Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Никакой Лифчик (или Трусик или Дики Казимир) не будут занижать перед налоговой свои адски очевидные доходы если у них не достигнуто взаимопонимание со смотрящим по стране о том куда эту разницу надо перенаправить.

Потом проходит энное количество времени и Немец появляется в Стёпе где вручает инвалидам войны ключи от новых машин.

Потом проходит энное количество времени и как бы невзначай просачивается инфа о том что в кубышке благотворительно-просветительского фонда имени Блаженного Пилипоса уже накопилось 5 лямов э.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я надеюсь, вы не верите, что адская схема по уходу Лфика от таможенных платежей, его доминирующее положение на рынке (все ритейлеры обязаны покупать товар у него п его цене) ит.д. - вся эта схема была придумана для того, чтобы время от времени раздавать машины и квартиры в Степе?

Я склонен думать иначе - благодтворительность всяких Лфиков это всего лишь мзда за то, чтобы продолжать делать то, что он делает. Ну как бы, ПиАр по обелению запятнанного имиджа.

Не более.

Кайваз джан, какая тебе разница, о каком из двух вариантов идет речь. Очевидны две вещи:

1) коррупция неистребима

2) бабки идут в том числе и на очень полезные вещи

Почему ты хочешь быть на месте туриста, трахнувшего старушку в лесу ради сказки? ну вот никак я это не могу понять! Почему тебе сказка нужна, чтобы было лучше всех..шоб ни у кого так не было? Ляв эли...сколько можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они (олигархи) взяли на себя какие-то финансовые обязательства на случай форс-мажора а ля операция «И Все Таки Бизимдир» ?

Просто я адски сомневаюсь что одни армяне позволят другим армянам вот так в нахалку избегать налоговые обязательства БЕЗ предварительного консенсуса который удвлетворил обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они (олигархи) взяли на себя какие-то финансовые обязательства на случай форс-мажора а ля операция «И Все Таки Бизимдир» ?

Просто я адски сомневаюсь что одни армяне позволят другим армянам вот так в нахалку избегать налоговые обязательства БЕЗ предварительного консенсуса который удвлетворил обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тебе сказка нужна, чтобы было лучше всех..шоб ни у кого так не было? Ляв эли...сколько можно

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они (олигархи) взяли на себя какие-то финансовые обязательства на случай форс-мажора а ля операция «И Все Таки Бизимдир» ?

Просто я адски сомневаюсь что одни армяне позволят другим армянам вот так в нахалку избегать налоговые обязательства БЕЗ предварительного консенсуса который удвлетворил обе стороны.

а нет..просто так кайфуют ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, мне лично ничего не надо, Похосу не надо и Петросу не надо.

это неправда. Огромная проблема нашего народа в том, что вы все хотите сказку, причем большинтво ничего не делая.

Давайте смиримся с тем, что мы народ-банкрот, банкротство которого наступило ещё в 1915 году.

А если мы всё таки хотим иметь хоть 1/100000 долю надежды, что мы всё таки смоем с себя трагическое позорище прошлого (если этот вопрсо вообще хоть кого-то ещё беспокоит - хотя у меня всё больше и больше сомнений на этот счёт) - то это можно сделать только если ты не БАНАНОВАЯ страна, а уважаемая юрисдикция. Неужели это не ясно?

ты глаголишь в категориях неинтересных и непонятных ни Погосу, ни Петросу. Оба уважаемые мастера и работяги.Но вместо того,чтобы работать и получать свои 500 баксов они все время хотят зарабатывать 10.000 . Какое прошлое? Какие трагедии? Надо думать над тем,чтобы обеспечить их работай за 500 баксов и прочистить мозги.

Сашико, вот скажи честно, тебя устраивает то состояние вечного облома по вопросу Геноцида, который уже 100 лет преследует нас? Да хрен бы с ним, что нам земли обратно не вернут и никто туда не поедет жить. Хрен с этим - пусть будет Армения размером со Швейцарию 40 тыс кв км без выхода к морям. Ради Аллаха. Но ведь нас просто тупо ограбили. Лишили кучи имущества - в Стамбуле, в Измире, по всей Западной Армении. Тупо церкви, церковные и кладбищенские земли лежат либо в частной турецкой/курдской, либо в гос. собственности турции. Экономического эффекта от обладания куском пыльной земли в Тароне, на которой когда-то стоял Сурб Карапет Ванк - ноль целых-ноль десятых. Также ноль эффекта будет от обладания островом Ахтамар в оз. Ван. Это всё эмоциональные моменты, лишенные и политического и экономического смысла.

