Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Любите ли вы, когда к вам пристают с расспросами?


Ablertus

Рекомендованные сообщения

Да, помню, в Ереване деиствительно сразу хотят всю твою подноготную выведать. Но со мноы обычно все наоборот - парикмахери и массажисти начинают рассказивать свои проблеми, болезни... Бесплатная консултация, понимаеш ли. А из вопросов самие раздражаюшие - ето типа " А откуда вы приехали?" , или " А где ето - Армениа?" . я даже политическую карту мира с собои ношу - народ просвещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

По мне нет проблем с общением, пусть даже плоские вопросы задают типа: "...У тебя мама или папа нерусский...?" (вместо сразу спросить,кто ты по нац-ти?) :fool:

Больше всего раздражает,когда сажусь в маршрутку или в такси, во время разговора по тел-ну начинают делать кромче свои шансоны. Приходиться чуть л ни как ребенка отчитать за такое :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна общая черта у шоферов такси, парикмахеров, медработников, работников общепита и прочего обслуживающего персонала, пожалуй, во всех странах мира - они любят расспрашивать клиентов об их сугубо личной жизни.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A меня как достали эти вопросы и постоянно одно и тоже.

Where are you from? How long you are here? How do you like here?

Уже отвечачаю вопросом на вопрос. А вы откуда? и т.д.

Вообше то Я человек общительный ,но все время одно и тоже

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

терпеть не могу когда ко мне лезут, а впрочем особо и не лезут с расспросами, наверно у меня на лбу написано что отвечать не хочу.

Но люблю поговорить с таксистами, эт моя слабость :rolleyes:

Однажды очень-очень образованный мужчина попался, философ, а я как раз на вскрытие ехала и мы с ним всю дорогу беседовали на тему жизни и смерти. Думаю не скоро забуду этот разговор :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A li4no mne bilo bi sku4no sidet na prieme u manikurshi 2 4asa s zakritim rtom i eto bil bi moj pervij-poslednij vizit k nej! :brows:

Кириллица, please :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

для меня время, проведенное в салоне красоты это единственные 1,5-2 часа чтобы побыть с собой, не думать о учебе/работе/друзьях/мужчинах/родне, время поговорить с собой, и меня раздражает когда кто-то только потому что это его сомнительный профессиональный долг мешает мне, лезет в мой приват грязными лапами. Я вообще не люблю раскрывать душу даже перед хорошо знакомыми людьми :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поддержать нейтральный разговор. :rolleyes:

Могу поговорить про кино, вино, казино, домино, все равно...

НО! Рассказывать таксистам, парикмахерам, медработникам, и т.д. о себе, да и выслушивать про их личную жизнь не собираюсь. А еще есть ряд вопросов, которые чаще всего задают, так и двинула бы чем ни будь… :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна общая черта у шоферов такси, парикмахеров, медработников, работников общепита и прочего обслуживающего персонала, пожалуй, во всех странах мира - они любят расспрашивать клиентов об их сугубо личной жизни. Полагая, видимо, что клиент будет в восторге от подобной участливости и в следующий раз уж точно прибежит к ним за сочувствием. Сегодня я вдруг уловил себя на мысли, что меня это жутко радзражает. Иногда отвечаю с вежливой улубкой на вопросы - кто я, откуда и чем занимаюсь в этом городе, а сам думаю: "Да какая вам на хрен разница! Делали бы свое дело молча и не лезли куда не просят!" :/ Может, это я такой человеконенавистник? Мне интересно, а как реагируют в подобных ситуациях другие? И еще я сейчас вспомнил одну женщину - зубного врача, которая залезла ко мне в рот двумя руками, сделала уже обезболивание, и тут ей срочно понадобилось узнать, где я работаю и сколько зарабатываю :) Пришлось ей движениями глазных яблок обьяснить, что разговаривать в таком состоянии крайне затруднительно даже при большом желании, коего у меня, впрочем, и не наблюдалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то вы все очень раздрожительные...нужно береч свою нервную систему и не обращать внимание на такие мелочи... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, открою вам маленький секрет - я сам обладатель диплома врача :) Более того, в свое время пару месяцев проработал на приеме в анонимной клинике заболеваний, передающихся половым путем, так что вопросы там приходилось задавать и тайны мадридского двора выпытывать и откровения выслушивать еще не такие :D

Но речь все таки шла о несколько другого типа вопросах, таких как - "вы откуда?", "Армения? а, ето где то в латинской Америке?", которые врачи, ведущие частную практику иногда задают клинетам, видимо чтобы завязать более доверительные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что...а моего косметолога тянет не на личные разговоры, а на философские- о конце света, о Боге о греховности и морали...ужс..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то вы все очень раздрожительные...нужно береч свою нервную систему и не обращать внимание на такие мелочи... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    1 анонимный
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...