Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Ассоциация Амшенских Армян


Амшен

Рекомендованные сообщения

11 февраля прошла встреча Ассоциации Амшенских Армян с представителями САРа.

Очень большой шаг в заявлении о наших серьёзных намерениях!

Небольшой отчёт с мероприятия:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
11 февраля прошла встреча Ассоциации Амшенских Армян с представителями САРа.

Очень большой шаг в заявлении о наших серьёзных намерениях!

Небольшой отчёт с мероприятия:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили в основном о картине на сегодняшний день. Исторический момент затронули только в начале!

Обсуждали дальнейшие стратегии, будушие цели и задачи на сегодня!

Кстати, хотел бы услышать мнения и предложения юзеров по этим пунктам!

Старшие, заметив, что в Ассоциации одна молодёжь, пожелали вступить в ряды Ассоциации!

Из уст одного уважаемого человека прозвучала фраза: *Гарнуктя мези эл цирь оджах?* (Возмёте нас к себе в круг?)

РС..*Надеюсь таких желающих будет больше :victory: ))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

НАМ 1 ГОД!!!

17 февраля собравшись большой компанией, задули свечку начального года существования организации. Не верится вроде только вчера юные энтузиасты встречались с координаторами получить рекомендации на ближайшую деятельность, хочу напомнить что это было 11 февраля 2007 года, а сегодня шагнув в 2008 год мы решили начать его с праздника, чтобы на пути грядущем идти с уверенностью на успех! МЫ, Молодое поколение, дабы оправдать надежды вложенные в нас, представили нашу работу своим родителям, пригласили всех, заинтересовавшиеся пришли, и поверте мне были очень рады атмосфере! Официальная часть мероприятия, если её можно так назвать, прошла в диалоге с гостями, историческая справка сконцентрировала внимание гостей на сцену, последовало музыкальное поздравление Аветика Топчяна из Америки, все были тронуты звуками кеменче и под завершающий этап нашего эксофициоза был проведён отчёт о годичной деятельности Ассоциации.

После начались песни, пляски, общение, знакомство...

В целом мероприятие прошло в комфортнодомашней обстановке!!!)

МЫ С ВАМИ ЗЕМЛЯКИ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда .Люди(амшенци) живут практически все на Кубани а встреча в Москве !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...