Перейти к публикации

Разное о боксе


Pilot

Рекомендованные сообщения

Маскаев дал Кличко шанс вернуться

Чемпиона WBC в супертяжелом весе россиянина Олега Маскаева буквально разрывают на части боксеры, желающие помериться с ним силой

9.2.2007, 14:49

Текст: Василий Печко

Сама по себе подготовка к его матчам уже похожа на шоу. За право сразиться с Маскаевым спорят почетный чемпион мира украинец Виталий Кличко и обязательный претендент на пояс нигериец Самюэль Питер. В дело вмешалось руководство Всемирного боксерского совета (WBC), но и оно было вынуждено признать, что не может самостоятельно определить соперника для Маскаева. В итоге появилась информация о том, что представители россиянина и украинца намерены предложить Питеру отступные в размере 3 млн долларов за то, что он не будет настаивать на незамедлительном поединке с чемпионом WBC.

Как на самом деле обстоят дела вокруг будущего чемпионского поединка Маскаева, рассказал организатор боев российского боксера Максим Волков.

- Первым делом вопрос о самочувствии и форме Олега – недавно он перенес операцию на локте.- Операция, которую перенес Олег, не является серьезной проблемой. Сейчас спортсмен находится в отличной спортивной форме, прекрасно себя чувствует и готов к новым победам.

Скажите, состоится он или все-таки украинского спортсмена опередит нигериец Самюэль Питер?- Очень хочется надеяться, что исторический поединок между Маскаевым и Кличко состоится. Хотя утверждать это сегодня немного преждевременно – это профессиональный спорт, в нем действует определенный регламент, тем не менее иногда возникают спорные ситуации. По моей информации, все идет к тому, чтобы бой между Маскаевым и Кличко все же состоялся. Нам нужно набраться терпения и подождать решения Всемирного боксерского совета, который вынесет его в соответствии с правилами своей ассоциации.

- Правда, что представители россиянина и украинца намерены предложить Питеру отступные в несколько миллионов долларов?- Олег и Виталий очень хотят встретиться друг с другом на ринге. Прилагается масса усилий, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию и договориться с Питером. Я знаю, что все эти усилия находятся в рамках регламента, который подразумевает определенную процедуру. Надеюсь, что в течение ближайших недель ассоциация объявит претендента на бой с Маскаевым.

Сейчас к возможному бою Олега Маскаева и Виталия Кличко приковано внимание всех любителей бокса

- Николай Валуев в одном из интервью отметил, что старший Кличко вернется хотя бы из-за того, как его «раскручивают» сейчас в Германии. У него действительно была серьезная травма, но сейчас он рвется на ринг. Для Маскаева такой бой был бы идеальным вариантом и со спортивной, и с коммерческой стороны. А на ваш взгляд, бой с каким соперником для Олега был бы предпочтительней и с каким – более зрелищным?- На мой взгляд, для Олега бой с Кличко является предпочтительным. Если два спортсмена такого уровня встретятся на ринге и это произойдет в России, это станет историческим событием в мире спорта. Неважно, где «раскручивают» Кличко, – важен сам факт, что он может вернуться в профессиональный спорт и хочет это сделать. И лучше повода, чем бой с Маскаевым, найти невозможно.

- Валуев сказал, что Кличко в Германии «раскручивают». Существует ли в России подобная практика? И если да, то как боксеру стать популярным в России?- Я считаю, что единственный инструмент раскрутки для боксера – это хорошо драться и побеждать. Правильная техника, хорошая форма и победы – ничто другое не может серьезно повлиять на любовь к боксеру зрителей.

- Прошлый бой с Охелло в комплексе «Олимпийский» в Москве стал грандиозным событием. Никогда еще в России не проводились боксерские поединки такого уровня. На поединке присутствовал даже первый вице-премьер Дмитрий Медведев. В прямом эфире бой транслировал телеканал «НТВ». На ваш взгляд, уступал ли этот поединок в чем-то по уровню организации или проведения аналогичным мероприятиям в Европе или США? Чем отличался?- Учитывая то, что это был первый опыт, наверняка у нас были некоторые недоработки, которые, однако, не были столь очевидны. Члены западных команд были приятно удивлены уровнем нашей организации, они отметили, что он не ниже западного. К следующему бою мы подготовимся уже с учетом полученного опыта.

