Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Слухи о сдаче территорий


Рекомендованные сообщения

По расчетам властей видимо сейчас самый подxодящий момент для непопулярного решения. Выборы "выиграны", оппозиции не удалось собрать достаточно протестной массы на митинги, парламент еще окончательно не сформирован, так что некому созывать внеочередное заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Предположим, что что-то назревает в августе-октябре.

1. Кочаряну осталось до конца срока 10 месяцев.

2. В конституции Армении прописали, что Президент не может быть осужден за исполнение своей работы - в любом случае.

3. Мерзляков может быть и дезу закинул, чтоб прозондировать реакцию армянского общества.

Вполне вероятно, что Кочарян подпришется под каким то документом, если этот документ будет четко формулировать:

1. статус Арцаха, то бишь его независимость от Азербайджана

2. Невозможность возврата Лачина и Кельбаджара в состав Азербайджана

3. Совместный контроль остальных территорий вместе с международными силами для обеспечения возвращения туда аз-джанских беженцев и обеспечения безопасности армян проживающих на этих территориях.

4. О не возможности нахождения азербайджанских вооруженных формирований, а также милиции в этих районах - ну например лет так на 20.

5. если в документе будут прописаны сдерживающие механизмы - обеспеченные Вооруженными Силами тройки посредников.

6. Граница Арцаха и Армении с Азербайджаном будут четко прописана и оговорена.

подписав такой документ Кочарян может попасть под немилость армянского народа, но юридически не ответственным за этот документ.

Пойдет ли он на это - думаю нет. Если его припрут к стенке, где уже не будет возможности маневра, то возможны с его стороны следующие шаги:

1. Ссылка на то, что этот документ должен быть одобрен на общенациональном референдуме

2. Ссылка на НКР как субъект, который должен сам дать на то согласие, то бишь провести референдум в Арцахе

Если же эти две оговорки не сработают, то у него остается один единственный шанс, чтоб не подписывать этот договор и одновременно похерить весь процесс переговоров - это отставка. В этом случае все придется делать сначала, а это как минимум лет 5.

Пойдет Кочарян на это шаг - я думаю да. Если других вариантов не останется.

Месяцем позже, месяцем раньше уйдет - какая разница.

Следует ли подписывать договор - на данном этапе это по крайней мере глупо, потому, как на повестке международного сообщества стоит вопрос о признании независимости Косово. Хотя бы из тактических сооброжений необходимо дождаться самого факта признания независимости его от Сербии. Имея на руках этот факт можно будет в договоре с Азербайджаном получить намного больше, чем сейчас.

Думаю, спешить сей час вовсе не нужно.

Если же Америке и Нато нужно иметь войска на границе с Ираном, то пожалуйста пусть там дислоцируются, Но вместе с Армянскими.

А решение вопроса Арцаха подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы что-либо наклёвывалось в интересах Азербайджана,то Ильхам молчал бы как рыбы.А пока у него словесный понос,то можно спать спокойно.

И потом,с чего это вы решили,что на нас кто то будет давить?

Внешним силам статус кво вполне устраивает.По крайней мере у внешних сил может начаться драчка только из-за Азербайджана,так как там есть что взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Siqo...если все обстоит так как описал free, то далеко не все в интересах Азербайджана.

Ему тоже придется идти на уступки. И вполне возможно соглашаться на референдум или голосование (назовите как хотите) по статусу Арцаха.

И Алиеву реально есть о чем беспокоиться. Может быть даже больше чем нашим властям. У него-то не последний президентский срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем говорить нет,почитай внимательно мой пост.Я говорю ,что если бы в переговорах решался бы вопрос в пользу Азербайджана,то Ильхам бы молчал,а коль он выпендривается,значит или для них плохо,или нет никаких подвижек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы название изменили что ли....

а то ощущение, что Гокорика на войну отправляете...

п.с. Грул мин мти жж-с, я уже несколько дней жду твоих похвал, и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы название изменили что ли....

а то ощущение, что Гокорика на войну отправляете...

п.с. Грул мин мти жж-с, я уже несколько дней жду твоих похвал, и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхаму невыгоден ход переговоров. От этих соглашений выигрывают все, кроме нас и Ильхама. Посредники получают нефть и форпост, наши власти - бабло и нобелевские премии, азерцы получают Арцах и РА в перспективе (50-60 лет), ибо у них фертильность с рождаемостью, теряет только армянский народ и Ильхам. Поэтому нам нужно консолидироваться и играть в паре. Ильхам - наш президент! Я верю, что он не допустит случиться такому. Статус такой ценой не нужен нам, а ему тем более ни в каком виде. поэтому мы с ним стратегические союзники на данном этапе. Он уже пытался сорвать соглашения своими заявами, чтоб скомпроментировать РК и СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное - это стадо посредников и прочих любителей халявы пытается столкнуть лбами два враждующих народы, которые не переваривают друг-друга. Этим шагом они провоцируют будущие терракты на месте возможного заселения азерцев, погромы, насилие и т.д, которые можно легко предсказать даже не будучи провидцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сказал родственнику, что ходят слухи, что мол власти уступят районы в обмен на независимость. Он долго не мог понять в чем фишка, потом все же переспросил: "От кого независимость? От Армении???" Когда до него дошло, впал в транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

России никаким боком мир на Кавказе не устраивает. Если мир воцарится на Кавказе Россия её потеряет, она(Россия) там(на Кавказе) уже будет безнадобности.

Посему, пока Россия дерётся с Европой из за труб, Армения со своим Арцахом будут на южном Кавказе своего рода мутиловчиками всех мирных начал.

Роль маленькая, но гордая)))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    2 анонимных

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...