Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Грант Динк убит в центре Стамбула


Drozofil

Рекомендованные сообщения

Jacques Chirac, the French president, sent a letter to Dink's widow which said: "I can't express strongly enough how I condemn this abominable act, which deprives Turkey of one of its most courageous and free voices."

http://english.aljazeera.net/NR/exeres/F3E...B268A57C293.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Из одного азербайджанского форума:

Предлагают завернуть гроб Г. Динка во флаг Турецкой Республики.

П.С. Такая процедура предусмотрена только для Шехидов, для тех, кто был убит во время службы и гос. деятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкая полиция назвала имя предполагаемого убийцы журналиста

Турецкая полиция установила личность предполагаемого убийцы журналиста армянского происхождения Гранта Динка. Об этом сообщает местный телеканал NTV со ссылкой на анонимные полицейские источники.

Как было установлено, имя преступника Огюн Самар. Он уроженец города Трабзон на черноморском побережье Турции.

Сегодня полиция распространила фотографию предполагаемого убийцы, сделанную камерой видеонаблюдения на месте преступления.

Журналист и писатель Грант Динк был застрелен накануне в Стамбуле пре выходе из редакции газеты Agos, издающейся на армянском языке. //

Associated Press

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/01/20/n_1026492.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так не только думаю, я в этом уверен. Турки свободно приезжают в Армению и никому до них дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так он же по себе судит. они вообще обо всем мире судят по себе (не только об армянах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странны ответы руководителей гос-в, где убивают...

Политковскую убили чтобы навредить России, Динка убили, чтобы навредить Турции.

Враги страны убивают сами себя, чтобы навредить врагу, японская тактика какая-то.

Но в любом случае весь этот шум и пиар означает, что всё было готово к этому событию. Причина и последствия мне пока непонятны.

Могли убить неприятного им журналиста и его же кровью воскурить пиар своей толерантности и европейскости.

А может и ... не хочется даже думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции задержан убийца главреда армяно-турецкой газеты

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган объявил сегодня о поимке человека, подозреваемого в убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты Гранта Динка.

По уточненным данным, имя преступника - Огюн Самаст, 17-летний студент лицея. Ранее власти обнародовали его фотографию, снятую камерой наружного наблюдения на месте убийства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эрдоган сообщил, что полиция задержала Самаста на автовокзале города Самсун, когда он сходил с автобуса, прибывшего из Стамбула.

Сообщается, что подозреваемый в течение последних двух недель пять раз совершал перелеты Трабзон-Стамбул. Кроме того, он был близким другом одного из организаторов взрыва в ресторане быстрого питания, прогремевшего около полутора лет назад в городе Трабзон.

Самаст был доставлен в Управление безопасности Стамбула. На первом же допросе он сознался в преступлении, сообщил журналистам губернатор Стамбула Муаммер Гюлер.

В воскресенье в Стамбул также прибудут для дачи показаний 10 человек, задержанных полицией в Трабзоне, среди них, отмечают СМИ, отец Самаста.

Грант Динк был редактором газеты Agos, выходящей на армянском и турецком языках, и считался одним из самых влиятельных лидеров армянской диаспоры в Турции.

Он был застрелен в пятницу в Стамбуле у входа в редакцию. Его убийство потрясло общественность Турции и вызвало гнев в армянской диаспоре и в самой Армении.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган несколько раз выступил с осуждением убийства.

Президент Армении Роберт Кочарян также осудил произошедшее, выразив надежду, что организаторы и исполнители убийства будут найдены и привлечены к ответственности. Спикер армянского парламента выразился жестче: он сказал, что Турции не стоит и мечтать о членстве в Европейском союзе.

© Новости NEWSru.com 2000-2007

*****************************

все больше убеждаюсь, что это дело рук Бозгурдов, находящихся под опекой турецкого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкая полиция задержала предполагаемого убийцу главного редактора армяно-турецкой газеты Гранта Динка. Об этом объявил премьер-министр Турции Тайип Эрдоган. По уточненным данным, имя преступника - Огюн Самаст, 17-летний студент лицея.

Подростка опознал по кадрам, снятым камерами наружного наблюдения, его отец. Затем он помог следствию найти сына.

Полиция задержала Самаста на автовокзале города Самсун, когда он сходил с автобуса, прибывшего из Стамбула. Задержанный сознался на первом же допросе.

Грант Динк был редактором газеты Agos, выходящей на армянском и турецком языках, и считался одним из самых влиятельных лидеров армянской диаспоры в Турции. Он был застрелен в пятницу в Стамбуле у входа в редакцию.

ссылко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкая полиция задержала предполагаемого убийцу главного редактора армяно-турецкой газеты Гранта Динка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.как оперативно организовали массовые "возмушения" "честных"турок,и как быстро поймали убийцу.. причем,как и следовало ожидать,им оказался несовершеннолетний,в свою очередь выданный властям собственным отцом(у которого,впоследствии окажутся армянские корни),.. вот так примитивно и облапошивают "прогрессивное человечество" турки своими грязными шоу..,а те ,при помоши успешно манипулируемых ими и их союзниками СМИ хавают преподнесенное..

.уже даже и не смешно... - противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для местных, следующее планируется.

21 января, 14:00 г.Ганау

панихида

Wallonisch-Niederländischen Kirche

Französische Allee, 63450 Hanau

22 января, 17:00 г.Гамбург

траурное шествие

Sternschanzenbahnhof

27 января, 14:00-16:00 г.Берлин

Johann-Georg Str. 12

10709 Berlin-Wilmersdorf / Ecke Kurfürstendamm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...