Бой между Маскаевым и Охелло, который проходил в Москве, отличался тем, что внимание практически всей страны было приковано к поединку. На Западе боксерские поединки уже не собирают такого количества зрителей – 15 тыс. людей были в «Олимпийском». Рейтинг телеканала, который транслировал бой, показал, что вся страна следила за событиями на ринге. Мы болели за нашего парня – Олега, и эта колоссальная поддержка зрителей и есть, на мой взгляд, главное отличие боя в Москве.

- Уже известно, когда и где состоится бой Олега? Есть ли претенденты на место проведения поединка, кроме Москвы?- Претендентов много, но, по словам Олега, он хочет драться именно в Москве. Я надеюсь, что это событие может произойти в мае.

- Маскаев, отвечая на вопрос о боксе «Шоу это или спорт?», ответил: «Для нас, боксеров, спорт остается спортом, никуда не уходит, а для болельщиков это, безусловно, в первую очередь шоу». А для вас, как организатора боев такого уровня, что такое бокс?- Безусловно, зрелищность привлекает людей, но не надо забывать, что это спорт профессиональный. Для меня бокс – это зрелищный настоящий спорт.

http://www.vz.ru/print.html?id=67768

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер не продается

13.02.2007 13:59 | Газета.ru

Представители нигерийского боксера Самюэля Питера, являющегося обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC Олегом Маскаевым, ответили отказом на предложение уступить право на поединок с россиянином украинцу Виталию Кличко за $2,5 млн.

Нигерийский боксер-супертяжеловес Самюэль Питер не намерен уступать Виталию Кличко право проведения боя против чемпиона мира по версии WBC Олега Маскаева, выступающего под российским флагом. Представители Питера категорически отвергли предложенные за это $2,5 млн.

Так что на надеждах любителей бокса увидеть более увлекательный поединок Маскаев–Кличко пока можно поставить крест.

Совсем недавно Маскаев и старший из братьев Кличко, являющийся почетным чемпионом по версии WBC, предложили Питеру $2,5 млн за то, что нигерийский боксер уступит украинцу право биться на ринге с россиянином. Договоренность также предусматривала проведение в сентябре боя между Питером и победителем поединка Маскаев–Кличко, гонорар за который должен делиться поровну между участниками, что позволило бы нигерийцу пополнить свой личный счет еще на $3 млн.

Питера не устроили гарантии со стороны представителей WBC и обоих боксеров о том, что победитель того боя в обязательном порядке встретился бы на ринге с нигерийцем.

Понять Питера можно. После того как он не смог победить Владимира Кличко в чемпионском бое, его надолго исключили из числа потенциальных чемпионов. Однако нигерийский боксер проделал огромную работу и теперь снова претендует на чемпионский пояс. На этот раз его визави станет Маскаев.

Питер в последнее время заметно прибавил, и посему его шансы на успех расцениваются многими довольно высоко.

Маскаев же, увы, уже не молод. Впрочем, Олег в последнее время доказал, что он также находится в отличном состоянии и готов защитить титул, к которому он проделал весьма тернистый путь. Однако с коммерческой точки зрения бой с Виталием Кличко представляет для него куда больший интерес, чем встреча с Питером.

Но после того как представители нигерийца заняли жесткую позицию, Маскаеву все же придется провести поединок против Питера. И в случае победы он сможет без особых проблем бросить вызов любому сопернику, например, Виталию Кличко. Так что пока обоим стоит немного потерпеть.

А вот бой за звание чемпиона мира по версии WBA между обладателем титула россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым может не состояться в предварительно назначенный срок – 14 апреля. Об этом БИА сообщил пресс-атташе Валуева Константин Осипов.

По его словам, сторона Чагаева не соглашается с условиями проведения боя, которые предлагает промоутерская компания «Зауэрланд Эвент». «Если стороны так и не договорятся, то 16 февраля в Аргентине на директорате WBA бой может быть выставлен на торги», – сказал Осипов.

В настоящее время немецкая промоутерская компания «Зауэрланд Эвент» заключила контракт с Валуевым, в соответствии с которым она занимается рекламой и имеет приоритетное право на организацию боев российского боксера. Сам петербургский супертяжеловес в конце февраля собирается посетить Челябинск, где пройдет турнир по боксу его имени. 23 февраля он проведет мастер-класс для поклонников профессионального бокса, который смогут бесплатно посмотреть более 1500 человек.

