Jump to content
Celtic

Исторический флуд

Recommended Posts

ну-что-господа-оффтопщики-флудильщики-разгильдяи-и-тунеядцы?!!

Оффтопить будем??

:xixi:

:flower::flower::flower::flower::flower:

Mы, армяне, должны выразить нашу благодарность каналу "Дождь" за объективное освещение событий в Гюмри в течение всех этих трагических дней.

Арутюнов на дожде

https://www.youtube....h?v=TcELRkAGR84

я так понимаю, мне вместо арутюнова досталось. норм. я всегда за всех армян отвечаю )))))

теперь что хочу сказать -

этот человек воспринимается как эксперт. как можно заметить по способу поставленных вопросов.

надо учесть это, а кроме того - риторику, которая будет использована и в дальнейшем с ссылками на него и без ссылок

я так понимаю, мне вместо арутюнова досталось. норм. я всегда за всех армян отвечаю )))))

Вот-вот. Одно исправление минуса - мое :rolleyes2:

теперь что хочу сказать -

этот человек воспринимается как эксперт. как можно заметить по способу поставленных вопросов.

надо учесть это, а кроме того - риторику, которая будет использована и в дальнейшем с ссылками на него и без ссылок

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана, а геноцид был не погромом толпы неграмотных крестьян, а широкомасштабной государственной акцией с привлечением армии и жандармерии. Но главное, что он почти ни разу не ответил прямо на поставленный вопрос, растекаясь мыслею по древу. Человек элементарно не понимает, что говорит и опускает ключевые "само-собой разумеющиеся" факты не для профессионала уровня Медведева (который пытался вытянуть из этого Арутюнова правильные ответы), а для целой аудитории. Которая теперь будет считать, что армяне были пятой колонной, зверствовали против турок, которые на самом деле относились к ним по-разному, а Карабах - это на полгода азербайджанская территория. Очевидно, что-то возрастное. Впрочем, я его перестал уважать уже после того, как он ляпнул что-то вроде того, что десять азербайджанских солдат стоят одного армянского, а десять армянских - одного чеченского. "Вор не всегда вор, а дурак - это пожизненно"©.

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана

именно

допишу тут

Арутюнов пример того, во что может превратится лояльный к власти человек стараясь быть "объективным ученым"

ну и возраст, конечно

да, и с эскимосами загнул - его любимая тема - наднациональная ))))))

Edited by ves"mirumir

на арутюнове проблевался на первой же минуте, после чего перестал слушать его бред.

как таких земля носит?

Вот-вот. Одно исправление минуса - мое :rolleyes2:

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана, а геноцид был не погромом толпы неграмотных крестьян, а широкомасштабной государственной акцией с привлечением армии и жандармерии. Но главное, что он почти ни разу не ответил прямо на поставленный вопрос, растекаясь мыслею по древу. Человек элементарно не понимает, что говорит и опускает ключевые "само-собой разумеющиеся" факты не для профессионала уровня Медведева (который пытался вытянуть из этого Арутюнова правильные ответы), а для целой аудитории. Которая теперь будет считать, что армяне были пятой колонной, зверствовали против турок, которые на самом деле относились к ним по-разному, а Карабах - это на полгода азербайджанская территория. Очевидно, что-то возрастное. Впрочем, я его перестал уважать уже после того, как он ляпнул что-то вроде того, что десять азербайджанских солдат стоят одного армянского, а десять армянских - одного чеченского. "Вор не всегда вор, а дурак - это пожизненно"©.

Это как? Что значит не было султана?

низложен в 1909

Мехме́д V Реша́д (2 ноября 1844 — 3 июля 1918) — султан Османской империи с 27 апреля 1909 по 3 июля 1918 года. Сын султана Абдул-Меджида I. Вступил на престол после низложения султана Абдул-Хамида II младотурками.

Sultan_Mehmed_V_of_the_Ottoman_Empire.jpg

номинал

оттуда же

За султаном осталось формальное право назначения великого визиря и шейх-уль-ислама. Реальная власть при Мехмеде V принадлежала центральному комитету партии «Единение и прогресс»

номинал

оттуда же

За султаном осталось формальное право назначения великого визиря и шейх-уль-ислама. Реальная власть при Мехмеде V принадлежала центральному комитету партии «Единение и прогресс»

Ай цавт танем ..причем тут номинал не номинал... в Соединенном Королевстве власть королевы тоже номинальна..однако это не дает оснвания утверждать что в Великобритании нет Королевы и правительства ее Величества.

Edited by Noi

И на этом основании огульно лить дерьмо на известнейшего ва мире историка--профессионала..ляв ли тхерк

Ай цавт танем ..притчем тут номинал не номинал... в Соединенном Королевствевлапсть королы тоже номинальна..однако эхто не дает оснвания утверждать что в Великобритании нет Королевы и правительства ее Величества.

Ной джан, ровно при том, что ов а аре.

эн додошэ, вор хеч бан чер кара, тэ эн анасуннерэ

Ной джан, ровно при том, что ов а аре.

эн додошэ, вор хеч бан чер кара, тэ эн анасуннерэ

Я не об этом..а о конкртеном выделенным мной куске..

Ты дослушал до конца вобще? Ты что хочешь чтоб ученый с мировым именем говорил в прямом эфире как Мелик -шахназаров? Тогда это другое дело.. ..да и не надо выдергивать из контекста.. он четко там сказал..что это было делом рук "султанского правительства"..

