Перейти к публикации

stateless

Member
  • Публикаций

    8 897
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    34

Последний раз stateless выиграл 9 июля 2023

Публикации stateless были самыми популярными!

О stateless

Personal Information

  • Страна
    Earth
  • Пол
    М

Посетители профиля

10 346 просмотров профиля

Достижения stateless

Опытный форумчанин

Опытный форумчанин (5/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • Very Popular Редкая
  • Posting Machine Редкая
  • Collaborator

Последние медали

4,1k

Репутация

  1. как раз наоборот то что ты говоришь похоже на идеи модернизма середины 20 века. Ее советский союз и взял за основу для застройки микрорайонного типа. Европа об это обожглась и теперь развивает общественный транспорт. На самом деле свой локальный центр возникает в любом случаи в каждом округе муниципальном. И в Ереване они есть. Но это разные по своим свойствам центры потому как у них разная среда и разная функция. Там разные задачи. Я на такси в час пик застревал максимум на час. Чаще всего я доезжаю всюду минут за 30 а если это не час пик то вообще за 15 минут на такси. Зачем тут изобретать велосипед, Еревану достаточно развить хороший общественный транспорт и пересадить людей на него (он компактный город). И пробок меньше будет и скорость с которой пасажир будет добератся до места назначения увеличится. Достигается это выделенными полосами для автобуса (закупкой нормальных автобусов а не маршруток зангенг), постройкой изолированных линий скоростного трамвая итд. Вот на это лучше тратить деньги. Начать Еревану нужно с автобусов и линий для них.
  2. а вот собственно и вырубка деревьев программа предусматривает вырубку по всей улице Туманян (и не только). p.s. Видео не мое, взято из сети. IMG_8121.MOV IMG_5722.MOV
  3. в Среднем до центра Еревана люди с окраин добираются за 30-40 минут даже с учетом пробок. Но если есть проблема с пробками (а она конечно есть) то решается он созданием хорошего городского транспорта и пересаживанием людей с автомобилей на него. Нет других решений для этой проблемы на данный момент.
  4. Админы скройте этот мой пост. он дублирует следующий пост.
  5. На горе рядом с мечетью я видел. Там не имитации, нет обмана. Это целиком и полностью новые дома в новой архитектуре. по крайней мере, пока так выглядит пока не достроили. ну машины это не решаемая проблема, потому если хочешь жить в центре мирись с этим. Да и центр компактный там всюду пешеходное расстояние. Это очень комфортно и авто нужно не каждый день. Во всем остальном так и есть но это проблема отсутствия нормального муниципалитета - мерии. Нет нормального регулирования, нет нормального планирования, на должностях сидят бывшие юристы, учителя, гинекологи и бог знает кто еще. Они принимают какие то чудовищные решения не с кем не советуются некого не слушают и очевидно там больше коррупционных схематизмов чем работы на город. Одна ток идея с массовой вырубкой деревьев и заменой их на какие то жалкие сакуры (да еще и молодняк чего стоит). Наверное за всю историю Еревана так варварски не одна мерея не рубила целыми улицами деревья. а зачем? Нет в этом необходимости. Такое можно еще продумать в больших городах по типу Ню йорка или москвы, да и то не особо получается. А зачем это Еревану вообще не понятно. Вы можете изучить опыт Мельбурна где как раз произошла проблема с опустением центра с переносом локальных центров на окраины. Все закончилось болезнью которую так и назвали эфект мельбурна или эфект бублика. Они это лечили начиная с 80-х и до 2000-х наверное. Пришлось потратить очень много денег чтоб вернуть жизнь в центр и город перестал бы пустеть. На среду естественно сильно влияет малый бизнес и услуги. С офисными зданиями сложная история. Они съедают слишком много пространства а живут только часть