Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Ножвспину


new_russian

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще один ножик от Швеции.

http://www.exodus.se/?s=armenien&sida=geografi

Кликните на ссылку под словом "Karta" - это уже вообще топор викинга!!!

:girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ножик от Швеции.

http://www.exodus.se...n&sida=geografi

Кликните на ссылку под словом "Karta" - это уже вообще топор викинга!!!

:girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной джан, пол-литра в некоторых частях света считается за святое..)

Так то в некоторых...там и чекушка сакральна..))

Вот если бы ты сказал без караса ( хотя бы 12 ведерного)..тогды я б ишо подумал.

П.С. И как теперь мне смотреть это 3-х секундное видео ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то в некоторых...там и чекушка сакральна..))

Вот если бы ты сказал без караса ( хотя бы 12 ведерного)..тогды я б ишо подумал.

П.С. И как теперь мне смотреть это 3-х секундное видео ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Ной, нашел эту передачу на альтернативном сайте.

кстати очень популярная передачка. сегодня на CNN этого чувака видел

http://www.32gunhaber.com/Haber/Haber.aspx?NI=11172

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже смотрю и слушаю Урартур. Интересный разговор...ведущий поставил вопросы..

Армяно-турецкие соглашения- это исторический шаг, или мы обманываем свое общество?

Избавят ли протоколы Турцию от "дамоклова меча" геноцида армян?

Не потеряем ли ли мы в процессе этого сближения наших азербайджанских друзей и братьев?

И в ответах и суждениях уже есть примечательные моменты....пока смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже смотрю и слушаю Урартур. Интересный разговор...ведущий поставил вопросы..

Армяно-турецкие соглашения- это исторический шаг, или мы обманываем свое общество?

Избавят ли протоколы Турцию от "дамоклова меча" геноцида армян?

Не потеряем ли ли мы в процессе этого сближения наших азербайджанских друзей и братьев?

И в ответах и суждениях уже есть примечательные моменты....пока смотрю

Изменено пользователем UrArtur (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столице Азербайджана сожжены портреты президента, премьер-министра и главы МИД Турции

Организация освобождения Карабаха (ООК) провела акцию протеста перед посольством Турции в Азербайджане.

Как передает АПА, в ходе акции звучали лозунги «Турция, не продавай Карабах армянам!», «Позор турецким властям!», «Или Карабах, или смерть!».

Кроме того, пикетчики держали в руках портреты президента, премьер-министра и министра иностранных дел Турции, перечеркнутые черным. Затем портреты были сожжены.

Полиция не допустила пикетчиков к зданию посольства, поэтому акция прошла в прилегающем к дипмиссии парке. Акция продлилась 10 минут и была разогнана полицией. Несколько участников пикета были задержаны, в том числе председатель ООК Акиф Наги.

Передать резолюцию пикета посольству не удалось.

Отметим, что в резолюции звучало требование к властям Турции отказаться от открытия границ с Арменией и не продолжать переговоры. Кроме того, пикетчики призвали турецких депутатов не ратифицировать подписанные протокол

***

Реплика: Интересно, что будет говорить И.А. при встрече с президентом Турции?

***

Мубариз Ахмедоглу: "Баку может наказать Турцию, согласившись с вариантом газопровода через Румынию"

В Турции функционируют четыре Центра, собирающие и передающие в СМИ антиазербайджанскую информацию. Некоторые политические партии в Турции считают, что Азербайджан с его интересами мешает интеграции Турции в исламское пространство, и ведут антиазербайджанскую политику.

С таким заявлением выступил сегодня директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

Он привел пример – турецкий газетный редактор Явуз Байдай, последователь религиозного течения «Нурчулар», содержащий газету «Заман», посетил недавно Ереван, где обещал армянам, что Турция скоро признает свою вину в так называемом «геноциде армян в Османской Турции».

Президент и премьер-министр Турции хорошо относятся к Азербайджану и понимают значение хороших азербайджано-турецких отношений, когда они не находятся под влиянием этих Центров и США, - сказал политолог.

Он обвинил США в том, что американские политики склоняют руководство Турции к предательству интересов Азербайджана и скорому разблокированию турецко-армянской границы, не требуя от Армении освобождения азербайджанских территорий.

