Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Непобедимая Армия Азербайджана


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

Люди, сорри, я что то пропустил или начали по чуть-чуть освобождать Нахиджеван ?

Зидан,ты пропустил всё.Нахичеван уже освобождён.Уже пошла первая электричка Ереван-Кафан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

судя по всему там что-то произошло. в результате чего мебельные фабрики гоорят, консервы тухнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан,ты пропустил всё.Нахичеван уже освобождён.Уже пошла первая электричка Ереван-Кафан.

А над Баку висит арцахский флаг :hi:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подопытные солдаты

Знаменитая фраза из советской еще юморески как нельзя лучше отражает то, что давно уже происходит в вооруженных силах Азербайджана. В которых на душу солдата выделяется столько напечатанных за океаном зеленых купюр, что ими можно было бы обклеить стены обшарпанных казарм. Правда, скупердяи из азербайджанского генштаба не согласны, а ведь выглядело бы так патриотично: совсем под цвет порядком подзабытой в этой республике религии. Вместо этого воспитательного акта азербайджанские интенданты предпочитают закупать кофе в Бразилии (для досуга солдат, естественно), машины в Германии, антикварную военную технику в Украине и Беларуси.

До недавних пор в Азербайджане любили еще и кормить солдат камышовой цедрой, благо, камыш в южных регионах этой республики растет весьма привольно. Цедра шла вместе с мукой, а иногда и вместо муки. И хотя объевшиеся армейского хлеба солдатики после этой пищи кровью испражнялись, в Азербайджане на это особого внимания не обращали. Да и в самом деле: кто не знает, что солдат обязан кровь проливать? Пусть даже не из пулевых, а из естественных отверстий. Вот и проливали щедро.

Однако даже камышовый хлеб требует затрат. Его, камыш, собрать надо, обработать, достать мякоть, высушить, смешать с мукой, испечь «хлеб». Одна морока от него, а выгода, это всякий азербайджанский интендант знает, мизерная. Миллионов восемьдесят в год. Правда, это экономия лишь камышово-хлебная. Но разделив эту цифру на всех жирующих в генштабе, любой третьеклассник поймет, что живет азербайджанский генералитет не хлебом единым. Пусть даже и камышовым.

С недавних пор, однако, в азербайджанской республике изобрели новый, сверхэкономный способ снабжения аскеров питанием. До смешного дешевый, и до простого гениальный. Теперь аскеров заставляют питаться конфискованными в оптовой и розничной торговле просроченными продуктами. Результат азербайджанского ноу-хау, прямо скажем, неожиданный. Нет, вы не так поняли: с прибылями все нормально, они круто взмыли вверх. Просто конфискованная просроченная пища в солдатских желудках вызывает неожиданные и разнообразные эффекты.

Так, 23 мая некий сержант Сафаров (не к ночи будь помянут), объевшийся экспериментальными продуктами, изрешетил из автомата – топора почему-то рядом не оказалось – пятерых сослуживцев. В тот же день повесился рядовой Исмаилов, а на следующий день сержант Аскеров с группой неустановленного количества солдатиков дезертировал в сторону Дагестана. То ли к «Лесным братьям» подались, то ли к благословенным московским рынкам. В любом случае, туда, где кормят нормальной пищей.

Случается, однако, и так, что просроченная, негодная к употреблению пища влияет на организм привычным способом – отравлением. В ночь на 27 мая в, дислоцированном в поселке Мушвигабад Гарадагского района тренировочном центре для военнослужащих, зафиксирован факт массового отравления азербайджанских солдат. На момент, когда пишутся эти строки, из воинской части множество машин «Скорой помощи» вывозят десятки больных, а в тренировочный цент прибывают перепуганные родители военнослужащих. Больных вывозят в поликлинику поселка Мушвигабад, а также в центральный военный клинический госпиталь в Баку.

Обращает на себя внимание осторожная версия азербайджанских СМИ: «Предполагается, что причиной отравления послужили просроченные консервы». Ну зачем же «предполагается»? Мы можем даже сообщить адрес, откуда поступили в воинскую часть смертоносные продукты, и даже указать, как они туда попали.

Тренировочный центр и другие «энские» части вооруженных сил Азербайджана снабжаются отравленными продуктами питания из государственной службы по контролю над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана. В свою очередь в эту самую государственную службу смертоносные продукты попали из оптовых пунктов по продаже продуктов питания. Хозяевами этих пунктов являются Шахин Агаларов, Кязим Тарывердиев, Ниязи Шукюров. Кроме названных лиц, государственную службу по контролю над потребительским рынком снабдили отравленным товаром фирмы «Фарид» и «Elay Loqistik Treydinq Kompani».

