Перейти к публикации

Колючка Анчара

Advanced
  • Публикаций

    28 891
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    153

Комментарии блога, опубликованные пользователем Колючка Анчара

  1. 18 минут назад, SUM сказал:

    Ну так сделайте такой музей и покажите, как мучали стариков и женщин, взятых в плен в захваченных городах.

    Покажите, как медленно убивали наших солдат-срочников, которых брали в плен еще до начала войны.

    Давайте.

    Народ ждет шоу!

    По мне, пусть делают. Это лучше, чем когда говорят о мире. Вдруг поверят... А так, все четко. Поставили на свои места. Чем больше такого будет, тем лучше. 

    Да и с психологической точки зрения все объяснимо. 26 летние комплексы проигравших. Должны же эти комплексы проявиться. К счастью для Армении Азербайджан выигрывать не умеет. 

    Претензии Алиева

    Я так понимаю, Алиев пытается провернуть ситуацию аля Рохлин. Тот тоже боролся с " незаконным вооружением" Армении. За деньги азербайджанские пылал гневом.  Вангую, что и сейчас попытаются найти азербайджанцы любителей икры депутатов и военных, которые будут поднимать эту тему. Отнюдь не с претензией. Будут говорить " что дружественный России  Азербайджан помогает российским властям вскрыть незаконные схемы торговли оружием. " Во времена Ельцина это работало. Сейчас это глупо. Ни одной ракеты из РФ с 14 года не поставляется без личного распоряжения Путина. И кроме сторонников Навального и купленных СМИ эту тему мало кто рискнет поднять. В данном случае Алиев просчитался. Сам того не понимая. Но ради Бога. Мешать не буду. Пусть поднимает эту тему. 

    PS Интересно, если в Армении были ракеты с дальностью 500 км, то с какой балды выстрелили по Шуши? Других военных целей не было? 

    • Like 1
  2. 32 минуты назад, винодел сказал:

    Ну да и еще сословные интересы не забываете.

    Если большинство не организованная то очень часто ошибается.

    А если организованная то шансы принять правильное решение возрастает.

     

    Нет. Организованная структура всегда принимает мнение меньшинства. И чем организованее эта структура, тем более податлива навязанному мнению.

  3. 37 минут назад, винодел сказал:

    Наверное не ясно выражаюсь

    дела в том что людей управляют не люди а структуры.

    И эти структуры не только государственные или духовные организации но и всякие структуры вне этого (фанклубы, родня, профсоюзы, классы или группы в вузах и т.д.) 

    И если человек хочет чтобы он как-то в управления страны участвовал то он должен входить в эти структуры.

    В советских странах всегда начальник решал поэтому население не имеет опыт самоорганизации.

     

    Ага. Ну это власть меньшинства. С навязанным или внушенным мнением для большинства. И где здесь противоречие?

  4. 16 минут назад, винодел сказал:

    человек всегда имеет голос только если он является членом коллектива. И этот коллектив должен быть всяческий: от стрелкового клуба до фанклуба совы Гарри Поттера.

    То есть просто большинство не имеет голосов даже если они голосуют и формально это демократия. Главное болшинство коллективов.

    Вы знаете как звали в древных греческих полисах гражданина который не голосовал, не заседал на собраниях и не воевал?

    Мне кажется, что Вы или просто хотите поспорить или не до конца продумали мысль или эта мысль столь сложная, что ее невозможно объяснить.

  5. 34 минуты назад, винодел сказал:

     В этом вы не правы.

    не всегда большинство не всегда представляет большинство коллективов.

     

    Можно перевести? А то все никак не въеду в свою неправоту..

  6. 2 минуты назад, SUM сказал:

    ну так это понятно

    право всегда меньшинство

    Значит государство, в котором правит правительство от лица большинства всегда не право. ( при условии, что власти выполняют все требования большинства народа).

  7. 1 минуту назад, Ваэ сказал:

     

    но с другой стороны атмосфера безнаказаности приводит процветанию и зарождению новых экземпляров редисок

    Да. Но если будут знать, что если уйдут из никто не тронет, уйдут легче. Единственное что возможно, это финансовые злоупотребления вскрывать и предъявлять. Но политики никакой. Увы. 

  8. 1 час назад, Ваэ сказал:

     

    если и вешать то наряду с предшествениками, по той же причине нехрена рк судить, если рядом нету той же троицы

    Поэтому лучшим выходом обнулить. И не трогать правителей бывших. 

  9. 1 час назад, Ваэ сказал:

     

    Для фракции «Мой шаг» я человек, которого они два года держали в тюрьме, и по их мнению, если я получу власть, я выну меч буду мстить им направо и налево.

    До сих пор им это говорят, это вбивают им в голову. Человек, живущий местью, ежедневно принимает яд, думая, что убивает своих врагов.

     

    нечего не напоминает ? новая интерпритация воч брни тавшя ), вангую если он придёт к власти никол как сейчас серж бутет дрифтовать по Еревану с мигалками и охраной

     

     

    Мало на свете людей, которые  бы больше меня хотели повесить пашиняна. Но. Новых судебных дел республика не выдержит. Имхо нельзя его наказывать. Надо этот порочный круг разрывать. Он должен остаться на свободе и в безопасности. Увы. 

    • Like 1
  10. 7 минут назад, stateless сказал:

    нет тем что выглядит ненастоящим. Не подходит на роль духовного лидера.

    Ну жто просто личное мнение или есть факты?

     

  11. 1 минуту назад, SUM сказал:

    По любому, опыт 8 лет руководства страной, 4 лет руководства Арцахом и 10 лет активной работы в российских крупных корпорациях, это о многом говорит

    Но правит в стране, где не меньше половины его не воспринимают? Причем это неприятие иррационально. Там без нормальной пропаганды не обойтись. А это он не умеет. ..

  12. 1 час назад, stateless сказал:

    а его интересно есть возможность сменить? ибо церковь очень важный армянский институт а этот католикос совсем не дотягивает до своих предшествеников.

    И чем не дотягивает? Тем что требует уйти пашиняна? Правильно делает.

  13. 1 час назад, stateless сказал:

    а его интересно есть возможность сменить? ибо церковь очень важный армянский институт а этот католикос совсем не дотягивает до своих предшествеников.

    Сегодня впервые я увидела, как крестится пашинян. Он не принадлежит армяно-григорианской церкви. 🤔  я даже не знаю, что за секта так крестится.. Двумя вытянутыми пальцами.  

  14. Честно говоря предпочла что бы защитники крепости ушли под угрозой бомбардировки своими же. Потому что это самая " лайтовая" версия. Все остальные возможные сценарии еще более омерзительны. Так что по здравым соображениям Кургиняновская версия самая безобидная. Лучше принять ее.

  15. 7 минут назад, stateless сказал:

    Но это же не оправдывает глупости не бабка с семенами же он, ну я надеюсь по крайней мере?

    Это не глупость. Озвученные слухи. Была угроза или нет, вот вопрос. То, что ее не реализовать понятно. Но ведь как то заставили сдать Шуши. Это одна из версий. Вот у Вас есть версия, как можно ополченцев, солдат и добровольцев заставить сдать крепость малочисленной пехоте?


×
×
  • Создать...