Jump to content

Recommended Posts

11 минут назад, Тико сказал:

Отросток  полового  члена ЛДПР эдельштейн-шириновского.

Лихо ориентируются.

7 часов назад, SUM сказал:

И т.д.

А что здесь удивительного.То что в совке всё время пытались переврать пересрать историю особенно в отношении армян.

Смотрите и слушайте

52 минуты назад, GONTA сказал:

А что здесь удивительного.То что в совке всё время пытались переврать пересрать историю особенно в отношении армян.

Смотрите и слушайте

а что я?

я просто написал "и т.д." 

"Казак/казачество" это образ соберательный ,контора в которую наберали всех и даже обрезанцев.

Как и писал ранее ,есть типа родственник из жидкой массы ,  который вступил в казачество и стал типо казаком . Потом астапа понесло и заявил ,что будем резать армян , я ему и сказал ,начни с тещи и жены .

• Upvote 2

1 час назад, Толерант сказал:

"Славянские яничары"тм

Запатентую!)

В принципе у турок янычары в основном как раз и были из славян. Так что это давно  запатентовано.

1 час назад, Firefly сказал:

В принципе у турок янычары в основном как раз и были из славян. Так что это давно  запатентовано.

Это заблуждение.

Не только славяне...

Всех заложников,полукровок,сирот (см. так же на Турчатнью и Азвербажан) и их детей превращают в быдло не имеющего корней.

Читай мой подпись.. 

yulia_navalnaya: Получаю сегодня такое сообщение: «Здравствуйте, Юлия. Меня зовут Вле (Володя). Я сидел в одной камере с вашим мужем, сегодня вышел. Алексей просил вам передать.»
Прекрасно. Давно с Лешей хотели съездить в Армению. Теперь точно приедем, раз эта земля рождает такие таланты. И стало понятно, почему Алексей постоянно требует приготовить к его выходу хаш. Кто знает, где взять лучший рецепт?
  • Like 1
  • Haha 1

Обращение

к российской и армянской общественности

История российско-армянских отношений насчитывает не одно столетие. За это время наши народы пережили вместе и горечь утрат, и радость побед. Были у нас и непростые периоды взаимного недопонимания и недоверия, к счастью, непродолжительные.

Но у наших стран, у наших народов всегда присутствовало неистребимое чувство справедливости и стремление к сохранению мира и доверия. Это тем более востребовано сейчас, когда в международных отношениях нарастают признаки нестабильности, нетерпимости и непредсказуемости, обостряются и ожесточаются многие региональные конфликты. И Россия, и Армения должны быть сильными для того, чтобы преодолеть внешние и внутренние вызовы своему устойчивому развитию. Не случайно на всех этапах независимости Россия и Армения поддерживали друг друга, подтверждением чего является совместное участие в СНГ, Евразийском Экономическом Союзе, Организации Договора о коллективной безопасности. В такой ситуации продуктивными и результативными могут быть только совместные, двусторонние и многосторонние действия.

Однако этого недостаточно, тем более сейчас. Жизненно важным является установление и поддержание неформальных контактов между представителями обоих государств из самых разных сфер научной, культурной, государственной и общественной деятельности, а также бизнес-структур.

Чем шире и регулярнее будут осуществляться подобные контакты, тем выше будет уровень взаимного доверия между общественными и государственными организациями России и Армении, обществами наших стран. В качестве неформальной, свободной и постоянно действующей площадки для встреч и обмена мнениями мы, как представители разных сфер общественно-политической, экономической и культурной жизни России и Армении, выступаем с инициативой создания новой дискуссионной площадки для углубления диалога между нашими гражданскими обществами. Предлагаем назвать ее «Лазаревским клубом» (по имени прославленной семьи армянских меценатов Лазаревых, основателей Лазаревского института восточных языков в России, ставшего предтечей Института стран Азии и Африки при Московском Государственном университете и МГИМО МИД России).

