Перейти к публикации

В Анталье прогремел взрыв


Рекомендованные сообщения

В турецкой Анталье прогремел взрыв

СТАМБУЛ, 28 августа. Один человек погиб и пятеро получили ранения в понедельник в результате взрыва в турецком курортном городе Анталья, сообщил местный телеканал NTV.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на генконсула РФ Сергея Алифанова, в районе взрыва много искореженных машин, само место происшествия затянуто клубами черного дыма. Погибли не менее трех человек и более 15 получили ранения, сообщил генконсул по данным полиции.

Взрыв стал пятым за день в Турции: в результате взрыва четырех бомб на курорте в Мармарисе и в Стамбуле были ранены, по крайней мере, 27 человек, включая 10 британских туристов, передает Reuters.

В Мармарисе в результате взрыва бомбы, заложенной в микроавтобус, были ранены 10 британцев и 11 турок.

Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что три гражданина Великобритании находятся в реанимации.

Ответственность за взрывы пока никто на себя не взял.

Источник в полиции, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что при взрыве в Мармарисе пострадали 21 человек, включая 16 человек в микроавтобусе. Еще пять человек были ранены в результате взрыва двух бомб. Все три взрыва произошли в течение 15 минут. В Стамбуле произошел еще один взрыв, в результате которого ранены шесть человек.

Он также сообщил, что основной подозреваемый — Курдская рабочая партия. Турция, США и ЕС считают партию, борющуюся за независимость Курдистана от Турции, террористической организацией, ответственной за гибель 30 тысяч человек.

http://www.rosbalt.ru/2006/8/28/265274.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

На турецком курорте прогремели три взрыва

СТАМБУЛ, 28 августа. Три взрыва прогремели в ночь на понедельник на турецком курорте Мармарис и еще один — в турецкой столице, в результате чего ранения получили граждане Турции и Британии, передает «Интерфакс».

По имеющимся данным, один из взрывов прогремел в микроавтобусе, пострадали 11 граждан Турции и 10 британцев. Состояние четверых британцев оценивается как серьезное.

В результате еще двух взрывов в Мармарисе раненых нет.

В результате взрыва в бедном районе Стамбула ранения получили шесть человек.

http://www.rosbalt.ru/2006/08/28/265153.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции прогремел шестой взрыв за неделю

АНКАРА, 30 августа. Один человек получил ранение в результате взрыва в городе Мерсин на Средиземноморском побережье Турции. Как передает Анатолийское агентство, взрывное устройство находилось в контейнере для мусора. Полиция уже задержала одного человека, подозреваемого в причастности к взрыву.

Напомним, в понедельник 28 августа в Турции произошло пять взрывов. Взрыв в Стамбуле прогремел около школы, в которой помимо прочих детей учатся дети иностранных граждан. В Мармарисе прогремели три взрыва, два — в мусорных баках, а один в маршрутном такси, в результате чего пострадали 10 англичан. Теракт в Анталии унес жизни трех человек. Среди раненых было двое россиян.

Ответственность за взрывы взяла на себя экстремистская группировка «Соколы освобождения Курдистана».

http://www.rosbalt.ru/2006/8/30/265538.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 турецких военнослужащих погибли в столкновениях с курдами

http://www.regnum.ru/news/district-abroad/turkey/698474.html

На юго-востоке Турции минувшей ночью курдские повстанцы совершили нападения на блок-посты турецких вооруженных сил на границе с Ираком, в результате чего были убиты 5 турецких военнослужащих, ранены - 2. Об этом сообщает АР, отмечая, что нападения были осуществлены в юго-востоке Турции в провинциях Ширнак и Хаккари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2006 На юго-востоке Турции взорвана радиоуправляемая бомба

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...35246_bod.shtml

На юго-востоке Турции в результате взрыва бомбы ранения получили 9 человек, сообщили сегодня местные власти. Инцидент произошел в провинции Ван, в одной из чайных г.Катак.

Посетители заведения обнаружили подозрительный пакет и вызвали полицию. Когда полицейские приблизились к оставленной сумке, взрывное устройство было приведено в действие с помощью дистанционного управления, передает (С) Associated Press.

Пока неизвестно, кто стоит за взрывом, однако, скорее всего, теракт был организован курдскими экстремистами.

Напомним, что 28 августа с.г. мощный взрыв прогремел в турецком курортном городе Анталья. В результате инцидента погибли три человека. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Ястребы освобождения Курдистана". Согласно заявлению группировки, теракты в Турции будут продолжаться. "Мы обещали ввергнуть Турцию в ад. Наш принцип - больше взрывов", - говорится в заявлении.

Чуть раньше стало известно о том, что данная группировка взяла на себя ответственность за взрывы в Стамбуле и Мармарисе. В первом случае в результате теракта были ранены шесть человек. Во втором - пострадали 10 британских туристов и 11 турецких граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще новость проскочила что Барзани пригрозил выходом Курдистана из состава Ирака. из-за разногласий по поводу использования курдского флага как официального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уху, еще греков, ассирийцев и многих других христиан проживающих там.

жаль только, что умирают невинные люди тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористы - ублюдки, какими бы "благими целями" они ни прикрывались. Не сомневаюсь, что ответ турецкиx вооруженныx сил будет безжалостным. "Соколы Курдистана" получат по заслугам, как неоднократно в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористы - ублюдки, какими бы "благими целями" они ни прикрывались. Не сомневаюсь, что ответ турецкиx вооруженныx сил будет безжалостным. "Соколы Курдистана" получат по заслугам, как неоднократно в прошлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 299 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    299 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Firefly luc Абрикос Monica B. Ara55 khnushinak operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...