Перейти к публикации

Чужая Родина


Chantal

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

На сегодня закончу, а то слишком много фотографий в несоответствующем разделе, а основного - прозы мало. Я просто подумала, что лучше здесь, чем открывать много тем.

Так что завтра опять за перо и продолжение следует :D

А это уже Чимкент внизу под крылом самолёта. Приземляюсь и опять направляюсь в сторону аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось ещё добавить, что, в основном, я хотела рассказать вам именно о впечатлениях по возвращении на родину. Следующие главы особо не предназначены для романа, только кое-что. Поэтому можете узнать как живут наши малоимущие люди, если кому-то вообще интересно.

Потом я только напишу наброски глав на разные темы. На нумерацию глав не обращайте внимания, это тоже только для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

В первые минуты пребывания в городе моего детства Чимкенте, я поняла, что он уже совсем не тот. После прибытия самолёта и подъехав с поля к какому-то неказистому маленькому зданию, находящемуся рядом с таким же небольшим главным корпусом аэропорта, я по привычке побежала туда, дабы получить свой багаж. Залетев в абсолютно пустой зал и увидев двух работников заведения, которые совершенно не обращали на меня внимания, я стала бегло оглядывать вокруг и искать багажную ленту. Не тут то было! Тут вообще не пахло ни пассажирами, ни сколько-нибудь живой аэропортовской жизнью. Разочарованная я вышла вновь на улицу и тут увидела, что подвезли все наши сумки и чемоданы. Всё это происходило также вне здания и люди спокойно разбирали багаж. Оказывается, как мне сообщили, главное здание было закрыто.

Было очень жарко уже с утра. Дорога домой сопровождалась клубами пыли, проезжающими мимо Камазами и Кразами, которых я так давно не видела, также как и бредущее рядом с дорогой стадо коров вместе с козами и баранами. А можно встретить и восточную арбу с ишаком. Всё дело в том, что теперь мой дом находился за городом, ибо моя родная тётя на склоне лет захотела пожить в единении с природой. Это единственный родной человек, который остался из моей семьи. Но когда я переступила порог калитки, то меня встретил зелёный оазис в виде свисающих многочисленных гроздей винограда, большим двором, уходящим вглубь до птичника, различной растительности в виде разноцветных цветов, розария, высоченных стволов касторки, отбрасывающих тень в виде пальмы.

И вот я окунулась в самую что ни на есть настоящую сельскую жизнь, до этого момента мне абсолютно неизвестной.

Надо заметить, что я никогда не была любительницей такой далёкой от цивилизации жизни. Я всегда предпочитала современные комфорт и уют, также как и в отдыхе. Мой итальянец любил иногда пожить в кэмпинге, даже с палаткой на берегу моря в разгар летнего сезона. Там были умывальники в ряд, которые мне очень напоминали пионерские лагеря, вместе с душевыми кабинами и отхожими местами. Но я любила отдельные гостиничные номера с ванной и, разумеется, мягкую широкую кровать, а не спальник на надувном специальном матраце. С раннего утра любители активного отдыха, приезжающие целыми семьями и задолго до этого «бронирующие будущую жилплощадь», будят своим разноголосием горластых итальянцев и их шумных детей. Там у них целые городки с огромными палатками в виде многокомнатного дома, окнами, кухней, душем и туалетом. Там они готовят, там у них есть телевизоры, в общем своего рода выездная дача. Ну а остальной части, которые приезжают только на несколько дней, а не месяцев, как вышеописанные туристы, остаётся трапезничать в местных ресторанах, кафе и барах, а также ужинать на закате на берегу моря. Очень красиво и романтично, под морским бризом, с шумом набегающих волн, сидеть и наблюдать за заходящим за горизонт огромным красным светилом. При этом не зыбывая жевать и запивать это всё хорошим итальянским вином. Ну и транспорт у всех есть, так что не нравится на территории кэмпинга, добро пожаловать в ресторан на берегу моря с тем же прекрасным видом, свежими морепродуктами, благо выбор насчёт этого в Италии в курортных зонах обширный.

Так что мне пришлось, как говорится, заново учиться жить, но это всё временно лично для меня. Санузла и душа в доме нет, всё это находится за пределами стен дома, то есть во дворе. Зимой тоже туда бегать надоть. Душевую можно использовать летом, наполнив бак на крыше, а в холодное время, будь добр затопи баньку на настоящих дровах и угле. Также и в доме – отопления нет, только печь. Духовка тоже печная, кстати, я первый раз её вижу в жизни. Воду дают только два раза в неделю по четыре часа в летнее время, а когда пришла осень и стало холоднее, уже по часу, полчаса. В зимнее вообще не дают, надо запасаться впрок и опять же таки – бери средство для перевозки фляги и вперёд! В общем, будь шустрым, набери свои ёмкости для жидкости питьевой и для бытовых нужд водой, в противном случае надо идти на местную водокачку с тележкой. Нет, экзотика да и только! И называется эта местность дачным массивом. Когда-то в советское время здесь были обыкновенные дачи, причём выданные государством хорошим инженерам, рабочим с фабрик и заводов, но теперь, как всем известно, появилось огромное количество нищих и малоимущих, проживающих за чертой бедности, которые здесь и поселились, успев купить не самое дорогое жильё. Но и теперь цены здесь растут и появляются состоятельные соседи. А моя тётя купила очень большой участок земли, да и ещё занимается маленьким бизнесом – открыла магазин. Она просто не может без людей и общения, в отличие от меня, хотя замкнутой я себя назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грозди иногда достигали веса 1 кг, а то и 2-х. Бесподобно вкусный, сладкий и тонкокожий! Как я скучала в Италии по такому :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зреет грецкий орех. В саду стоят две большие орешницы.

Каждый год неплохой урожай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...