Перейти к публикации

Ислам и армяне


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Мусульманство - не есть и никогда не рассматривалось в качестве альтернативы - как раз, моя мысль заключается в том, чтобы мы отказались от христианства, они отказались от мусульманства!

:blink:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это не аргумент :lol:

Обоснуйте, что это фундаментельноый вопрос :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в шоке,то буду краток:

Такие настроения в армянском обшестве,нужно будет выжигать каленным железом,

а кому ето не поможет,просто истреблять.

Ету смертельную заразу для Армении и Армянства (если она есть или будет)нужно будет зарубить в самом зародыше.

Я абсолютно уверен,что найдутся люди(организации),которые етим займутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Я уже написал выше,что делать с сомневаюшимися.

А если вы живете в Армении и вам все еше нужна аргументация в етом вопросе,то я могу добавить только то,что те кто думают как вы,значительно опаснее для нас,чем  турки и азери вместе взятые.Так как вы армяне(пока) и внутри Армении.

Сксееееееец! .... :lol:

хорошо, на дворе 21 век, а то костра мне не миновать :lol:

Ага, в Армении живу, и депортировать вы меня вряд ли сможете - я гражданка РА, потомок шушинца и карсчанки - вопросы есть?

Я в отличие от вас люблю свою страну и свой этнос, а не лицимерные причитания, ой! .... мы приняли христианство, чтобы спасти армянство, а щас надо спасать религию, а то армянство погубит его!

Амота! патриот ....-ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульманство - не есть и никогда не рассматривалось в качестве альтернативы - как раз, моя мысль заключается в том, чтобы мы отказались от христианства, они отказались от мусульманства!

Вся цель - вырвать из лап Аллаха нашу кровь!

А сделать мы это сможем только на паритетных началах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

копирую ответ :D

Здорово, Аревик!

В принципе я примерно представляю ЧТО чувствовали несчастные армяне-зороастры, когда в 301-м году вдруг оказалось, что они на протяжении сотен поколений не тем Богам молились и было приказано впредь молиться правильным ...

Вполне предсказуемая рекация :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

скопировала переписку из того топика

(monicabelucci @ 16 December 2008 - 23:56)

вообше-то к моменту официального принятия христианства в Армении, большая часть Армянского нагорья уже исповедывала христианство. 

Именно поэтому Трдату и потребовалось выделять Григорису царское войско для того, чтобы толпы христианских фанатов по всей Армении не зацеловали его до смерти. В Тароне, чтобы сдержать неуёмных поклонников, потребовалось организовать Таронскую войну.

(Hopar @ 16 December 2008 - 23:19)

С такими настроениями(если xотябы 5% так думают),нам никакй враг не нужен.

И что мы тут,еше рассуждаем,Арцаx не Арцаx,Родина не Родина...

Когда в самом фундаментальном вопросе у некоторыx есть сомнения...

Тьфу.... 

Хопар, прежде чем плеваться, задумайся над таким фактом.

Сидит курд. В Муше. Он мусульманин. Не особо религиозный - так для вида. Носит мусульманское имя Али или Абдулла. Особо не в курсе того что такое Коран, что такое мусульманин. (Равно как и сегодняшние армяне не особо в курсе, что значит быть "христианином").

Такой курд просто знает, что он отличается от гявуров-христиан. Молодец, флаг ему в руки. Тем более что последнего живово гявура видел его прадед.

Но,

У этого курда в голове есть четко сформулированная идея - сам не знает откуда эта идея у него возникла в голове? Эту идею в их семье передавали из поколение в поколение.

Идея звучит так: "наши предки были армянами".

Ваши действия, Хопар? Время пошло.

(monicabelucci @ 16 December 2008 - 22:56)

вообше-то к моменту официального принятия христианства в Армении, большая часть Армянского нагорья уже исповедывала христианство. 

Ой, Моника! Откуда такая информация?

поэтому Григорий в яме отсидел 13 лет?

Это правоверные христиане его туда поместили чтобы сохранить его благодатный святой дух?

А судьбу Фаддея и Варфоломея вам читать не доводилось?

(Таронеци @ 16 December 2008 - 23:59)

В Тароне, чтобы сдержать неуёмных поклонников, потребовалось организовать Таронскую войну. 

А тому, кто потопил Тарон в языческой крови - христианину Мамиконяну - эту землю дали как родовое княжество. Отняв Тарон у тех нахараров, которые владели Тароном со времен протоармян, Хаясы и Урарту.

(kaivaz @ 17 December 2008 - 0:01)

А тому, кто потопил Тарон в языческой крови - христианину Мамиконяну - эту землю дали как родовое княжество. Отняв Тарон у тех нахараров, которые владели Тароном со времен протоармян, Хаясы и Урарту. 

Немножко не так, Карен.

Мамиконеанов в это время в Тароне ещё не было. Тароном заведовали Слкуни. Мамиконеаны появились лет через 100.

Ой, Моника! Откуда такая информация?

поэтому Григорий в яме отсидел 13 лет?

Это правоверные христиане его туда поместили чтобы сохранить его благодатный святой дух?

А судьбу Фаддея и Варфоломея вам читать не доводилось? 

