Перейти к публикации

Взрыв в бакинском метро 1994г.


Arm

Рекомендованные сообщения

взыв в метро - серьезное обвинение.

тем боле что армянские группировки отличались тем что всегда брали ответсвенность если совершали терракт.

если же учесть АСАЛА была расформирована и что необходимости террористической деятельности не было - были условия для войны на полях сражений, плюс еще тот факт что Гейдар во взрывах обвинял садвал.. возникают вопросы.

в какой период возникли эти взывы.. как в то время обстояли дела на фронте и если это армяне то почему не объявили об этом как месть за кольцо и сумгаит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Насчёт взрыва в метро я слышал только обвинения азербайджанской стороны, но никакиx источников. Xотя и не интересовался этим, если честно.

Но сеичас можно было бы корвина попросить, xотя нет, он не даст... Может В БАКУ или кинза помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашёл про взрыв в метро. Извиняюсь за оффтоп.

"3 июля 1994 года в Баку 13 человек погибли, 42 ранены при взрыве в метро. Власти обвинили в организации спецслужбы Армении. Организатор найден и приговорен к пожизненному заключению."

<http://www.grani.ru/Society/Law/m.110135.html>

"Взрыв в метро столицы Азербайджана Баку прогремел 19 марта 1994 года. Погибли 12 человек. Больше 50 были ранены. Виновных во взрыве не нашли, хотя азербайджанские власти сразу после взрыва обвинили во всем армянских террористов."

<http://www.rg.ru/2004/02/07/RG.html>

"3 июля 1994 года. Баку. При взрыве в метро погибли 13 человек и 42 получили ранения. Организатор этого преступления получил пожизненный срок. Власти возложили ответственность за случившееся на спецслужбы Армении. "

<http://specnaz.ru/antiterror/402/>

не слишком ли противоречиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взыв в метро - серьезное обвинение.

тем боле что армянские группировки отличались тем что всегда брали ответсвенность если совершали терракт.

если же учесть АСАЛА была расформирована и что необходимости террористической деятельности не было - были условия для войны на полях сражений, плюс еще тот факт что Гейдар во взрывах обвинял садвал.. возникают вопросы.

в какой период возникли эти взывы.. как в то время обстояли дела на фронте и если это армяне то почему не объявили об этом как месть за кольцо и сумгаит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корвин

что скажете?

У нас две версии:

1. это сделали армяне, а значит мы и не на такое способны

2. это сделал лезгин, а значит мы кого xочешь завербуем

какой выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы народ-террорист. Мы ваш ночной кошмар. Мы ужас, летящий на крыльях ночи. Читайте ваши учебники, там все правильно про нас написано и не искажено, как во всех других источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 марта 1994 года в Баку при взрыве в метро погибли 13 человек, 42 ранены. Террорист приговорен к пожизненному заключению Власти обвинили в случившемся спецслужбы Армении.

3 июля 1994 года в Баку при взрыве в метро погибли 13 человек, 42 ранены. Террорист приговорен к пожизненному заключению. Власти обвинили в случившемся спецслужбы Армении.

Например, 19 марта 1994 года членом лезгинского национального движения "Садвал" Октаем Курбановым был осуществлён взрыв в г. Баку на станции метро "20 января". Погибли 14 человек, ранены 52. Следствие установило причастность к данной акции руководства "Садвала".

от Корвина лично. Был ещё один пожар, погибло около 300 человек, но тут ни садвал ни Арм-кие спец службы не причем. Несчастный случай-по офиц данным.

Почему я вывесли это тут. Да потому что Рэбэкка например во взрывы в Баку вообще не верит.

Думаю если это рук армянских спецслужб никто не будет спрашивать почему они не взяли на себя отвественность. Почему я настаиваю что это армянские спец службы. Ну во первых в садвал у нас никогда не верил всерьёз. Может кому то приятно верить в насильственную асимиляцию, но мне это сделать очень трудно живу здесь и вижу. Во вторых один из исполнителей побывал в плену в Карабахе, как раз перед исполнением, потому что мотивы были на тот момент у армян более весомые. Сейчас постраюсь найти хоть какой матреиал о следствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 марта 1994 года в Баку при взрыве в метро погибли 13 человек, 42 ранены. Террорист приговорен к пожизненному заключению Власти обвинили в случившемся спецслужбы Армении.

