Перейти к публикации

Взрыв в бакинском метро 1994г.


Arm

Рекомендованные сообщения

Для непосвященных.

Все тут есть.

:icecream:

КГБ-МНБ зербаджана.

бывший следователь по особо важным делам МНБ зербйджана Рамин Нагиев

http://chechnya.kavkaz-uzel.ru/articles/25460/.

Перепощу в Опен Армения, я же читаю тебя, как и ты меня.

У нас тоже много разумных людей.

Читай пост мой выше.

С уважением Толерант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Зря смеетесь над азагитпропом. его наши еразы писали, т.е. скрытые армяне. Они на нас работают.

Азагитпроп - это единственный источник, который не просто хвалит армян, а возводит нас в ранг богов, сверхчеловеков.

Мы появились из ниоткуда и за какие-то 200 лет поставили весь регион в эротическую позу.

мы способны перекраивать и искажать всю мировую историю под свои интересы, покупать пачками лидеров ведущих стран, у нас самая воинственная и боевая нация. мы сверхраса, свехчеловеческая цивилизация. и это здорово!

Ну как не смеяться.

Это из уголовного дела..

Через пару дней Асланову велели собираться в путь. Мать, естественно, оставалась в Шуше в качестве заложницы, гарантии того, что её сын "не продаст". Бывший комбат, добравшись до Баку, выполнил распоряжение своих новых начальников. 3 июля в 8.30, сев во второй вагон (в головной ему попасть не удалось) состава, идущего в сторону станции "Гянджлик", он встал у второй двери. Через минуту, незаметно вынув чеку из взрывателя, опустил пакет под правое сидение. И тут случилось непредвиденное. Поезд в туннеле остановился. Цитата из дела: "Поезд простоял 30-40 секунд. Я потерял счет времени и мысленно уже прощался с жизнью. Но все же сдержался, чтобы не выскочить из вагона, как только на станции "28 мая" открылись двери. Дождался, пока объявят отправку поезда, и только тогда, в последний момент шагнул на перрон. Секунд через пять или шесть уже стоя на эскалаторе я услышал взрыв".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан, Нагорный Карабах и Армения подписали Бишкекский протокол о прекращении с 12 мая 1994 года огня в зоне карабахского конфликта.

И на хрена ормянам врывать 3 июля бакуакертский метро? )))))

Г.Алиев уже не ответить !:shutup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Рауфа(Романа), читающего наш форум и мои посты,грешен я , грешен...:biggrin:

По первому взрыву посадили

Дело участников террористического акта в Бакинском метро в марте 1994 г.

В марте 1994 г. на одной из станций Бакинского метрополитена произошел взрыв. По подозрению в совершении диверсии были арестованы члены Лезгинского Национального Движения “Садвал”. По данным следствия, исполнители и организаторы взрыва в метро были связаны со спецслужбами Армении и проходили подготовку в специальном диверсионном лагере на территории этой страны.

Даты приговоров: 4.05.96 г.

Приговоры: от 15 лет лишения свободы до смертной казни (заменена на пожизненное заключение).

Осуждены:

  • Башев Руслан
  • Махсумов Рахиб
  • Садгаров Сульхаддин
  • Сулейманов Тельман
  • Тагиев Икрам

Хотьковского выпустили в 1997 году, сам Гейдар Алиев выпустил.:rolleyes:.

Сейчас он ищет работу в Калининграде.

С переменным успехом( принимают -выгоняют):startle:

Тех якобы "садваловцев", читай Мемориал, признают полит заключенными.

Нагиеву тряси.Он многое утаивает:cool:

Текст я привел.

Трепашкин трепло.:cray:

Позже найду причину его так называть .

Дерзайте дальше против султана.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Рамин, зная что ты читаешь наш форум, хочу тебя поблагодарить.

Странно?

Нет гярдашым.:rolleyes2:

От тебя я наконец услышал правду.:goodjob:

Те твои темные дела по "взрывам" и хайский след я и не только я, знаем.

Но именно за эту информацию тебе спасибо.

Не хотелось бы вступат в полемику с моим опонентом с бывшим сотрудником МВД Салман Алиевым, однако придется ему напомнить как Закир Насиров на крови невинных людей сделал себе карьеру дослужившись до заместителя министра МВД и чина генерала. Об этом не пишут в газетах, поэтому вряд ли он сможет меня упрекнуть в том что использую всю свою информации из СМИ .