лично меня? Апер..20 лет назад я и моя семья потеряли квартиру и все что у нас было,убежали с 1 чемоданом. Я предпочел заработать на 4 квартиры, чем биться башкой об стену. Да ограбили, да, лишили. Я этого не забуду и при первом же случае свое возьму. НО ПОКА АРМЕНИЯ В ЗАТЯЖНОМ МАРШ-БРОСКЕ, давай подумаем о глотке воды и куске хлеба.

Но, пойми же ты, что даже об этих - ничего не значащих в экономическом и политическом смысле шагах - турки даже не собираются разговаривать: ни с нами, ни с кем в мире. И никто в мире не собирается сказать туркам, "вы не правы, вырезав народ на своей родине, сейчас нет юридического механизма, позволяющего вас наказать, но извольте вернуть этим людям хотя бы их церкви и дома." Почему не говорят? Потому что Армения просто отсутствует как на политической, так и на экономической карте мира. Потому что Армения плавает в своей куче навоза - и что самое страшное (о ужас!) - такие как ты говорят, мол, "а так и должно быть", "а что ты ожидаешь от пост-совка", "а у нас было землетрясение", пен.

а почему должны разговаривать. Они ж дикари. Например, что по поводу Греции думаешь? Ее тоже не сущестсвует? Каким образом, пробежав свой марш-бросок к благоприятному будущему они вернули терриитории или их кто то случает по этому поводу? Или Болгары? Или все остальные?

Армения в дерьме потому что это реальность. Я верю в реальность, а не сказки.

Сашико, весь вопрос сводится к одной простой мысли: что есть твоя Родина? Если ты её видишь в том виде как она сейчас есть - в тех политических границах, с тем политическим режимом, с тем уровнем международного уважения к ней, с тем уровнем экономического развития, с диким артагахтом автобусами, машинами и скоро вплавь и плевками в сторону родной земли, с тем уровнем бардака и произвола - тогда это действительно твоя родина, расслабся и получай удовольствие. Тогда нет никакого ЕЕЧизма, на всё можно найти своё объяснение.

Но моя родина в моём представлении выглядит чуть иначе.

апер, у меня нет такого вопроса. Я вижу только то,что видят мои глаза и всё дейстивтельн оимеет свое банальное объяснение. Определись во что ты веришь - в реалии или сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в лучшее будущее Армении. И я не верю, что то, что сейчас происходит это маршбросок. Это скорее вальяжное дефиле по колено в собственных испражнениях с вечными отмазками "мы в блокаде", "у нас нет выхода к морю".

(Справделивости ради надо сказать, что в последнее время есть обнадёживающие тенденции - компании типа Спайки, развитие экспортоориентированной промышленности, пробив бестарифного окна на рынок ЕС и т.д. Но это только потому что кризис йебанул по голове и народ по 50 тыс в год соскакивать начал. А если бы не кризис, то так и сидели бы нифига не делая.)

Я не знаю как ты собираешься получить то, что ты потерял 20 лет назад. Но пока я от тебя слышал только одно, что "если бы не эти экстремисткие элементы нс теартральной площади еревана, то..."

А была бы Армения сильная, ты бы просто значился как один из 200 тысяч подписантов под коллективным иском к Азербайджану, где в качестве суммы компенсации фигурировало бы несколько миллиардов долларов и источник компенсации - иностранные счета и иностранная гос.собственность азербайджана. Примерно как жертвы холокоста делали с швейцарскими банками.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом, пробежав свой марш-бросок к благоприятному будущему они вернули терриитории или их кто то случает по этому поводу? Или Болгары? Или все остальные?

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, мой брат Зампано скажет,что олигархи недоплачивают в первую очередь на таможне. Но там другая история, они потом доплачивают))

Куда? Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в лучшее будущее Армении. И я не верю, что то, что сейчас происходит это маршбросок. Это скорее вальяжное дефиле по колено в собственных испражнениях с вечными отмазками "мы в блокаде", "у нас нет выхода к морю".

