Перейти к публикации

Делина

Advanced
  • Публикаций

    10 378
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Сообщения, опубликованные пользователем Делина

  1. Из моих наблюдений.)) наш ПРОХОЖИЙ, который с многоточиями и минусами десанту и смехом под постами Колючки, ну вы поняли меня-это тот у кого ник фиолетовый, все остальные ПРОХОЖИЕ пишутся зелеными буквами. Кто-то объявил ему войну.

    • Like 1
  2. 4 минуты назад, kapkan сказал:

    Это притом что армянская армия почти не участвовала!

    Да и карабахская как выяснилось , местами плохо была организована. Прям зла не хватает, это то , о чем говорила Колючка, мы могли бы воевать!

  3. Минобороны Азербайджана опубликовало цифру потерь, в ходе Второй Карабахской войны. В чем то эта цифра схожа с фильмом Анны Ньюс про Шуши. А схожесть именно в развенчивании мифов.

     

    Фильм Анны Ньюс показал, что армия Армении самоустранилась от войны в Карабахе, особенно на последнем этапе. А военно политическое руководство сделало все, что бы Шуши был сдан.

     

    Потери, озвученные Минобороны Азербайджана, развенчивают миф о кратном технологическом  превосходстве турецкой коалиции над армией Арцаха. О несоизмеримо лучшей подготовке солдата, офицера и генерала армии Азербайджана. А также о повальном развале Арцахской армии.

     

    Все как раз наоборот. Несмотря на тяжёлые просчеты в начале войны и обескураживающем первом ударе. Несмотря на полное господство в небе турецких БПЛА. Несмотря на отстутствие городских боёв, армия Арцаха нанесла тяжелейшие потери армии протурецкой коалиции.

     

    Как же это могло произойти, когда из каждого утюга льётся мысль о том, что армян просто смели могучим ударом? Вывод вполне очевиден и я про это говорил с первого дня войны.

     

    Пехота Азербайджана, даже при высокой мотивации и вполне подготовленных частях первого эшелона, проявила себя плохо. И от полной катастрофы их спасло лишь отвратительное поведение армянской верхушки. Что впрочем не умаляет Азербайджан. Война, это комплекс мероприятий, а не только стрельба. Раз азербайджанцы смогли провести военно - политическую операцию по захвату Шуши и достижению перемирия на выгодных для себя условиях, значит они проявили себя лучше. Вот и все.

     

    Но повторюсь, приведённые потери говорят о том, что армяне, при всех ошибках, прекрасно проявили себя на поле боя. Этот факт необходимо учесть и сделать выводы. При подготовке новой армянской армии.

     

    Теперь неудивительно, почему Алиев так хочет, что бы перемирие стало миром, а Армения не пошла в сторону реваншизма и качественных реформ.

     

    https://t.me/sputniklive/13444

  4. 4 минуты назад, melkum сказал:

    когда они заключали договор о разработке золотых месторождений азики настояли на том что бы рудники которые остались у нас были включены в общий список, это было их условие.

    стороны азиков предусмотрительно очень, теперь понятно ,что бриттам не только нефть нужна, но и рудники, вот потому они и не подписали резолюцию, потому и ждут победы азеров.

  5. 1 минуту назад, Абрикос сказал:

    Народ, террористические акты в городах Азербайджана это сугубо внутреннее дело этой страны. Не думаю, что нужно особо напрягаться по этому поводу, просто нужно фиксировать факты и вести статистику. Можно даже выражать озабоченность. Лично я крайне обеспокоен.

    Чем обеспокоен, что мало террактов?

    • Like 1
  6. 1 час назад, Ajab-Sandal сказал:

    Если внимательно обратить внимание на то,  как эрдо поехал кукушкой в последние пару лет, то единственная аналогия которая приходит в голову это Саддам Хусейн. Результат будет тот же. Я говорил и буду говорить - его повесят.

    Вопрос кто это сделает первым - Вова или США 

    Пока никто. Он еще возложенную на него миссию не отработал. Пока его лелеют и пальчиком грозят.

  7. 1 час назад, Mikasa сказал:

    Я тоже против, но тут не земля покупается, а отказ от претензий.

    А завтра будем покупать отказ от претензий на Иреван? Я бы на месте алиева сразу выставила б этому предпринимателю прейскурант с претензиями и стоимостью. Наш человек не политик, хочет помочь, но...

  8. 1 час назад, Арнольдик сказал:

    В Дербенте что армяне есть? Если и есть,то единицы. Слабо назвать провокаторов? Понятно,что местная турчатня по городу втихаря начала гадить,а ФЛНКА сорвала азерские планы. А что официальные власти? Как всегда: " призываем обе стороны..." И блабла.

     

    https://riaderbent.ru/v-derbente-byl-akkuratno-ustranen-potentsialnyj-ochag-mezhnatsionalnoj-napryazhennosti.html?fbclid=IwAR2385egQIEwOkoqFjcVCydi-61SJCk3ECUG94ldWJKGUQi-sBAAdUs63yI

    Тут другое. В азербайджанских учебниках Дербент называют древним азербайджанским городом, лезгинам это не нравится, тут их разборки. Война в Арцахе обострила это противостояние. А армяне там если и есть, то единицы, армянская церковь в Дербенте давно не действующая-музей.

  9. 48 минут назад, Malu сказал:

    Сегодня она напрямую коснулась меня... в списке мой двоюродный братик, мой голубоглазый ангел, мой малыш, который вырос на моих глазах. 

    Больно, очень больно терять наших детей и мужчин. Родители не должны хоронить своих детей, это самая большая несправедливость! Искренне соболезную и вам и родителям!

