Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Aрмения сдает своих


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
Вспомните про аналогичные аресты членов «Дашнакцутюн» во время ЛТП с аналогичными обвинениями в перевороте и все такое. И вспомните чем все это закончилось.

Я тоже сразу вспомнил об этом(покушение на начальника охраны ЛТП).

Если Сефиляна депортируют,то впоследствии надо депортировать Сержа в Азербайджан,а то получается как воевать,то все хороши,а как мнение высказывать,так сразу же вспоминают о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу вспомнил об этом(покушение на начальника охраны ЛТП).

Если Сефиляна депортируют,то впоследствии надо депортировать Сержа в Азербайджан,а то получается как воевать,то все хороши,а как мнение высказывать,так сразу же вспоминают о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот арест лакмусова бумажка как для армян диаспоры, как для Армении, так и для Азербайджана, развязка этой истории многим покажет, чего мы стоим, и нам и врагам. Мы привыкли пока до кости не дойдет и шагу не сделаем.

Ну когда Мегри заберут , тогда будем локти кусать, да поздно будет.

Короче предлагаю пикетировать посольства Армении, взламать сайт правительства Армении и написать там все что мы о них думаем,

вообщем нужны акции. В том числе в инете.

Предлагаю на арм. ресах повесить баннеры с призывом освободить Жирайра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Жирайра депортируют,то больше нет никого кто мог бы его заменить или там возглавить движение сопротивления...?И еще вопрос:почти сутки прошли с ареста и какие акции протеста произошли в Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много кто еще есть, но он в каком то роде был символом.

по телевизору хоть говорят об аресте ?

кстати, на панармения.нет ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не заметили, что армянские СМИ даже пор референдум в Карабахе не пишут. Воскресенье, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест Жирайра Сефиляна и выдворение в Грузию Ваагна Чахаляна - звенья одной цепи? (Армения)

В задержании командира отдельного карабахского батальона "Шуши", активного участника карабахской войны Жирайра Сефиляна и члена правления Демократического альянса "Единый Джавахк" Ваагна Чахаляна просматривается один почерк, и эти два случая, безусловно, взаимосвязаны. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил депутат парламента Армении Амаяк Ованнисян.

По его словам, "преследования истинных патриотов связанны с подготовительными работами, которые осуществляют власти с целью подготовки общественности Армении к мысли, что освобожденные территории будут сданы, а железнодорожное сообщение Карс-Ахалкалаки будет построено, против чего выступали члены Объединения армянских добровольцев".

"Дело в том, что Жирайр Сефилян намеревался оказывать содействие армянам Джавахка (армянонаселенный регион Грузии - ред.), которые планировали ряд мер, направленных против строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки. Члены Объединения армянских патриотов четко осознавали, каковы будут последствия строительства железной дороги, которая станет своего рода санитарным кордоном, способствующим абсолютной блокаде Армении и ставящим под угрозу стратегическое сотрудничество с Россией. Этот шаг властей является сигналом того, что они намерены вернуть территории, а также допустить строительство железной дороги", - считает депутат.

По словам Ованнисяна, кроме того, задержание Сефиляна и его соратников имеет также некий геополитический контекст. "Тут явно просматривается заказ внешних сил", - заметил он. В настоящее время, по мнению парламентария, ряд супердержав осуществляют геополитическую программу и намереваются изменить установившееся в регионе статус-кво путем ускоренного решения нагорно-карабахского конфликта в интересах Азербайджана, а также путем строительства железной дороги. "Для реализации данных целей, внешним силам необходимо в первую очередь нейтрализовать наиболее опасный слой, коим и являются члены Объединения. Сегодня проводится зачистка активистов данного движения. Власти пытаются заткнуть им рот, пытаясь показать остальным, что их ожидает в случае чрезмерной активности", - уверен политик.