(Справделивости ради надо сказать, что в последнее время есть обнадёживающие тенденции - компании типа Спайки, развитие экспортоориентированной промышленности, пробив бестарифного окна на рынок ЕС и т.д. Но это только потому что кризис йебанул по голове и народ по 50 тыс в год соскакивать начал. А если бы не кризис, то так и сидели бы нифига не делая.)

апер, тут тема про экономику. А ты в "верю-не верю" играешь. Положительные тенденции были и есть за все эти 20 лет, имеющий глаза да увидит, о них ранее писали, нет смысла повторяться. Марш-бросок продолжается и армейское кредо "нас е..т, а мы крепчаем", при всех сложностях лично меня более радует, чем финиш, при котором "благополучный" для многих людей исход еще неизвестно чем обернется.

Я не знаю как ты собираешься получить то, что ты потерял 20 лет назад. Но пока я от тебя слышал только одно, что "если бы не эти экстремисткие элементы нс теартральной площади еревана, то..."

А была бы Армения сильная, ты бы просто значился как один из 200 тысяч подписантов под коллективным иском к Азербайджану, где в качестве суммы компенсации фигурировало бы несколько миллиардов долларов и источник компенсации - иностранные счета и иностранная гос.собственность азербайджана. Примерно как жертвы холокоста делали с швейцарскими банками.

я пока сам не знаю. Знал бы получил бы уже. Армяне как нация до сих пор не знают,что от Турции хотят.

Где это ты видел,чтобы я называл их экстремистскими. Я их называю п...больскими, когда люди бросаются лозунгами, зажигают народ, а сами потом в сторонку и спустя год отмазываются от своей роли. Другими словами, я всего лишь призывал некоторых форумчан к бОльшей ответственности за последующие события, уже имея один опыт.

Даже если бы Армения была бы такой невероятно мега сильной, как тебе и другим кажется Грузия, никакие подписанты и иски ни к чему не привели. Огромные усилия диаспоры по такому неоспоримому факту, как Геноцид и то частенько пробуксовывают. Единственным вариантом я вижу стать 51 штатом США , но в сказки категорически играть отказываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, пласт греческой культуры в Малой Азии - это сравнительно молодое явление, связанное с Византийской Эпохой.

что ты хочешь сказать, что греческие потери для них менее значимые,чем для нас наши? Это несерьезно. Кипр не проблема? Болгарские менее значимые для них?

Греческие политики XIX века стремились включить все территории, на которых исторически проживали греки, в греческое государство, созданное по образцу Византийской империи; столицей государства они видели Стамбул, или на греческий манер — Константинополь. Эта концепция известна как Великая идея. Турки закономерно чрезвычайно враждебно относились к подобным греческим планам. Хотя великие державы рассматривали Османскую империю как «больного человека Европы», они не могли дать согласие и решить однозначно вопрос раздела её земель.

И как тогда не смогли, так и в 20 и в 21 веке не смогут. Это, напоминаю, к твоему аргументу, что турки с нами даже разговаривать не хотят и никто им не скажет какие они сволочи. Так вот, еще раз, Греция уже прибежала к своему финишу, она член ЕС, НАТО, еть на карте мира, но с ними тоже никто не разговаривает. Так что твой аргумент, что когда мы прибежим, тогда нам все вернут неверен. Вяссалам.

И не надо про Погоса с Петросом, мол, получают 500, а мечтают о 10.000. Всех за кого я могу поручиться лично не уехали из РА, а пашут там за 500-1,500 с постоянной подпиткой за счёт трансфертов (это г. Ереван, в деревнях вообще безденежье). И всё что им надо, чтобы в стране была здоровая атмосфера, надежда на то, чтобы их дети имели там достойное будущее. А не атмосфера беспросветной гнили, гангстеризма а-ля Лицка, от которой хочется свалить, чтобы глаза это не видели и сердце не вспоминало.

ну ты определись все таки. Они все работают сус-пус или свалили и мечтают свалить? Достойное будущее у многих измеряется в 10.000. Бежать из такой атмосферы в российский закон и порядок, добрым солнцевским пацанам это просто пестня . Не находишь алогизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...