Я не об этом..а о конкртеном выделенным мной куске..

Ты дослушал до конца вобще? Ты что хочешь чтоб ученый с мировым именем говорил в прямом эфире как Мелик -шахназаров? Тогда это другое дело.. ..да и не надо выдергивать из контекста.. он четко там сказал..что это было делом рук "султанского правительства"..

ок. ученый с мировым именем

он аккуратен. супераккуратен в своих высказываниях. вплоть до неточностей в цифрах, например. откуда эти несколько сот тысяч?

почему он отвечает на поставленные вопросы настолько аккуратно, что это похоже на увиливание?

ок. ученый с мировым именем

он аккуратен. супераккуратен в своих высказываниях. вплоть до неточностей в цифрах, например. откуда эти несколько сот тысяч?

почему он отвечает на поставленные вопросы настолько аккуратно, что это похоже на увиливание?

Это тема отдельного разговора.. ..единственный момент ..который вызвал и у меня вопрос.. но сейчас и здесь речь идет о том..что султан был..и было султанское правительство и точка.

Edited by Noi

Это тема отдельного разговора.. ..единственный момент ..который вызвал и у меня вопрос.. но сейчас и здесь речь идет о том..что султан был..и было султанское правительство и точка.

ок. если перенесут - продолжим

«Хаккин.аз»: До 1918 года государства «Азербайджан» не существовало, а в I Всесоюзной переписи еще не было «азербайджанцев»

Подробности: http://novostink.ru/azerbaijan/98234-hakkinaz-do-1918-goda-gosudarstva-azerbaydzhan-ne-suschestvovalo-a-v-i-vsesoyuznoy-perepisi-esche-ne-bylo-azerbaydzhancev.html#ixzz3PxetftKY

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

Цитата

В Азохской пещере археологи нашли 7000-летний человеческий зуб, ДНК которого совпадает с генетикой современных армян

Археологи из Великобритании, США, Дании и Армении, возглавляемые армянским антропологом и генетиком Левоном Тер-Епископосяном, осмотрели пещеры вблизи села Азох в Нагорно-Карабахской Республике и нашли уникальные экземпляры разных эпох, например, 7000-летний зуб человека. Об этом пишет армяно-аргентинский сайт «Soy Armenio».

Отмечается, что благодаря климатическим особенностям пещеры, зуб сохранился в очень хорошем состоянии, что позволило провести анализ ДНК на Кафедре генетики Копенгагенского университета Дании.

Результаты анализа показали, что ДНК зуба полностью совпадает с генетикой современных армян.

Епископосян отметил, что они пришли к такому выводу после многочисленных раскопок на территории НКР, где осмотрели более десяти пещер, включая пещеру Азох.

«Здесь мы нашли зуб человека, который жил на территории Карабаха около 7000 лет назад. ДНК может без изменений сохраниться в зубах в течение очень долгого времени. В результате было обнаружено, что гены наших предков совпадают с генами современных армян», – сказал Епископосян.

Подчеркивается, что Азохский пещерный комплекс – уникальное место, в котором сохранились органические остатки разных периодов истории.

Раскопки в Азохе начались еще в 2002 году группой, возглавляемой ученым Танией Рей из музея города Блэнфорда. Группа в разное время обнаружила многочисленные кости и остатки млекопитающих в этих гигантских пещерах.

Археологи также нашли доказательства того, что на этом месте жили три разных типа человекообразных обезьян.

http://www.panorama.am/ru/news/2016/12/05/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%B5/1689022

Не знаю, может это лучше дать в тему "Нож в спину" )))

Edited by Ara55

5 минут назад, Ara55 сказал:

а что они могли найти в генах насиляющих Арцах 7000 тыс лент назад ? азерские гены не могут найти даже у соверемнных азиков, не то что у жителей Карабаха 7000 лет назад. ))

26 минут назад, Ara55 сказал:

Ара, де пожалейте спину да! Там давно уже не осталось мест куда ещё воткнуть)) 

9 часов назад, Ara55 сказал:

они докажут , что обезьяны были их предками 

Говорят, великий русский художник Иван Константинович Айвазовский в детстве очень любил граффити. 
— Ованес! — кричала ему армянская мама Рипсиме, — ты зачем опять разрисовал стены соседям? 
— Пусть мальчик развивается, — благодушно кивал армянский папа Геворк Айвазян, выбравший для семьи полонизированный вариант фамилии.

https://story.d3.ru/armianskii-vnuk-turetskopoddannogo-ivan-konstantinovich-aivazovskii-deviatyi-val-1850-feodosiia-1331293/?sorti

Я вот сколько не читаю про исорию того или иного народа тем больше ничего не понимаю. Армне пришлый народ Закавказья или нет? Армения образовалась на месте Хеттского царства. Если мы народ не пришлый на эту землю, значит мы должны быть близки хеттам, но мы ближе к персам и фригийцам (об этом ниже). А значит, все-таки пришлый? Ваше мнение.

Насчет фригийцев. Читал, что они по языку наиболее близки к армянам. Так кто из народов наиболее близкородственен армянскому народу? Персы (может другие иранцы?), фригийцы или кто-то другой?

И вопрос насчет языка и родственности. Обычно по языку определяют близость того или иного народа. Но ведь это не всегда верно? Например финны по языку ближе к монголам и тюркам, но сами-то они же европеоиды. Да, могли ассимилироваться. Но не настолько же? У них чисто нордический тип внешности.