Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

2 апр. Лекция по Истории армянского народа


Nest

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

Приглашаем посетить лекцию на тему

«Происхождение и распространение армянского народа»,

организуемую при поддержке

Сообщества интеллектуального взаимодействия армянской молодежи (СИВАМ)

Лектор – Степанян Араик Оганесович,

политолог, культуролог, кандидат философских наук,

член-корреспондент Академии геополитических проблем,

Председатель Политологической ассоциации Санкт-Петербурга.

Вот краткие тезисы лекции:

Сотворение мира. Армянское Нагорье (суша, климат, флора и фауна).

Происхождение армян. Этимология имен «hай» и «армен». Библейский Эдем в Армянском Нагорье.

Арарат - священная страна индо-европейцев и не только для них.

Арменоидные шумеры, хетти, хурриты. Урарту. Армяне и англосаксы.

«… Армяне - неолитские „революционеры”, или цивилизационные „большевики” ?..»

Согласно археологическим, геологическим, биологическим данным Армянское Нагорье является центром неолитской революции. Это значит , что hай'ы неолитского периода (новый каменный век 8-5 тыс. лет до н.э.) уже имели все необходимые параметры для получения статуса этноса: общую территорию, веру, культуру, единый антропологический тип – арменоиды, общий язык, уклад жизни и самоназвание «Айа» в честь главного божества Айа, от которого и берется самоназвание армян Ай – hай. Все известные в истории этносы появляются в бронзовом веке, а племена, обитающие а Армянском Нагорье имеют степень антропологического и языкового разноуровнего родства. Среди них hай’ы являются ностратическим этносом, а их язык – праязыком индо-европейцев.

Во время и после Лекции участники могут адресовать Лектору свои вопросы, полемизировать, вступать в дискуссии.

Заявки на участие (ФИО) направляйте, пожалуйста, до 31 марта по e-mail’у:

p_narine@mail.ru с пометкой «Лекция».

Пропуск на территорию Академии будет осуществляться по заранее сформированным спискам.

Дата – 2 апреля (воскресенье)

Время – 12:30-16:00

Адрес: Академия Народного Хозяйства при Правительстве РФ, проспект Вернадского, 82.

(1-й корпус, далее по спец. указателям).

Проинформируйте всех заинтересованных лиц.

Схему проезда выложу следом.

С уважением,

Наринэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Как проехать до АНХ

1) На общественном транспорте:

Станция метро «Юго-Западная», последний вагон из центра, выход из метро - налево и на улицу по правой лестнице.

Главный ориентир - синее стеклянное здание в форме кристалла, которое нужно обойти с правой стороны.

Сразу за стеклянным зданием находится проходная Академии народного хозяйства.

5-10 минут пешком.

2) На личном транспорте:

По проспекту Вернадского из центра в сторону станции метро «Юго-Западная».

Не доезжая до станции метро «Юго-Западная», поворот на светофоре направо на ул. Коштоянца, далее - до проходной АНХ.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер...Спасибо...СИВАМ, за то что организуете такие действительно необходимые лекции :wow: постараюсь подъехать, благо...лекция организуется в моей альмаматер :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит , что hай'ы неолитского периода (новый каменный век 8-5 тыс. лет до н.э.) уже имели все необходимые параметры для получения статуса этноса: общую территорию, веру, культуру, единый антропологический тип – арменоиды, общий язык, уклад жизни и самоназвание «Айа» в честь главного божества Айа, от которого и берется самоназвание армян Ай – hай. Все известные в истории этносы появляются в бронзовом веке, а племена, обитающие а Армянском Нагорье имеют степень антропологического и языкового разноуровнего родства. Среди них hай’ы являются ностратическим этносом, а их язык – праязыком индо-европейцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай Арцив джан какая наука-маука , с денежками у "академика" проблемы , вот и решил сварганить лекцию о англосакском влияние на государство Урарту(Айрарат) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я конечно немного имею представления на что способны люди типо Сурена Айвазяна, но оказывается он далеко не одинок.