Возможно в свое время Закир Мамедов действительно был хорошим оперативником уголовного розыска, не знаю и спорить не буду. Но у каждого человека работающего в правоохранительных органах с 1995 года был выбор остаться честным человеком или стать подлецом и сделать хорошую карьеру. Хотелось бы перечислить список уголовных дел в которыми непосредственно руководил Закир Насиров.

1994 год. В городе Огуз сотрудниками полиции были задержаны трое граждан Азербайджана армянской национальности. Двое мужчин и одна женщина вернуллись в свой город чтобы забрать свои драгоценности ( примерно на 2-3 тысяч долларов) припрятанные ими в 1990 годах перед бегством из Азербайджана. Согласно указания Рамиля Усубова их перевели в город Баку, где под пытками армяни призналияь что являються диверсантами и совершили в марте 1994 года взрыв на Бакинском метрополитене. Об расскрытии преступления Рамиль Усубов доложил Гейдару Алиеву.

В конце 1994 года когда МНБ вышло на настоящих диверсантов, В МВД поменяли показания армян. Под пытками они заявили, что взорвали летом 1994 года в Баку метро между станциями 28 апреля и Гянджлик. После чего дело в отношении них было направлено в суд. Но осудить их не успели, так как МНБ совместно с ФСБ РФ выявило настоящего диверсанта Азера Асланова. Из суда дело в отношении армян вернули обратно на расследование, где снова все показания их были заменены. Теперь они давали показания что, являлись диверсантами и приехали в Азербайджан совершить терракт, но не успели это сделать так как были задержаны полицией. После чего их уголовное дело снова было направлено в суд где они были осуждены. Руководителем оперативной группы состоящих из сотрудников уголовного розыска и получивших “чистосердечные признания” от армя, был Закир Насиров.

1995 год. Сотрудники Омон - Фазиль Мухтаров,Эльчин Алиев и Фазиль Гусейнов подозреваемые в совершении убийства Шамси Рагимова, были переведены из следственного изолятора МНБ АР в подвал Городотдела МВД АР, где под пытками они дали сотрудникам уголовного розыска “чистосердечные признания”. Фазиль Мухтаров не выдержав пыток так же признался в убийстве из пистолета ( хотя тот был убит из автомата) и Афеаддина Джалилов. О чем Рамиль Усубов снова поспешил доложить Гейдару Алиеву. Руководителем и этой группой сотрудников уголовного розыска так же Закир Насиров.

1999 год. Сотрудники Омон - Амирасланов и другие, так же под пытками признались в совершении убийства Афеадина Джалилова и его водителя. Руководителем сотрудников уголовного розыска получивших от них “чистосердечные признания” так же являлся Закир Насиров........

Если мне не изменяет память то же самое призошло в 1997 году в Хатаинском районе города Баку, когда невинные люди признались под пытками в убийстве и были осуждены. И только после того как в Ясамальском полиции случайно арестовали настоящих убийц, после чего те были освобождены.........

Так что делайте выводы Салман Алиев, знал ли я Закира Насирова

Скриншот сделал, кто знает вас , прокурор-азиковских.

22213012555.png

Р.С.

Не вернись, тебя могут уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 25.01.2011 at 17:56, Толерант сказал:

Полковник в бегах, бывший слуга Алиева,якобы разоблачивший лезгинов с Балаяном, во взрыве в метро бакы 1994 года, потом зайцем убежал от Алиева Гейдара-общенасанального, вышел на связь.:mega_shok:

Он читает Опен, оказывается :crazysmile:

Рамин, пиши. Ждем-с дорогой.

Ты же полковник ( экс) СНБ ( сейчас МНБ) Азербайджана .

Пиши правду.:rolleyes:

У нас тоже есть разумные люди.

Во франсиях сейчас молчит.

Аки Юнусогли)).

А когда говорили тебе -дурику, что Курдогли за тобой придет,ты  сосал его хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Запустели рельси метро, загустели темные ночки, а азерки томятся  у алиева в кгб.

Мразье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    vanski АРТЕМ stephanie S w i t o Левон Казарян гаврош Гено Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...