Перейти к публикации

Исторический флуд


Celtic

Рекомендованные сообщения

ну-что-господа-оффтопщики-флудильщики-разгильдяи-и-тунеядцы?!!

Оффтопить будем??

:xixi:

:flower::flower::flower::flower::flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Mы, армяне, должны выразить нашу благодарность каналу "Дождь" за объективное освещение событий в Гюмри в течение всех этих трагических дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арутюнов на дожде

https://www.youtube....h?v=TcELRkAGR84

я так понимаю, мне вместо арутюнова досталось. норм. я всегда за всех армян отвечаю )))))

теперь что хочу сказать -

этот человек воспринимается как эксперт. как можно заметить по способу поставленных вопросов.

надо учесть это, а кроме того - риторику, которая будет использована и в дальнейшем с ссылками на него и без ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я так понимаю, мне вместо арутюнова досталось. норм. я всегда за всех армян отвечаю )))))

Вот-вот. Одно исправление минуса - мое :rolleyes2:

теперь что хочу сказать -

этот человек воспринимается как эксперт. как можно заметить по способу поставленных вопросов.

надо учесть это, а кроме того - риторику, которая будет использована и в дальнейшем с ссылками на него и без ссылок

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана, а геноцид был не погромом толпы неграмотных крестьян, а широкомасштабной государственной акцией с привлечением армии и жандармерии. Но главное, что он почти ни разу не ответил прямо на поставленный вопрос, растекаясь мыслею по древу. Человек элементарно не понимает, что говорит и опускает ключевые "само-собой разумеющиеся" факты не для профессионала уровня Медведева (который пытался вытянуть из этого Арутюнова правильные ответы), а для целой аудитории. Которая теперь будет считать, что армяне были пятой колонной, зверствовали против турок, которые на самом деле относились к ним по-разному, а Карабах - это на полгода азербайджанская территория. Очевидно, что-то возрастное. Впрочем, я его перестал уважать уже после того, как он ляпнул что-то вроде того, что десять азербайджанских солдат стоят одного армянского, а десять армянских - одного чеченского. "Вор не всегда вор, а дурак - это пожизненно"©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана

именно

допишу тут

Арутюнов пример того, во что может превратится лояльный к власти человек стараясь быть "объективным ученым"

ну и возраст, конечно

да, и с эскимосами загнул - его любимая тема - наднациональная ))))))

Изменено пользователем ves"mirumir (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

на арутюнове проблевался на первой же минуте, после чего перестал слушать его бред.

как таких земля носит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вот-вот. Одно исправление минуса - мое :rolleyes2:

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана, а геноцид был не погромом толпы неграмотных крестьян, а широкомасштабной государственной акцией с привлечением армии и жандармерии. Но главное, что он почти ни разу не ответил прямо на поставленный вопрос, растекаясь мыслею по древу. Человек элементарно не понимает, что говорит и опускает ключевые "само-собой разумеющиеся" факты не для профессионала уровня Медведева (который пытался вытянуть из этого Арутюнова правильные ответы), а для целой аудитории. Которая теперь будет считать, что армяне были пятой колонной, зверствовали против турок, которые на самом деле относились к ним по-разному, а Карабах - это на полгода азербайджанская территория. Очевидно, что-то возрастное. Впрочем, я его перестал уважать уже после того, как он ляпнул что-то вроде того, что десять азербайджанских солдат стоят одного армянского, а десять армянских - одного чеченского. "Вор не всегда вор, а дурак - это пожизненно"©.

Это как? Что значит не было султана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

низложен в 1909

Мехме́д V Реша́д (2 ноября 1844 — 3 июля 1918) — султан Османской империи с 27 апреля 1909 по 3 июля 1918 года. Сын султана Абдул-Меджида I. Вступил на престол после низложения султана Абдул-Хамида II младотурками.

Sultan_Mehmed_V_of_the_Ottoman_Empire.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номинал

оттуда же

За султаном осталось формальное право назначения великого визиря и шейх-уль-ислама. Реальная власть при Мехмеде V принадлежала центральному комитету партии «Единение и прогресс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

номинал

оттуда же

За султаном осталось формальное право назначения великого визиря и шейх-уль-ислама. Реальная власть при Мехмеде V принадлежала центральному комитету партии «Единение и прогресс»

Ай цавт танем ..причем тут номинал не номинал... в Соединенном Королевстве власть королевы тоже номинальна..однако это не дает оснвания утверждать что в Великобритании нет Королевы и правительства ее Величества.

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

И на этом основании огульно лить дерьмо на известнейшего ва мире историка--профессионала..ляв ли тхерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай цавт танем ..притчем тут номинал не номинал... в Соединенном Королевствевлапсть королы тоже номинальна..однако эхто не дает оснвания утверждать что в Великобритании нет Королевы и правительства ее Величества.

Ной джан, ровно при том, что ов а аре.

эн додошэ, вор хеч бан чер кара, тэ эн анасуннерэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной джан, ровно при том, что ов а аре.

эн додошэ, вор хеч бан чер кара, тэ эн анасуннерэ

Я не об этом..а о конкртеном выделенным мной куске..

Ты дослушал до конца вобще? Ты что хочешь чтоб ученый с мировым именем говорил в прямом эфире как Мелик -шахназаров? Тогда это другое дело.. ..да и не надо выдергивать из контекста.. он четко там сказал..что это было делом рук "султанского правительства"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...