Предполагается, что Клуб станет добровольным объединением граждан России и Армении, самоорганизовавшихся для:

– поддержки российско-армянского общественного диалога на самых разных уровнях;

– установления, поддержания и укрепления рабочих, деловых и научных контактов;

– поощрения взаимодействия и взаимообогащения культур наших народов;

– реализации совместных общественно-политических инициатив и проектов;

– свободного обмена частными и экспертными мнениями по самым насущным вопросам двусторонних отношений;

– экспертно-аналитической оценки состояния и перспектив развития двусторонних и многосторонних отношений в Кавказском регионе;

– проведения коллективных встреч членов клуба для обсуждения актуальных проблем региональной и глобальной политики, экономики, вопросов истории и культуры; заседаний двусторонних рабочих групп;

– совместного участия в мероприятиях научной, общественной и культурной тематики, проводимых партнерскими организациями, касающихся отношений между Арменией и Россией;

– доведения результатов совместных исследований, обращений и предложений до высшего уровня исполнительной и законодательной власти обоих государств, руководства ведущих международных организаций.

«Лазаревский клуб» будет вести свою работу гласно и открыто, путем организации встреч, «круглых столов» и общественных слушаний в России и Армении. Надеемся, что встречи в Клубе помогут формированию положительного настроя на дальнейшую конструктивную работу по упрочению взаимного доверия и союзнического взаимодействия во благо народов наших стран, в интересах обеспечения безопасности и стабильности во всем регионе Большого Кавказа.

Российско-армянский «Лазаревский клуб» открыт к сотрудничеству в интересах налаживания диалога, развития и укрепления народной дипломатии во благо народов Армении и России как с государственными и общественными организациями, так и с частными лицами.

Авагумян Камо

Председатель совета директоров

Группы компаний АВИЛОН

Бабаян Роман

Журналист, телеведущий

Балаян Зорий

Общественный деятель,

писатель

Гегамян Арташес

Депутат Национального Собрания

Республики Армения

Затулин Константин

Депутат Государственной Думы ФС РФ,

руководитель Института стран СНГ

Казимиров Владимир

Чрезвычайный и Полномочный Посол,

председатель Совета ветеранов МИД России

Карапетян Самвел

Президент Группы компаний «Ташир»

Колеров Модест

Главный редактор Информационного

агентства REGNUM

Малхасян Левон (Малхаз)

Музыкант, джазмен

Манукян Вазген

Председатель Общественного Совета

Республики Армения

Навоян Юрий

Председатель российской Общественной

организации «Диалог»

Никонов Вячеслав

Председатель Комитета Государственной Думы

ФС РФ по образованию и науке

Рыжков Николай

Герой Республики Армения, член Совета Федерации России

Сафарян Арам

Председатель Общественной организации

«Интеграция и развития», координатор

Евразийского экспертного клуба

Согомонян Виктор

Политолог, доктор политических наук

Согоян Фридрих

Народный художник России, Армении и Украины,

скульптор

Торкунов Анатолий

Ректор МГИМО (У) МИД России,

академик РАН

Чилингаров Артур

Депутат Государственной Думы ФС РФ,

Специальный представитель Президента РФ

по международному сотрудничеству

в Арктике и Антарктике

Шахназаров Карен

Генеральный директор «Мосфильма»,

кинорежиссер

Делегация Армении проголосовала против возвращения России в ПАСЕ по ошибке. Об этом объявил во время дневной сессии глава армянской делегации Рубен Рубинян.

По его словам, голос засчитался "не туда", хотя делегация голосовала за возвращение России. Президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье в ответ объяснила Рубиняну, что изменить результаты голосования уже невозможно. 

"Сообщаю, что во время вчерашнего голосования мой голос из-за технических причин был засчитан как "против", а не "за". В связи с этим я сегодня выступил с заявлением во время пленарного заседания ПАСЕ, оно приобщено к протоколу заседания", — написал Рубинян в Facebook.

При этом представитель делегации Армении сообщил об ошибке не сразу после ночного голосования, а днем, когда в Страсбург прибыла российская делегация. Рубинян также выложил в соцсети фото с главой делегации РФ Петром Толстым.