дня. Потому вы должны регулировать их возникновение в особо ценных местах. Это не значит что их не должно быть это значит что все должно быть в меру и с учетом контекста. Дабы не произошло то что произошло с центром лос-Анджела. Как минимум не за счет уничтожения сформированной среди и уж тем более исторической. В Талине этот старый город вообще весь Талин делает, убери его и подумай что от города то останется, что будет с ним? И в Талине к слову тоже все что новое то без обмана новое, у них действуют те же правила что и в по все Европе, если строишь новое с нуля имитировать не нужно - это будет что то современное. Все остальное что вы видите это или реставрация или реконструкция. Реконструкция это когда мы что то меняем, то что мы добавили хорошо бы не обманывало нас и не мимикрировало под то что мы сохранили в реконструкции. Если вы снесли здание здание должно считается полностью утраченным и в таком случаи это не реконструкция, имитировать опять не хорошо, архитектура должна быть новой с учётом контекста. Тк вот рядом со старым городом в Талине есть рулончик с деревяными домами не состаривши. В рф их называют бараками. Вот они даже их сохранилис. Он до сих пор есть и очень интересно смотрится. Их аккуратно и потихоньку реконструируют. p.s. не дописал потому выкладываю по новой.
  6. На горе рядом с мечетью я видел. Там не имитации, нет обмана. Это целиком и полностью новые дома в новой архитектуре. по крайней мере, пока так выглядит пока не достроили. ну машины это не решаемая проблема, потому если хочешь жить в центре мирись с этим. Да и центр компактный там всюду пешеходное расстояние. Это очень комфортно и авто нужно не каждый день. Во всем остальном так и есть но это проблема отсутствия нормального муниципалитета - мерии. Нет нормального регулирования, нет нормального планирования, на должностях сидят бывшие юристы, учителя, гинекологи и бог знает кто еще. Они принимают какие то чудовищные решения не с кем не советуются некого не слушают и очевидно там больше коррупционных схематизмов чем работы на город. Одна ток идея с массовой вырубкой деревьев и заменой их на какие то жалкие сакуры (да еще и молодняк чего стоит). Наверное за всю историю Еревана так варварски не одна мерея не рубила целыми улицами деревья. а зачем? Нет в этом необходимости. Такое можно еще продумать в больших городах по типу Ню йорка или москвы, да и то не особо получается. А зачем это Еревану вообще не понятно. Вы можете изучить опыт Мельбурна где как раз произошла проблема с опустением центра с переносом локальных центров на окраины. Все закончилось болезнью которую так и назвали эфект мельбурна или эфект бублика. Они это лечили начиная с 80-х и до 2000-х наверное. Пришлось потратить очень много денег чтоб вернуть жизнь в центр и город перестал бы пустеть. Среду создают есте
  7. тут правильно написать 280-300 драм 3 пересадки а не поездки. Ограничение в 90 минут говорит о том что это билет на один маршрут и не более 3 пересадок в этом маршруте.
  8. ՆԱԽԱԳԻԾ ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ՀԱՆՐԱՊԵՏՈՒԹՅԱՆ ԿԱՌԱՎԱՐՈՒԹՅՈՒՆ ՈՐՈՇՈՒՄ «......» .....................2024 թ. N – Ն ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ՀԱՆՐԱՊԵՏՈՒԹՅԱՆ ՊԵՏԱԿԱՆ ՍԵՓԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՆԴԻՍԱՑՈՂ ԵՐԵՎԱՆ ՔԱՂԱՔԻ ՍԱՐՅԱՆ ԵՎ ՊԱՐՈՆՅԱՆ ՓՈՂՈՑՆԵՐԻ ՄԻՋՆԱՄԱՍՈՒՄ (ՍԱՐՅԱՆ 22 ՀԱՍՑԵՈՒՄ ԳՏՆՎՈՂ ԳՈՒՅՔԻՆ ՀԱՐԱԿԻՑ) ԳՏՆՎՈՂ ՈՐՈՇ ՏԱՐԱԾՔՆԵՐԻ ՆԿԱՏՄԱՄԲ ՀԱՆՐՈՒԹՅԱՆ ԳԵՐԱԿԱ ՇԱՀ ՃԱՆԱՉԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ ... ...Հայաստանի Հանրապետության կառավարության 2023 թվականի սեպտեմբերի 7-ի N 1529-Ա որոշմամբ (այսուհետ՝ Որոշում) հավանություն ստացած՝ «Ռենշին» սահմանափակ պատասխանատվությամբ ընկերության կողմից ներկայացված՝ Համաշխարհային առևտրի կենտրոն (World Trade Center (WTC) կառուցելու քաղաքաշինական կառուցապատման ծրագիրն (այսուհետ՝ Ծրագիր) իրականացնելու նպատակով՝ սույն որոշմանը կցված N 2 հավելվածով նշված տարածքներում ներառված՝ N 1 հավելվածում նշված հողամասերի և շենք, շինությունների (այսուհետ՝ կադաստրային ծածկագրերով անշարժ գույքի միավորների) նկատմամբ ճանաչել հանրության գերակա շահ` հետևյալ հիմնավորումներով`... . вот так, всемирный торговый центр. Колхозники
