускать избирательно, требуя пройти курсы языка и культуры с положительными оценками, причем за счет приезжающего.

Малейшая преграда остановит нежелательный элемент и направит молодых турок в более перспективную Европу.

Прошу прощения за многословие. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще «любуемся» уровнем восточных соседей, нет, они ведь бараны, а мы все очень умные и талантливые... :no:

<http://www.irevan-az.com/Default.asp>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще «любуемся» уровнем восточных соседей, нет, они ведь бараны, а мы все очень умные и талантливые... :no:

<http://www.irevan-az.com/Default.asp>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК..судя по всему мы все считаем, что турки вряд ли образумились и за этим желанием стоит дешёвая попытка построить "цивилизованный образ" в чьих то глазах. У меня вопросы :

- почему сейчас ?

- случайно ли открытие курдского канала примерно в это же время?

- результативный ли это ход и сможет ли такая пропаганда оказать серьезное влияние на Хаев?

- можем ли мы открыть телеканал на турецком с ответной пропагандой и смогут ли турки-обыватели его смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера по Шанту сказали что по курдскому каналу Гюль по курдкски заговорил.сказали что еще и радио будет, которое и в Армении слушать будут. сказали еще что арм канал будет культурным, но там еще и новости будут показывать. а так как канал государственный, то будет подчиняться всем их законам. тут и 301 статья и все такое. короче плохо все.

кстати, Арцахское ТВ хотят то ли спутниковым сделать то ли так, чтобы и в Азербайджане смотрели. не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему плохо, матах ? чем более канал будет маразматичным, тем более безвредным и недейственным. А вот нести правду в турецкий народ - наша задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А может наоборот?

Иреван аз цитирует сайты радикальных левонаканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну тогда туда им и дорога.

Собственно они никогда сильно не отличались от обычной турчатни.

Одного поля ягоды ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда туда им и дорога.

Собственно они никогда сильно не отличались от обычной турчатни.

Одного поля ягоды ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...