"От имени армянской делегации я приветствовал возвращение России в ПАСЕ", — подписал снимок армянский депутат.

54b56f2163fad88d4e45ef356add9f28.jpg
  • Haha 1

какая хрень, по ошибке проголосовали против))) смешно

10 минут назад, Grig сказал:

какая хрень, по ошибке проголосовали против))) смешно

там по моему 4 человека .. 2 проголосовали за 1 не голосовал 1 против 

33 минуты назад, Nelsjan сказал:

там по моему 4 человека .. 2 проголосовали за 1 не голосовал 1 против 

кнопку не то нажал ))))) у Никола такие кадры )))))

• Haha 1

В 06.06.2019 в 00:04, Alpen_Gold сказал:

Вот наши армяне проживающие в РФ слушают такие лекции . А мы еще их обвиняем  за их мнение )) . Ну ведь это Ленин  нас спас , как же мы не знали про это ))

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Вот наши армяне проживающие в РФ слушают такие лекции . А мы еще их обвиняем  за их мнение )) . Ну ведь это Ленин  нас спас , как же мы не знали про это ))

в моем кругу примерно 100 российских армян. Вы будете смеяться,но не знаю ни одного кто слушал бы такие лекции. Зато все армяне Арцаха и Хаястане не отрываются)) Делайте выводы.

В 25.06.2019 в 21:44, Nelsjan сказал:

То есть я так понимаю ты против Ленинского принципа о праве наций на самоопределение ?

Edited by Alpen_Gold

42 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

То есть я так понимаю ты против Ленинского принципа о праве наций на самоопределение ?

С чего ты взял что этот принцип ленинский ? )) Хочешь быть похожим на Эльмара Мамедьярова ? ))

• Haha 1

14 минут назад, Nelsjan сказал:

С чего ты взял что этот принцип ленинский ? )) Хочешь быть похожим на Эльмара Мамедьярова ? ))

Видишь а ты даже незнал чей он ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/О_праве_наций_на_самоопределение

Слушай я вообще заметил что несмотря на то что ты вроде как против коммунизма и социализма тем не менее  разделяешь их основопологающие принципы.Это касается и религии и права наций на самоопределение :censored:Т

9 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Слушай я вообще заметил что несмотря на то что ты вроде как против коммунизма и социализма тем не менее  разделяешь их основопологающие принципы.Это касается и религии и права наций на самоопределение :censored:Т

Я против фальши вообще то )) Против коммунизма не потому что идеология плохая,  а потому что они все фальшивые . Люди прикрываются другими ценностями , хотя внутри у них работают другие .Я никогда не переношу  , когда человек  внутри считает и думает одно , а в реале делает другое , потому что обязан или потому что так надо. Коммунисты были против религии, я это одобряю , но они создали свою и вместо одного Бога они поставили своего, Ленина . Ведь не случайно он еще до сих пор лежит в мавзолее )) .  Если Ленин написал статью о праве наций на самоопределение , это не значит что это право придумал он . И когда я писал что , оказывается Ленин нас спас , это не о самоопределении , а  о болтовне Платошкина, типа,   Ленин сказал туркам остановиться , а то они нас всех прикончили бы ) 

• Upvote 1

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Я против фальши вообще то )) Против коммунизма не потому что идеология плохая,  а потому что они все фальшивые . Люди прикрываются другими ценностями , хотя внутри у них работают другие .Я никогда не переношу  , когда человек  внутри считает и думает одно , а в реале делает другое , потому что обязан или потому что так надо. Коммунисты были против религии, я это одобряю , но они создали свою и вместо одного Бога они поставили своего, Ленина . Ведь не случайно он еще до сих пор лежит в мавзолее )) .  Если Ленин написал статью о праве наций на самоопределение , это не значит что это право придумал он . И когда я писал что , оказывается Ленин нас спас , это не о самоопределении , а  о болтовне Платошкина, типа,   Ленин сказал туркам остановиться , а то они нас всех прикончили бы ) 

