Перейти к публикации

Ножвспину


new_russian

Рекомендованные сообщения

Эфиопка Маре Ибрагимова, представляющая Азербайджан, вычеркнута из стартовых листов первенства Европы среди юниоров за манипуляции с возрастом

Европейская ассоциация легкой атлетики (EAA) провела расследование заявки на первенство Европы по легкой атлетике среди юниоров (1990 г.р.) в Нови-Саде (Сербия) представительницы Азербайджана Маре Ибрагимовой (Хурсса Маре Дибаба), в результате которого исключила спортсменку из протоколов соревнований. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров (возраст рождения участников - не раньше 1 января 1990 года рождения), который вчера, 23 июля, стартовал в Нови-Саде (Сербии) случился скандал. Британский журнал Athletics Weekly обнаружил копию старого паспорта одной из натурализованных в Азербайджане эфиопских спортсменок - Маре Ибрагимовой. Согласно своему старому, эфиопскому паспорту Маре Хурсса Дибаба (прежнее имя спортсменки) родилась 20 октября 1989 года, а не 20 октября 1991 года, как значится в официальном стартовом протоколе чемпионата. Таким образом, после перехода из Эфиопии в Азербайджан спортсменка поменяла не только фамилию, но и дату рождения.

По данным Агентства «Весь спорт», чиновники Федерации легкой атлетики Азербайджана настаивали, что возраст Ибрагимовой не был изменен, и она действительно родилась в 1991-м году, что позволяет стартовать на юниорском первенстве Европы. Однако EAA приняла решение снять Ибрагимову с финального забега на 3000 м, который состоится завтра, 25 июля. Она также заявлена на финал бега на 5000 м 26 июля, однако стартовые протоколы на эту дистанцию пока недоступны. Никаких официальных заявлений от Федерации легкой атлетики Азербайджана по поводу снятия Ибрагимовой не последовало.

ttp://www.allsportinfo.ru/index.php?id=30045

Интересно у них есть хоть что нибудь подлинное? Даже на ЧЕ себя показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эфиопка Маре Ибрагимова, представляющая Азербайджан, вычеркнута из стартовых листов первенства Европы среди юниоров за манипуляции с возрастом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивы The New York Times — источник вранья и пропаганды для Азербайджана и правды для Армении

26408923b56aaad955576d9f1628a082.jpg

Мировой экономический кризис пошатнул даже святую святых азербайджанской экономики – нефтяную отрасль, однако индустрия дезинформации и «лже-хабаров» продолжает функционировать бесперебойно и на полную катушку.

Окончательно убедивший своих читателей, что армянский писатель и общественный деятель Зори Балаян в своей монографии «Воскресение наших душ» якобы рассказывает о расправе армян над азербайджанскими пленными(1) (такой книги вообще не существует), докопавшись до названия издательства этой чудо-книги – «Ванадзор» (такого издательства в Армении не существует), накалив обстановку вестями, что организация венгерских армян «Айастан» требует казнить офицера Рамиля Сафарова в Ереване(2) (в венгерской республике нет такой организации), а Армения впервые возникла на карте мира в мае 1918 года (оставим без комментариев), Азербайджан перешел к архиву американской газеты The New York Times.

29-го марта текущего года агентство Day.az опубликовало последний шедевр азербайджанских генералов информационной, tp://day.az/news/politics/151388.html

а точнее дезинформационной войны.

Публикация от 4-го августа 1920-го года американской газеты The New York Times, приведенная в азербайджанском интернет ресурсе, якобы должна была убедительным образом доказать, что Карабах и Зангезур (южная область Армении, граничащая с Карабахом) в годы первой республики 1918-1920 годов входили в состав Азербайджана. «Появилось ещё одно историческое доказательство принадлежности этих областей Азербайджанской Демократической Республике в 1918-1920 годах и признания данного факта мировым сообществом», пишет Day.az, приводя выдержки из пресс-релиза американской гуманитарной организации New East Relief, опубликованной в американском ежедневнике.

Итак, о чем же на самом деле рапортовал New East Relief? Представитель этой организации пишет, что «населенные армянами области Карабах и Зангезур не управлялись властями республики Армения, поскольку были отрезаны от остальной части армянской республики ввиду отсутствия дорог и коммуникационных средств». Вот и все. Любопытно было бы узнать, какая часть данного текста содержит «исторические доказательства» принадлежности этих областей Азербайджану, как утверждает Day.az? По правде говоря, слово Азербайджан вообoе не фигурирует во всем контексте пресc-релиза.

Само собой в 1918-20 годах при неразвитости коммуникационных систем, горные места сложнее управлялись со стороны армянских властей, и поэтому время от времени туда направлялись комиссары с расширенными полномочиями, которые управляли на местах, имея определенную автономию от Еревана. Зангезурский руководитель Гарегин Тер Арутюнян (Гарегин Нждэ) удержал в Зангезуре национальную власть до июля 1921ого года, в то время как в самом Ереване уже бoлее полугода как действовал советский строй. Вообще хронологический Зангезур стал последней точкой на карте Южного Кавказа, где установились советские порядки. Большевики не забыли стойкости Нждэ, и арестованный СМЕРШом в 1943 году в Болгарии, он был осужден на 25 лет тюрем и лагерей.