По мнению Ахмедоглу, играя в антиазербайджанские игры, Турция может попасть в тяжелое положение. Так, по его словам, во время недавнего визита в Румынию президента Азербайджана обсуждались возможности новой ветки газопровода для перекачки азербайджанского газа по территории Румынии, вне Турции.

Турция долгие годы страдала от навязчивой опеки США, так как не получая американские кредиты, не смогла бы построить свою экономику. Таким образом, Турция прямо зависела от американской помощи. Получив азербайджанские газ и нефть, Турция получила шанс вырваться от слепой американской зависимости, наладить выгодные экономические контакты с Китаем и другие странами Юго-Восточной Азии, через территорию Азербайджана.

Но если Баку накажет Турцию, согласившись продавать свой газ по другой, далекой от Турции газовой ветке, Анкара вновь окажется в экономической зависимости от Вашингтона – отметил Ахмедоглу.

«Новости-Азербайджан»

***

Реплика: Итак запомните: Баку может наказать Турцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем. вот уже 45 минут смотрю...ничего нового не услышал.

Все ,что говорится тысячекратно обсуждалось здесь на Опене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем. вот уже 45 минут смотрю...ничего нового не услышал.

Все ,что говорится тысячекратно обсуждалось здесь на Опене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное)))

В обчем...перестал я смотреть..там после 45 минуты про израиль пошли разговоры.

Кардинально ничего нового, но некотрые мысли в устах турецких дипломатов ( а собеседеники, как оказалось, это люди в разное время проработавшие на высоких должностях в МИД-е Турциии) звучат необычно.

Про штампы и тысячекратно услышанные вещи не буду.. отмечу лишь несколько нюансов.

Гюрел - "Та часть проколоа. где говорится о подкомисси по истории написана очень обтекаемо и неконретно, что дает основания толковать их по разному. Если в Турции все еще продолжают считать и надеяться .что подкомиссия будет заниматься вопросами выяснения , а были ли события 1915 г. и как их кввалифицировать, то Армения убеждена, и это не раз озвучивалось как президентом так и министром иностранных дел,что речь пойдет о масштабах трагедии .,об ущербе и компенсациях армянам, пострадавшим в те годы. Сам геноцид , как и прежде армяне не собираются обсуждать в ракусре было-не было"

Сайсал - Конечно.,мы говорили и говорим,что без разрешения арпмяно-азербайджанских отношений, карабахского вопроса не мождет быть полноценного примирения между турцией и Арменией. Однако надо понимать, что уход Армении из Карабаха невозможен.

Речь может идти только о 5 районах. А по тем 2-м районам, которые находятся между Крабахом и Арменией очень сложно рассуждать,потому,что это связуюшее звено.

Не помню кто( по моему Йылмаз) - " Вопрос геноцида не может быть предан забвению, ровно также как мы не моржем отказаться от своих матерей и отцов. Претензии Армении будут и впредь выдвигаться, хотя возможно не с конфронтационных позиций, вместе с тем укгроза признания геноцида со стороны прежде всего США , так и останется на повестке, хотя и будет увязываться с идущими процессами.

Четин- Мы должны сделать все, чтобы наши действия не привели к потере Азербайджана, однако и наши азербайджанские друзья должны понимать нюансы процесса. Возможности турции не безграничны. в конце концов есть Америка ,есть Франция, ес ть Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...там еще бывший м.и.д. говорил. что в свое время в 1993 году были близки к решению вопроса однако из-за радикальных позиции Эльчибея все сорвалось и в итоге в 1992-93 гг .армяне захватили еще ряд районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножвспину туркам от Робика Векслера. Видимо, дружить с турками уже неинтересно :whistle:

/PanARMENIAN.Net/ Сопредседатель группы дружбы с Турцией Палаты представителей Конгресса США демократ Роберт Векслер заявил, что в скором времени откажется от своего мандата. Как пишет газета Hurriyet, Векслер за годы деятельности в Конгрессе содействовал укреплению отношений США-Турция и во внешней политике всегда поддерживал Турцию. С уходом Роберта Векслера турецкое лобби в США значительно ослабнет.

Конгрессмен сообщил, что принял предложение занять должность директора центра мира Ближнего Востока с января 2010 года. Роберт Векслер был одним из тех законодателей, которые постоянно выступали против резолюции о Геноциде армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...