Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Это ты и о Болгарии, не так ли ? biggrin.gif

Кстати, почитай историю освобождения Греции (при симпатиях и поддержке запада) от Османской империи - опять резня турками, везде где могли вырезать.

Изменено пользователем monicabelucci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резня греков?

И тем не менее напомнить тебе размер Греции?

А про простиБолгарию даже говорить не хочется. Одна из приспешниц Турции, воевашая и против Греции и против Сербии. Причем под дудку России.

То есть ты споришь лишь о масштабах резни в Греции, да ?

Значит согласна, что и в случае поддержки западными странами (провинций Османской империи) - была резня, но поменьше , верно ?

А теперь включи свою любимую причинно-следственную связь и скажи нам, где было легче (можно и больше) вырезать местных жителей :

- в Греции, где подавляющее большинство населения оставалось греческим,

- или в Западной Армении, где мусульман было не меньше (как правило) христиан ?

Да и еще не забудь про сопутствующие резне армян обстоятельства 1) мировая война, 2) содействие (идеологическое и практическое) резне со стороны немцев.

Не сомневаюсь, что ты все эти важные причины отбросишь.

Тебе же важно подвести под нужный (кому ?) формат , что в геноциде армян в Османской империи виновата скорее Россия, чем турки (а уж тем более чем немцы), не так ли ?

p.s. С предательской сущностью братушек-болгар рассмешила, пупсизмом запахло.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения достигла соглашения с Европейским инвестиционным банком и Всемирным банком в вопросе финансирования программы по восстановлению трассы Ванадзор-Алаверди-граница Грузии. Подчеркнув важность эффективного осуществления программ в сфере транспорта и связи, премьер Овик Абрамян поручил ведомству активизировать работы по строительству автомобильной трассы Север-Юг, дороги Вазашен-Паравакар, по восстановлению трассы Ванадзор-Алаверди-граница Грузии.

А паЦему сраЦегический союзник не помогает в строительстве трассы Север-Юг? Так не обходимой Армении для экономического развития! Я думаю и Арарат меня поддержит, это России нах не нужно, цесно удевлён что не мешает, а может и мешает......

Изменено пользователем Спирит (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения достигла соглашения с Европейским инвестиционным банком и Всемирным банком в вопросе финансирования программы по восстановлению трассы Ванадзор-Алаверди-граница Грузии. Подчеркнув важность эффективного осуществления программ в сфере транспорта и связи, премьер Овик Абрамян поручил ведомству активизировать работы по строительству автомобильной трассы Север-Юг, дороги Вазашен-Паравакар, по восстановлению трассы Ванадзор-Алаверди-граница Грузии.

А паЦему сраЦегический союзник не помогает в строительстве трассы Север-Юг? Так не обходимой Армении для экономического развития! Я думаю и Арарат меня поддержит, это России нах не нужно, цесно удевлён что не мешает, а может и мешает......

Спирит хорош пургу гнать, не надо тут никого за дураков держать...

Евразийский банк предоставит Армении $100 млн на строительство автокоридора "Север-Юг"

Экспертный совет Евразийского банка развития (ЕАБР) удовлетворил поданный правительством Армении запрос на предоставление $100 млн на проектирование и строительство того или иного южного участка дорожного коридора "Север-Юг", а также на работы по техническому контролю. Средства будут выделены из антикризисного фонда Евразийского банка развития. Об этом на встрече с министром транспорта и связи Армении Гагиком Белгаряном заявил новоназначенный директор ЕАБР в Армении Сергей Игнатов.

Как сообщили в Министерстве транспорта и связи Армении, Гагик Белгарян представил гостю текущую ситуацию со строительством автокоридора "Север-Юг", отметив, что до конца года при поддержке Азиатского банка развития будут завершены работы по технико-экономическому обоснованию, после чего уже станет возможно перейти к следующим стадиям проекта.

Отметив важность строительства коридора "Север-Юг" в целом и южного участка в частности, министр транспорта и связи Армении подчеркнул необходимость объединения усилий для наискорейшего вовлечения ЕАБР в реализацию проекта.

