Перейти к публикации

Ножвспину


new_russian

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

В основном пересказывают позицию властей Армении, высказанную Шармазановым, пишут о реакции оппозиции ,а также простых людей на улице. Статья в целом уравновешенная.

Высказывается мысль о том, что как для греков Стамбуд навсегда останется Константиполем, так и для армян нет Анатолии , а есть Армения.

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, муаллим :shljapa:

П.С.

Высказывается мысль о том, что как для греков Стамбуд навсегда останется Константиполем, так и для армян нет Анатолии , а есть Армения.

Знает, знает кошка, чье мясо съела! Пусть так и живут с осознанием того, что АРМЯНЕ ПОМНЯТ ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянская культура имеет большие шансы на универсальность, чем культура ее соседей

Армения очень исключительная страна, благодаря существованию своей диаспоры. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил известный кинорежиссер Кшиштоф Занусси, находившийся с визитом в Ереване.

По его словам, наличие армянской диаспоры делает Армению космополитической страной, которая отличается от соседних государств.

«Ни Грузия, ни Азербайджан не имеют такой характерной черты», — отметил он. По словам режиссера, это видно и по тем инвестициям, которые вкладываются в строительство, ведь понятно, что эти средства сгенерированы не тут.

Культура армянская, по его словам, имеет большие шансы на универсальность, может даже как и евреи и греки, которым иногда удается выйти за рамки своей культуры.

Занусси заметил, что лично знаком с некоторыми начинающими армянскими режиссерами, которые поступили на учебу в Высшую школы Анджея Вайды, среди них и Ваграм Мхитарян. «Если мне удастся быть им чем-либо полезным Армении, то я буду очень этому рад», — отметил он.

Что касается армянских кинокартин, то Занусси с сожалением отметил, что не знает их достаточно хорошо. Он напомнил, что в советские времена, все фильмы, которые были показаны в Польше, вне зависимости от того, являлись ли они украинскими, грузинскими или армянскими, были дублированы на русский язык. «Мы воспринимали эти фильмы как советские, мы не могли различить их», — заметил он.

Говоря о своей миссии в Армении, а именно мастер-классах, которые он проводит уже в четвертый раз, режиссер отметил, что на самом деле не может четко сказать, что ожидает от своих учеников, и что они от него требуют. Однако подчеркнул, что если ему удастся заложить в них сознание универсальности их культуры, то это будет одним из лучших достижений.

Новости Армении - NEWS.am

http://news.am/ru/news/4350.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще парочка ножей:

Индрег Пертельсон: Азербайджанцев в Ереване приняли очень тепло

В Армении спортивную делегацию из Азербайджана приняли очень тепло, заявил в беседе с корреспондентом Aysor спортивный тренер европейской федерации дзюдо Индрег Пертельсон.

«Я говорил с руководителями азербайджанской делегации. Они отметили, что все прекрасно. Азербайджанцев в Ереване приняли очень тепло. Что касается тех людей, которые работали с азербайджанцами, то должен сказать, что работу свою они организовали на профессиональном уровне. Сборную Азербайджана в Армении приняли на высшем уровне. Меня, как представителя европейской федерации дзюдо, данный факт радует», - сказал И.Пертельсон.

«Думаю, что осуществленные Арменией и Азербайджаном шаги дали большие результаты. Я уверен в этом. Азербайджанцы, наконец, решили приехать в Ереван и это очень важно. Надеюсь, что та работа, которая была сделана в столице Армении для азербайджанцев, станет переломной в отношениях между этими странами», - отметил он.

По словам И.Пертельсона, ереванский турнир прошел на высоком уровне.

«Турнир был хорошо организован. Об этом можно говорить без каких-либо оговорок. Развернулась серьезная борьба, было много приемов. Турнир показал, что Ереван может провести встречи на более высоком уровне. В этом я уверен. Естественно, необходимо выполнить определенные условия, соответствовать некоторым стандартам… Зал был просто потрясающим, а коллектив обладает большим потенциалом», - сказал он.

«В Европе дзюдо постепенно развивается, и мы организуем работы на профессиональной основе. Национальные федерации также должны провести соответствующую работу, чтобы их спортсмены были готовы к подобному развитию событий. Рад, что дзюдо будет развиваться на профессиональной основе», - заявил И.Пертельсон.

СЕГОДНЯ, 17:32

Aysor.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловейчик: Дзюдо наладило мост между Арменией и Азербайджаном

Председатель европейской федерации дзюдо Сергей Соловейчик лично следил в Ереване за ходом проведения молодежного первенства Европы по дзюдо. Корреспондент Aysor попросил С.Соловейчика поделиться впечатлениями от состоявшегося в Ереване первенства.

«Организация подобных турниров – довольно сложный процесс, особенно для небольших федераций, коей является федерация дзюдо Армении, - заявил в беседе с корреспондентом Aysor С.Соловейчик. – Тем не менее, я удовлетворен, поскольку уровень этого турнира не уступал остальным подобным турнирам, а по многим показателям даже превосходил. На татами развернулась активная борьба, зал был прекрасным, организационный уровень - на высоте. Армяне – очень гостеприимный народ. Я очень доволен».

