Перейти к публикации

Отношение к армянам


Рекомендованные сообщения

Да, все армяне конечно высококультурны. Как и русские на определённых форумах считают что русские за границей образец культуры и порядочности. Всяк кулик своё болото хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

:D Я тут случай вспомнила мне дядя расказывал как Алла Пугачева в 80-е приехала с концертом в Кировакан так она так нажралась что на ногах на сцене не могла стоять.

КОроче престаньте делать друг друга замечания!!!!

если не ошибаюсь то говориться так "НЕ Суди другого и не будеш судим!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера нечаянно наткнулся на этот рассказ. Согласно Акул-джан, такое хамство допустимо, мол это их старана, «где хотятат покакают, где хотят пописают» ©

Акул-джан, хамство везде пресекать надо. Хамство ни как с национальной индентификацией не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все Акул , все :nunchak:

Унди чхарнвес - он то не новичек :hammer:

Пойдем по пунктам :

:wow: еще скажи что тебе стыдно за всех нас и ты стоишь перед выбором - быть армянином и "нести свой крест" или отказаться от своей национальности и жисть спокойно и с чистой совестью. ;) А вообще это очень интересно... в чем проявляется бескультурие кавказцев в Москве? Много ты видел кавказцев пьющих пиво в метро? Пьяных и спящих где ни попадя? Или быть может это "москвичи" поголовно уступают место пожилым людям а кавказцы в это вреямя усиленно имитируют сонное состояние?

Не лишает нас ответственности за свое бескультурие - это верно. Но это не дает никакого права кому бы то ни было делать замечание и высказывать свое недовольство тем более что сами "они" будучи "не дома" ведут себя не то что не лучше - просто хуже. Есть простой вопрос - а судьи кто? Если я буду идти и разговаривать с тобой ( ладно ты вне дома разговаривать не будешь, я с Араксом :) ) в метро по армянски и к нам подойдет тип с бутылкой пива из которой он только что его хлебал в перерывах между засосами с со своей девушкой ( а может и не своей ;) ) и скажет "слышь ты , ты не дома давай по русски базарь а то я тя не пойму" - твои действия? Скажешь да хозяин :praise: извини хозяин, больше не буду :praise: ???? :)

а вона оно как. А часто ты слышал что русские в Армении гости и поэтому должны вести себя поскромнее чем в России? Нет? Никто не звал? Это интересно. Я ни разу не слышал чтоб эти слова сказали русским в Армении.

Я не гость я гражданин РФ. Мне дают понять что я "в гостях" на каждом шагу - да. Но я этого не принимаю. А чеченцы в гостях? И они то уж точно в Россию не просились и русских не звали. Для них, также как и для кабардинцев и пр. - Москва столица их страны. Им что прикажешь делать? Осознать превосходство великой русской нации и забиться в аулы?

Никто бескультурие оправдывать не собирается. Речь о другом - никто не в праве делать человеку замечание потому что он "нерусь" и мотивируя именно этим обстоятельством.

Причина куда проще чем ты думаешь - в пропаганде, которая и навязала вот эти стереотипы - как это ни старнно - и тебе тоже. :) Пару слов о пропаганде я написал тут можешь посмотреть. И про сказки о "криминалосклонности" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Я тут случай вспомнила мне дядя расказывал как Алла Пугачева в 80-е приехала с концертом в Кировакан так она так нажралась что на ногах на сцене не могла стоять.

КОроче престаньте делать друг друга замечания!!!!

если не ошибаюсь то говориться так "НЕ Суди другого и не будеш судим!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аря - можож - ты опять за свое)))))))))))))))

ну нет чтобы в тряпочку помолчать - ну что теперь поделать, банер асеци эли))) ан нет - выступаешь как директор пляжа))

ну а если серьезно - ты почитай свои противовесы... все они либо прямое тыканье пальцем в чужие недостатки, либо подобные косвенно направленные оправдания))

ну вот скажи мне - при чем тут я?:) ты подмешиваешь частное в общее, причем с пафосом обличителя)))

или (мой золтодержавный) Артур - бескультурием ты считаешь только лишь распитие спиртных напитков? ты думаешь мало армян совершаюших в целом катострофически уродские с любой точки зрения поступки? или если у тебя (в твоем абсолютизированном мозгу, награжденным историко-политическим мышлением) не зарождается мысль громко и смотреть на девушку и ржать на весь вагон метро, глядя ей в лицо - так не делает какой нибудь кяварци или абаранци?:) что может тебя удивить - любили так делать воспитанники дипакадемии....