Евразийский банк развития учрежден Россией и Казахстаном в январе 2006 года для развития экономик Евразийского региона. ЕАБР управляет средствами Антикризисного фонда ЕврАзЭС

Подробности: http://novostink.ru/economics/45131-evraziyskiy-bank-predostavit-armenii-100-mln-na-stroitelstvo-avtokoridora-sever-yug.html#ixzz3Sjuqocr8

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

Изменено пользователем sevar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомашины с российскими госномерными знаками направились в Гюмри - СМИ

Грузинское "Первое радио" сообщает о том, что появившиеся в Тбилиси военные автомашины с российскими номерными знаками принадлежат Министерству обороны России и передвигались по территории Грузии транзитными номерами. Также сообщается, что колонна пересекла грузино-российскую границу на КПП "Верхний Ларс" и направилась на 12-ю российскую военную базу в Гюмри (Армения).

Единственным, кто прокомментировал сегодня данную информацию из официальных лиц, оказался глава парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили. По его словам, эти автомашины были списаны и затем приобретены бизнесменом в Грузии, который разбирает автомашины и продает их на запчасти.

Напомним, что сегодня грузинскую блогосферу облетела новость и фотографии, на которых фигурируют российские военные грузовики.

Все машины были с кузовами типа КШМ на базе "ЗИЛ", на которых установлены транзитные номерные знаки РФ, вероятно, регион "06" — Ингушетия.

По информации грузинских блоггеров, эти машины минувшую ночь простояли на одной из стоянок в одном из центральных районов Тбилиси, а дальше взяли маршрут в неизвестном направлении. На вопрос журналистов, что это за машины, патрульная полиция ответила, что информация о пересечении границы не является публичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзники никак не угомоняться

Россия завершает поставку Азербайджану партии танков Т-90С Armenia Today [ 25.02.2015 | 10:04 ] Политика , Общество , Азербайджан Россия завершает поставку Азербайджану партии танков Т-90С, сообщил ТАСС на проходящем здесь салоне вооружений IDEX-2015 представитель азербайджанской официальной делегации.

«Все законтрактованные танки производства «Уралвагонзавода» отгружены, идет оформление их приемки заказчиком, после чего будут проведены тестовые стрельбы на полигоне», - сказал он.

Как ранее сообщил советник генерального директора «Рособоронэкспорта» Эсен Топоев, в 2017 году Москва завершит поставку Баку крупной партии вооружений и военной техники по пакету соглашений 2010 года.

По данным СМИ, речь идет о контрактах на три батальона танков Т-90С, примерно на три батальона (около 100 единиц) боевых машин пехоты БМП-3, дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских установок «Мста-С», дивизион (18 пусковых установок) реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч», дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских орудий «Вена» и батарею (6 единиц) тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» (новая модификация системы «Буратино»).

В публикациях отмечалось, что в комплекте с танками Азербайджан закупает бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М и инженерные машины разграждения ИМР-3М на базе Т-90, а к орудиям и пусковым установкам реактивных систем залпового огня приобретаются все машины, необходимые для обслуживания и управления стрельбой. При этом танки Т-90С закупаются в наиболее совершенной на данный момент серийной комплектации, включающей новую модификацию системы оптико-электронного подавления «Штора», кондиционер и автомат сопровождения цели.

Эксперты полагают, что стоимость этого пакета контрактов составляет от $700 млн до $1 млрд.

Топоев добавил также , что речь идет и о поставках республике вертолетов Ми-17В1 и Ми-35М. По данным открытых источников, в частности, в 2010 году был заключен контракт на поставку Азербайджану 24 Ми-35М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзники никак не угомоняться

Кто-нибудь в состоянии уже наконец-то предоставить информацию о поставках аналогичного вооружения в Армению?...

Здесь уже давно было написано, что на аналогичное оружие не имеет смысла тратиться.

Нужно приобретать оружие способное противостоять всему этому.

Я предлагал искать в направлении малых простых ударных "дронов", взаимодействующих с обычными разведывательным дронами, которые у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт Назарян: Армянская сторона обсуждает с российской вопрос сохранения тарифа на газ

http://www.panarmenian.net/rus/news/188647/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

наши газораспределительная компания и эл. сети элементарно работают неэффективно.

Достаточно того, что я знаю издалека, чтобы понять, что их операционную эффективность можно поднять в 2-3 раза простыми управленческими решениями, я уже не говорю о том, чего можно добиться при более интенсивных мерах.

Все разговоры об убытках - курам на смех.

Все от отсутствия конкуренции. Вон в телекоме какая конкуренция. И друг с другом вынуждены конкурировать и с другими операторами и со скайпом, вайбером и тыды, поэтому постоянно думают как повышать эффективность, и то- с каждым разом находятся все новые резервы для повышения эффективности и еще много чего можно улучшить.

