Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Годовщина космического полета...


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Год назад в космос полетела астронавтка НАСА Аньюша Ансари. Как отмечалось во всех пресс-релизах госпожа Ансари американка иранского происхождения. Я бы не вспомнил бы это событие, если сегодня вполне случайно не натолкнулся на один азерский форум, где всерьез обсуждалось истинное национальное происхождение Аньюши. Кто-то из тамошних юзеров стал вспоминать, что Аньюша, а точнее, Ануш- это имя, распространенное у иранских азербайджанцев, своими рассуждениями они вошли в такой раж, что было очень смешно от их потуг обозначить ее азербайджанкой. Меня это заинтересовало, все-таки Ануш имя может и распространено у иранских азербайджанцев, но у армян оно тоже встречается нередко, мягко говоря. Наконец я нашел сообщение следующее:

"Космонавтка азербайджанского происхождения вернулась на Землю29 Сентября 2006 [16:16] - Day.AzКак сообщает собственный корреспондент АТ, первая космическая туристка, азербайджанка по происхождению, Аньюша Ансари, стартовавшая в космос 18 сентября на корабле «Союз», 29 сентября в 6.13 часов утра по бакинскому времени, как и было предусмотрено, приземлилась в районе казахстанского города Аркалык.В спускаемом аппарате космического корабля «Союз» вместе с Аньюшей Ансари возвратились на землю члены 13-й экспедиции Международной космической станции - российский космонавт, полетевший в космос 1 апреля этого года Павел Виноградов и американский астронавт Джефри Уильямс.Напомним, что 39-летняя азербайджанка Аньюша Ансари родилась в Тегеране, в 1979 году после исламской революции вместе с семьей эмигрировала в США.А.Ансари, имеющая степень магистра в области электротехники, добилась вместе со своим братом больших успехов в сфере бизнеса.Полет девушки-миллионерши в космос обошелся примерно в 20 миллионов долларов."
После такого "удара" под дых мне ничего не осталось как обратиться к первоисточникам. И вот, что нашел:
 Early lifeBorn Anousheh Raissian[4] on September 12, 1966 in Mashhad, Iran, Ansari and her parents moved to Tehran shortly afterward. Ansari witnessed the Iranian Revolution in 1979. She emigrated to the United States in 1984 as a teenager, even though she did not speak English, in part, according to CNN, "because her family wanted her to pursue her passion for the sciences to the fullest extent possible."[5]She received her Bachelor of Science degree in electrical engineering and computer science at George Mason University and her master's degree at George Washington University.[6]After graduation, Ansari began work at MCI, where she met her future husband, Hamid Ansari. They married in 1991.[7]     http://www.answers.com/topic/anousheh-ansari#wp-_note-Iranian-born_space_tourist_blasts_off_into_orbit

Короче, эта мадам - урожденная Ануш Раиссян, замужем за Гамидом Ансари. Незнаю, армянка она или кто, но точно не азербайджанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

вот если я написху цхто жсе марсияне долбоебы ведь это не значит что они добоебы правильно, это даже не значит что марсияне существют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора ужэ космические палеты армянам со своей территории запускать, а не копаться в родословных космонавтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...