Перейти к публикации

Религиозная толлерантность


Рекомендованные сообщения

Подсолнух джан, извини, конечно, при всей моей симпатии и уважении к тебе... Добавь пжлст ещё одну толерантную страну в свой список. Азербайджан. Там все как в Украине. И бок о бок христиане с мусульманами живут, и даже евреи с кришно-буддистами... И про конфликты на этой почве никто вспомнить не может, и даже (свят, свят, свят) о погромах тоже никто ничего сказать не может. Представляешь, какая это толерантнейшая страна!!!

Ну а если хочется поговорить о толерантности Украины - надо просто съездить на украинскую границу и посмотреть как государственные служащие Украины толерантны и терпимы ко всем инородцам, иноверцам, и всем прочим (фи, фи, фи) ино... Кстати - параллель с самыми толерантными опять же на лицо. Тока те опять же - впереди планеты всей. Даже молдаван не пускают к себе :lol: (Друян, Поркуян..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Подсолнух. Ты не совсем верно поняла. Я НЕ О ПОЛИТИКЕ. И НЕ О ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКЕ УКРАИНЫ. Я о толерантности. О толерантном отношении к представителю другой веры со стороны такого государства как Украина. Ты говорила о номральном положении дел в Украине? Говорила. Ну вот - у меня иные сведения. Где тут политика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсолнух. Ты не совсем верно поняла. Я НЕ О ПОЛИТИКЕ. И НЕ О ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКЕ УКРАИНЫ. Я о толерантности. О толерантном отношении к представителю другой веры со стороны такого государства как Украина. Ты говорила о номральном положении дел в Украине? Говорила. Ну вот - у меня иные сведения. Где тут политика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О "толерантном" отношении на Украине к представителям неславянских национальностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно судить об украинском народе, потому что для этого я слишком мало жил среди него. Но 2 поездки убедили меня в том, что мое пребывание на Украине крайне нежелательно именно из-за цвета волос, фамилии и пр. черт, отличающих меня от славян, ну и собственно, я и сам туда вряд ли когда - нибудь поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно судить об украинском народе, потому что для этого я слишком мало жил среди него. Но 2 поездки убедили меня в том, что мое пребывание на Украине крайне нежелательно именно из-за цвета волос, фамилии и пр. черт, отличающих меня от славян, ну и собственно, я и сам туда вряд ли когда - нибудь поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт, не только таможенников. Но и милиционеров простых. А как известно, и те и те - тоже люди. И тоже являются показателями уровня толерантности общества. Я не верю, что человек, при полном попустительстве коренных жителей, орущий на весь вагон "таджикская чурка" и далее матом, приходит домой и проникается уважением и любовью ко всему инородному. Более того, я не верю, что в окружении нормальных людей могут нормально жить подобные моральные уроды. То есть - делаю вывод о среднестатистическом отношении к инородцам со стороны простого населения. Хотя, как указал выше - для окончательных выводов мне не хватает опыта общения с этим народом.

Да, и между нетолерантным отношением к иной национальности и иной вере я не вижу никакой разницы. Первопричины ненависти те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт, не только таможенников. Но и милиционеров простых. А как известно, и те и те - тоже люди. И тоже являются показателями уровня толерантности общества. Я не верю, что человек, при полном попустительстве коренных жителей, орущий на весь вагон "таджикская чурка" и далее матом, приходит домой и проникается уважением и любовью ко всему инородному. Более того, я не верю, что в окружении нормальных людей могут нормально жить подобные моральные уроды. То есть - делаю вывод о среднестатистическом отношении к инородцам со стороны простого населения. Хотя, как указал выше - для окончательных выводов мне не хватает опыта общения с этим народом.

Да, и между толерантным отношением к иной национальности и иной вере я не вижу никакой разницы. Первопричины ненависти те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы меня армянин оскорбил лишь потому что я украинка, это бы было тоже проявление нерелигиозной толлерантости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армешка, вот и я говорю, что толерантность и не толерантность проявляется по разным причинам. Речь сейчас идёт о религиозной (толерантности!) То есть насмешки, осуждения другого человека в плане веры, его выбора вероисповедания, а не цвета волос.