А там- в газовой и эл. отраслях - вообще отстой. Кто там вообще задумывается, как там построена система управления? Есть там вообще процессинг? Как ведется работа с персоналом? Как проводятся закупки? Используются ли современные инструменты управления (электронные)? Или все еще много бумажек?

Полно вопросов. Лично я знаю. что в нашем газпроме только сейчас стали проверять соответствие работников занимаемым должностям по образованию и опыту. У многих руководителей элементарно нет высшего образования. Хотя бы филологического (да простят меня филологи). Знаю, что нет системы охраны труда, нет толком должностных инструкций. Это все элементарный уровень. Базовый. Но и его нет.

Ужасно то, что проверять соответствие должностным обязанностям стали русские!!!!! Когда газпром полностью перешел к ним в руки, до этого, при армянских руководителях, там был бардак полнейший! Причем русские делают все осторожно и медленно. Даже руководитель тамошний еще не приехал сюда и не знаю, назначен ли.

а в итоге за бездарность их управления должны отдуваться потребители

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саркисян перед фактом

rus142486230489.JPG В компании Армянские электросети, принадлежащей российской Интер РАО ЕЭС, заявили, что намерены обратиться к Сержу Саркисяну с просьбой о реструктуризации долга в 13 млрд. драмов. От решения Саркисяна будет зависеть кредитоспособность компании. Ранее в прессе появилась информация, что Электросети может приобрести владелец группы Ташир Самвел Карапетян и он уже проводит переговоры с компанией о покупке в счет покрытия долга. Слухи о том, что Армянские электросети сменят владельца, появились несколько месяцев назад, правда, заявлялось, что их купит Роснефть. Очевидно, что судьба компании входит в решающую фазу. Будет ли эту судьбу определять Серж Саркисян или решение ему продиктуют из Москвы? Российский менеджмент довел электросети до грани банкротства, поставив под угрозу всю энергетическую систему Армении. Но проблема возникла не сегодня, и власти о ней известно давно, в том числе, и о долгах, о том, что АЭС простаивал на 3 месяца дольше установленного, о том, что за этот период Электросети покупали более дорогую электроэнергию с Разданской ТЭЦ, принадлежащей Газпрому. Ощущение было такое, что компанию методично ведут к банкротству. Один раз это уже привело к подорожанию электроэнергии. Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян заявил сегодня, что еще не ясно, будет ли новое подорожание. Этот вопрос также предстоит решить Сержу Саркисяну. Но очевидно, что подорожание не может быть таким, чтобы способствовать решению всех проблем. Это требует более фундаментальных шагов, в частности, смены владельца и выбора более эффективного менеджмента. Примет ли Серж Саркисян в этой критической ситуации решительные действия в энергетической сфере?

http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/40883

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саркисян перед фактом

rus142486230489.JPG В компании Армянские электросети, принадлежащей российской Интер РАО ЕЭС, заявили, что намерены обратиться к Сержу Саркисяну с просьбой о реструктуризации долга в 13 млрд. драмов. От решения Саркисяна будет зависеть кредитоспособность компании. Ранее в прессе появилась информация, что Электросети может приобрести владелец группы Ташир Самвел Карапетян и он уже проводит переговоры с компанией о покупке в счет покрытия долга. Слухи о том, что Армянские электросети сменят владельца, появились несколько месяцев назад, правда, заявлялось, что их купит Роснефть. Очевидно, что судьба компании входит в решающую фазу. Будет ли эту судьбу определять Серж Саркисян или решение ему продиктуют из Москвы? Российский менеджмент довел электросети до грани банкротства, поставив под угрозу всю энергетическую систему Армении. Но проблема возникла не сегодня, и власти о ней известно давно, в том числе, и о долгах, о том, что АЭС простаивал на 3 месяца дольше установленного, о том, что за этот период Электросети покупали более дорогую электроэнергию с Разданской ТЭЦ, принадлежащей Газпрому. Ощущение было такое, что компанию методично ведут к банкротству. Один раз это уже привело к подорожанию электроэнергии. Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян заявил сегодня, что еще не ясно, будет ли новое подорожание. Этот вопрос также предстоит решить Сержу Саркисяну. Но очевидно, что подорожание не может быть таким, чтобы способствовать решению всех проблем. Это требует более фундаментальных шагов, в частности, смены владельца и выбора более эффективного менеджмента. Примет ли Серж Саркисян в этой критической ситуации решительные действия в энергетической сфере?

