Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Геранбойский батальон


arthur

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а я не язвлю.

я уверен что и сумгаитская и бакинская резни, и будапештское дело считаются удачно проведенными операциями в определенных кругах Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Баку - это операция азербайджанских властей.

операция военных это Марага, Кольцо и еще приказы наемным летчикам бомбить мирных жителей Карабаха.

А вот события в деревне Каринтак успехом для азербайджанских военных никак не назвать.

Кстати видел сюжет про наемных летчиков? Тут на форуме должен быть, я ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, Невзоров описал то, что было. И дураку ясно, что во время войны человеку негде помыться и бреется он ножом используя любое попавшееся мыло. Там нет дезодорантов. В бушлатах спишь, в бушлатах просыпаешься. Да, это люди в большинстве своем не военные: бухгалтер колхоза, зоотехник и так далее. Да неразбериха полнейшая, отсутствуют профессионалы. Они бежали также как и сопредельная сторона с тех же мест в 1992ом. Гораздо полезнее было бы, людям поставить себя на место этих солдат и призадуматься, а как бы поступили они в той же самой ситуации. А смотреть это действо и распространять то что думаешь о них на всех азербайджанцев.... Представь поставим сюда видеофильм об успешной азербайджанской операции, как ты думаешь какое будет мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте; все, что хотите, можно оправдать за неимением возможностей!

Наверно вашему народу до сих пор что-то не хватает, чтоб взять и извинится за своё проделанное зверство в Баку и в Сумгаите!

А ведь нет ничего проще - просто надо набраться смелостью и извинятся перед людьми, которых вы зарезали и изнасиловали в мирное тогда ещё время...

Когда убийцу спавшего человека считают народным героем, наверное тоже что-то не хватает...

И в репортаже тоже что-то не хватало, я там не увидел мужества наших врагов, наверное поняли, что мы не спим! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Баганис Айрумб Ашагы Ескипара это операция армянских властей, сбор денег для Крунка тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Юнусов сказал?

Операцией армянских властей я считаю обеспечение безопасного выезда азербайджанцев из города Масиса. Уехали вместе со всеми вещами.

Фалькон, не ожидал от тебя услышать сказки о сборе денег для Крунка среди армян Азербайджана :))

Неужели ты, будучи умным человеком, реально веришь в то, что армяне, оставив в стороне свою богатейшую диаспору, начали бы собирать деньги для своего освобождения из-под азербайджанского ига, у советских армян Азербайджана? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Фалькон, неужели ты думаешь, что армяне Азербайджана были солидарны с остальными армянами в вопросе Карабаха и даже собирали на это деньги? Я тоже не ожидал от тебя такое услышать. Ну скажи, что не собирали и что все бакинские армяне паиньки и даже не думали нарушать Террит. Целостность, а некоторые несмотря на все даже создают семьи и собираются переехать в Баку. Ну скажи ну скажи! Ну пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Фалькон, неужели ты думаешь, что армяне Азербайджана были солидарны с остальными армянами в вопросе Карабаха и даже собирали на это деньги? Я тоже не ожидал от тебя такое услышать. Ну скажи, что не собирали и что все бакинские армяне паиньки и даже не думали нарушать Террит. Целостность, а некоторые несмотря на все даже создают семьи и собираются переехать в Баку. Ну скажи ну скажи! Ну пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, извини, слово за слово зафлудили здесь. Если есть возможность перенеси во флудный раздел, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять народ... ну народ, так народ. Так как у вашего народа начинают прорезаться крылышки, когда он перепрыгивает с одного облачка на другой и блестит нимб над головой, то я все таки думаю, что извинения должны быть произнесены хором. Можно в унисон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фалькон, лгуньей я ее не обозву, просто не поверю ее словам да и вообще не поверю существованию данного персонажа.

Зря ты мне привел события о Сумгаите, очень зря, и ты знаешь почему. О Сумгаите ни ты и никто другой не сможет мне сказать ничего нового.

Не знаю кто, что и у кого собирал в Сумгаите, знаю одно - у моих никто ничего не собирал и не требовал НИКОГДА.

И еще, армяне не такие идиоты, чтобы оставив в сторону свою диаспору, население самой Армении, собирать какие-то деньги у армян Азербайджана против самого же Азербайджана.

Такие вот веры бончаровы периодически появляются в вашей пропаганде. Помнится во время ваших выборов, в Азербайджан какой-то "армянин" звонил, который специально для этого приехал из Степанакерта в Тбилиси. Помнится еще какие-то письма вам пишут какие-то "армяне"о том, как они типа скучают по добрым азербайджанцам. Вон и ваш президент футбольной федерации напридумывал сказки о том что типа в УЕФА двое армян выходцев из Азербайджана работают, которые "еле сдерживали слезы" когда увидели азербайджанскую делегацию. Правда он умолчал, каким образом он сумел определить что они именно армяне и именно выходцы из Азербайджана. Видимо на лбах таблички висели а он прочитал.

Я все жду когда же вам армянский царь Арташес Первый позвонит или письмо напишет, чтобы выразить признательность за то, что сумел в 176 году до нашей эры построить столицу Армении Арташат на "исконно азербайджанских" территориях ;)

Кстати, вполне допускаю существование данной Веры Бончаровой и вполне допускаю что первая часть ее рассказа соответствует истине, до того момента как появляется пресловутый Карен. Далее идет азербайджанская пропаганда, ведь автор статьи небось азербайджанец ;)

Кстати, вместо того чтобы беседовать с верами бончаровыми, лучше бы поинтересовались судьбой Зинаиды Мудрецовой. Я спросил о ней у якобы знатока сумгаитских дел Юнусова. Оказалось что он о ней не знает, вернее не помнит. Странный оказался знаток. Не знает и не помнит одну из основных свидетельниц по Сумгаиту, зато в курсе о григоряне (которого типа отпустили за участие в пяти убийствах (надо же)) и к которому плюсует сказочного акопяна, при этом забывая о сотнях ахмедовых..

Кстати по моим сведениям Зинаида Мудрецова была зверски замучена в азербайджанской тюрьме. Ее арестовали сразу после того, как она дала показания по Сумгаиту.

Вот об этом лучше интересуйтесь, а не вешайте лапшу на уши, тем более тем, у кого ряд ближайших родственников лично через это прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...