Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Народ, это не освобождение от НДС а отсрочка выплаты на 3 года.. да, от 300 милл.др.

Согласно пересмотренному по инициативе правительства Армении в апреле 2009 года закону «О налоге на добавленную стоимость», на три года откладывается уплата НДС для компаний, ввозящих в Армению товары, новые технологии или оборудование на сумму свыше 300 млн. драмов или инвестиционный пакет которых превышает указанную сумму.

Налоговых льгот как таковых нету... то есть закона не существует...

«Могу гарантировать, что армянская сторона в случае крупных иностранных инвестиций, особенно если соответствующие предприятия обеспечат инновационное производство, готова принять специальный закон об импорте и предоставить налоговые льготы, в том числе на несколько лет по линии налога на прибыль», - сказал глава государства.

http://arka.am/ru/ne...oram_prezident/

Это одна из тех программ, стоимость которой превышает 10 млн, и поэтому мы заявляем, что готовы обсудить с инвестором и вопрос налоговых льгот.

http://gov.am/ru/news/item/6835/

Иранской компании "Санир" предоставлены налоговые льготы в Армении

http://www.regnum.ru...1.html?forprint

Вчера парламент большинством голосов одобрил в первом чтении законопроект “О предоставлении налоговых и таможенных льгот международной школе Дилижана. Предшествующее голосованию обсуждение законопроекта проходило достаточно бурно.

http://www.nv.am/pol...-06-13-06-55-41

Всё индивидуально... от кантона к кантону ))))

Кстати в нищей Европе их есть в ряде стран... причём кое где даже гражданство могут дать как бонус... всмысле реально в течении неск. мес. решением правительства, а не цепочкой ВНЖ+ПМЖ-паспорт...помимо налоговых каникул..

Китайским олигархам нравится )))

Изменено пользователем Амалектянин (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ролло, это стиль журналистский такой на ньюс.ам. Они там постоянно миллионы с миллиардами путают. Что с них взять - вчерашние студенты, девочки 25 лет работают.

Освобождение от НДС на 3 года при ввозе оборудования на 3 (а не на 300) миллионов долларов.

как в анекдоте..инфа не подтвердилась, но осадочек остался )) Как типично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я о том, что только на последних страницах саморазоблачились несколько претензий. Хотя , конечно, обсуждение не имеет смысла без понимания того, что таможня это фискальный орган. Один из немногих, позволяющий пополнить бюджет и реально собрать оброк. Когда жалуются на высокие ставки в Армении, я могу отправить к недавнему интервью датского тренера Серцилева, где он сказал, что в Дании,мол,жить хорошо, но будьте готовы втридорога платить за автомобили и все остальное, бабки на социалку и так наз "высокий уровень" откуда то должны браться. Так вот, у грузин возможность иметь низкие ставки не с неба свалилась, недополученные средства кем то должны компенсироваться.

Знаю, мой брат Зампано скажет,что олигархи недоплачивают в первую очередь на таможне. Но там другая история, они потом доплачивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,

А у грузин супер-пупер высокий уровень жизни (как в Дании)? Может пенсии у них на несколько тысяч у.е.? Социалка? Или цены на машины в грузии ниже от того, что ЦРУ оплачивает военный бюджет Грузии (скорее всего эта халява давно уже кончилась, так... по инерции говорим).

У грузин такой же уровень жизни как у армян. Им военные и прочие силовые расходы компенсировали, а мы всё на своём горбу тащим - в этом разница. Но при этом есть и вторая разница - у них нет коррупции на всех уровнях, а у нас на всех уровнях она есть. При этом я отказываюсь верить в байки, что, мол, зато у нас есть какой-то тайный фонд, из которого закупается чуть ли не ядерное оружие, а этот тайный фонд формируется за счёт общака патриотических крахаборов и взяточников. Что 30% каждой взятки от паспортного стола и до таможни, что любая переоценка таможенной стоимости в сторону повышения, что любой нечестно накрученный налог, штраф, пеня и т.д. - во всём этом сидит 30% доли идущей в тайный общак на покупку вооружений запрещённых женевской конвенцией об оружии массового поражения...

Мне смешны все эти базары, когда я реально вижу тот уровень казнокрадов, взяточников и прочих крыс, мышей и тараканов. Не об армии они думаю, не о стране, а о кармане.

Резюме сего пассажа следующее:

Да, в грузию вкачивали много денег, но предлагаю этот факт забыть. Потому что, главным достижением грузин являются состоявшиеся реформы.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,

А у грузин супер-пупер высокий уровень жизни (как в Дании)? Может пенсии у них на несколько тысяч у.е.? Социалка?

У грузин такой же уровень жизни как у армян. Им военные и прочие силовые расходы компенсировали, а мы всё на своём горбу тащим - в этом разница. Но при этом есть и вторая разница - у них нет коррупции на всех уровнях, а у нас на всех уровнях она есть. При этом я отказываюсь верить в байки, что, мол, у нас есть какой-то тайный фонд, из которого закупается чуть ли не ядерное оружие, а этот тайный фонд формируется за счёт общака патриотических крахаборов и взяточников. Что 30% каждой взятки от паспортного стола и до таможни, что любая переоценка таможенной стоимости в сторону повышения, что любой нечестно накрученный налог, штраф, пеня и т.д. - во всём этом сидит 30% доли идущей в тайный общак на покупку вооружений запрещённых женевской конвенцией об оружии массового поражения...

