Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

что же все таки лежит на столе переговоров ?


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

МИРОТВОРЧЕСТВО ПЕРЕД ГЕНЕРАЛЬНЫМ СРАЖЕНИЕМ

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Так стоит ли лишать себя возможности контролировать те коммуникации и объекты, без которых Азербайджан в одночасье превратится в собрание голодных и грызущихся друг с другом индивидуумов? Имеет ли смысл не использовать природой и историей данные нам козыри за переговорным столом?

/ИАА ДЕ-ФАКТО/

<http://www.mitq.org/mir25_11.html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Блин, в последнее время очень сильно занят, из-за чего пропустил такую интересную тему. :rolleyes:

Ребята, да успокойтесь вы. Ей богу, как маленькие дети. Неужели вы все такие наивные или не хотите понять, что и Армения и Азербайджан ведут переговору между собой постольку, поскольку они ДОЛЖНЫ эти переговоры вести, а посредники им вторят эхом лишь потому, что должны отрабатывать свой хлеб? не надоело еще строить догадки, а ?

Если вы так озабочены Карабахом, то все что вам надо сделать, это приехать в Карабах, посмотреть все, почувствовать все, увидеть все своими глазами. Этого вам будет достаточно, чтобы понять, что все эти разговоры - выеденного яйца не стоят.

Идет большая дипломатическая игра. Пока никому не выгодно, чтобы началась война в Карабахе. Как только кому-то из сверхдержав приспичит заварить кашу в Закавказье, вот тогда война и начнется. И начнут ее не азербайджанцы, как многие думают, а мы - армяне. Точка! именно поэтому шиш они увидят, а не наши земли.

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая опасная вещь - это полуправда. Безусловно это тоже лежит на столе переговоров, но только ли это? Зачем нужен корридор если Карабах в составе Азербайджана и мирный договор подписан? И что стоит заблокировать такой корридор из-за "соображений защиты нац. интересов"? Чего то здесь не клеится...

Изменено пользователем Karin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая опасная вещь - это полуправда. Безусловно это тоже лежит на столе переговоров, но только ли это? Зачем нужен корридор если Карабах в составе Азербайджана и мирный договор подписан? И что стоит заблокировать такой корридор из-за "соображений защиты нац. интересов"? Чего то здесь не клеится...
Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом не журналисты говорят а дипломаты РА. Армения хочет чтоб был признан статус Арцаха как международного субьекта чтоб потом всё валить на плечи Арцаха. АЗР не глупые и понимют это поэтому и говорят статус будем решать тогда когда 7 раёнов будут сданы. РА говорит Ок дадим если будет хороший коридор но под конец референдум чтоб определить статус Арцаха. АЗР говорит нет какой там коридор а беженцы из Шуши и все остальные должны участвовать в референдуме и вообще зачем референдум это наша земля. Армения говорит нам больше нечего предлогать и уступать. И теперь решили встретится.

все эти вопросы были бы по другому если 3я сторона признало бы независимость Арцаха, а этой 3ей стороны нету, (я про каких то союзников и вяких там которые говорят про дружбу).

Что же нам остаётся сделать? Заматать клубок так чтоб все запутались и клубок то на самом деле очень сложный. наши беженцы, армянские земли, беженцы из баку начиная с 1905 года, вопросы компенсаций. Антиармянское политика начиная с 1920 года, право на каспийскую нефть... Поэтому нужна реальная демократическая организация армян Юговосточного Кавказа которая будет поддержан армянами выходцами из данного региона.

Если вопрос НКАО надо решать с властями НКР то вопрос Шаумяна, карвачара и Кашатагха с шаумянцами и геташенцами а вопрос других територий с Армянами из юговосточного кавказа. И в конце концов все эти силы могут составить единый фронт.

Не говоря уже про нахиджеван и наследники беженцев из Нахиджевана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Карин джан. :punj:

Карабах никогда не будет в составе Азербайджана. Скорее наоборот. :yes:

Изменено пользователем DayanDoldurum (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только кому-то из сверхдержав приспичит заварить кашу в Закавказье, вот тогда война и начнется. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для решения нагорно-карабахского конфликта армянская сторона должна получить Карабах и контролировать Лачинский коридор, остальные же территории, являющие собой буферную зону вокруг Нагонного Карабаха, должны быть возвращены азербайджанской стороне", - заявил эксперт Американского внешнеполитического совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это будет то же самое что турки признали Армению первыми в ее сегодняшних границах.

