Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Азерпичански Передуприждени.


Жорик Вартанов

Рекомендованные сообщения

Здесь постите все передупждение наподоби , Ала еше нимножко и. ТЕрпени лопается Ала, скоро мы териториалны целостность будым востонавливать.

В Баку прибыл начальник Генштаба Вооруженных сил Турции 06 Ноября 2008 [19:56] - Гаы.АзРаспечатать Сегодня в Баку прибыла делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Турции, генералом армии Илкером Башбугом.Об этом Гаы.Аз передает со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана.Турецкий генерал встретился с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым. Далее состоялась встреча делегаций в расширенном составе. В ходе встречи С.Абиев отметил, что в течение последних лет с каждым днем расширяются братские отношения между Азербайджаном и Турцией, в том числе, и между Вооруженными силами.«Это сотрудничество исходит из взаимной воли и желания наших народов и служить общим интересам», - сказал С.Абиев.Министр обороны Азербайджана сказал, что если мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта не даст результата, то Азербайджан прибегнет ко всем возможностям для восстановления своей территориальной целостности. 
Изменено пользователем RosarioAgro (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Хотите набрать 1000 постов, не отходя от кассы? Задайте в Google "терпение азербайджанского народа" и смело копипейстите все материалы в эту тему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала, старые "ала держите меня а то мы их порвем" не считаутся. Только новы е. а Цхто за 1000 постов баксы даут ?

Изменено пользователем RosarioAgro (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Advanced

ВОЕННЫЕ РАСХОДЫ НЕ СОКРАЩАЮТСЯ, А УВЕЛИЧИВАЮТСЯ

2008-10-22 - 16:50:00

Последние дни в прессе Азербайджана распространились информации о сокращении военных расходов в бюджете 2009 года. Некоторые эксперты выражают по этому поводу обеспокоенность, считая, что сокращение военных расходов может привести к ослаблению военной мощи страны. Но расследования сайта «Медиа форум» указывают на безосновательность этих беспокойств. Дело в том, что проект бюджета никак не предусматривает сокращение военных расходов.

В государственном бюджете 2009 года на оборонные расходы предусмотрено выделить 1 млрд. 205 млн. манат. Это означает сокращение в сравнении с прошлым годом на 104,5 млн. манат. Другими словами по сравнению с 2008 годом оборонные расходы сокращены на 8%.

Но при внимательном рассмотрении бюджетного пакета можно понять, что расходы на оборону вовсе не сократились. Дело в том, что в разделе «Промышленность, строительство и полезные ископаемые» проекте бюджета 2009 года предусмотрено направить инвестиций на оборону 548 млн. манат. В бюджете же 2008 года эти инвестиции составляли всего 100 млн. манат.

Из этих 548 млн., указанных в разделе «Промышленность, строительство и полезные ископаемые» нового проекта, планируется 39,5 млн. потратить на проекты по оборонному комплексу, а 507,5 млн. на закупку оборудования и техники для оборонных целей.

Таким образом, если приплюсовать к выделенным для обороны страны 1 млрд. 205 млн. манатам оборонных инвестиций на 548 млн. манат, то получается, что в 2009 году военные расходы по сравнению с 2008 годом выросли на 343 млн. манат или же на 24,8%.

Сайт «Медиа форум» считает необходимым напомнить, что президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что бюджет страны, особенно оборонные расходы будут расти с каждым годом. Глава государства озвучил подобное заявление около месяца назад. Президент, выступая перед жителями поселка Гузанлы Агдамского района 4 октября на церемонии подачи естественного газа, заявил: «Сегодня Азербайджан в несколько раз превосходит Армению как в экономическом, так и военном отношении. Наша экономика сильнее экономики Армении в несколько раз. Наши бюджетные расходы в 5-7 раз больше чем у них. Наши оборонные расходы равняются их госбюджету, этот процесс продолжится и далее».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши бюджетные расходы в 5-7 раз больше чем у них. Наши оборонные расходы равняются их госбюджету, этот процесс продолжится и далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нефть то дешевеет..Вон Россия проедает свои "фонды", а что "кушать" будет Азербайджан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нефть то дешевеет..Вон Россия проедает свои "фонды", а что "кушать" будет Азербайджан?

яблоки, которые Турция теперь будет им экспортировать :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ха-ха-ха, толерасты в своем репертуаре!

ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА ПРИЗЫВАЕТ ВЛАСТИ ПРЕКРАТИТЬ МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ

2008-12-11 - 18:31:00

Организация Освобождения Карабаха осудила проведенную по инициативе Совета Европы встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Брюсселе. В распространенном ООК заявлении приобретенные в Брюсселе согласования оценивается как очередной шаг Азербайджана в направлении односторонних компромиссов.

ООК требует у властей Азербайджана прекратить мирные переговоры: «Мы неоднократно заявляли: Армения старается, чтобы, террористические и оккупационные факты, преступления против азербайджанцев были преданы забвению. Армяне в ХХ веке дважды – 1905-1906 гг. и 1918 и 1920 гг. уже добились осуществления такого сценария, и очередной раз пытаются совершить нечто подобное. Международные организации оказывают помощь в осуществлении этой армянской политики. Участие Азербайджана в этом процессе – измена национальным интересам».

ООК считает недопустимым продолжение переговоров с Арменией в таком контексте: «Армения должна быть наказана за совершение актов оккупации и террористических действий, проведение политики геноцида и лишь после этого может начать мирные переговоры».

«Медиа фор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55 Абрикос Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...