Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

А что в реальности?


kinza

Рекомендованные сообщения

Ээээ Тирольд

я тоже задал недавно вопрос.. но так и не получил ответа..

Причём вопрос это как бы плавно перетикает из темы "Что же в реальности"

хочу еще раз задать.. может кто и ответит..

Вот постоянно говорится о том, что армяне в Азербайджане типа деньги собирали.. чуть ли не дашнакский налог на покупку спинного ножа...

Хочется узнать, верят ли тутошние азербайджанцы в этот бред, и верят ли, что в Азербайджане, под носом советских спецслужб, и тем более под неусыпным контролем Гейдара такое вообще могло происходить?

ЗЫ

только просьба не предлагать версий о подкупе Алиева всесильным армянским лобби

Изменено пользователем David (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Джанбазеан

Ведь это элементарно оповергнуть - если бы мы стремились к Великой Армении (которой никогда не было кстати в истории так как исторически у нас были есть и будут Мец Айк - Большая Армения, Покр Хайк - Малая Армения, Цопк - Софена, Киликия - первые три наши исторические земли , Киликия - обретенная земля) мы бы не концентрировались на уменшении своей численности к чему привело понятие - прихожанин ААЦ - армянин, не прихожанин - не армянин!

Именно поэтому тат-армянин (полуармянин-полуперс этнически),боша -армянские цыгане, удины - являються армянами хотя этнически не армяне!

айрумы,хемшилы и т.д. и т.п по крови армяне а армянами не являються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Соседи -азербайджанцы!

Вы нас совершенно не знаете!

А мы знаем себя и знаем вас!

Что из этого следует!

Принцип бу-до - не знаешь себя и не знаешь противника будешь терпеть поражения...............да хоть удосужтесь подняться над официозной пропагандой и немного проанализировать и изучить доступную информацию!

Пишу это хотя знаю что вы никогда это не сделаете!Вы точнее ваша элита и руководство сыграло с вашей нацией злую шутку - создав образ армян который не существует и не существовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

В реальности ваше искаженное представление о нас и как следствие системные просчеты в активе нам выгодны!

Когда мы побеждали вас мы просто знали кто вы!

Когда вы стремились победить вы шли в атаку против ....................... вот одна из причин несостоятельности вашей армии!

Изменено пользователем Джанбазеан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот джан я и хотел от всех вас услышать именно такой честный ответ.

А не пресловутые: "нас выдавливали".

:hi:

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может самое время эту тему закрыть? Нам самим ничего доказывать не надо. А если Кинза хотел бы правды, участвовал бы, а не пытался выкручиваться от ответов и честного разговора.

Хочу Армениана! Хочу сейчас! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может самое время эту тему закрыть? Нам самим ничего доказывать не надо. А если Кинза хотел бы правды, участвовал бы, а не пытался выкручиваться от ответов и честного разговора.

Хочу Армениана! Хочу сейчас!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак Кинза будь добр объясни мне

1) Все армяне которые на себе испытали выдавливание - они все врут?

2) Гейдар Алиев - врет? Или он куплен лобби(о)? Чем ты объясняешь его признания которые подтверждают то что говорили армяне как до его интервью так и после.

3) Сейчас остановимся на статистике более подробно.

Итак АрмССР 1926г.

сельское армянское население ок. 700 т.ч. 1979г. 1 млн. увеличилось на 42%.

НКАО 1926 сельское армянское население - 110 т.ч. 1979г. - 60 (примерно) уменьшилось на 54 %.

Кинза - это есть ФАКТИЧЕСКОЕ подтверждение слов Алиева, (про армян молчу , как оказалось и для тебя армнянин = лжец, подлец, трус и тыды).

Итак - пока не учитываем фактор плодородности земли в НКАО по сравнению с АрмСССР.

Еслипростоследовать аналогии то сельского армянского населения в НКАО (1979г) должно было быть 156 000ч. А было 60 000. понимаешь Кинза эти 100 000 ч. - это те кто мигрировал неестественно. Т.е. при помощи товарищей караевых, алиевых и проч. Надеюсь тебе не надо говорить что в 1979г. армянн в НКАО ВСЕГО было 123 т.ч. Вместе с этими 100 000 армян в НКАО должно было быть 220 т.ч..... ноих никто не выдавливал.... это само собой так получилось, ну не любят армяне свою землю (правда как ее надо любить они показали в 1988-94г.нообэтомвАЗР вспоминать не любят).

Заметь я не иду более показательным путем - путем расчета естественного прироста - тогда армян к 1989г. долно было бы быть как минимум 330 т.ч.

Я учитываю то что естественный процесс миграции в города должен бы быть и имел место. Но !!! если даже на не плодородных землях АрмССР армянское сельское население росло а в НКАО сокращалось то все нормально да Кинза? Шел нормальный процесс захвата чужей земли , нужно было потихоньку составить большинство вв автономии а потом и упразднить ее ... а тут эти армяне "нас выдавливают"....

Итак Кинза я жду ответ - Гейдар Алиев лжец? Куплен армянами? Беспросветно туп? Твой вариант? (вариант хвастанул - проехали =беспросветно туп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан а ведь суть в том что нам радоваться то нечему......

Я как то открыл тему ...мы испытываем полжительные эмоции когда кто то признает геноцид, когда доказываем что было реальное притеснение и тд.... а это уже само по себе не нормально ... впрочем товарищи из Анкары и Баку имеют в т.ч. и эту цель...

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза упорно не отвечает на вопросы...

Армяне высказали свое мнение

Все остались при своих мнениях.

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинза, пожалуйте отвечать на заданные вопросы как и обещали...

собственно ради этого я и открываю данную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное решение закрыть тему, особенно на фоне тех тем, где давно мусоляться вопросы которые к ним никакого отношения нет.

Хочу обратиться, ко всем желаюшим, спрашивать у меня в порядке живой очереди.

Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то мои вопросы здесь

И еще хочу обратить внимание Кинзы на строки выделенные синим.

Соответственно еще один вопрос чем объясняется такая выборочная слепота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55 Абрикос Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...