Перейти к публикации

Юридические вопросы


crimson

Рекомендованные сообщения

Гая джан, в то же время- любые документы при желании человек, который захочет отхапать, сможет сделать. Так что чуть-чуть доверия в этом деле не помешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

не помешает конечно и доверие.Поэтому хотелось бы чтобы человека который этим займется мы хорошо знали :)

Но и документы нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бендер я соединил темы... об этом в подпунктах вверху тоже написано (см. последний пункт моего постинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

ЗДРАСТВУЙТЕ. В2002ОМ ГОДУ Я ПРИЕХАЛ С АРМЕНИИ НА ЗАРАБОТКИ В ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ.ЗДЕСЬ Я ВСТРЕТИЛ РУССКУЮ ДЕВУШКУ...ВЛЮБИЛСЯ ..В 2006ОМ СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ.В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧКА...ПОЗЖЕ В 2010ОМ ГОДУ РОДИЛАСЬ НАША ВТОРАЯ ДОЧЬ....ЖИЛИ МИРНО И СПОКОЙНО...В 2012ОМ ВДРУГ ЖЕНА МЕНЯ РАЗЛЮБИЛА И УШЛА К ДРУГОМУ ...ЗАБРАВ С СОБОЙ ДЕТЕЙ.СЕЙЧАС ЖЕ Я НЕ МОГУ ВСТРЕТИТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ...НЕ МОГУ ОБЩАТЬСЯ С НИМИ ПО ТЕЛЕФОНУ ТАК..КАК Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ...И НЕ ИМЕЮ НИКАКИХ КОНТАКТОВ ОТ НИХ...Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНСЫ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ В ТОМ СЛУЧАЕ...ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВО И БЫВШАЯ ЖЕНА СЧИТАЕТСЯ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ???

03.10.2012, автор: ВАРДАН ГРИГОРЯН

Отсюда

http://ekat.ukon.su/expert/expert_1675.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАСТВУЙТЕ. В2002ОМ ГОДУ Я ПРИЕХАЛ С АРМЕНИИ НА ЗАРАБОТКИ В ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ.ЗДЕСЬ Я ВСТРЕТИЛ РУССКУЮ ДЕВУШКУ...ВЛЮБИЛСЯ ..В 2006ОМ СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ.В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧКА...ПОЗЖЕ В 2010ОМ ГОДУ РОДИЛАСЬ НАША ВТОРАЯ ДОЧЬ....ЖИЛИ МИРНО И СПОКОЙНО...В 2012ОМ ВДРУГ ЖЕНА МЕНЯ РАЗЛЮБИЛА И УШЛА К ДРУГОМУ ...ЗАБРАВ С СОБОЙ ДЕТЕЙ.СЕЙЧАС ЖЕ Я НЕ МОГУ ВСТРЕТИТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ...НЕ МОГУ ОБЩАТЬСЯ С НИМИ ПО ТЕЛЕФОНУ ТАК..КАК Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ...И НЕ ИМЕЮ НИКАКИХ КОНТАКТОВ ОТ НИХ...Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНСЫ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ В ТОМ СЛУЧАЕ...ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВО И БЫВШАЯ ЖЕНА СЧИТАЕТСЯ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ???

03.10.2012, автор: ВАРДАН ГРИГОРЯН

Отсюда

http://ekat.ukon.su/...xpert_1675.html

Странный человек. Сообщает ненужные подробности, но не пишет главного - зафисировано ли в свидетельстве о рождении отцовство детей.

Но по любому не имя российского гражданства забрать детей у него не получится, даже если детей заберут у матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный человек. Сообщает ненужные подробности, но не пишет главного - зафисировано ли в свидетельстве о рождении отцовство детей.

Написал же, что жена-мать одиночка.

Но "странный" не то слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут могут быть варианты.

Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае (ст. 58 Семейного кодекса РФ).

В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, отчество ребенка записывается по имени отца, которое выбрала мать, указывая сведения об отце для записи акта о рождении ребенка, а фамилия ребенка – по фамилии матери.

Место рождения

В свидетельстве о рождении ребенка будет указано его фактическое место рождения. Однако если вы, например, живете в селе, но рожать ездили в город, то по вашему желанию местом рождения ребенка может быть указан не город, а село, в котором вы живете (п. 2 ст. 15 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»). Для тех детей, которые решили появиться на свет в пути (на судне, в самолете, поезде и др.), местом рождения будет ближайший по пути населенный пункт.

Сведения о родителях

В свидетельстве о рождении обязательно должны содержаться сведения о родителях. Если отец и мать ребенка состоят в браке между собой, то отец ребенка будет указан на основании свидетельства о браке.

Бывший муж также будет автоматически указан отцом ребенка, если прошло не более трехсот дней с момента:

расторжения брака;

признания судом брака недействительным;

смерти супруга.

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

Сведения об отце могут быть внесены на основании установления отцовства через ЗАГС, если отец и мать ребенка не состоят в браке между собой. Установление отцовства в этом случае может произойти одним из следующих способов.

Отец и мать ребенка, не состоящие в браке, подают совместное заявление об установлении отцовства.

Это можно сделать одновременно с регистрацией рождения ребенка в этом ЗАГСе.

Можно даже подать такое заявление во время беременности матери, если есть основания полагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной.

В том случае, если мать ребенка умерла, признана недееспособной, лишена родительских прав, либо признана решением суда безвестно отсутствующей, отец может сам подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства. В этом случае ему, кроме документа об отсутствии матери ребенка, понадобится разрешение органа опеки и попечительства на установление отцовства, а при отсутствии такого разрешения – решение суда.

Если нет совместного заявления родителей, не состоящих в браке между собой, или заявления отца ребенка, отцовство может быть установлено в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица. В этом случае сведения об отце вносятся на основании решения суда. Сколько времени займет установление отцовства через суд, сказать трудно, – это зависит от сложности дела.

В случае если родители ребенка не состоят в браке и отцовство не установлено ни одним из перечисленных способов, сведения об отце в свидетельство о рождении ребенка вносятся по заявлению матери. При этом фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка – по выбору матери.

В общем, надо смотреть конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...