  9. Вот по выделенному видно что это стандарты из еес а не пост совка.
  10. с лева если смотреть на мечеть? на горе? это не имитация я это прям современная архитектура из Европы. И насколько знаю там нечего не сносилось ради них.
  11. город нельзя стрваить с машиной, это среда обитания его можно скорее сравнить лесом. Лес однолетка или лес с разными деревами по возрасту. На самом деле наличие разных слоев в городе более полноценной и комфортной средой обитания. Фиг знает что с Тбилиси (хотя на первый взгляд они действуют так чтоб не разрушать среду) Но в Талине сейчас все наоборот чем ближе к старому городу тем престижнее. Ни урбанистика ни архитектура не работает так чтоб вы взяли уничтожили среду построили все заново но с имитацией старого и это было бы не порнухой. Делают так там где есть ценность и есть возможность реставрации реставрируют, там где есть возможность реконструкции и не так важна реставрация реконструируют. Там где произошла утеря не врут и ставят уже современную архитектуру но комплементарную к окружающей среде (масштаб итд). В общем то это сложный процесс с кучей аналитики и исследований. Снос и застройка с нуля часто приводит к вымиранию среды потому как вы не всегда можете продумать все до мелочей, вы уничтожили сформировавшийся социум дождесть ли вы формирования нового вопрос, все строения одного возрастав это значит что в начале они буду все плюс минус одно и тоже потом разом все устареют так же как и разом все начнут нуждается в ремонте, это большая нагрузка на хозяйственную деятельность города p.s. В Ереване локальные центры не в состоянии конкурировать с центром, это классический централизованный город, в центре наиболее комфортная, плотная и урбанизирована среда с наибольшей стоимостью недвижимости и с наибольшим проходимостью потоков для бизнеса.
  12. Смотрим на план конда и понимаем это до регулярная планировка. То есть действительно историческая среда. Все улочки расположение домов и характер этих домов это почти средневековая ткань. Очень много строений там сами по себе артефакты. Если провести серозное исследование то там много чего сохранилось под слоем позднего наносного самостроя. Это все можно вычистить откопать из под слоя недавних наслоений, и показать. Где то отреставрировать где то реконструировать. Ток делать это с умом нужно. Опять же чтоб получить ответ на твой вопрос пройдись по ссылкам от решколы, они уже во многом ответили на него. Они насчитали что 50-60 процентов конда это реальное наследие которое можно проявить. В сылка не весь их проект но уже будет понятно о чем речь идет А так же прослушай Иванова на эту тему. Он к слову тоже участвовал. Если лень лазить по ссылкам то посмотри его. Он к слову покажет несколько слайдов из проекта решколы. И то как ребята работали с историческим слоем.
  13. Вы как то пытаетесь оспорить азы современной урбанистики )) ДА количество людей (и днем и ночью) один из весомых аргументов в пользу безопасности. Как раз предложение продать и переехать это способ сохранить там и социум и среду. Какой выбор у человека недовольного комфортом исторической среды? Либо снести и построить что то современное (а это уничтожение и среды и социума сразу) или переехать. Если за место взяться с умом переехавших будет не так уж много и костяк социум сохранится и среда. И переехавший будет доволен так как цена за которую он продаст свое имущество будет довольно высокой. p.s. Ты бы предложил Грузинам или эстонцам снести Старый город? только честно.

×
×
  • Создать...