Перейти к публикации

melkum

Member
  • Публикаций

    3 519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз melkum выиграл 7 января

Публикации melkum были самыми популярными!

О melkum

Personal Information

  • Страна
    рф
  • Пол
    Male

Посетители профиля

14 332 просмотра профиля

Достижения melkum

Молодой форумчанин

Молодой форумчанин (3/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Very Popular Редкая
  • Dedicated Редкая
  • Posting Machine Редкая
  • Collaborator

Последние медали

1,2k

Репутация

  1. Местные платить не будут, не захотят), да и бедные в основной своей массе. Плюс у людей должен быть выбор, как в РФ, не строят платную дорогу, если нет бесплатной альтернативы. И это правильно. и все армяне будут ездить по бесплатной, длиннее, хуже но бесплатной. Внутри страны очень маленький трафик грузового транспорта, или Краз какой ползет с глыбой с карьера, или Зил ползет с ржавой арматурой. Одна надежда на транзит через Сюник, но если его сделать платным, иранские водилы, которые очень экономные)), поедут через азеров. Не зря сейчас азера строят новый мост через Аракс, недалеко от Мегринского района, эта дорога будет конкурировать с армянской, и пока армяне будут сопли жевать, транзит в грузинские порты иранских грузов может уйти к азерам. А в таких условиях, делать дорогу платной, когда будет альтернатива рядом, с лучшими условиями, никто не захочет.
  2. да, местные строительные компании и так были не на высоте, а за последние тридцать лет окончательно деградировали. На них надежды нет, поэтому часть тендеров выигрывают иранцы, испанцы и в последнее время китайцы. Но и у них дела продвигаются не быстро, то ли контроля нет соответствующего, то ли общая атмосфера в стране расслабляет или их разлагают местные субподрядчики своими мутными схемами, но за все время правления Пашиняна, только новую ТЭЦ построили итальянцы быстро и в срок. А насчет платных дорог, проект будет изначально убыточным, есть много причин по которым это в стране работать не будет, только если собирать плату с иностранных фур за транзит, и то при большом трафике.
  3. Мне было интересно изучить список погибших в Крокусе, и я нашел только одного азербайджанца. Подумал, что это охранник. Не однократно был в этих Крокусах, там всегда много азеров трется и на охране их много. Но вот как им всем повезло, не один азер не погиб, просто фантастика. А единственный погибший, был зрителем концерта, да еще и с армянской женой.
  4. Среди погибших при теракте 22 марта опознали семейную пару сотрудников аэропорта Внуково, замначальника Службы перронной обработки Вугар Гусейнов Фуад оглы и его жену, диспетчера перронного контроля Лилию Исраелян. Когда боевики ворвались в здание «Крокус Сити Холла» и открыли стрельбу, супруги попытались спастись. Гусейнов прятался от выстрелов за колоннами в фойе, а также стал делать баррикады из барных столиков. Этот момент попал на видео одного из очевидцев теракта
  5. Знаю. Но это на фоне общей экономики не имеет никакого эффекта. Вообще ситуация с шурнухом бесперспективная, это село опустеет. Никто не захочет там жить.
  6. Меня больше волнует ситуация с крупными проектами: - зона свободной торговли на границе с Ираном, заглохло, никаких новостей -Север-Юг буксует, кое как только на равнине что то смогли построить, на сложные участки даже и не выходили - ГЭС на Араксе окончательно похоронили - Новая линия электропередач в Грузию, так и не сдвинулась, на стадии проектов и тендеров - Новая линия электропередач в Иран, то ли строят то ли нет, ничего не понятно,постоянно останавливается стройка - АНИФ, полный провал, Флай Арна обанкротилась, Аиг-1 так и не сдвинулась с мертвой точки, вообще эффективность этой гос структуры, оказалось отрицательной, за годы потрачено дохрена денег на сам фонд, зарплаты и всякие исследования. Кто ответит за это? За 10 000 долларов сажают и министров снимают, а тут миллионы долларов. Читал что контрольная служба проверяла затраты на энергомост Иран-Армения-Грузия, за эти годы потрачено на обслуживание кредитов, исследования и услуги дохрена миллионов долларов под сотню, за все эти годы, а результата нет. Страна живет на том что барыжит на санкционке. Это будет не всегда, релоканты разъедутся, услуги и торговля просядет. А задела в реальном секторе экономике нет. Если еще строительство просядет, вообще будет очень больно.
  7. тренер не может и не должен учить футболистов давать точный пасс и попадать по мячу. И вратарь, который боится давать пасс своим игрокам а выбивает мяч куда то вперед от греха подальше, а там будь что будет).
  8. новость за прошлый год)). Инфляция низкая не всегда является показателем стагнации.
  9. не смотрел грузинских футболистов, но уровень армянских не на высоте, очень не стабилен, как говорит Петраков, им не хватает мастерства, а для этого надо много и упорно тренироваться. С такими футболистами сложно строить команду. И я с ним полностью согласен.
  10. ну во первых нужно признание Носорогом территории Армении. Это минимум. И признание им что он готов отдавать занятые им наши территории. Сейчас он наоборот говорит, что ни на шаг не отойдет, тогда в чем смысл этих бесконечных жестов доброй воли?
  11. да, и похоже очень талантливый. Если верить википедии с 1991 года нач тыла Специального полка, он награжден боевым крестом НКР и боевым крестом Армении 2-й степени. Как такое может быть? Закончив сельхозинститут, сидя в тылу получает два боевых креста и звание генерал-лейтенанта.
  12. Потому что они шестерёнки одной системы. МЧС и себя спасает и Агаларова не топит. Даже если там вообще не было системы пожаротушения, он бы всё равно так сказал

×
×
  • Создать...