http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/40883

вот для чего нужно гражданское общество, всех этих нуворишей прессинговать, где наши деньги, что за махинации, чтобы электросети были убыточны это курам на смех. Общество должно крайне остро реагировать на такое, все должны понять что у нас нет ресурсов, каждая мелочь нам важна, эта наша безопасность, безопасность детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот для чего нужно гражданское общество, всех этих нуворишей прессинговать, где наши деньги, что за махинации, чтобы электросети были убыточны это курам на смех. Общество должно крайне остро реагировать на такое, все должны понять что у нас нет ресурсов, каждая мелочь нам важна, эта наша безопасность, безопасность детей.

уверена, что самый поверхностный аудит покажет на крупные недочеты в управлении

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверена, что самый поверхностный аудит покажет на крупные недочеты в управлении

возможно умышленные, чтобы потом купить за бесценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже,никаких поставок оружия в Армению из России как не было так и не предвидится.

Т-90 и Буратино для Азербайджана: что из этого?

Изменено пользователем Luc Robitaille (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подорожание газа может взорвать Армению

rus142494394673.JPG Энергетическая система Армении трещит по швам. Вопросы возникли как в сфере электроэнергии, так и газа: Армению может ждать либо новое «отступление» с повышением тарифов, либо разрыв отношений с постсоветской энергетической системой. Электрораспределительные сети заявили, что намерены обратиться к Сержу Саркисяну с просьбой о реструктуризации долгов. По разным данным, эти долги составляют до нескольких сот миллионов долларов. Электросети, которые были проданы российской компании Интер РАО ЕЭС за 50 или 80 млн. долларов, не могут с такими долгами получить новые кредиты. Тем более, что внешнее кредитование для крупных российских банков закрыто из-за санкций против РФ. На прошлом заседании правительства была одобрена сделка по продаже Воротанского каскада ГЭС американской компании «Контур глобал гидрокаскад». Премьер сказал, что на окончательное уточнение дается один день. Это значит, что сделка может быть официально подписана в самое ближайшее время. Воротанский каскад ГЭС в последние годы работал в половину своих возможностей. И хотя официально заявляется, что год был маловодным, на деле снижение удельного веса возобновляемой электроэнергии в общем объеме связано с почти неприкрытой целью обеспечить заказом ТЭЦ, работающие на российском газе. Если Воротан будет передан американской компании, то в первую очередь, согласно плану, она займется модернизацией и наращиванием количества производимой энергии. Не исключается, что Воротанская ГЭС заявит о снижении себестоимости электроэнергии и даже призовет Комиссию по регулированию общественных услуг снизить тарифы. Армянские электросети должны будут этому сопротивляться, исходя из российских интересов, и не исключается, что после реструктуризации долгов Электросети будут проданы нероссийской компании. Неважно обстоят дела и в газовой сфере. Как сообщает Нацстатслужба, в 2014 году резко снизилось потребление газа населением и предприятиями Армении, зато резко возросло потребление в ТЭЦ. Кроме того, Газпром явно недополучает доходы – договор заключен в долларах, а в России и Армении в ноябре-декабре доллар подорожал. Теперь Газпрому нужно либо потребовать индексировать тарифы, то есть, повысить их в драмовом выражении, либо смириться со снижением сверхприбылей. Глава Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян заявил в парламенте, что сейчас ведутся переговоры с российской стороной о том, чтобы Москва не повышала тарифы на газ. Население Армении сейчас и без того покупает газ чуть ли не по самой высокой цене в мире, и повышение тарифа может вызвать резкие шаги со стороны армянского общества. Но России нужно продавать газ. Вчера Еврокомиссия опубликовала новую энергетическую стратегию ЕС, в которой Россия не называется основным партнером. Более того, в качестве основных партнеров указываются Азербайджан, Туркменистан и, что самое интересное, Иран и Ирак. Российская энергетическая политика терпит фиаско, а армянская энергетика является ее частью. Чтобы спасти энергетику Армении, логично оторвать ее от российской системы. Возможно, этот вопрос еще не «созрел», но он обязательно взорвется, если Россия и впредь будет пытаться удержать электроэнергетическую систему Армении и настаивать на высоких ценах на газ.

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/40894

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...