Просто вызывает непомерное удивление, зачем заниматься такими вещами, зачем это что дает, зачем так намеренно искажать историю и придумывать не былицы !?! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИМОН,

Сурена Айвазяна - не историк, писатель. И конечно написанное им явный "загон"... замечу еще что его работы, как ни странно, более популярны среди соседей нежели в самой Армении..

Но кроме его работ есть и научные труды... и многое зависит от того что Вы хотите найти... Хотите поругаться, поразоблачать - пожалуйста берете Сурена Айвазяна и цитируете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm, а я и не написал что он Сурен - историк.

Но просто как видно "историки" которые преподают лекции армянской молодежи, учат их уму разуму, от таких уже писак, как Сурен Айвазян ничем не отличаются.

Что тут разоблачать, тут ясно как белый день :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm, а я и не написал что он Сурен - историк.

Но просто как видно "историки" которые преподают лекции армянской молодежи, учат их уму разуму, от таких уже писак, как Сурен Айвазян ничем не отличаются.

Что тут разоблачать, тут ясно как белый день :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm, вы меня удивляете, где я говорил за всех армянских историков, ясно видно, о ком шел разговор, убавьте свои эмоции, чего вы вспылили, может я как раз ненароком подобрался к раскрытию неизвестной правды! И вы так реагируйте. о чем ругаться и зачем, еще раз же говорю, я же написал что все ТУТ ясно. А вы все ругаться и ругаться. Если на то пошло, есть и другие историки армянские А.Тер-Саркисянц, при том, там же в Москве при институте Миклухо Маклая (может не совсем точно передал название) работает, недавно издала похожий труд как у Айвазяна, но только еще объемней, почитайте на досуге, если повезет достать, я несмог, жалко было последние деньги выбрасывать, когда был недавно в Киве на этот труд. Но основательно его почитать успел.

Странная тенденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон,

разве я ругаюсь с Вами...?

про Тер-Саркисянца впервые слышу от Вас... может и есть такой миклухо-маклай...

Но вот Ваши посты в адрес армянских ученых, где Вы выражаетесь о них вцелом, встречаю в сети уже не в первый раз.

Есть такой анекдот про вовочку:

- Вовочка, зачем надел резиновые сапоги, ведь уже же лето и грязи нет.

- а я найду!

Поэтому я не ругаюсь с Вами, а говорю: если хотите поругаться - одевайте резиновые сапоги.

может я как раз ненароком подобрался к раскрытию неизвестной правды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм и Симон по моему вы ввязались в бессмысленный спор.Я не заметил, что Симон оскорблял "всех армянских историков", да и тон его постинга не был особо агрессивным. В любом случае прошу, перепалку закончить и заняться чем-то более интересным.

Что касается лекции - думаю это не Айвазяновское крыло так сказать. Варпетяном пахнет. В людях подобных Варпетяну и вообще в стиле подбных лекци я вижу 2 проблемы.

а. Иногда у них бывают какие-то действительны прозрения и интересные интуиции, но они ее снабжают потоком такой фигни, что все идет на самрку.

б. Вместо того, чтобы прямо заявить, мол мы действуем методами отличными от принятых в соврменной науке, они почему-то обязательно хотят отождествить свои версии с наукой. Это и создает фигню. Например, есть скажем в суфизме или мистических школах индуизма своебразное "мистическое языкознание". Оно не имеет ничего общего с современной научной лингвистикой. Но и не претендует на это. Это отдельный метод, отдельная система, отдельный мир. Критиковать эту систему с позиций научной лингвистики глупо, некорректно и безперспективно. Точно также могло быть и с Варпетяном. И вот в рамках своей системы они могли разрабатывать свои интуитивные версии. Но нет им почему-то надо, чтобы это была наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...