Перейти к публикации

Новости космоса


Grigoriy
Примечание добавил SUM

International Space Station.jpg

Рекомендованные сообщения

3. Вот Марга рыдает, а общий центр масс системы Земля-Луна таки есть и именно вокруг него вращаются и Земля и Луна. А вы смеетесь. Цынично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ablertus, вы намерены отрицать тот факт, что галактики могут отражать электромагнитное излучение, в миру известное как свет? Т.о. вы утверждаете, что галактики - суть абсолютно черные тела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так распределила судьба наши роли, что делатьс...

2. Приятно, что вы их не заставляете быть А.Ч.Т. Однако же давайте не будем шовинистами и позволим галактикам состоять не только из излучающих звезд, но и из отражающих - планет, пыли и прочей мелой мутотени, имеющей тем не менее право как на существование, так и на отражение )

3. Не соглашусь, батенька, не соглашусь, Возьмите простые командирские часы, с фосфором на стрелках. и посмотрите на них под солнцем. Думаю отфильтровать отраженное излучение от излучения самого объекта не составит труда даже такому несовершенному прибору, как глаз человека.

4. Ну, этого мы не знаем, а если и так, то может быть зря...

5. А вот это вы зря. Надо же, все таки решили подумать, что я всей этой ерунды не знаю. Зря, батенька, зря, обидели, чесное слово...

1. На том и порешим. Остаётся откопать судью и присяжных заседателей. Хотя последнее думаю необязательно.

2. Я ничего тут ни заставляю ни позволяю. Не те категории. И шовинизм мой вам померещился. Галактики состоят из того что есть помимо нашего позволения. Вот только маленький нюансик. Вся вами указанная мутотень составляет мизерный процент как по массе, так и по поверхности. Всё остальное либо активно излучающие тела либо тёмная масса, которая ничем кроме гравитационных возмущений себя не проявляет. Кроме того вся пресловутая мутотень отражает в первую очередь излучение своей собственной галактики. И если у вас есть информация о том, что есть методика отфильтровать излучение, отражённое от объекта отстоящего на несколько милиардов св. лет от Солнечной системы, от его собственного (при том что источник отражаемого излучения отстоит от "зеркала" в свою очередь на световые годы), то пожалуйста факты в студию. И нечего мне тут тыкать в глаз антишовинистической зубочисткой.

3. Аналогия на грани фантастики. Блин я же специально привёл соотношение отражение/испускание, которое вы прицельно, по снайперски вырезали. Вы бы ещё светлячков приплели. Интересно, по аналогии с пресловутой статьёй с чем вы сравниваете солнце и стрелку с несколькими граммами фосфора?

4. Зря, не зря - факты в студию (см. выше). Новый метод измерения и анализа не появляется исключительно на базе фантазии и благих намерений.

5. Ничем не могу помочь. Раз на ту схему, которую вы в своём квотинге так заботливо вырезали у вас единственная реакция - обида, то я тут просто зря распинаюсь.

Изменено пользователем GreenCross (история изменений)

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Из сказанного вами следует, что свет от галактик, воспринимаемый телескопами на Земле, есть отраженный ими свет.

2. Если вы не согласны с данным тезисом, так и скажите - значит, просто неточно выразились.

3. Если же и дальше будете гнуть свою линию, то вам с такими новаторскими взглядами на физику надо не на форумах модераторствовать, а на нобелевскую премию замахиваццо :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На том и порешим. Остаётся откопать судью и присяжных заседателей. Хотя последнее думаю необязательно.

2. Вот только маленький нюансик. Вся вами указанная мутотень составляет мизерный процент как по массе, так и по поверхности. Всё остальное либо активно излучающие тела либо тёмная масса, которая ничем кроме гравитационных возмущений себя не проявляет.

3. Кроме того вся пресловутая мутотень отражает в первую очередь излучение своей собственной галактики.

4. студию. И нечего мне тут тыкать в глаз антишовинистической зубочисткой.

5. Аналогия на грани фантастики. Блин я же специально привёл соотношение отражение/испускание, которое вы прицельно, по снайперски вырезали. Вы бы ещё светлячков приплели. Интересно, по аналогии с пресловутой статьёй с чем вы сравниваете солнце и стрелку с несколькими граммами фосфора?

6. Зря, не зря - факты в студию (см. выше). Новый метод измерения и анализа не появляется исключительно на базе фантазии и благих намерений.

7. Ничем не могу помочь. Раз на ту схему, которую вы в своём квотинге так заботливо вырезали у вас единственная реакция - обида, то я тут просто зря распинаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Недоказуемо. Последние исследования говорят, что звезды составляют мизерную часть массы Вселенной. Остальное, стало быть - не звезды. Темная материя, пыль, излишества всякие нехорошие,- они тоже есть часть галактик. И отражать свет они МОГУТ(я не про темную материю). И неважно чей свет. Есть свет, он падает на эту часть галактики и отражается. Все. Этого достаточно для заявления об отраженном свете от галактики.

Так что мои подзащитные правы.

опрометчиво. попрошу ссылку на "последние исследования". а то получается голословное заявление. то что они НЕ МОГУТ отражать свет я не утверждал.

3. Неважно что она там отражает. Отражает? Сей факт и был в статье указан.

ещё как важно. поднапрягите логику. по вашему данный метод основан на обнаружении фотона, испущенного объектом А, после того как он был отражён объектом В.

4. Извините, я просто закусил парой шовинистов, забыл выкинуть.

не будучи шовинистом, фашистом, антисемитом, сионистом я вам не по зубам.

5. Аналогия реальная. А про светляков не решился, т.к. тут же нашелся бы кто-то побуквоедстей вас и заявли бы что светляки днем спят и аналогия некорректна.