Все вышеназванные лица, фирмы и компании закупали просроченные продукты по бросовым ценам просроченные «продукты питания» в Турции. «Механизм» этой аферы работает просто: фирмы закупают, государственная служба по контролю изымает и продает высокопоставленным офицерам, которая скармливает все это солдатам. После этого начинается дележ барышей. Ну, а в случае мора среди солдат, у Азербайджана всегда найдется «объяснение»: армянский теракт. На этот раз, однако, Азербайджану вряд ли удастся провести своих граждан. В распоряжении Voskanapat.info адреса перечисленных выше фирм – подельников азербайджанских преступников в погонах, а также достоверная информация об ассортименте и количестве переданных в государственную службу продуктах. Есть возможность сверить с питанием подопытных солдат Азербайджана.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

http://voskanapat.info/index.php?name=news&op=view&id=345

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращает на себя внимание осторожная версия азербайджанских СМИ: «Предполагается, что причиной отравления послужили просроченные консервы». Ну зачем же «предполагается»? Мы можем даже сообщить адрес, откуда поступили в воинскую часть смертоносные продукты, и даже указать, как они туда попали.

Неужели из подвалов Эчмиадзина? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала , зато азербижанцы очень беспокоятся о армянских собаках. B)

Gay.Az » Новости Армении » Армянские собаки начали кашлять

27 Мая 2009 [11:49] - Gay.Az

Распечатать

В редакцию армянской газеты «Аравот» обратились жители Чарбаха (район в Ереване), которые обеспокоены здоровьем своих собак.

По словам этих людей, уже на протяжении одной недели у их питомцев кашель и рвота.

По мнению жителей, ухудшение здоровья питомцев связано с недавним взрывом на химическом заводе «Наирит» и выбросом в атмосферу ядовитых веществ.

Один из ветеринаров разъяснил, что собаки не отравились, а кашляют, видимо, из-за собачьего вируса.

По словам врачей, установить реальность вируса очень сложно, так как для этого нужно исследовать животных, а это в условиях Армении невозможно, так как в стране нет ветеринарной лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг лаборатория? У нас по ним вроде голод и все такое? Собак до ветеренаров просто не успеващт доносить... :njam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из очен ара секретныи источника стало известно чем атравились азербаиджанские солдаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой чёрт было давать названия фирм которые поставляют просроченые консервы аскярам? И вообще, зачем было раскрывать эту схему по закупке просроченых продуктов в Турции? Люди полезное, нужное дело делали, а тут их взяли и спалили. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой чёрт было давать названия фирм которые поставляют просроченые консервы аскярам? И вообще, зачем было раскрывать эту схему по закупке просроченых продуктов в Турции? Люди полезное, нужное дело делали, а тут их взяли и спалили. Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза в год (весной и осенью) у наших азербиджанских

вооруженных сил есть традиция - выезжать на полевые учения и проводить обучение личного состава в обстановке "близкой к боевой". Ну и в один из таких выездов комиссия из генштаба: лазают по позициям, беседуют с личным солдатским составом ,а потом как правило чихвостят офицерский. А солдатский состав у нас знаете какой - умные люди старются в армию не попадать, лучше в институт поступить или на худой конец отсрочку сделать, и остается контингент недалекий и как правило мало развитый, и даже наши ВДВ эта проблема стороной не обошла.

Ну в общем лазает эта комиссия по позициям, во главе - два генерала с кучкой полковников из генштаба, ну и соответсвенно вокруг них вьются свои командиры - командир батальона, командиры рот и батарей. И добрались они до очередной огневой точки. Видят - сидит боец с гранатаметом, сам весь дрожит (а дело было глубокой осенью) и даже не может отрапортовать, от холода зуб на зуб не попадает. А один из генералов возьми да спроси:

- АЛА а какая, задац у ваш подразделения?

В ответ - молчание и непонимающие взгляды.

Соответственно свои командиры приходят солдату на выручку и начинают задавать наводящие вопросы:

- АЛА какои задача у твоего взвод?

Молчание.

- АЛА е как должно дествовать твои отделение?

Молчание

- Ну хорошо е, что тебе говорыл взводни, когда сажал тебр суда?

- " Ала кепел огли не про*би гранатомет, у*бище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    2 анонимных

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...