Максим Домчев

Газета.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Владимир Кличко проведет вторую защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира IBF по боксу в тяжелом весе

17:54 | 09/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 9 марта. /Новости-Армения/. В субботу, 10 марта, в немецком Мангейме украинский тяжеловес Владимир Кличко проведет вторую защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира IBF по боксу в тяжелом весе. Соперником чемпиона станет американец Рэй Остин.

"Я являюсь самым недооцененным бойцом супертяжелого дивизиона. То, что думают эксперты или мои соперники о моих качествах, меня не очень-то и волнует, - заявил претендент. - Как только мой соперник думает обо мне, как о неповоротливом увальне, который не может бороться, я тотчас же его нокаутирую".

"Я в отличной форме. Я спокоен и сосредоточен. И с большим нетерпением жду возможности провести поединок против Владимира. Для меня это возможность, которую я ждал не только более чем девять лет моей профессиональной карьеры, но и всю мою жизнь. Поэтому я собираюсь максимально использовать этот шанс", - заявил Остин, передает РИА Новости.

На победу своего подопечного рассчитывает и тренер американца Стэйси Маккинли. "Соперники схожи по своим физическим параметрам: росту, весу и длине рук. Но Рэй в его нынешней форме является весьма опасным соперником для чемпиона, а у Кличко есть неприятный опыт боев с теми, кто не уступает ему в габаритах", - сказал он на пресс-конференции перед боем.

Сам Кличко отметил, что рост не будет каким-то большим аргументом в бою для Остина. "Рост моего соперника интересен только для того, чтобы подобрать соответствующего спарринг-партнера для тренировок", - сказал чемпион.

В свою очередь, тренер Кличко-младшего Эмануэль Стюард отметил, что его подопечный с уважением относится к Остину. "В отличие от нашего соперника, если судить по его первой пресс-конференции", - добавил Стюард.

По прогнозам букмекерских контор безусловным фаворитом этого противостояния

будет Кличко, ставки на которого принимаются с коэффициентом 1,10-1,15. Рискнувший поставить на Остина в случае победы американца увеличит свой капитал более чем в 6 раз.

За свою профессиональную карьеру чемпион IBF Владимир Кличко в 50-и боях одержал 47 побед (42 - досрочно) при трех поражениях. Обязательный претендент Остин в своем послужном списке имеет 24 победы (16 - нокаутом), три поражения и четыре ничьих.

Кличко-младший завоевал титул чемпиона в поединке с американцев Крисом Бердом 22 апреля 2006 года, а затем провел успешную защиту против другого представителя США Кэлвина Брока в ноябре.--

http://newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Кличко проведет вторую защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира IBF по боксу в тяжелом весе

17:54 | 09/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 9 марта. /Новости-Армения/. В субботу, 10 марта, в немецком Мангейме украинский тяжеловес Владимир Кличко проведет вторую защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира IBF по боксу в тяжелом весе. Соперником чемпиона станет американец Рэй Остин.

"Я являюсь самым недооцененным бойцом супертяжелого дивизиона. То, что думают эксперты или мои соперники о моих качествах, меня не очень-то и волнует, - заявил претендент. - Как только мой соперник думает обо мне, как о неповоротливом увальне, который не может бороться, я тотчас же его нокаутирую".

"Я в отличной форме. Я спокоен и сосредоточен. И с большим нетерпением жду возможности провести поединок против Владимира. Для меня это возможность, которую я ждал не только более чем девять лет моей профессиональной карьеры, но и всю мою жизнь. Поэтому я собираюсь максимально использовать этот шанс", - заявил Остин, передает РИА Новости.

На победу своего подопечного рассчитывает и тренер американца Стэйси Маккинли. "Соперники схожи по своим физическим параметрам: росту, весу и длине рук. Но Рэй в его нынешней форме является весьма опасным соперником для чемпиона, а у Кличко есть неприятный опыт боев с теми, кто не уступает ему в габаритах", - сказал он на пресс-конференции перед боем.

Сам Кличко отметил, что рост не будет каким-то большим аргументом в бою для Остина. "Рост моего соперника интересен только для того, чтобы подобрать соответствующего спарринг-партнера для тренировок", - сказал чемпион.

В свою очередь, тренер Кличко-младшего Эмануэль Стюард отметил, что его подопечный с уважением относится к Остину. "В отличие от нашего соперника, если судить по его первой пресс-конференции", - добавил Стюард.

