Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

а что у вас на ужин?


sister M

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

ага, и че с этим добром делать? все в кастрюлю и перемешать или есть какя-то очередность? И сколько теста из этого выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и че с этим добром делать? все в кастрюлю и перемешать или есть какя-то очередность? И сколько теста из этого выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муку перетереть с маслом, добавиить туда яйца взбитые с мацуном, потом надо разделить на две части и каждую часть раскатывать три раза с промежутками в час. После каждого раскатывания посыпать солью и складывать в конвертик. Тесто получается много. Эта порция на 6 огроменных хачапури. Скажу так не каждый человек сможет сьесть один хачапури. Я всегда делю не на 6 а на 9 или 12 кусков. Кушаем дня 2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага потом сделать "лодочки" положить в них сыр все испечь, вынуть из духовки и рабить яйцо, я все правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Говяжий стейк

хоровац бадиржан амен инчов

итальянские сушенные помидоры в подсолнечном масле и ускусе

греческий черный зейтун

сухое вино Allegrini от Palazzo della Torre vintage 2004 года

000fn2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шведская куxня тяжелая и совсем не вкусная. часто встречаются блюда из морепродуктов, которые я не долюбливаю :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...