Я к Платошкину впринципе хорошо отношусь но он человек а не бог и ему свойственно ошибатся. Ещё меня слегка удивило и улыбнуло когда он осадил пожилую армянку в первых рядах отвечая на вопрос о российских поставках оружия в нашу страну сказав что Россия поставляет противокорабельное оружие а так как в Армении корабли не ходят то и боятся собственно нечего  .)) Странно что он так ответил вообще  Я непонял честно говоря ))

5 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Я к Платошкину впринципе хорошо отношусь но он человек а не бог и ему свойственно ошибатся. Ещё меня слегка удивило и улыбнуло когда он осадил пожилую армянку в первых рядах отвечая на вопрос о российских поставках оружия в нашу страну сказав что Россия поставляет противокорабельное оружие а так как в Армении корабли не ходят то и боятся собственно нечего  .)) Странно что он так ответил вообще  Я непонял честно говоря ))

Если внимательно изучишь процесс , то обнаружишь , что есть 2 делегации , которые имеют свои задачи .Одна ездит в Азербайджан , другая в Армению . И там и там обе делегации должны убедить общество доверять России , держаться за Россию . Каждой стороне обещается то что ей хочется . Начало этому частично  проложено в годы войны, а вот серьезно занялись   с 1996го года , когда будет конец пока неизвестно . Ни к кому из них не отношусь хорошо или плохо , они делают свою работу ,  как им кажется )). Цель одна - никто не должен победить  , никто не должен проиграть .  

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Если внимательно изучишь процесс , то обнаружишь , что есть 2 делегации , которые имеют свои задачи .Одна ездит в Азербайджан , другая в Армению . И там и там обе делегации должны убедить общество доверять России , держаться за Россию . Каждой стороне обещается то что ей хочется . Начало этому частично  проложено в годы войны, а вот серьезно занялись   с 1996го года , когда будет конец пока неизвестно . Ни к кому из них не отношусь хорошо или плохо , они делают свою работу ,  как им кажется )). Цель одна - никто не должен победить  , никто не должен проиграть .  

Тем самым Россия поддерживает так называемый баланс сил в регионе и относительный мир . Чем то напоминает "разделяй и властвуй" .

43 минуты назад, Nelsjan сказал:

приезд этих делегаций обществу естессно пофиг ибо оно о нем и не знает. Там присутствует ..надцать человек и всё. Но светлые силы раздувают из этого пипец какое вмешательство,влияние и т.д. При том что, естессно с другой стороны  работают фонды, также ездят делегации, гораздо более наглые . И что? Светлые силы отмечают это? А нет э. Хотя у тех как раз цели гораздо более болезненные. Что потом будут говорить,когда они победят, фиг его знает))

7 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Ну если ООН для вас за ленинский и за коммунистический  )))

Цитата

признавая, что Устав Организации Объединенных Наций, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах1 и Международный пакт о гражданских и политических правах1, а также Венская декларация и Программа действий2 подтверждают основополагающее значение права на самоопределение всех народов, в силу которого они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие,

отсюда

Статья 1

1. Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.

2. Все народы для достижения своих целей могут свободно распоряжаться своими естественными богатствами и ресурсами без ущерба для каких-либо обязательств, вытекающих из международного экономического сотрудничества, основанного на принципе взаимной выгоды, и из международного права. Ни один народ ни в коем случае не может быть лишен принадлежащих ему средств существования.

3. Все участвующие в настоящем Пакте Государства, в том числе те, которые несут ответственность за управление несамоуправляющимися и подопечными территориями, должны, в соответствии с положениями Устава Организации Объединенных Наций, поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право.

И об истории вопроса:

Цитата

Право на самоопределение — один из общепризнанных принципов международного права. Процесс становления этой нормы начался с 1792 года, когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита[2]. Он получил признание в процессе распада колониальной системы сначала в статье 1 вступившего в силу в 1945 году Устава ООН, а затем в Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам (принятой резолюцией № 1514 XV-ой Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 года) и последующих международных пактах и декларациях ООН.