- Спортивная делегация Азербайджана впервые посетила Армению. Как ни странно, но представители этой страны отказались от общения с армянскими журналистами. Хотелось бы узнать от Вас, как себя чувствовали азербайджанские спортсмены в Ереване? Надеюсь, что Вы общались с ними…

- Это был шаг не только Азербайджана, но и Армении. Армения осуществила шаг навстречу – пригласила федерацию Азербайджана, а также выразила готовность выполнить ряд условий, чтобы спортивная делегация Азербайджана посетила бы Ереван. Это очень важно. Первый шаг сделала Армения в лице федерации по дзюдо и Национального олимпийского комитета.

Азербайджанская федерация по дзюдо традиционно сильная с хорошими спортсменами. Они ответили тем же, приехали сюда. Но, наверно, есть определенные причины, не так просто сразу подать заявку. Возможно, именно в этом кроется причина их отказа от общения с армянскими СМИ. Мы разговаривали с ними, и я уверен, что они очень довольны. Знаю, что в Ереване сделано достаточно, чтобы азербайджанцы чувствовали бы себя минимум так, как и все остальные спортсмены. Знаю также, что некоторые представители азербайджанской делегации посетили в Армении могилы своих родных. Знаю, что в VIP-зоне для азербайджанской делегации были организованы вопросы питания. Кажется, отношение к ним было более подчеркнуто уважительное, чем к остальным делегациям.

Так что, когда мы говорим, что дзюдо – это не только спорт, то понимаем, что это посол мира, этот вид спорта формирует чувство уважения к сопернику, тренеру, а также к тому месту на татами, которое ты занял. Я придаю большую важность уважению соперника, вне зависимости от того, из какой он страны, вне зависимости от взаимоотношений между странами. Считаю, что спорт помогает людям, имеющим различные политические взгляды, находить общий язык. Счастлив, что европейское дзюдо стало хотя и маленьким, но мостом между нашими странами. Да, Армения и Азербайджан для меня мои страны. Для меня налаживание моста между Арменией и Азербайджаном стало поводом чести и гордости.

- Может ли Ереван надеяться на проведение более крупных турниров?

- Здесь многое зависит от армянской федерации. Эта структура должна выполнить определенные условия. Одним из них является принятие делегаций из всех стран, избегая политических влияний и интересов. Армения уже доказала, что может принять всех, проявив добрую волю и организовав турнир на высоком уровне. А это означает, что Ереван может претендовать на организацию более крупных первенств. Конечно, при этом должен выполнить определенные требования и данное право должен завоевать в процессе конкуренции с другими странами. Для этого, по-моему, есть все предпосылки.

- Федерации почти всех видов спорта сегодня пытаются организовать работу на профессиональной основе. Какова позиция европейской федерации дзюдо в этом вопросе?

- Мы хотим, чтобы дзюдо стало профессиональным видом спорта. Мы проводим серьезные шаги в направлении маркетинга. Есть также программа, которая утверждена на собрании федерации. Мы только-только начали процесс осуществления этой программы, и результаты, думаю, будут видны через год. Надеюсь, что достигнем серьезных результатов до начала следующих Олимпийских игр.

- Каковы Ваши впечатления от Армении?

- Знаете, многого я не успеваю замечать, поскольку график первенства очень загруженный. О том, что Армения – красивая страна с превосходной природой, я знал из различных фильмов. Но здесь я увидел отношение людей, гостеприимство, чего в фильмах не увидишь. У меня здесь друзья, всегда приятно посещать место, где тебя ждут, встречают, понимают. Это самое важное. В мире много прекрасных стран, но стран, где ты себя чувствуешь как дома, где есть хорошие люди, с которыми приятно общаться, мало. Мне нравится приезжать в Армению и надеюсь, что в будущем у меня будет много поводов для визитов в Ереван.

СЕГОДНЯ, 17:24

Aysor.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все секретный коварный план Сержа и Ко

с турками футбол с азерами дзюдо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, как бы не изменилось название того или иного города , в анкетных данных всегда будет стоять то, что стоит в паспорте.

Когда он родился , ето был Степанакерт, до конца он Степанакертом и останется, если человеку надо будет заполнить соответствующую атроку в анкете.

В моем паспрте до сих пор стоит название города, который уже 2 раза переименовали.

Но в анкете я должна писать строго, как в паспорте.

Так что никакого подвоха я не вижу.

Шахматист играет за Армению, родился в Степанакерте ( могло быть Москва, Ташкент, Усть-Урюпинск). И вовсе не значит , что место рождения приравнивается к стране , за которую чел играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) Точно!!

Вот подумал- ведь они ленты снимут!.

Ан нееет ....Буквы армянские с медалей не сотрешь.!

:no:

Носите на здоровье ,Вы их заслуженно выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коварные, коварные хаи!

Под видом медалей отправили в Баку дашнакскую символику с зашифрованной информацией для тайных агентов Крунка :diana:

Изменено пользователем Desperado Хайский (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...