3 июля 1994 года в Баку при взрыве в метро погибли 13 человек, 42 ранены. Террорист приговорен к пожизненному заключению. Власти обвинили в случившемся спецслужбы Армении.

Например, 19 марта 1994 года членом лезгинского национального движения "Садвал" Октаем Курбановым был осуществлён взрыв в г. Баку на станции метро "20 января". Погибли 14 человек, ранены 52. Следствие установило причастность к данной акции руководства "Садвала".

от Корвина лично. Был ещё один пожар, погибло около 300 человек, но тут ни садвал ни Арм-кие спец службы не причем. Несчастный случай-по офиц данным.

Почему я вывесли это тут. Да потому что Рэбэкка например во взрывы в Баку вообще не верит.

Думаю если это рук армянских спецслужб никто не будет спрашивать почему они не взяли на себя отвественность. Почему я настаиваю что это армянские спец службы. Ну во первых в садвал у нас никогда не верил всерьёз. Может кому то приятно верить в насильственную асимиляцию, но мне это сделать очень трудно живу здесь и вижу. Во вторых один из исполнителей побывал в плену в Карабахе, как раз перед исполнением, потому что мотивы были на тот момент у армян более весомые. Сейчас постраюсь найти хоть какой матреиал о следствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 марта 1994 года в Баку при взрыве в метро погибли 13 человек, 42 ранены. Террорист приговорен к пожизненному заключению Власти обвинили в случившемся спецслужбы Армении.

3 июля 1994 года в Баку при взрыве в метро погибли 13 человек, 42 ранены. Террорист приговорен к пожизненному заключению. Власти обвинили в случившемся спецслужбы Армении.

Например, 19 марта 1994 года членом лезгинского национального движения "Садвал" Октаем Курбановым был осуществлён взрыв в г. Баку на станции метро "20 января". Погибли 14 человек, ранены 52. Следствие установило причастность к данной акции руководства "Садвала".

от Корвина лично. Был ещё один пожар, погибло около 300 человек, но тут ни садвал ни Арм-кие спец службы не причем. Несчастный случай-по офиц данным.

Почему я вывесли это тут. Да потому что Рэбэкка например во взрывы в Баку вообще не верит.

Думаю если это рук армянских спецслужб никто не будет спрашивать почему они не взяли на себя отвественность. Почему я настаиваю что это армянские спец службы. Ну во первых в садвал у нас никогда не верил всерьёз. Может кому то приятно верить в насильственную асимиляцию, но мне это сделать очень трудно живу здесь и вижу. Во вторых один из исполнителей побывал в плену в Карабахе, как раз перед исполнением, потому что мотивы были на тот момент у армян более весомые. Сейчас постраюсь найти хоть какой матреиал о следствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прхфессор я с вами согласен. Вы летух ужащий н ночьях крочи.

А пусть модератор Модератор выделит этот диалог в отдельную тему. Ардани натаскает энциклопедического материала, разольем чайку, я вас угощу рахат лукумом, сядем в кружок и подумаем, но для начала никаких обсуждений, только материалы (желательно не такие короткие как у меня). Сергей этим вроде занимался у него наверно и что нибудь завалялось.

Как продолжение дисскусии. Сергей так взыры были или нет. Парочка армян их тут отрицала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти обвинения во взрывах в бакинском метро уже набили оскомину. Я уже изучал этот вопрос. Все обвинение против армян базируется только на том, что пойманный виновник-лезгин после допросов :)сказал, что его якобы направляли армяне. Никаких иных доказательств причастности к этому армян, кроме слов допрошенного в зиндане террориста не было и нет. Этим "признанием" решались сразу 2 задачи - не обострялась ситуация с лезгинами, а праведный гнев народа направлялся в нужную сторону - "на подлых и жестоких армян". Вся эта история (как и многие другие "творения" азерпропа в соавторстве с МНБ) была состряпана довольно убого и в адекватном мире воспринята с недоверием и иронией. Даже власти Азербайджана со временем стали помалкивать на эту тему, чтобы не позориться лишний раз. И только на форумах да в отдельных заявлениях некоторых малоответственных лиц эта великая тема время от времени продолжает издавать звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...