но властьимушие не поддерживали христианство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется ислаи и армяне,а тут снова во всем обвиняют ААЦ, похоже это уже целеноправленная акция во всех темах обвинять ААЦ,и кто это делает сами же армяне............У меня нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Тема называется ислаи и армяне,а тут снова во всем обвиняют ААЦ, похоже это уже целеноправленная акция во всех темах обвинять ААЦ,и кто это делает сами же армяне............У меня нет слов.

где вы тут узрели критику ААЦ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка

Я не понимаю,откуда у Вас такая точная информация о населении ЗА. что там думает дяденька в Муше, я же имею информацию,что начиная с середины 90 годов Турция активно ведет исламизацию Восточной Анатолии,и не безуспешно,даже последнии арм церкви в деревнях ЗА были переделаны под мечети,из обзорной лекции о положении армянских церквей в Турции фондом RAA,и других источников.

Ваши посты и посты других форумчан,причем старожил форума, если не на прямую,то косвенно обвиняют Христианство в том,что из-за него мы утратили некую самобытность и стали чуть бы не рабами.Хочу заметить,что с принятием Христианства армяне не стали менее искуссными воинаим,просто как раз с этого периода у нас начинается раскол среди нахарарства,или это тоже идет от Христинанства????? Может это все же черта национального характера? Если даже спустя 20 лет армяне пережившие Баку и Гандзак,Спитак и Сумгаит, блокаду в Армении,иаконец полномасштабную войну в Арцахе, продолжают себя делить на Айястанцев и Арцахцев.Бакинцев и Кировабадцев, нет, по-моему это у нас в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
СолнЫчка

Я не понимаю,откуда у Вас такая точная информация о населении ЗА. что там думает дяденька в Муше, я же имею информацию,что начиная с середины 90 годов Турция активно ведет исламизацию Восточной Анатолии,и не безуспешно,даже последнии арм церкви в деревнях ЗА были переделаны под мечети,из обзорной лекции о положении армянских церквей в Турции фондом RAA,и других источников.

читайте амшенские сайты.

у меня информация, потому что я читаю и интересуюсь.

что и вам советую!

я неоднократно давала ссылки, откуда я черпаю инфу.

и об исламизации узнаете и об успехах на этом поприще!

Ваши посты и посты других форумчан,причем старожил форума, если не на прямую,то косвенно обвиняют Христианство в том,что из-за него мы утратили некую самобытность и стали чуть бы не рабами.

что касается обвинений и потери самобытности то сделайте одолжение перечитие тему еще раз и попытайтесь понять о чем именно идет речь!

Хочу заметить,что с принятием Христианства армяне не стали менее искуссными воинаим

вот когда вы наконец поймете что искусство воинства, талант певчества, гений зодчества совершенно не зависят от конфессиональной принадлежности, тогда пожалуй есть надежда, что вы сможете правильно расставить свои приоритеты!

Мы были искусными воинами ДО, ВО ВРЕМЯ и будем ПОСЛЕ любой формы религиозной приналежности.

Моя мысль вам ясна, или подробнее?

просто как раз с этого периода у нас Если даже спустя 20 лет армяне пережившие Баку и Гандзак,Спитак и Сумгаит, блокаду в Армении,иаконец полномасштабную войну вначинается раскол среди нахарарства,или это тоже идет от Христинанства?????

Они победили не потому что христиане, а потому что армяне, потому что боролись за свою Родину и отстаивали свою землю, понимаете???????

,Может это все же черта национального характера?  Арцахе, продолжают себя делить на Айястанцев и Арцахцев.Бакинцев и Кировабадцев, нет, по-моему это у нас в крови.

Не исключено!

Потому что ровно сейчас вы пытаетесь делить этнос по религиозному признаку, тогда как возмущаетесь различиям географическим......

Они такие же армяне как и мы!

и мы такие же армяне как и они!

и мы должны познать, понять и принять друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сксееееееец! .... :lol:

хорошо, на дворе 21 век, а то костра мне не миновать :lol:

Ага, в Армении живу, и депортировать вы меня вряд ли сможете - я гражданка РА, потомок шушинца и карсчанки - вопросы есть?

Я в отличие от вас люблю свою страну и свой этнос, а не лицимерные причитания, ой! .... мы приняли христианство, чтобы спасти армянство, а щас надо спасать религию, а то армянство погубит его!

Амота! патриот ....-ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Т..рки ктор,

чананчумес индз? Инч гитес,инч патриотом ес?лицемерем те че?Хаястан ксирем те че?Те ко xаскацогуцянов,менак Хаястан апроxнернен Хайреники сирум?

Амоты кез даститиракноxнерин пти лни.........

:lol: :lol: :lol:

что и требовалось доказать!

Комплексы :wow:

паткерацра, чем ел узум иманам ду ов ес.

Амена каревор банэ имаца - Айастанум чес апрум, байц бесамт Айастан ес сирум! :lol:

ню-ню :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз,

Если вас на самом деле ,интересует мое мнение по поводу курдов,то потрудитесь задать свой вопрос уважительно,без секундомера в рукаx...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    1 анонимный
    stephanie S RDR Artmonton luc irrenna w i t o Ara55 Firefly lord17 melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...