По прогнозам букмекерских контор безусловным фаворитом этого противостояния

будет Кличко, ставки на которого принимаются с коэффициентом 1,10-1,15. Рискнувший поставить на Остина в случае победы американца увеличит свой капитал более чем в 6 раз.

За свою профессиональную карьеру чемпион IBF Владимир Кличко в 50-и боях одержал 47 побед (42 - досрочно) при трех поражениях. Обязательный претендент Остин в своем послужном списке имеет 24 победы (16 - нокаутом), три поражения и четыре ничьих.

Кличко-младший завоевал титул чемпиона в поединке с американцев Крисом Бердом 22 апреля 2006 года, а затем провел успешную защиту против другого представителя США Кэлвина Брока в ноябре.--

http://newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский боксер Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира по версии IBF с Рэем Остином

09:31 | 12/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 12 марта. /Новости-Армения/. Украинский боксер Владимир Кличко в субботу в Германии отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе в бою с американцем Рэем Остином. Поединок завершился уже во втором раунде техническим нокаутом, сообщает РИА Новости.

После боя победитель признался, что его следующей целью является встреча с российским гигантом Николаем Валуевым, чемпионом по версии WBA.

В свою очередь Валуев, которые сейчас находится в Берлине, где продолжает подготовку к бою с Русланом Чагаевым из Узбекистана, заявил, что давно ожидает предложения о бое с Кличко.

"Мне много раз задавали этот вопрос, и мой ответ не изменился, - приводит слова Валуева пресс-служба Федерации профессионального бокса России. - Конечно, все зависит от моего менеджмента, но я готов выйти на ринг против Кличко в любой момент".

Также "Русский Великан" поделился мнением о поединке Кличко-младшего с Остином. "Я, разумеется, считал его (Кличко) фаворитом в бою, - отметил Николай. - Но я разочарован выступлением Остина. С самого первого удара гонга он ошибся в сильных сторонах Кличко. Он думал, что Кличко бьет только справа, и это делает его поражение нокаутом закономерным".

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Кличко мечтают одновременно стать чемпионами мира по разным версиям

19:45 | 15/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 15 марта. /Новости-Армения/. Главная мечта знаменитых украинских боксеров братьев Кличко - в одно время стать чемпионами мира в разных версиях. Об этом на специальной пресс-конференции в Москве в четверг рассказал Виталий Кличко, который недавно объявил о своем возвращении в профессиональный бокс.

"Основной мотив моего возвращения в спорт - это мечта стать с братом (Владимиром Кличко) одновременно чемпионами в разных версиях. Думаю, что нам удастся воплотить ее в жизнь", - сказал Виталий.

По его словам, сейчас ведутся переговоры о поединке за чемпионский титул по версии WBC с действующим чемпионом Олегом Маскаевым и претендентом - нигерийцем Самюэлем Питером.

"Эти переговоры очень тяжелые, так как необходимо урегулировать много вопросов - телетрансляции, место проведения поединка. Сейчас я пока не могу говорить на 100%, что бой состоится. Это станет возможно, когда будут подписаны все контракты", - заметил Виталий Кличко.

Как передает РИА Новости, боксер заметил, что сторона Москаева заинтересована в том, чтобы соперником чемпиона был именно Кличко-старший, а не нигериец. "Я понимаю негодование Самюэля Питера. Два года назад он должен был драться за титул, но тогда на его пути встал Владимир Кличко. Сейчас он снова в шаге от титульного боя. Чисто по-человечески я его понимаю, но его эмоции мне не интересны. Есть два пути разрешения конфликта - полюбовный и в арбитражном суде. Мы решили выбрать первое, так как суд может затянуться надолго. Чтобы его сторона не подала иск в арбитраж, мы предложили ему деньги", - признался Виталий Кличко.

Спортсмен добавил, что отступные, которые были предложены Питеру, станут самыми большими за всю историю профессионального бокса. Ранее промоутер Олега Маскаева Деннис Раппапорт сообщил о том, что компромисс с Питером уже найден. По его словам, сумма отступных составила $2 750 000.

Если в итоге компромисс будет достигнут, то чемпионский поединок между Маскаевым и Кличко-старшим, скорее всего, пройдет 2 июня в Москве. Боксер назвал еще два города, которые претендуют принять бой - это Мюнхен и Нью-Йорк. Однако, по словам Виталия, кандидатура Москвы наиболее вероятна.

