Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Азербайджанцы – не кавказцы


Hopar

Рекомендованные сообщения

Если честно, то такой писака как Э. Гасанов ничего кроме презрения не вызывает.  Это ж надо так опуститься, что поливать свой же народ такими помоями.. Критика дело нужное, но не на таком уровне..

Ардани,а у них нет середины,либо беспредельное лизоблюдство,либо шакальское самобичевание.И то и другое одинаково противно.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Hopar

    Hopar 4 публикации

  • Ardani

    Ardani 3 публикации

  • Sigo

    Sigo 3 публикации

  • Thug

    Thug 3 публикации

не оскорбляйте туркменов, понимаш

Да не оскорбляем мы их.Просто пора туркменам открыть глаза своим заблудшим в горах Кавказа братьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приxодилось видеть иx смелими пару раз:

Когда иx мноооогоооо...против единитс, а так же против стариков и женшин.

Ето даже не смелость била, а какая то зверинная злоба...

Кстати до собитиy еше..

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не могу согласиться, что только толпой против одного или только против стариков и женщин. Лично мне доводилось встречать очень разных азербайджанцев, в том числе в плане наличия смелости либо отсутствия оной. Да и независимо от чьих-либо личных впечатлений так не бывает, чтобы в одном народе все сплошь отчаянные храбрецы, а в другом - одни трусы. Даже один и тот же человек в зависимости от многих факторов, обстоятельств, самочувствия в данную минуту может повести себя очень по разному - в ярости пойти против нескольких или уклониться от конфликта (растеряться, спасовать) с тем, кто заведомо слабее его. Да и само понятие "смелость" не так просто, и понимается оно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая порция от Эльчина Гасанова...

Загадочная Турция, или новый старший брат

Эльчин ГАСАНОВ,

Почти все мусульманские страны СНГ видят в Турции свой спасительный берег, они хотят "примоститься" к туркам. Для таких стран, как Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан, особенно Азербайджан, Турция - главная панацея, лекарство от всех недугов. Но кто же все-таки Турция? Держава или лишь бойкая страна?

Недавно турецкий писатель Орхан Памук получает Нобелевскую премию, ему ее подарили, ибо он признал турецкий геноцид против армян 1915 года. Очень интересно, рукою турка бьют по башке саму Турцию. Я рад, что набрел на такой случай.

Ныне Турцию опускают, втаптывают в грязь, в лужу, принижают ее как могут, а она исступленно стремится в Евросоюз, старается стать еврочленом.

Никак не поймут эти хорошие и милые мусульмане, что турок нигде не любят. Да, конечно, на заседаниях ООН турецкий государственный муж сидит вровень с английским и французским коллегой, они вместе что-то подпишут, подымут бокал, провозгласят тост, но после мероприятий англичанин и француз останутся при своем первоначальном мнении в отношении турка, а именно: турок - это дикий басурманин, невежда, неразвитый кочевник, сельджук. К турку всегда Европа будет относиться с недоверием, опаской, осторожно.

Так было всегда, еще со времен Османской империи, и в период принца Вахидеддина, и в эпоху Ататюрка, и сейчас, турок всегда недолюбливали. Ныне время раздвоения мысли и широкости, ныне прямолинейной мыслью не проживешь, тем паче в отношении Турции.

Тут смешано все: религия, конкретно ислам, единственная развитая мусульманская страна Европы, гиперпатриотизм всего турецкого общества, и опять-таки шариат. Да, в день смерти Ататюрка все политические партии Турции объединяются в единую линию, пешим ходом направляются в мавзолей единого отца турок, почтить его светлую память.

Турецкая армия - одна из самых мощных в мире, Турция - это далеко не последняя фигура в Европе, в плане экономики, туризма, легкой промышленности.

Воинский дух турок - всеобщая модель для многих, в случае с Абдуллой Оджаланом (бывшим лидером ПКК) Турция в очередной раз показала свои острые зубы, наскоком наехав на Сирию, Италию, да и на Россию. Никто не захотел связываться с Турцией, от греха подальше. Все эти слагаемые в пользу Турции, но процесс ее принижения продолжается. Турцию продолжают чумазать, унижать, что странно, она глотает это ради еврочленства. Вопрос: зачем ей это членство? Чего ей не хватает? Сегодня Анкара, сколько ни старается похоронить факт геноцида против армян, все бесполезно, этот исторический грешок ставят ей в упрек.

Ясно, что армян используют как орудие против Турции, Армения тут инструмент, будто армяне еще на что-либо годны. Но как это искусно проводится и претворяется в жизнь европейскими папами.

Неужто Европа и Старый Свет так боятся Турции, что укалывает ее кривым армянским шилом? Долгом считаю заявить, что Азербайджан при всем своем желании не может - и не сможет - сыграть роль даже вот этого кривого шила. Разве дурно говорить правду? Не надо рассчитывать на сочувствие, это моя искренняя позиция. Это не анонимное письмо, это точка зрения без малейших личностей. Одним словом, европейская цивилизация проявила чрезвычайно мало гуманности к Турции, поступила в ее адрес крайне посредственно. Нынче Турция нужна Азербайджану, она нужна и Узбекистану, и Казахстану, и Туркменистану, хотя Туркменбаши человек асимметричный, Бог ему судья.

Не суть. Вновь повторюсь, особенно Турция нужна Азербайджану, ведь она граничит с Азербайджаном, без Стамбула Баку был бы съеден Ираном и той же Арменией, как кот сожрал бы мышь. Разве нет?

Да и Россия потакала бы этому, скрестив руки на груди, наблюдала бы эту трапезу. Холодных ненавистников хватает. Россия готова на всякую самую положительную политическую подлость, ибо почему же не употребить подлость в дело? Да и кто может доказать в наш век, что подлость есть подлость, тем более политическая. Ерунда все это.

Азербайджан ныне для Турции форпост или блокпост, как угодно, но однозначно, что мы нужны Стамбулу, как и он нам.

Хотя, конечно, вряд ли Турция хочет слить столь славную предполагаемую судьбу свою с судьбой какой-то политически неудовлетворенной республики, как Азербайджан. Но факт, что мы им нужны, так как у турок выбора нет, их никто не любит, а мы их любим, мы всех любим, так как и у нас выбора нет. Иной вакансии нет.

Можно заявить о том, что Турция сама виновна в скептическом отношении сильных мира сего. Ее чрезмерная гордыня, безграничное самолюбие, неуступчивость и иные причины мешают ей строить доверительные отношения с гегемонами мира.

Посему и появляются такие писатели, как Орхан Памук, который продался для Нобеля. И это не все, Турцию еще ждут впереди неприятности.

Но как бы ни было, сегодня и представить страшно Азербайджан без Турции - это наш старший брат, пусть он двоюродный брат, пусть он не так натурален, пусть он звезд не хватает, как бывший брат Россия, но все же брат. Да, это обидно-с, но это мое убеждение. Да и какая разница Азербайджану, какой у него брат? Лишь бы он был этот брат.

Да и каков должен быть по идее старший брат?

Да и пошлет ли еще нам такого брата судьба наша - вот вопросы!

/http://www.echo-az.com/tochka01.shtml/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noi,

а нужно ли воробще читать, а тем более привлекать внимание других к тому что "пишет" этот дегенерат от пера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же говорил, Компот джан... Непонимаю, за-каким-шкафом приводить его статьи тут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55 Абрикос Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...