Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

А был ли Холокост?


Pilot

Рекомендованные сообщения

РИА Новости

Ахмадинежад: Израиль скоро перестанет существовать

00:14  |  13/ 12/ 2006

ТЕГЕРАН, 12 дек - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад считает, что Израиль в скором времени перестанет существовать.

"Как в свое время прекратил существование Советский Союз, так и Израиль в скором времени прекратит свое существование",- заявил во вторник иранский президент на встрече с участниками международной конференции по Холокосту, которая прошла в Тегеране.

При этом он отметил, что "сионистский режим (Израиль) создавался как средство для постоянной угрозы государствам Ближнего Востока".

"Угроза со стороны Израиля привела к тому, что вместо использования своих ресурсов во благо прогресса и процветания, страны региона несут расходы на закупку вооружений. Это создает гонку вооружений и углубляет раскол среди наций региона", - отметил Ахмадинежад.

Изменено пользователем insan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ахмадинежад "накуковал" Израилю

"Дни Израиля сочтены". Такое скандальное заявление сделал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая на проходящей в Тегеране конференции по холокосту.

"Сионистский режим в скором времени исчезнет, как исчез Советский Союз", - считает политик.

"Угроза со стороны Израиля привела к тому, что вместо использования своих ресурсов во благо прогресса и процветания страны региона несут расходы на закупку вооружений. Это создает гонку вооружений и углубляет раскол среди наций региона", - отметил Ахмадинежад.

"Независимо от того, существовал холокост или нет, но он стал предлогом для израильской агрессии, которая является постоянной угрозой для стран Ближнего Востока", - заявил иранский лидер.

Многие государства и правозащитные организации уже выступили с резким осуждением проведения подобной конференции. В частности, официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак сказал: "Это абсолютно возмутительно. Трудно найти слова для того, чтобы описать заявление, исходящие от иранского президента".

"Новые известия" напоминают, что первоначальной целью проведения конференции "Исследование холокоста. Международный взгляд" было "развенчание мифа о холокосте".

http://www.newsinfo.ru/news/2006/12/news1341416.php

Изменено пользователем Pilot (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выборах в США победили евреи

09.11.2006

По итогам состоявшихся на этой неделе выборов в Конгресс США демократы, как уже сообщалось, одержали победу. На фоне сенсационных побед отдельных депутатов на местах и партии в целом особенно заметно проявили себя и еврейские кандидаты.

Как следует из опубликованного 8 ноября отчета Международного совета еврейских парламентариев, еврейские избранники в нынешнем году получили рекордное количество мест в парламенте страны, сообщает «Jerusalem Post». В отчете также говорится, что всего в 36 странах мира, в том числе в США, депутатскими мандатами в настоящее время обладают 246 евреев и это на 20 процентов больше в сравнении с предыдущим годом. Культурный спектр стран, указанных в списке, очень широк — от европейских Великобритании и Франции до мусульманских Туниса и Азербайджана.

Международный совет еврейских парламентариев был учрежден в 2002 году в структуре Всемирного еврейского конгресса. «Наша цель — собрать вместе парламентариев всего мира для продуктивного сотрудничества в различных областях, в том числе по еврейским вопросам в их странах», — рассказывает пресс-секретарь МСЕП Арик Пудер.

Самая значительная часть евреев приходится на парламенты Великобритании и США. Встретить в парламентских рядах еврейских избранников сегодня можно и в республиках постсоветского пространства — в одной только украинской раде их сейчас восемнадцать.

Материал подготовил Станислав Шустерман

http://www.novarm.narod.ru/vibor.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конференции по Холокосту президент Ирана Махмуд Ахмадинежад рассказал, что дни Израиля уже сочтены. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже нашла статью:

Тегеранские студенты кричали Ахмадинеджаду: "Смерть диктатору"

Не слишком приятный сюрприз ожидал 11 декабря президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в политехническом институте Тегерана. Несмотря на то, что служба охраны должна была обеспечить полный порядок на мероприятии, студенты встретили Ахмадинеджада криками "Позор коррупционеру!", "Смерть диктатору!", "Лжец, убирайся отсюда!"

Иранские информационные агентства сообщили, что протестующие студенты свистом не давали Ахмадинеджаду произнести речь. Тот в ответ обозвал студентов бесстыдными американцами, получающими деньги у сионистов. Сообщается также, что студенты сожгли портрет президента.

Напряженность в отношениях между властями и студенчеством во время правления Ахмадинеджада вызвана многими притеснениями, в том числе политическими, которые испытывают студенты.

Еще накануне политехнический институт, известный как один из очагов сопротивления режиму аятолл, был взят под охрану силами безопасности, все входившие проходили проверку, из других университетов лояльных студентов специально для выражения поддержки Ахмадинеджаду доставляли автобусами.

Не знаю, что и думать или акция спланирована Америкой или в Иране все не так безнадежно. Хочется верить в последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что и думать или акция спланирована Америкой или в Иране все не так безнадежно. Хочется верить в последнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмадинежад признал факт Холокоста

Официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак сказал, что Трудно найти слова для того, чтобы описать заявление, исходящие от иранского президента.

Напомним, Махмуд Ахмадинежад на конференции "Исследование холокоста. Международный взгляд" неподобающим образом высказывался об Израиле.

Однако, как сообщают "Новые Известия", Ахмадинежад сказал также, что, по его мнению независимо от того, существовал холокост или нет, он стал предлогом для израильской агрессии, то есть, по сути, почти признал сам факт Холокоста.

http://www.trud.ru/issue/shortnews.php?id=46451

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит уподобляться тем, кто способен писать т.н. "геноцид армян" и т.д. Аморальная позиция государства Израиль должна учитываться руководством Армении и адекватно оцениваться. Но она не должна побуждать нас (отдельных людей) ставить под сомнение факт огромной трагедии миллионов людей - Холокост. Принцип "сам дурак" в подобных вопросах неуместен. К тому же многие евреи (в том числе специалисты, писатели, религиозные деятели) не ставят под сомнение Геноцид армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно , почему антисеммиты не признают Холокост. По логике они должны были бы радоваться тому что столько евреев погибло. То же самое с азерами. Они просто должны были радоваться что столько армян погибло.

То есть даже если его не было то они должны были его придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит уподобляться тем, кто способен писать т.н. "геноцид армян" и т.д. Аморальная позиция государства Израиль должна учитываться руководством Армении и адекватно оцениваться. Но она не должна побуждать нас (отдельных людей) ставить под сомнение факт огромной трагедии миллионов людей - Холокост. Принцип "сам дурак" в подобных вопросах неуместен. К тому же многие евреи (в том числе специалисты, писатели, религиозные деятели) не ставят под сомнение Геноцид армян.

а при этом раскладе ... http://www.novarm.narod.ru/vibor.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да типа, дорогие армяне мы вас ооочень хорошо понимаем, сочувствуем но блин мы же ... ну как это покоректнее сказать с турциеей ведь ... ну и наконец США ... видите ли, но мы .. вот признает США и мы скажем свое мужское слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не народ, а силовые структуры. Вот турецкий народ виновен, поскольку там не только силовые структуры, но и простые люди участвовали в расправах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...