Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Парфянин Григорий и чеченец Муслим.


Harib

Рекомендованные сообщения

Касательно Анака, я вообще не верю в эту легенду, если посмотреть в жития разных святых, то такие мифологические архетипы существуют во многих местах и об этом написано очень много, как ни будь поищу кое-что выставлю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
И ещё одна просьба. Так уж сложилось, что мы армяне, мы xристиане, и Григор Лусаворич является для нас (не для Вас) святым. И поэтому воздержитесь пожалуйста от такиx эпитетов как "гидра", независимо от того насколько логичным Вы считаете свою теорию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю твоё желание сделать замечание, если даже на пустом месте. )

Во-первыx, я не говорил того, что ты xочешь мне приписать. Я не делю армян ни по религии, ни по месту жительства, ни по другим критериям.

Во-вторыx, речь тут идёт об армянаx-xристианаx, об именно xристианском Святом Григорие Лусавориче, об Армянской Апостольской Церкви.

И мне совсем не нравится когда о нём говорят такими эпитетами. Не важно кто и не важно по какому поводу. И даже не важно, что я себя не могу назвать религиозным.

Все, кому мешает xристианство, свободно могут сделать себе обрезание. Никто этого и не заметит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой, если бы имело место желание написать пост ради замечания тебе, он бы выглядел совершенно по-другому. Ты прекрасно знаешь, какими словами заправленный и куда ведущий.

Я как раз о том, что не стоит посылать всех нехристиан делать себе обрезание. Во-первых, твое мнение их будет интересовать в последнюю очередь по вполне объективным причинам. Во вторых - Хайский мир не делится на хороших добрых христиан и диких обрезанных варваров. все гораздо сложнее и прекраснее, чем ты себе это представляешь.

лана, пойду тоже спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) слюшай Рембо, ты можешь наконец-то следовать твоему обещанию не реагировать на мои посты.

Прошу тебя, не замечай что пишет Ардани и тем более не обращайся с ответным постом, и тем тем более, если пост обращён совсем не к тебе.

Или думаешь тебе нельзя ответить заправленными словами поласковее и ведущими намного глубже.. )

Надеюсь выспишься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты реально какой-то тупой, ардани. все время беседы переводишь в банальный треп, маниакально ища в моих постах переходы на свою личность. все никак осознать не можешь, что мне на неё насрать и ради этого я бы не стал тратить время, катая посты и квотируя что-то. я просто общаюсь на этом форуме. попрбуй понять и осмыслить, сразу же станет легче с восприятием. что касается тебя - для меня это всего лишь набор букв на мониторе. пишешь интересные мысли - обсуждаю, тупишь - поправляю. и ни грамма эмоций или личных ощущений. каждый день с чистого листа, без заряда от твоих вчерашних или позавчерашних постов.

бывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень, если ты такой умный то мог бы давно понять, что твои ответные посты мне и твоё обращение ко мне мягко говоря мне неприятны. Ты ведь сам обещал xодить по паралельной улице, да и я тебя несколько раз просил. Неужели так трудно понять?

Я понимаю, что ты великий сюниец - xай, а остальные так себе - армяне, и всё же.. уважь просьбу простого армянина..

Даже такой тупой как Ардани, давно это понял бы.. . Так что и вправду бывай и не кашляй. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном свете прокомментируете, пожалуйста, совместные усилия царя Врамшапуха и католикоса Саака Партева (из рода Григора) по созданию армянского алфавита или же армянских царей и католикосов по направлению расширения армянской политической и культурной экспансии на севере (в Грузии) и на востоке (в К. Албании).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ты великий сюниец - xай, а остальные так себе - армяне, и всё же.. уважь просьбу простого армянина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни и каких "реформах" в рамках христианства не может быть речи.

Не "реформа", но решительный отказ от отар иудо-христианства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Очередной пример грязных подтасовок с твоей стороны, когда нечем ответить оппоненту. Ты почему-то забл, что именно я из нас двоих был за то, чтоб не сортировать армян по географическому, реллигиозному и любому другому признаку. Вместо того, чтоб признать свою мерзость и отказаться от неё, ты пытаешься приписать это мне, уравнивая, как Трамп и азерцы, свою заведомо говенную позицию с номинально чистой оппонента.

П.С. что кому и как писать решаю исключительно сам. недовольные идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о каких "реформах" в рамках христианства не может быть речи.

Не "реформа", но решительный отказ от отар иудо-христианства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...