Перейти к публикации

Boris Birch

Member
  • Публикаций

    1 851
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Boris Birch

  1. а так во время деморкации границ с Персией в 30-ые годы турки давили на последних по максимуму и на любых участках пытались захапать себе побольше, и основной спор шел за район реки Котур, хотя и на остальных получается постарались. иное дело приписывать им гениальность, что они с самого начала знали о распаде СССР и т.д., планировали захват Нахиджевана и т.д. не стоит, говорить они могли все что угодно, но быть такими гениями, чтоб предсказать распад СССР, да еще во второй половине 30-ых годов, это за гранью реальности.

  2. Конфликт коньяка с вином?

    Интервью с президентом Союза виноделов Армении Авагом Арутюняном

    Именно государство может взять кредит для решения этой проблемы. Это первый вопрос. Допустим, государству удалось получить кредит в размере 500 млн далларов. С существующими коррупционными рисками здесь возникает еще одна серьезнейшая проблема: сможет ли государство обеспечить должный контроль за расходованием этих средств и дойдут ли они по назначению? Не дай Бог, если эти деньги не пойдут по назначению. Тогда мы получим тотальное заражение филлоксерой всей территории Армении, и во второй раз денег на эти цели нам никто не даст.

    Беседовала Юлия Кулешова

  3. Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении эквивалентна примерно $300. Этот показатель явно низкий – интервью

    .

    Но все же фактор «жадности» местных бизнесменов довольно распространен у нас?

    Да, этот фактор все-таки есть…

    Беседовал Альберт Хачатрян

    Новости Армении - NEWS.am

  4. Игорь пропустил приём успокаивающего. Кто-нибудь, дайте ему таблеток.

    России нужна именно такая Армения как сейчас - полностью зависящая от РФ, с разбегающимся населением, находящаяся по риском военной агрессии со стороны. Более идеального "партнёра" на кавказе не найти.

    Вот если Армения начнёт наращивать мускулы, захватит Нахичеван, начнёт "уходить" на Запад - вот тогда апокалептические сценарии любовного русско-азерского-турецкого треугольника против армении станут реалньостью... Да и то... вряд ли. Ибо, чотбы стать в полном смысле слова антироссийской "Кавказской Польшей", Армения должна контролироват З.А. с выходом к Ч.М. и армянское население должно быть 20 миллионов - чего уже никогда (спасибо в т.ч. и России) не будет.

  5. Брательник.

    действительно между этими двумя типажами много общего.Почти как у однояйцевых близнецов.Признаться я сначала крамольно думал что это Игорёк под Родригеша шифруеться.Но между ними есть одна существенная разница.Игорек критикует галс Саргсяна всегда и по любому поводу а Берч не критикует называя галс курсом.

  6. Борис, извините что вмешиваюсь, вопрос - за что вы не любите Мурадяна ? Он амерофил и вы амерофил,он ратовал за протоколы и вы за протоколы, он русофоб и вы ни во что Россию не ставите. Отчего неприязнь к нему ведь вы с ним делаете одно дело. Неужели банально не сошлись характерами на Регнуме ?

  7. Пересмотрит ли Россия Московский договор с Турцией?

    rusturdogovor081011-300x201.jpgВ некоторых экспертных кругах Российской Федерации в последнее время активизировались дискуссии вокруг вопроса о пересмотре договора между Советской Россией и кемалистской Турцией, заключенного 16 марта 1921 г.При подписании данного договора Москва руководствовалась исключительно требованиями Турции и, фактически, подарила ей указанные в Севрском договоре армянские территории. Между тем, Советская Россия не была правомочна распоряжаться судьбой армянского народа по своему усмотрению.

    Российские политологи, сторонники пересмотра договора, подчеркивают, что по сей день данный документ негативно сказывается на российско-армянских отношениях.

  8. . Оно было остановлено в Восточном Средиземноморье после того, как судоходная компания "Рэдерай бокштигель" узнала о характере груза, который должен был быть доставлен в пятницу в сирийский порт Тартус из Джибути. В субботу министр иностранных дел Кипра Эрато Козаку-Маркули заявила, что кипрские власти не разрешат судну заход в порты острова.

    Сухогруз был зафрахтован украинской компанией "Уайт уэйл шиппинг", по документам которой на борту находятся насосное и другое оборудование.

  9. Не вопи Борик!Что орать то?Юзер Красар от имени султана задает вопрос и за Ваана отвечает.Надо ли сюда скидывать выражения Сержа и его команды цепляющиеся за Мад.принципы как за заветы Ильича.Так что по стенке он размазывает собственно себя.Можешь Боря составишь ему компанию?На пару веселей брать разбег

  10. Борьба ближневосточных центров силы

    Египет в самом деле играет сейчас очень важную роль на Ближнем Востоке

    2012-03-16 / Игорь Владиславович Игнатченко - историк.

    Что касается Турции, то, добровольно согласившись стать частью Западной цивилизации, эта страна получит возможность расширить сферу своего влияния на весь Большой Ближний Восток и Центральную Азию, то есть и за счет сжатия сферы влияния России.

    Впрочем, самой Турции невыгодно расчленение Ирана, а в случае конфликта с Ираном такой сценарий кажется вполне реальным

  11. Я не знаю кто такой Мартынов но ....РФ дала чётко понять что ...котлеты и мухи это не одно и тоже .

    А то что Армения может признать Арцах это не секрет .Другой вопрос какова будет реакция Азербайджана .Как бы не грозился Азербайджан но сейчас когда США открыто не тайно уже на стороне Армении он 100 раз подумает ,а стоит ли овчинка выделки .Всё таки 1992 год и 2012 «две большие разницы как говорят в Одессе »

  12. Из интервью Алексея Мартынова, директора Института новейших государств Комсомольской Правде

    - Что будет с Карабахом?

    - С Карабахом отдельная история. Карабах, я думаю, в ближайшие год-два признает Армения.

    - То есть война?

    - Нет. Как ни парадоксально звучит, война больше вероятна в состоянии непризнания, чем после признания. Как справедливо заметил Бордюжа не так давно, он на всякий случай напомнил, что Армения - полноценный член ОДКБ и в случае любого нездорового телодвижения в Карабахском регионе со стороны Азербайджана Россия по просьбе полноценного члена ОДКБ Армении введет свои войска.

    - А нам надо воевать там?

    - В общем, надо. Не все же меряется деньгами. Война - дело плохое, но благородное. К тому же есть разные войны. Есть войны справедливые и несправедливые.

    -

  13. Скажу немного не по теме, но очень интересно: один мой кишиневский знакомый, еврей, поддерживающий связи с исторической родиной, абсолютно серьезно сказал, что Израиль и Румыния в последнее время активизировали контакты с целью создания (внимание!) антитурецкого альянса на Балканах. Никаких подробностей он не привел, но высказался уверенно.

  14. А то ведь иногда посещает мысль, что в сложном переплетении интересов и интриг в регионе, "группа Родригеса" выделяет только сценарий мочиловки Турции и не замечает иные сценарии.


×
×
  • Создать...