Перейти к публикации

Жестокость в "самом толерантном" обществе


Рекомендованные сообщения

Ой, как будто наши сказки лучше)) Азаран блбул недавно сын читал. Там как вы помните главный герой приходит в гости, поедает все, что приволок хозяин домой, а потом убивает хозяинов и забирает их жен. Две братьям, одну себе. Там есть так же момент когда жена одного из дэвов радуется смерти мужа. Сыну моему 7 лет. Прочтя этот отрывок он меня спросил, а почему жена радуется, что мужа убили? На мой ответ, что мол муж монстр и чудовище, сын возразил, но она же стала его женой!! я была в тупике. В сказке ничего не написано, про то каким путем она стала его женой)))) А братья, братья то. Что они творять. Ужас просто. После этой сказки, мой сын заявил, что не будет он читать больше сказки, везде кто-то кого то убивает и обманывает. И стал читать детскую энциклопедию.

А вы говорите азербаджанцы)))

Изменено пользователем Lama (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто. Необходимо сравнивать взаимовлияющие факторы. Практически в любом обществе примерное количество людей с психическими отклонениями различной степени равно 10%. В ЛЮБОМ. Как же это так получается? Все разные, а количество неких людей одинаковое?

На состояние преступности влияет огромное количество факторов. В том числе: уровень жизни в стране, уровень коррупции, состояние правоохранительной системы, состояние политической системы, уровень развития гражданского общества и т.д. и т.п. К слову, уровень "общей культуры", который, между прочим, в отличие от вышеуказанных факторов еще не придумали, чем измерять, стоит на последних местах по значимости в этом смысле.

О "толерантности" я вообще не говорю. Этот термин используется на арм-аз форумах к месту и не к месту в качестве "не пришей звезде рукав", то есть абсолютно неправильно. И ее, толерантность, то бишь, кстати, тоже пока не научились научнообоснованно "измерять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы о разных вещах говорим. Изначально. Оттого и не договоримся никогда ни до чего.

Я считаю азербайджанскую пропаганду низкопробной. Но мы говорим не об азербайджанской пропаганде. Лично для меня любая пропаганда - низкопробна в той или иной мере. Азербайджанская отличается высоким уровнем низкопробности.

И что?

Тема-то не эта.

Не прочитав же про Монте Мелокняна отец убивает свою дочь. Демагогия - это как раз смешивание разных вещей, причин со следствием, разноплановых явлений. Вот все это - самая настоящая демагогия.

есть что сказать по существу об уровне преступности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя, я поняла одно, многие, ох многие, не понимают смысл слова толерантность, а в особенности автор темы, иначе назвал бы по другому. И тема совсем не о том получилась. Вот еслиб назвали тему процент зверских убийств в азербаджане, было бы правильней. Но даже такая тема, кому она нужна? Кому интересна? Если мы армяне способны злорадствовать по поводу того, что в азербаджане большой процент зверских убийств, размахивать этими данными, взятыми из азербаджанских сми как флагом и говорить вот посмотрите какие они бяки, эти азеры, то грошь цена нам армянам. Мне просто стыдно за нас. Создатели таких тем не понимают, что только раздувают ненависть той стороны по отношению к нам. Я ничего не имею против, там тоже пишут об армянах гадость и чушь, но это не дает нам повода уподобляться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Берем криминальную СТАТИТИКУ двух республик.

Сравниваем.

Понимаем.

Молчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...