ты пишешь (о как ты иногда умеешь писать - это не каждому дано прочесть:))

обрати внимание - ты опять передергиваешь, мой ненагляднейший любитель производного продукта варения ножек парнокопытных. А что не является ли это оправданием "они ведут себя хуже"? Артур2005 - ведь то знаешь, что если оправдываешься, значит виноват) как аргумент не зачитывается)))

Арт - ты ОПРАВДЫВАЕШЬ действия наших соплеменников... и ты оправдываешь их по национальному признаку...

ты знаешь почему моя знакомая ненавидит армян? все очень просто - она красивая и на нее в ее жизни дважды нападали ... оба раза - наши с тобой собратья... нииии - так не пойдет, горпун, который ты подготовил чтобы вонзить в мой гладкий бок не имеет права быть пущщеным - не убегаем от факта их национальности, обеляя гордое имя "армянин" выкладками "а у преступников нет национальности"... если хош мы продолжим дискутировать как нить за кружечкой))

Арт - твои "наскальные" трактаты все таки пестреют предвзятостью и необъективизмом))) а у тебя была парочка сильных неразыгранных карт - ты мог реваншировать не по-детски... :flower:

но есть очень правильный момент и в них - создание ощущения шкурного, что ты в этой стране "чужой" роднит с понятием "изгой": когда общество не принимает тебя именно по национальному признаку, человек воспринимает это остро. И условности могут отойти на задний план: совесть от содеянного не будет мучать... Это же не свои, это чужие... вот так наши автомеханики розводят лохов на варшавском автоцентре, незаметно впрыскивая им в поршневую группу шприцем воды, а потом просят самого хозяина "крутануть" двигун... от гидроудара стоимость ремонта двигателя начинает пестреть уже взрослыми цифрами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур строчит сейчас реальную поэму - я на расстоянии в 50 км и через интернет чувствую в нем распаленного искателя истины, как вздуваются в нем жилы правоверного последователя Нжде, который будет жечь меня кайлом, метить меня метками преданного анафеме создания. упрекать в ереси)))

пиши, мой дорогой Артур. пиши...

ибо если не ты, то кому я буду в смущенном смятении подставлять свою другую щеку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур строчит сейчас реальную поэму - я на расстоянии в 50 км и через интернет чувствую в нем распаленного искателя истины, как вздуваются в нем жилы правоверного последователя Нжде, который будет жечь меня кайлом, метить меня метками преданного анафеме создания. упрекать в ереси)))

пиши, мой дорогой Артур. пиши...

ибо если не ты, то кому я буду в смущенном смятении подставлять свою другую щеку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного юмора:

если Вам хорошо и немцы при этом не умирают - значит Вы не русский (с) Гарик Мартиросян, Комеди Клаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, акул силен! :shljapa:

Ребяты, давайте вы не будете:

1) обобщать типа "русские еще хуже, чем армяне". Чем хуже? - чем армяне... Все-таки не все русские хуже и не всех армян хуже. И наоборот.

2) говорить о преступлениях: грабеж, разбой, изнасилование, потрава газонов собаками... - преступник есть преступник вне зависимости от национальности, и тема о бескультурье, вообще-то.

3) сообщать сведения из третьих рук и вообще недостоверные, мол, мне троюродный брат бабушки моей тещи говорил, что кто-то кое-где у нас порой...

Пжалста :sharik:

Кстати, Арни, каким кайлом Арт будет тебя метить??? Вот бы взглянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же в дисскусии сместились акценты.

дело не в соревновании - кто кого культурнее-бескультурнее.

и не в том что "быть культурным хорошо, а бескультурным - плохо".

Дело в утверждениии: фашизм цветет от того что "армяне плохо себя ведут".. вот будут все армяне поголовно интеллегентами - то фашизма не будет и нас "станут любить". Именно такая мысль сквозит в постах автора темы.

Между тем армяне "ведут себя" общем-то не хуже русских. Просто армяне - другие. А автор темы выдвинул очень поверхностный взгляд на серьезную проблему, которая вот уже как две недели обсуждается на форуме.

и кстати показательны примеры евреев и индусов в плане процента интеллегенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...