11 часов назад, Sashiko сказал:

приезд этих делегаций обществу естессно пофиг ибо оно о нем и не знает. Там присутствует ..надцать человек и всё. Но светлые силы раздувают из этого пипец какое вмешательство,влияние и т.д. При том что, естессно с другой стороны  работают фонды, также ездят делегации, гораздо более наглые . И что? Светлые силы отмечают это? А нет э. Хотя у тех как раз цели гораздо более болезненные. Что потом будут говорить,когда они победят, фиг его знает))

C другой стороны едут столько же и точно так же.  Это вы раздуваете как  случай с лгбт )) Могу тебе объяснить в чем разница . Так как на другой стороне основная ценность человек , то и подходы у них к людям , особенно к хорошим людям .Насчет фондов , конечно они должны быть .А что мешает и этой стороне работать при помощи фондов , работать не с олигархией, а с интеллигенцией ?? Разница только в этом , эта сторона пугает , другая сторона реально вкладывается в общество и создает благоприятное для себя общественное мнение . 

1 час назад, Nelsjan сказал:

C другой стороны едут столько же и точно так же.  Это вы раздуваете как  случай с лгбт )) Могу тебе объяснить в чем разница . Так как на другой стороне основная ценность человек , то и подходы у них к людям , особенно к хорошим людям .Насчет фондов , конечно они должны быть .А что мешает и этой стороне работать при помощи фондов , работать не с олигархией, а с интеллигенцией ?? Разница только в этом , эта сторона пугает , другая сторона реально вкладывается в общество и создает благоприятное для себя общественное мнение . 

я то знаю,что всё это бла-бла насчет вкладывание в общество и ценности человека , меня только интересует,что тебе мешает хотя бы внешне придерживаться объективности. Ну что вот ты по всему инету уже написал про этих двух дураков, раздув трагедию из этого? Ну скажи да и про других. Ведь там влияние и больше и опаснее. Насчет лгбт мы (не знаю кто это мы))) не раздуваем. Реально с той стороны вам (тебе как стороннику лично) поставили на вид и ата та сделали и вы (ты лично каксторонник) естессно примете это. Так что ж прятаться и стесняться этого? А то виноват журналист, а не те кто позорят Армению перед лгбтшниками 

6 часов назад, Ara55 сказал:

Ну если ООН для вас за ленинский и за коммунистический  )))

Во времена Ленина не было никакого ООН была Лига Наций .И в устав это положение попало благодаря СССР , Изначально эта формулировка  принадлежала Ленину.Я же привёл статью .....

1 час назад, Sashiko сказал:

Ну что вот ты по всему инету уже написал про этих двух дураков, раздув трагедию из этого? Ну скажи да и про других. Ведь там влияние и больше и опаснее.

Ну я сказал про двух дураков , ты скажи про тех кого я упустил , потому я скажу разницу , почему я поступаю так )) 

2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Во времена Ленина не было никакого ООН была Лига Наций .И в устав это положение попало благодаря СССР , Изначально эта формулировка  принадлежала Ленину.Я же привёл статью .....

Ну, да. СССР "научил" основному принципу демократии весь мир и ООН.

Но сам этот принцип , известный аж с 5 века до нашей эры (плебисцит- решение плебса) в союзе принимался лишь формально.

Помню в детстве читал книжку о дружбе Высоцкого и Левона Кочаряна, прошло много лет, но ещё хранится в памяти сюжет тёплых и искренних отношений между ними, так свойственных юношам тех времён. Романтика, героическое прошлое отцов ну и планка заданная ими своим сыновьям - всё это назвали послевоенным прошлым. Почему меня заинтересовала эта книга? Не знаю почему. В юном возрасте, когда я ещё не понимал силу его стихов, меня что - то к ним влекло, да так, что слушаю и вникаю в них по сей день. Оказалось о нём, о Высоцком, я знал не всё. Воспитала его мачеха, как оказалось армянка, вторая жена его отца и признаюсь, этот факт усугубил моё приятие данной личности. Посчитал нужным поделиться с вами статьёй об этом. Прего. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c7fa33338124300b42bd9e2/vysockii-i-armeniia-5e17fe9c5d6c4b00af46adae