Однако вернемся к архиву The New York Times.

Все номера газеты, начиная с первого же выпуска от 18-го сентября 1856-го года, отсканированы и доступны в цифровом формате на сервере библиотеки Конгресса США и ряда других библиотек. Разработана удобная поисковая система и за считанные секунды компьютер может найти все статьи The New York Times на заданную тематику и за указаyный период. Можно утверждать, что именно по схеме электронного поиска по слову «Karabakh» азербайджанская сторона нашла вышеуказанную газетную статью. По-другому ориентироваться в архиве крайне сложно.

Поработав в библиотеке Конгресса в течение нескольких дней можно однозначно и с полной ответственностью заявить, что в газете нет ни одной статьи, в которой Карабах, Зангезур или Нахичевань упоминались как территории Азербайджана в какой-либо исторический период. Абсолютно ни единой. Само собой, найдя такой документ, Баку немедля воспользовался бы им в пропагандистских целях.

И что же пишет The New York Times про Карабахскую область в период 1918-1921 годов?

26-ого июля 1920-го года под заголовком ""Большевики продвигаются, чтобы соединиться с турками" читаем: «Значительные силы большевиков пересекли Карабахскую область Армении (overruning the Karabagh district of Armenia) с явным намерением присоединиться с турецкими националистами»(3).

17-го марта 1918-го года в статье о русско-персидских и русско-турецких войнах 19-го века читаем : «…армянские области Карса, Эривана и Карабаха присоединены к России»(4).

19-го июля 1919-го года майор ВС США Джозеф Грин рапортует из Тифлиса: «Турки и татары продвигаются по направлениям Карабаха и Алагеза. Значительная часть Российской Армении оккупирована. Правительство Армении объявило военную мобилизацию»(5).

16-го марта 1921-го года, в период восстания против большевиков в Армении Еру New York Times пишет: «Радиограмма от Симона Врацяна, председателя армянского кабинета, доносит: большевики полностью разбиты и вся страна, от Карабаха до Алагеза, то есть территория, которая не попала под турецкую оккупацию, контролируется армянским правительством»(6).

Примеры можно продолжать.

Разумеется, вышеуказанные публикации не могли остаться не заметным для азербайджанского специалиста, работающего с архивом. Однако, оставив в стороне множество статей американской газеты об армянском Карабахе, азербайджанская сторона отобрала и раскрутила пресс-релиз, в котором якобы «исторически доказывалась принадлежность Карабаха Азербайджану» (хотя про Азербайджан там и слово не было). Ничем как преднамеренным и целенаправленным обманом собственной общественности это не назовешь.

Отметим также, что поиск статей про сам Азербайджан приводит к довольно любопытным результатам. До 1918-го года ни в одной публикации авторитетного американского издания географическое название «Азербайджан» в приложении к той местности, которая в наши дни значится как Азербайджанская Республика, не используется. До 1918-го под Азербайджаном подразумевалась исключительно северная часть Персии, но никак ни Апшерон, ни говоря уже о Карабахе. Этноним «азербайджанец» вообще ни разу не встречается. Газета пишет о кавказских татарах или более обобщенно — о мусульманах.

Но об этом Day.az конечно же умолчал…

Список ссылок:

1.ttp://www.azeriunited.com/content/blogcategory/21/52/lang,english/

2. «Эхо» 17.02.2005 «Организация Айастан требует, чтобы Рамиля Сафарова казнили в Ереване»

3. «Bolsheviki marching to join the Turks», «New York Times», July 26, 1920.

4. «New situation in Turkey», 17.03.1918, «New York Times»

5. «Turkish army moves to destroy the Armenians», 31.07.1919, «New York Times»

6. «Greeks said to plan new drive on Turks», by Edwin James, «New York Times». 16.03.1921.

Айкарам Наапетян

http://news.am/ru/news/1508.html

Изменено пользователем Armenia_Forever (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lenta.ru/news/2009/07/27/crash/

Обратите внимание на фотографию ("Вид на Гахский район") и господствующую над местностью армянскую церковь. Вот так ножвспину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

отчетливо же видно, что албанская...

откуда в Азербайджане армянские церкви...

наслушались хайской пропаганды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчетливо же видно, что албанская...

откуда в Азербайджане армянские церкви...

наслушались хайской пропаганды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и АМАЗОН поднасрал ( косвенно поддерживает сепаратистов)

http://www.amazon.com/reader/096721209X?%5...F=sib%5Fdp%5Fpt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
вот и АМАЗОН поднасрал ( косвенно поддерживает сепаратистов)

http://www.amazon.com/reader/096721209X?%5...F=sib%5Fdp%5Fpt

что значит косвенно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обложке книги АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН - церковь изнутри:)

наверняка олбанская

http://www.amazon.com/Waterproof-Armenia-A.../ref=pd_sim_b_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь в отчаянном положении и это крик моей души! - заслуженная артистка Азербайджана Адиля Афлаки

Известная азербайджанская поговорка "Когда нож касается кости" означает, что человек дошел до крайней точки отчаяния и не в состоянии выносить обрушившиеся на него беды. В информационное агентство Trend Life пришла некогда популярная исполнительница народных песен, заслуженная артистка Азербайджана Адиля Афлаки, которая рассказала о своем отчаянном положении.