повторяю вопрос. с чем сравнивается стрелка и с чем сравнивается солнце?

6. А отфильтровать думаю есть варианты

Хотя бы тот же пример взять с двойной звездой и планетой, которая вокруг них мотыляется.

опять не в тему. тут методика обнаружения основана на гравитационных колебаниях и изменении светимости звезды из за частичного затмения её тёмным спутником. отражением тут и не пахнет. к тому же в данном случае речь идёт о звезде в нашей галактике (то есть максимум расстояние порядка нескольких тысяч световых лет). в статье речь идёт об объектах на расстоянии нескольких миллиардов световых лет. как говорится - почувствуйте разницу.

7. Вообще-то считается дурным тоном чрезмерное цитирование. А на одной странице дважды показывать одну и ту же картинку - моветон по умолчанию. Но это я так, побуквоедничал...
вообщё-то я тут не сочинение для четвёртого класса писал. могли бы понять, что именно эти предложения являются стержнем моих рассуждений. вы же предпочли на них просто не отвечать. когда я снова на них напираю, вы отвечаете - недоказуемо. Может быть хватит голословных заявлений?

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

When the light began its journey only 500 million years had passed since the Big Bang which created the cosmos.

The galaxies were photographed using the "gravitational lensing" technique which uses gravity to magnify very distant objects.

When light from a distant body passes through the gravitational field of a much nearer massive object, it is bent.

The US astronomers employed whole galaxy clusters as gravitational lenses to uncover the very ancient galaxies.

The images were obtained at the 10-metre Keck II telescope on the summit of Mauna Kea, Hawaii.

Team leader Professor Richard Ellis, from the California Institute of Technology (Caltech), said: "By looking through carefully selected clusters, we have located six star-forming galaxies seen at unprecedented distances, corresponding to a time when the universe was only 500 million years old, or less than 4% of its present age."

It is thought the early universe went through a period when no stars were shining, referred to by cosmologists as the "Dark Ages". By finding the ancient galaxies, the astronomers may have pinpointed the "cosmic dawn" moment when the Dark Ages ended.

Gravitational lensing boosted the light signal from the ancient galaxies by 20 times. Caltech Phd student Dan Stark, another member of the team, said: "That we should find so many distant galaxies in our small survey area suggests they are very numerous indeed."

The images will be presented on Wednesday at a cosmological meeting held at the Geological Society in London.

http://www.channel4.com/news/articles/scie...ies+seen/595847

Вот и подтверждение моих слов. Короче переводчику КГ/АМ пожизненный. Слово bent (прошедшее время от неправильного глагола bend - изгибать) он перевёл как отражение.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cbc.ca/technology/story/2007/07...tech-scope.html

Last Updated: Thursday, July 12, 2007 | 8:50 AM ET

The Associated Press

Astronomers believe they've glimpsed light from some of the universe's first stars through the world's largest telescope on the Big Island in Hawaii.

The astronomy team from the California Institute of Technology, which was to present its findings in London on Wednesday, said they used the Keck II telescope atop Mauna Kea volcano to see farther into space than ever before.

By magnifying the telescope's range, the scientists said they were able to see light generated by galaxies 13 billion years ago, when the universe was only 500 million years old. At that time, the universe was still in its Dark Ages because hydrogen atoms hadn't broken apart and stars hadn't yet formed.

"We have detected six faint star-forming galaxies," said graduate student Dan Stark. "We estimate the combined radiation output of this population could be sufficient to break apart the hydrogen atoms in space at that time, thereby ending the Dark Ages."

The astronomers said they were able to push the telescope to its limits by using a gravitational lens.

Team leader Richard Ellis said the group's technique was to increase the telescope's magnifying capability by focusing on a large object in the foreground and then looking around its edges into the space beyond. The bending of light around the object creates the universe's own magnification.

и ещё раз

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется никто не отрицал, что переводчики ошиблись. Хотя перевести bent как отражение довольно сложно, речь скорее всего идет о замене непонятного на понятное.

Тем не менее утверждения что галактики не отражают свет принять не могу. Отражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. опрометчиво. попрошу ссылку на "последние исследования". а то получается голословное заявление.

2. то что они НЕ МОГУТ отражать свет я не утверждал.

3. ещё как важно. поднапрягите логику. по вашему данный метод основан на обнаружении фотона, испущенного объектом А, после того как он был отражён объектом В.

4. повторяю вопрос. с чем сравнивается стрелка и с чем сравнивается солнце?

5.

опять не в тему. тут методика обнаружения основана на гравитационных колебаниях и изменении светимости звезды из за частичного затмения её тёмным спутником. отражением тут и не пахнет. к тому же в данном случае речь идёт о звезде в нашей галактике (то есть максимум расстояние порядка нескольких тысяч световых лет). в статье речь идёт об объектах на расстоянии нескольких миллиардов световых лет. как говорится - почувствуйте разницу.

6. вообщё-то я тут не сочинение для четвёртого класса писал. могли бы понять, что именно эти предложения являются стержнем моих рассуждений. вы же предпочли на них просто не отвечать. когда я снова на них напираю, вы отвечаете - недоказуемо. Может быть хватит голословных заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш последний пост отвечу позже. Сначала ответьте на один конкретный вопрос.

Главное и первое на чём я настаивал, что в методе, описанном в статье явление отражения никакой роли не играет. Разве что за исключение рефлектора телескопа. Попрошу ответить по пунктам.

1. Согласны ли вы с этим заявлением?

2. Если нет, то я убедительнейшим образом прошу доходчиво и популярно изложить суть метода так как вы его понимаете, и какую роль тут играет пресловутое отражение.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...