Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Президентские выборы Грузии


Рекомендованные сообщения

Не доставит народ Грузии вам такой радости, и не надейтесь! ;)

Витас,я написал о моих прогнозах,а не о надеждах.

Кстати у вас были предвыборные дебаты кандидатов?

Я считаю предвыборные дебаты в прямом эфире одним из самых главных показателей демократичности выборного процесса и надо просто обязывать кандидатов участвовать в дебатах,а то как показывает практика,кандидат от власти увиливает от этого,считая недостойным находится среди плебеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати,почему так долго идёт подсчёт голосов?В Россие,при её масштабах,или в той же Украине,считали гораздо быстрее.Почему Саакашвили так слёзно беспокоился(чуть ли не в суд подавал на избирком) об избирательных правах грузинского контингента в Ираке и так наплевательски отнёсся к гражданам Грузии в Россие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А1щ сообщает, что известны данные 105 участков, хотя на оффициальном сайте ЦИК ничего подобного ещё нет а гуляет объявление our site is upgrading...

Но даже если верить что 105 участвков уже обработаны, то немного непонятно, как можно 12 часов работать и всего 3% участков обработать?

Воняет душком 1996ого года, когда долгое время ничего кроме того, что правительственный кандидат победил, не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония спешит поздравить Михаила Саакашвили с победой на выборах президента Грузии

Президент Эстонии Тоомаса Ильвес поздравил Михаила Саакашвили с победой на выборах президента Грузии. "Ильвес поздравил Саакашвили с победой и пожелал ему успехов на трудном пути евроинтеграции", сообщили в штабе кандидата. Разговор состоялся по инициативе эстонской стороны, передает

Сторонники Саакашвили начали праздновать его победу еще накануне. Михаил Саакашвили продолжает уверенно лидировать на внеочередных выборах президента Грузии после предварительного подсчета ЦИК голосов избирателей на 401 из 3600 участков. По данным ЦИК Грузии, он набрал на этих участках 53,32% (147 664 голосов избирателей), на втором месте кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе 24,63% (68 200 голосов). Всего на президентское кресло претендовало семь кандидатов. Досрочные выборы президента Грузии состоялись 5 января 2008 года. В выборах приняли участие, по предварительным данным ЦИК Грузии, 56,17% от общего числа избирателей.

Ара,эти эстонцы,по идее должны были поздравить последними.Но блядство псевдодемократии переплёвывает авторитаризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакой эксклюзивной информации, но по моим, возможно, очень субъектвиуным впечатлениям и по очень беглому анализу некоторых факторов, складывается впечатление, что выборы здорово подтасовали. Крайне подозрительны темпы подсчета голосов. На 16.18 следующего дня после голосования всего около 10 процентов подсчитано - это нормально? Явно также, что в первую очередь считают голоса с участков, где у власти больше всего голосов. У меня нет статистки по участкам, но интуитивно чувствую, что в Тбилиси оппозиция, если и не победила, то набрала значительно большее кол-во голосов. Скорее всего публикуют сейчас Марнеули, Ахалкалак и прочие участки, где всегда в Грузии при любой власти голосуют как надо. (Может я ошибаюсь, повторяю все говорю очень предварительно). Подозриотельно, чтобы в стране, где месяца два назад были многотысячные митинги вдруг такая сокрушительная победа власти.

Оценки наблюдателей совершенно ен впечатляют - всякое ляюля люлю - "атмосфера доброжелательная", "несмотря на снег и плохую погоду", короче, лирика...Нас, постсоветских граждна на такой мякиен не проведешь.

Мой прогноз - второй тур будет! Уже сейчас пошли данные, когда в течении часа Мишу снизили с 57 до 53 процентов.

Но главное урок для нас. Реакции запада просто сногшибательные. Президент Эстонии не успве проснуться и почистить зубы уже поздравил Мишу, совсем как когда-то Путин Януковича. Ну надо же тупость у всех у них одинаковая. Прям таки удивительно - такие же узколобые "чекисты".

Мэтью Брайза просто побил рекорд мировой. Он видите-ли удивлен, что какие-то люди протестуют, в то время как ОБСЕ еще не выразило свою позицию. Вы только вслушайтесь в риторику, вдумайтесь в смысл. Пока ОБСЕ не выразит позицию - никто не имеет право иметь свое мнение. Это же полный пипец. Как будто ОБСЕ - это наместник Бога на земле, Никейской собор.

Короче, ненавистная геополитика опять побеждает реальную демократию (не западную имитацию ее, которая, как теперь еще яснее видно не лучше путиноидной "суверенной демократии"), а реальную волю людей к гражданскому самоуправлению. Вот где надо смотреть в корень. Смерть геополитике!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз - второй тур будет! Уже сейчас пошли данные, когда в течении часа Мишу снизили с 57 до 53 процентов.

Не будет никакого второго тура,сделают Мише 50.4%,как ЛТП в 96году,а Миша вместе с Бурджанадзе заявят мер дэм хах чка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, может и не будет. Но наглость коненчо несусветная и это надо непремено запомнить и выучить назубол уроки. Боюсь, что у нас многие этого все равно не сделают и будут смотреть в рот Мэтью Брайзе, также как другие смотрят в рот Рас-Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика однако:

18.06 - Миша - 53.44

18.12 - 51.64

18.30 - 50.17

А они его все поздравляют да поздравляют. Если бы президенты Польши, Эстонии, Казахстана имели бы минимум объективности и добропорядочности, спешили бы они поздравлять Саакашвили на грани второго тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато все кинулис поздравлять его с победой.. Казахстан, Литва, Украина, Эстония....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не пытался наш друг Витас приукрасить действительность она - этому процессу не поддается. :)

ни о каких честных выборах конечно же говорить не приходиться

конечно же саакашвили станет президентом

конечно же посчитают та как надо

конечно же вся европейская петушня в один голос начнет кричать о супер-демократии

в конце концов саакашвили получит поздравления и от более совестливых глав государств и правительств

станет ли лучшее жить грузия и грузмнский народ - большой вопрос

но в любом случае решать им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки они правда кажется по варианту нашего 96-ого пойдут. Нарисуют 50 процентов плюс чуточку. Ну и дураки по моему. Даже если принять, что выборы не сфальсифицированы тотально и что Саак получил голоса - административный ресурс плюс сколько-то честных голосов, все равно его отвергла столица, и объективно он теперь президент самых отсталых советско-феодальных, азиатских, запуганных, "реакционных" слоев Грузии. А значит вести страну вперед он уже не может по моему. А жаль - он действительно многого добился в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...