Челобитная

"Я сорок лет отдала искусству и ныне оказалась на грани нищеты. Я была одна из первых исполнителей, которая, когда в 90-х годах началась война в Карабахе, не боясь смерти, бросила все и ушла на передовую, чтобы поддержать азербайджанских солдат. Постоянно выступала с концертами перед солдатами, была несколько раз премирована почетными дипломами Министерства обороны, которые даже генералам не давали. А сегодня мне приходится ютиться в комнате площадью 16 кв.м, с больным ребенком, который, кстати, стал инвалидом после прохождения военной службы. Куда я только не обращалась за помощью, чтобы мне помогли, но все - от депутатов до официальных лиц - остались равнодушными к моей просьбе. И только после обращения с письмом (№15913 от 24.Х.2007) к многоуважаемому президенту Ильхаму Алиеву моя проблема нашла свое решение, но не воплотилась в жизнь. Глава государства, который всегда заботится о деятелях искусства, еще в октябре 2007 уважил мою просьбу и распорядился, чтобы мне была выделена квартира. Об этом мне сообщила Шарафат ханум из президентского аппарата. Я была тогда на седьмом небе от счастья, но прошло два года, а квартиру до сих пор не дали…

Мое письмо № 11122 от 25.ХI.2007 все еще находится на "рассмотрении" в отделе внутреннего контроля у Кямали Оруджевой, в ведомстве заведующей отделом Исполнительного аппарата президента Фатмы Абдуллазаде. И письмо почему-то никак не отправят в Исполнительную власть Баку, чтобы мэрия, наконец, выделила мне квартиру. Понимаете, очень обидно, когда совсем еще молодым певицам, у которых и так все есть, выделяют квартиры, а такой человек, как я, которая 40 лет отдала служению искусству и выступала на одной сцене с Муслимом Магомаевым, Рашидом Бейбутовым, Рубабой Мурадовой, Лаймой Вайкуле, которая ради государственных и общественных мероприятий жертвовала приглашениями на свадьбы, остается у разбитого корыта…

У меня сложилось бедственное положение, потому что, работая в Театре мугам Арифа Газыева, я получаю зарплату в 60 манатов. Ну, скажите мне, как на эти деньги можно прожить? В то время как музыканты капеллы, симфонического ансамбля, государственного ансамбля танцев получают по 500-700 манатов. Я уже двадцать лет не знаю, что такое парикмахер, а ведь мне приходиться постоянно быть на людях. Приходится экономить буквально на всем, даже на транспорте и преодолевать большие расстояния пешком. У меня скопилась куча коммунальных долгов, я погрязла в долгах у близких и родственников, а ведь мне надо еще присматривать за больным ребенком. У меня в доме нет даже обычных бытовых приборов, нет денег, чтобы покупать гигиенические средства. Я могу войти в книгу рекордов Гиннеса - как самая бедствующая певица 21 века. Я - внучка известного мецената и музыканта Алекпер бека Назарли, который вошел в национальную энциклопедию советского периода, - сегодня влачу жалкое существование и не могу найти даже денег на кусок хлеба.

Я не знаю, что мне делать, к кому обратиться за помощью? Может объявить голодовку, чтобы мой голос, наконец, был услышан? Или отказаться от азербайджанского гражданства и попросить убежище в Европе, где мне хотя бы будут выплачивать пособие по 500-600 евро в месяц? Я нахожусь на грани, когда нож уже коснулся кости…

Поймите меня правильно, я многого не прошу, хочу лишь, чтобы мне выделили квартиру, которую мне подарил глава нашего государства. Я нахожусь в отчаянном положении и это крик моей души!!!".

-------------------------

Нож в спину, да еще до кости.

Что не говори, а у азеров есть талант к нищенству.

Азеры, будьте людьми, поделитесь куском хлеба! Все таки не каждая азерская певичка подставит свой толстый зад под вражеские пули в окопах.

Азерам нужно постоянно пинками напоминать, что они толерантный народ, а то забывают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что мне делать, к кому обратиться за помощью? Может объявить голодовку, чтобы мой голос, наконец, был услышан? Или отказаться от азербайджанского гражданства и попросить убежище в Европе, где мне хотя бы будут выплачивать пособие по 500-600 евро в месяц? Я нахожусь на грани, когда нож уже коснулся кости…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обложке книги АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН - церковь изнутри:)

наверняка олбанская

http://www.amazon.com/Waterproof-Armenia-A.../ref=pd_sim_b_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
И только после обращения с письмом (№15913 от 24.Х.2007) к многоуважаемому президенту Ильхаму Алиеву моя проблема нашла свое решение, но не воплотилась в жизнь.

Динамо по-президентски...

а, актрису жалко, при таких нефтедоходах могли бы ей давно квартиру выделить, скоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 443 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    442 гостя
    Абрикос varvarikus Rubik vanski khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...