Депутат заметил,что представленные Жирайру Сефиляну обвинения в призывах к государственному перевороту - "просто абсурд". По его словам, он присутствовал на собрании Объединения армянских добровольцев и не слышал каких-либо призывов к государственному перевороту. Ованнисян заметил, что, безусловно, в ходе собрания было множество эмоциональных выступлений, говорили о социальной поляризации, о неприемлемости сдачи территорий, о том, что мнения воинов-освободителей ныне не учитываются, но ни одного призыва к государственному перевороту не прозвучало. Участники собрания намеревались объединиться для того, чтобы их голос стал слышим. "Нельзя забывать, что там собрались истинные патриоты, которые ценой жизни отстаивали безопасность нашей родины, в этой связи они по своему определению не могли провоцировать гражданскую войну или национальную рознь", - считает депутат. При этом, он заметил, что выступление самого Жирайра Сефиляна было максимально сдержанным и, естественно, что последний к госперевороту не призывал. Ованнисян сообщил также, что депортация Сефиляна в Ливан неприемлема, хотя бы с учетом нынешней ситуации в этой стране. "Если Сефиляна депортируют, это станет самым предательским шагом властей", - подчеркнул он. Касаясь дальнейших шагов в отношении данного вопроса, он заметил, что 11 декабря состоятся обсуждения с участием партий и НПО, где будет принято общее решение по данному вопросу. Амаяк Ованнисян заметил, что на обсуждения приглашены также партии коалиции власти - АРФ "Дашнакцутюн" и Республиканская партия Армении, заметив при этом, что если эти партии останутся в стороне, это будет означать полное падение авторитета этих политических сил.

Отметим, что в ночь с 9 на 10 декабря сотрудники Службы безопасности Армении задержали командира отдельного батальона "Шуши", координатора общественной организации "В защиту освобожденных территорий" Жирайра Сефиляна. Как сообщили в пресс-службе этой общественной организации, Сефилян обвиняется в попытке организации госпереворота и ему угрожают депортацией из Армении. В ту же ночь, согласно источнику, был произведен обыск в офисе фонда "Аракс-Кура", главой Совета попечителей которого является Сефилян, а также в квартирах его соратников. По данным организации, задержаны также ряд иных участников карабахской войны.

Напомним, что Ваагн Чахалян был арестован 11 октября по обвинению в незаконном пересечении государственной границы Армении на грузинском участке, после того, как вместе с членами своей семьи и соратником Гургеном Шириняном 10 октября при подъезде к Еревану подвергся нападению. Позже Чахалян был освобожден под подписку о невыезде, однако уголовное дело в отношении него не было прекращено. 4 декабря, после вынесения приговора судом первой инстанции Ширакской области, согласно которому Чахалян был приговорен к году лишения свободы условно с 1,5 г. испытательным сроком, решением начальника Полиции Армении генерал-полковника Айка Арутюняна представители полиции г. Гюмри Ширакской области силой выдворили Ваагна Чахаляна за пределы Армении и передали его грузинским властям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замминистра обороны Армении: "Нам нечего уступить Азербайджану, но есть что взять"

Возобновление военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта не исключено, заявил на пресс-конференции 9 декабря заместитель министра обороны Армении, генерал-лейтенант Манвел Григорян. По его мнению, благодаря нефтедолларам, сегодня Азербайджан все больше укрепляет свою государственность, однако, это ничего не значит.

"Во время активных военных действий, военно-технический потенциал Азербайджана в 6 раз превышал потенциал армянской стороны, однако, победа осталась за нами", - заметил замминистра. В то же время, Манвел Григорян не исключил возможность обмена подконтрольных армянской стороне территорий на оккупированные Азербайджаном Геташен, Мартунашен, Шаумян и Артцвашен, но с оговоркой, что это станет возможным лишь после того, как будет признана независимость Нагорного Карабаха и будут созданы четкие гарантии его безопасности.

С другой стороны, замминистра отметил, что армянской стороне нечего уступить Азербайджану. "Нам есть что взять у них. Однако, не все так просто - на нас оказывают давление, но лучше остаться голодным, чем обесчещенным", - заявил Манвел Григорян. Вместе с тем, он подчеркнул, что Союз добровольцев "Еркарпа" выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, залогом чего является мощная армия, с которой "Еркрапа" намерен укреплять сотрудничество. Об этом сообщает "Арминфо".

Не знаю к чему это заявление, типа спите спокойно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=14570

Недавно кстати этот вопрос обсуждался, как в воду смотрел Чокнутый Прохфессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так были протесты в Ереване сегодня или намечаются на ближайшие дни?Все таки герой войны,человек немаленький ,символ борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так были протесты в Ереване сегодня или намечаются на ближайшие дни?Все таки герой войны,человек немаленький ,символ борьбы.

Нет Самир,идёт кастинг на роль Унанян-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстрелять Сержа и Роберта Седраковича будет нелегко,разве что Россия снова посодействует.Пригласит например в ITSU,пиццы пожевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...