Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армянские и азербайджанские юзеры...


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Тут скорее как игра. Игра, которая затягивает. Во-первых убедить противника, что он неправ(почти невозможно) , во-вторых, убедить противника , чтобы он поверил в твою версию (просто невозможно) и убедить противника, чтобы он согласился на твоих условия разрешения ситуации (ваще невозможно). Но пока есть доля того, что можно добиться хоть какого-то результата у людей будет азарт и желание говорить с ними. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну вот прошел, передай другому :))), я уже честно сама побаловалась и перебалывалась, ща этот раздел меня интересует тока в историческом плане (до него о конфликте почти ничего не знала) и новостном.

а так спорить бесполезно даже ради азарта, приелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я тоже об этом говорю. Надо оставить в ДК все как есть и ничего координально не менять. Я ж не против общения, я против общения лицемерного... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, обсуждать армяно-азерб. отношения только в контексте "недавно была война" - неправильно.

С того момента, когда армянские земли были оккупированы азербайджанцами (давайте называть вещи своими именами) жизнь армян превратилась в сплошной ад.

Началось последовательное вытеснение всего армянского - начиная от образования в школе и заканчивая теми или иными должностями.

К примеру, в Гандзаке была армянская гимназия. В ней велось обучение и армянскому языку, и армянской литературе. К середине 20 века Гандзак - сов. Кировабад - превратился в проазербайджанский город, в котором в школах было введено обязательное изучение азербайджанского (армянский не изучался вообще!)

Жизнь с азербайджанцами бок о бок - это постоянная угроза депортации (причем хорошо организованной и как правило неожиданной, неожиданной также по причине толерантности армян и нашей то ли неспособности, то ли нежелания не верить в добродушие соседей).

Жизнь с азербайджанцами бок о бок - это постоянное... клеймо - эрмени.

(и многое многое другое по этой теме)

Это что касается вражды.

Вражда началась не с Арцахской войны. Она началась гораздо раньше. Намного раньше. Да вы и сами все это понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и представил, как в центре Степанакерта, азербайджанцы, которые вернулись в Степанакерт, будут ставить памятник Великому и Могучему Гейдару Алиеву. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь с азербайджанцами бок о бок - это постоянная угроза депортации причем хорошо организованной и как правило неожиданной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гандзак - сов. Кировабад - превратился в проазербайджанский город, в котором в школах было введено обязательное изучение азербайджанского (армянский не изучался вообще!)
Изменено пользователем utkarsh (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая наглость, ты посмотри.

Для перса, турка, азербайджанца и многих других, я - эрмени. И что? Обычное название народа. Заклейменным себя не ощущаю. Напротив, даже горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продублирую свой постинг из другого топика:

дело в том что есть ловушка для масс - в качестве сути конфликта считается только груз прошлого (и настоящего).

но что интересно и о чем как-то агитпром не распространяется -это векторы развития будующего. (об этом нам известно только то что вот коварные армяне живут прошлым и типа не думают о прогрессивном будующем.) Но ведь самое интересное что наибольшая проблема как раз такки в будующем -так как границы не есть статика (прокрутите карты мира за последние десятки лет - сколько транформаций) - а есть отражение динамических процессов -моделей развития. И вот именно они-то и противостоят друг другу. армянство и турецко-азербайджанская ось. Арцах - это лишь часть этого противостояния. решение карабахского вопроса -не есть решение конфликта. конфликт гораздо глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, зря иронизируешь (ничего, что на "ты"? Если проблемы, отредактирую).

Наглость... нет, радость, дорогой Уткарш, отдать свои земли и города азербайджанцам - моему щастью нет предела :)

Насчет "эрмени" (я говорю не о названии народа)... Ты жил в Баку? И сколько тебе лет? Если жил, когда оттуда уехал? Это чтобы понять причинно-следственные связи твоего " Заклейменным себя не ощущаю. Напротив, даже горжусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же Вы так, Дорогой семмо...

Памятник - это не АЭС... к тому же и не обязательно в самом центре города...

С уважением,

Ильхам Гейдарович Алиев.

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткое резюму

мы у них спёрли долму и дудук, а они у нас ножвспину

Изменено пользователем Aliev (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Давид,

Скажу от имени всего азербайджанского народа... Мы готовы простить вам долму, при условии что вы заберете обратно ножвспину.

С уважением,

Ильхам Гейдарович Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Алиев, помните, я рассказывала, что армяне кладут в долму сало. Так вкуснее :)

Расскажите фирменный рецепт приготовления этого замечательного блюда вашими соотечественниками, жуть как интересно :)

Изменено пользователем Aliev (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    5 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...