зная что хотели Армению уничтожить так же как Аз-н - Арцах.

Но не выло, тут будут юлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю Семмо, но всё-равно противно, что Алиев хотя бы внятно делларирует свои цели, а Кочарян больше смотрится, как поддакивающий. Если бы этого не было, то и посредники таких глупостей не говорили бы.

Пора Арцаху заявить внятно, что более он никого не уполномочивает представлять свои интересы. А МИД РА пусть признаёт НКР и не выделывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора Арцаху заявить внятно, что более он никого не уполномочивает представлять свои интересы. А МИД РА пусть признаёт НКР и не выделывается.
Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев: "Нам удалось согласовать ранее несогласованные вопросы"

"Сейчас мы находимся на таком этапе, когда будущее переговорного процесса зависит от нас. С этой точки зрения, я в целом нормально оцениваю результаты последней встречи", - заявил в интервью АзТВ президент Азербайджана Ильхам Алиев, комментируя прошедшую 28 ноября в Минске встречу с президентом Армении Робертом Кочаряном. "В ходе нашей последней встречи состоялись очень серьезные переговоры, были обсуждены спорные вопросы. За последнее время нам удалось решить ряд вопросов. Нам удалось согласовать ранее несогласованные вопросы, но есть такие принципиальные вопросы, по которым наши мнения различаются, и мы обсудили их", - отметил глава Азербайджана.

Вместе с тем Ильхам Алиев заявил: "Мы приближаемся к последней стадии переговоров по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе". По его словам, уже около трех лет переговоры проходят в рамках "Пражского процесса", и "за это время состоялось достаточное количество встреч как с участием президентов, так и с участием министров иностранных дел, на которых, естественно, обсуждались пути решения этой проблемы". "За это время мы преодолели определенные этапы и уже приближаемся к последней стадии переговоров", - сказал глава государства.

Говоря о позиции Азербайджана, Ильхам Алиев заявил: "Мы выступаем за решение этой проблемы с соблюдением принципа территориальной целостности Азербайджана. Резолюции ООН должны быть выполнены. Нужно освободить азербайджанские земли от оккупантов и вернуть на свои земли более 1 млн. наших граждан. Нас устраивает деятельность международных организаций за последнее время. Они заявили свою позицию для урегулирования этого конфликта с соблюдением принципа территориальной целостности нашей страны. Конечно, это усиливает нашу позицию". Об этом передает АПА

regnum.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саркисян: Четкая договоренность о возврате территорий маловероятна

Четкая договоренность о возврате Азербайджану территорий, подконтрольных армии Нагорного Карабаха, маловероятна. Об этом 29 ноября заявил журналистам министр обороны Армении Серж Саркисян. По его словам, сам он не располагает информацией о наличии четкой договоренности о передаче территорий. Комментируя же вопрос о том, возможно ли, что в ходе переговоров армянская сторона также даст согласие на передачу Келбаджара, он заметил, что никогда не говорил о передаче конкретных территорий и не желает об этом говорить. "Я никогда не говорил о передаче 15, 20 метрах или 500 километрах территорий, для меня это не важно. Для меня важно наличие взаимных уступок и достижение достойного мира", - заявил министр.

Отметим, что накануне в рамках саммита СНГ состялась очередная встреча президентов Армении и Азербайджана по нагорно-карабахскому урегулированию. Никаких заявлений после окончания встречи сделанно не было.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/746965.html

13:04 29.11.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Что за фуфло (извиняюсь за выражение) нам впаривают? "Четкая" договоренность "маловероятна"? А как насчет "нечеткой" договоренности, и какова степень "маловероятности"? Может ли Саркисян "сам" не располагать подобной информацией, если она, предположим, существует? Я в это не очень верю. Пассаж - "Комментируя же вопрос о том, возможно ли, что в ходе переговоров армянская сторона также даст согласие на передачу Келбаджара, он заметил, что никогда не говорил о передаче конкретных территорий и не желает об этом говорить. "" - вообще полный "абзац". Мало ли что он лично не говорил или о чем не желает говорить. А заявление о том, что для него неважно, сколько километров передавать - еще более поразительно. Или Саркисян считает всех дураками, или агентство исказило его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    5 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...