Что касается планов младшего Кличко, который в прошлый уик-энд защитил титул чемпиона по версии IBF в поединке против американца Рэя Остниа, то Владимир ставит перед собой цель стать абсолютным чемпионом мира.

"Стать абсолютным чемпионом мира мне помогут объединительные поединки. Но должно пройти время. На данном этапе я просто получаю удовольствие от спорта. Мне необходимо до конца понять, что нужно для успеха. Каждого нового соперника я рассматриваю как загадку, к которой должен подобрать ключ", - сказал Владимир.

Для достижения своей цели спортсмен собирается драться с титульными чемпионами. "Меня интересуют чемпионы мира, ведь для того, чтобы стать абсолютным чемпионом мира, нужно завоевать все пояса", - признался он.

По его словам, в течение ближайших двух-трех недель будет назван следующий соперник. Кто именно им станет, Владимир не сказал, намекнув лишь, что мечтает о матчах-реваншах с теми, кому он когда-то проиграл.

Что касается возможного поединка с чемпионом по версии WBA Николаем Валуевым, то в здесь могут возникнуть проблемы в переговорах с сопромоутером российского боксера Доном Кингом.

"Я очень хочу драться с Валуевым, но, как говорил Леннокс Льюис, сейчас в боксе главное иметь хорошего адвоката, а не тренера. У меня есть сомнения, что Дон Кинг, который подписывает все официальные документы, не станет участвовать в переговорах", - заметил Владимир.

Он и его старший брат, по их собственному признанию, стали настоящими болельщиками Валуева. "Сейчас говорить о моем с Николаем поединке рано. Но я держу за него кулаки - 17-го апреля Валуев проведет титульный бой с Шенноном Бриггсом, в котором будет отстаивать свой чемпионский титул", - сказал Владимир.

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Трое из армян в 1/4 финала в чемпионате мира в Чикаго. Это еще олимпийская лицензия. Оганес Даниелян 48кг, Грачик Джавахян 60кг и Эдуард Амбарцумян 64кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Чемпион мира по боксу в весовой категории до 72,6 кг по версии IBF армянский Артур Абрахам тренирует участниц конкурса красоты “Мисс Германия”-2008.

Проживающему в Германии Абрахаму было поручено организовать 22 соискательницам тренировки на физическую выносливость, которые уже начались в Египте. Конкурс пройдет 2 февраля, и ожидается, что Абрахам войдет в состав жюри.

ra.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал в конце года Тайсон выйдет на ринг брать реванш у Холифилда ))) ну он красавчик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Վիկ Դարչինյան-Զեդ Գորես մենամարտն առայժմ ավարտվել է ոչ-ոքի

Armenpress

я правда не знаю почему <арайжм>, т.к. могу прочитать только "head-line" информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

БОКС

09:20 Вик Дарчинян нокаутировал Дмитрия Кириллова

В субботу в Такоме состоялся поединок между чемпионом IBF в первом легчайшем весе россиянином Дмитрием Кирилловым и армянином Виком Дарчиняном. С самого начала боя претендент действовал гораздо активнее своего оппонента. В пятом Кириллов дважды оказывался на полу. Если в первом случае он нашел в себе силы продолжить бой, то во втором он так и не смог подняться до окончания отсчета рефери, сообщает fightnews.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОКС

09:20 Вик Дарчинян нокаутировал Дмитрия Кириллова

В субботу в Такоме состоялся поединок между чемпионом IBF в первом легчайшем весе россиянином Дмитрием Кирилловым и армянином Виком Дарчиняном. С самого начала боя претендент действовал гораздо активнее своего оппонента. В пятом Кириллов дважды оказывался на полу. Если в первом случае он нашел в себе силы продолжить бой, то во втором он так и не смог подняться до окончания отсчета рефери, сообщает fightnews.com.

Красавчик ! Как сказал, так сделал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю,когда перед боем треплют языками,но прочитал,что тренер Кириллова разозлил Вика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классный был бокс...

когда еще до начала 1-ого раунда рефери толкал речь, операторы показывали лица бойцов... видно было что Кириллов проиграл в душе... взгляд Вика был... ну просто он подавиль Кириллова под тяжостья своего взгляда.

Молодец Вик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...