Я понимаю, украинский мент вас оскорбил и до сих пор в душе остался осадок, а тут представилась возможность от него избавиться. Если эта тема вам в этом помогла, я только рада. Я, как и вы, осуждаю такое дикое отношение к представителям другой национальности. Но есть разный уровень личностного развития, мировозрения и Бог ему судья.

Но давайте вернёмся к толлерантности в плане религии, вероисповедания. Как в этом плане обстояит дела в Армении?

И как вы думаете, от чего зависит проявление религиозной толерантности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакого осадка, следовательно и освобождаться ни от чего не надо. Я просто не поеду больше - вот и все. И кстати, оскорбил не мент, а ментЫ и

пограничникИ. И не раз и не два. Ну собссно, этим мое общение с украинцами и ограничилось. А я всего лишь констатирую факты нетолерантного отношения в

ответ на реплику о толерантности Украины.

Как обстоят дела в Армении. В Армении дела обстоят хорошо, на мой взгляд, хотя, лучше об этом спросить людей живущих в Армении и желательно вращающихся в

религиозных кругах, а ещё лучше представителей других религий. Я, как представитель титульной национальности, мог многого не заметить. В Ереване есть

православная церковь, мечеть, сохранились мусульманские кладбища. Свидетели Иеговы очень вольготно себя чувствуют, хотя, на бытовом уровне люди к ним

нетерпимы, но мне кажется - это следствие их же навязчивости. Ну и вот недавно, разговаривая с одним кришнаитом, он мне сказал, что лет 10-15 назад

кришнаитов в Ереване очень притесняли. Чуть ли не спецназ разгонял их сборища, а Вано Сирадегян (тогдашний министр ВД - ныне в розыске) приказывал сжигать

всю их литературу. Инфа непроверенная, пересказываю по памяти со слов малознакомого мне человека. А в общем и целом, Армения, на мой взгляд - толерантная

страна, где каждый может чувствовать себя вполне вольготно. Вот так обстоят дела в Армении на мой взгляд.

Уровень толерантности зависит от уровня культуры. Касается это не только религиозной терпимости (толерантность на мой взгляд понятие значительно шире), но

и всех остальных терпимостей. Национальной, расовой, культурной, языковой. Вобщем, терпимости ко всему ино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Цитирую:1.толерантность это терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

На мой взгляд не просто терпимость (вот терплю, потому что надо, хоть и больно), а уважение веры другого.

.

2.Речь сейчас идёт о религиозной (толерантности!) То есть насмешки, осуждения другого человека в плане веры, его выбора вероисповедания, а не цвета волос.

Это тема очень серьезная .Это тема о духовном.

Считаю,что каждый истинно верующий человек, придерживается толерантности .

В Библии написаны заповеди, и Иисус говорил об этом.

В Коране написано, что все было дано прежде в Торе и Евангелие,истинно.

А люди,которым угодно вести войны стараются неверно трактовать

Священные Писания для достижения своих корыстных целях.

Ни Библия,ни Коран,ни Тора не призывают к насилию.

Борьба должна вестись на духовном уровне с сатаной....Лишь об этой борьбе идет речь в Священных Писаниях... АМИНЬ !

Мир Вам в ИИСУСЕ ХРИСТЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..1.толерантность это терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

На мой взгляд не просто терпимость (вот терплю, потому что надо, хоть и больно), а уважение веры другого.

...

Вера несовместима с сомнением в ней.

Посему, любая вера(религия) нетолерантна к другим версиям веры и к научому подходу(подвергание сомнению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с Вами, т.к. Вы судите обо всех глядя не на настоящих верующих, а на людей,которые притворяются верующими.Настоящие верующие с уважением относятся к другим верующим ,неважно к какому религиозному направлению они придерживаются.

Я верующая и толерантно отношусь ко всем верующим и религиям, с почтением. Читаю Библию,Коран,Тору,и др.

И ко всем этим Священным Писаниям у меня отношение одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Xenobarbital stephanie S vanski Абрикос khnushinak Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...