Мне смешны все эти базары, когда я реально вижу тот уровень казнокрадов, взяточников и прочих крыс, мышей и тараканов. Не об армии они думаю, не о стране, а о кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,

А у грузин супер-пупер высокий уровень жизни (как в Дании)? Может пенсии у них на несколько тысяч у.е.? Социалка?

У грузин такой же уровень жизни как у армян. Им военные и прочие силовые расходы компенсировали, а мы всё на своём горбу тащим - в этом разница. Но при этом есть и вторая разница - у них нет коррупции на всех уровнях, а у нас на всех уровнях она есть. При этом я отказываюсь верить в байки, что, мол, у нас есть какой-то тайный фонд, из которого закупается чуть ли не ядерное оружие, а этот тайный фонд формируется за счёт общака патриотических крахаборов и взяточников. Что 30% каждой взятки от паспортного стола и до таможни, что любая переоценка таможенной стоимости в сторону повышения, что любой нечестно накрученный налог, штраф, пеня и т.д. - во всём этом сидит 30% доли идущей в тайный общак на покупку вооружений запрещённых женевской конвенцией об оружии массового поражения...

Мне смешны все эти базары, когда я реально вижу тот уровень казнокрадов, взяточников и прочих крыс, мышей и тараканов. Не об армии они думаю, не о стране, а о кармане.

нет у грузине нет уровня, поэтому я их не привожу в пример. Коррупция "исчезла" одновременно с появлением внешнего финансирования и появится обратно с отсутствием оного. Надеюсь, ты не веришь в неожиданное просветление сознания грузинского народа.

Другую часть оставлю без комментария. Разве что, уверен, что уровень казнокрадов ты как раз не видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме сего пассажа следующее:

Да, в грузию вкачивали много денег, но предлагаю этот факт забыть. Потому что, главным достижением грузин являются состоявшиеся реформы.

о ты как ))) Багирка предлагает забыть откель бабки у демократизаторов...ну там ладно,хоть время прошло..а ты тут у нас на глазах предлагаешь врать самим себе? А зачем? Чтобы в очередной раз заявить ЕЕЧ? Так это и без аргументации можно делать..все так делают

PS как уже писалось, до фига подобных "реформ" прошло в Армении тихо и без шума,без знаменитого грузинского самопиара помноженного на мировую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у грузине нет уровня, поэтому я их не привожу в пример. Коррупция "исчезла" одновременно с появлением внешнего финансирования и появится обратно с отсутствием оного. Надеюсь, ты не веришь в неожиданное просветление сознания грузинского народа.

Другую часть оставлю без комментария. Разве что, уверен, что уровень казнокрадов ты как раз не видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ты как ))) Багирка предлагает забыть откель бабки у демократизаторов...ну там ладно,хоть время прошло..а ты тут у нас на глазах предлагаешь врать самим себе? А зачем? Чтобы в очередной раз заявить ЕЕЧ?

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS как уже писалось, до фига подобных "реформ" прошло в Армении тихо и без шума,без знаменитого грузинского самопиара помноженного на мировую поддержку.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с паспортными столами всё тип-топ.. офиц. платишь за ускоренное оформление и всё... немного конечно бардачно, но очень немного..это уже специфика армянская..

А вот недавно когда ID оформлял наблюдал прикольную сцену... человек у стойки выложил из кармана кучу всего на прилавок и паспортистка заистерила что камера непоймёт увидев деньги... то есть они под всевидящим оком работают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... если завтра гаишники в Грузии вспомнят прошлое то их начнут отстреливать..

Точка НЕВОЗВРАТА пройдена..в дерьмо обратно грузинское общество не загнать

сирозна ?))) Блажен кто верует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,

Я в "зеркалку" ен играю.

Насколько я ЕЕЧист, настолько и ты считаешь, что всё логично и не может быть иначе в странах постсовка, а у Армении вообще дикие стартовые условия (землетрясение, война) - и поэтому всякое мудачьё от паспортного стола и до горбольницы гор. Еревана, от таможни и до налоговой имеет право жить не за зарплату, а на взятки.

какую зеркалку..я тоже ни во что не играю. Я всего лишь написал, что надо трезво понимать почему это в Грузии есть, а в Армении нет. И всё. Я в сказки сам не верю и пишу об этом, может кого то убережет. Вообще то очень сильно помогает трезво смотреть на вещи, не позволяешь эмоциям захлестывать разум.

Вот ты затронул проблему коррупции? Это о чем? Что в ней армянского,чтобы взрослым образованным людям об этом говорить? Мудачье это твои и мои и Амалектянина родственники, Кайваз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой Лифчик (или Трусик или Дики Казимир) не будут занижать перед налоговой свои адски очевидные доходы если у них не достигнуто взаимопонимание со смотрящим по стране о том куда эту разницу надо перенаправить.

Потом проходит энное количество времени и Немец появляется в Стёпе где вручает инвалидам войны ключи от новых машин.

Потом проходит энное количество времени и как бы невзначай просачивается инфа о том что в кубышке благотворительно-просветительского фонда имени Блаженного Пилипоса уже накопилось 5 лямов э.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...