  10. 7 минут назад, Абрикос сказал:

    А ночью может она в одной руке хлыст держала и в другой  цепи, тогда будем думать, что гордится бытом аргентинских пастухов ?

    Простой русский люд мне знаком, он очень простой...Мне больше нравится наблюдать за <академиками/патриотами/имперцами> и прочими перцами у кормушки, как их переполняет гордость, что Россия может низахренсобачий кому-то впердолить, но как меняются их лица после очередного унижения от Америки, то ли экономического, то ли бомбежок, прям растерянные милые детские мордочки, глаголящие уже с некоторым сомнением про величие и прочая и исходящие желчью от невозможности вдарить по заведомо слабым странам...Вся их гордость сводится к возможности за принцип уничтожить мир.

    Ну кто что держит ночью мы можем только догадываться, это не политика с трибуны, это личное пространство.

    А те, которые у кормушки, это мизер от общего населения, народ их ненавидит, ругает, но....продолжает гордиться.

  11. 12 минут назад, Толерант сказал:

    Пока с их подачи меня вечно банят на ФБ, ищу ,не покладая рук на ширгеномус.)

    Ибо их шерсть воняет!

     

    ты постоянно придумываешь новые слова, может эти слова не проходят автоцензуру.

  12. 3 минуты назад, Абрикос сказал:

    Тут маленький нюанс, Сашико джан, ЕЕЧизм у нас добровольный, так сказать исконный, а гордежь от руссотуристо пропагандистко-навязанный...Когда наш ееечит я ему верю, видно, что искренне, хотя и от небольшого ума, а от русских гордилок веет слащавостью и неискренностью...

    Поверь мне, я это вижу каждый день, нет ни слащавости ни неискренности, простой народ верит и гордится, таких немало. А как не поверить, вон и Клинтон никак не успокоится и надела головной убор не аргентинских пастухов, к примеру,)) а ушанку.

     

  13. Клинтон надела шапку‐ушанку в ходе выступления в Йельском университете

    Валерия Шафирко

     
    21 мая 2018, 05:13
     
    Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон во время выступления перед студентами Йельского университета достала и примерила русскую шапку‐ушанку. Об этом сообщило издание The Hill.
    Клинтон надела шапку‐ушанку в ходе выступления в Йельском университете

    «Русская шапка. Если не можешь их победить, вступай в их ряды», — прокомментировала свой жест экс-кандидат в президенты США.

    Уточняется, что Клинтон произносила речь на выпускном мероприятии университета, на которое по традиции принято надевать необычные головные уборы.

    В ходе своего выступления политик призналась, что все еще анализирует свое поражение на президентских выборах 2016 года.

    Кроме того, по словам Клинтон, борьба со свободной прессой и делегитимизация выборов подрывает национальное единство американского общества.

     

     

     

  14. Заняты мы были и пропустили очередной протест азербайджанского Посла Соловьевича. Не письмо, а автограф с наилучшими пожеланиями  на память о себе.

    Из переписки главного редактора. Полад Бюльбюль-оглы — Алексею Венедиктову

    https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2194414-echo/

     

  15. 10 минут назад, luc сказал:

    А может брат Гарика дабл Б сo своего мобильного звонил?

    а теперь не факт, а по разговорам.)) Поговаривают, что он отличается от своего брата и не так погряз, пытается что-то делать. 

    Если что-то узнаю конкретное, напишу. Сами понимаете, концы находить трудно, когда на первое место выступает шкурный интерес. 

  16. 2 минуты назад, Sigo сказал:

    Делина,неча адвокатить за крыс в рясах.Тебе известен факт,что звонка не было?А факт что людей не впустили в церковь есть или нет?Эти крысы в рясах как в Эчмиадзине,так и в Москве служат только властям.Я удивляюсь,что ещё находятся идиоты,которые по разным причинам ходят и поддерживают церковь вместе с её комарильей.Я отношусь к церкви чисто как к архитектурному сооружению прошлого,а к обрядам,как к дедушке Морозу.

    не нужно целый пласт людей , верующих, называть идиотами. О фанатиках не говорим.

    А почему сразу "адвокатить"? Так вам факты нужны, или нет? Я о фактах и пока никого не защищаю, а вот тебе похоже главное сразу обвинять.

    Написала же, целая организация добровольцев волонтеров, где  кстати и профессиональные юристы есть занимается этим делом, пытается ребят вытащить и с церковью разобраться. 

    А вам это и не нужно. 

    У вас и приговор готов.

  17. 8 минут назад, Monica B. сказал:

    но в церковь все равно не пустили

    П.С.: Естественно, что из церкви не могли вызвать ОМОН, у ОМОНА нет номера телефона.
    Из церкви подленько так, как церковные крысули позвонили в милицию и поведали о положении дел.

    Революция произошла таки , а в церковь эту в Москве теперь ходить западло ИМХО.

     

    вроде по русски написала - из церкви звонка не было.

    При любом отношению к событию, нужны факты, а по факту  - звонка не было.

    "Как крысули...подленько позвонили"....-ты рядом стояла? Ох Моня, Моня...

    В церковь ходят не к попу, а к Богу.

     

  18. 19 часов назад, luc сказал:

    В Москве идут массовые судебные процессы над армянами, вышедшими на улицы российской столицы в поддержку революции в Армении: тревожный сигнал

     

    задержано всего 7 человек, у них выявили нарушение миграционного законодательства, им активно помогают . 

    Из церкви никто ОМОН не вызывал.

    Когда в Армении начались митинги и так как в России очень большая армянская диаспора, то понятно, что спецслужбы бдили. 

    А эта статья с таким провокационным названием имеет свою цель, и пиар не самая главная.


×
×
  • Создать...