Перейти к публикации

Эду

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    10 968
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    106

Комментарии блога, опубликованные пользователем Эду

  1. 5 минут назад, Platan сказал:

    А кто не любит город, село где человек родился ? Что мешает ему заниматься политикой в каком нибудь местном городском парламенте чтобы улучшить жизнь своих соседей, друзей ? Есть разница между народом и государством. Для меня государство Турция -ближайший союзник государства Азербайджан который не так давно при полной поддержке Турции напал на Арцах и залил его кровью. И что разве турецкий парламент был против поддержки Азербайджана ? Как голосовал тот же Пайлан ?

    Я не люблю. Просто ненавижу. 

    • Like 2
  2. 4 минуты назад, Elchin сказал:

    Я о макрогрязи говорю, к примеру комки земли, жвачка и другой мусор. 

    Насчет микробов на ногах, правоверный мусульманин должен несколько раз в день омывать ноги, поэтому не думаю что в этом случае твое правило будет работать.

    Ещё раз. Купи микроскоп. Плюнь на стекло и посмотри сколько микробов будет в твоей слюне и сколько в комках грязи. У вас жвачка валяется на дорогах и у вас нет асфальта и вы ходите по грязи? 

  3. 3 минуты назад, Elchin сказал:

    В мусульманской традиции вне зависимости от региона принято снимать обувь перед входом в мечеть /дом. 

    Вспомнил свой случай) Приехал как то в Махачкалу по делам, пригласил один товарищ. Верующий он, глубоко. Приехали мы на автомобиле и сразу в ресторан. Ресторан тот рядом с мечетью в центре. Сам ресторан оказался каким то особенным, халяльным. Там обычно верующие посетители. В общем, в дороге в надежде сходить по малой нужде, мы решили это утолить уже по приезду, в ресторане. Товарищ встретил, уселись в випке, я вышел сходить по нужде, ну и вымыть руки. Пошёл по наитию, смотрю вход вроде соответствующий, но там ковёр и надпись - обувь снимать. Даа, думаю, ладно, снял кроссовки, иду. По сторонам комнаты, повсюду молятся, прямо по ходу вижу умывальник. Подхожу и опять задумался. В умывальнике пол мокрый, видимо туалет там внутри, а я в носках. Смотрю все босые. Ну и я снял носки, положил их в уголке аккуратно. Зашёл в умывальник, два туалетика к которым очередь. Ну, решил перетерпеть. Начал мыть руки, а все кругом моются как нужно перед молитвой, то есть лицо и ноги. Пришлось и мне мыть ноги. Вышел с этого гребаного умывальника, на мокрые ноги надел носки, при этом хочется ссать, потом кроссовки. Чуть перекусил с товарищем и поскорей ретировался. Скажу так, я никогда с таким облегчением и радостью не покидал заведения. Что хочу сказать, вы когда обувь снимаете в мечети, там вонь какая у вас стоит? Ведь перед входом в мечеть ноги то нужно помыть. Вы где моете? 

  4. 17 минут назад, Elchin сказал:

    По выделенному мимо. А так я не в идеально чистом городе живу и люблю ходить пешком. Соответственно не хочу уличную грязь домой тащить, но никому своих взглядов не навязываю.

    Ещё раз! Для особо упёртых. На твоих ногах больше грязи чем на любой уличной обуви. Если такую банальность нужно тебе разъяснять, что тогда говорить о более сложных вещах!? Купи себе микроскоп и просвещайся. 

  5. 15 минут назад, Elchin сказал:

    У каждой культуры свои ценности и нормы поведения мне к примеру дико что в Грузии могилы размещают в церквях и спокойно по ним ходят ногами. Также христианская традиция почитания мощей святых для меня ужастик. Ну или даже бытовой момент мне странно когда в уличной обуви в дом заходят. У вас это норма, замечательно, но не надо навязывать свои ценности остальным.

     

    Открою тебе до сей поры неведомое для тебя, на уличной обуви в млн раз меньше микробов чем на ногах человека и, о Боже, ещё меньше чем во рту человека. Надеюсь, про мощи и прочее ты додумаешь сам. 

  6. 7 часов назад, SUM сказал:

    Вообще то, во всех постсоветских странах уровень жизни низкий, если сравнивать с нормальными странами.

    Для меня ориентир, это стоимость жилья. И было удивительно узнать, что в Баку квадратный метр стоит дешевле чем в Ереване

    А вообще то, тут речь не про Ереван, а про Баку.

    Хотелось бы понять, по какой причине, в стране с нефтью и миллярдными доходами такое плачевное состояние  

    У нас всё немного иначе. Вот к примеру две квартиры. Одна в Степанакерте, другая в Италии 100 км от Лазурного берега. 

     

    7086682E-99A7-47A3-AC8B-AC32374753A3.png

    B1A841C5-EB17-4AC5-B319-74FE04FCD090.png

    Война закончилась?

    1 час назад, Murad Dovlatov сказал:

    Поэтому США господствуют в мире, а кто а тех кто его не слушается - наказывают.

    Я сознательно провёл параллели относительно бюджета, хотя мог бы более коротко нивелировать ваше суждение, - дружба возможна между равными. Увы, это аксиома. 

    Война закончилась?

    21.02.2021 в 19:19, Murad Dovlatov сказал:

    Только цифры:

    Оборонный бюджет Азербайджана в 2019 году составил около  $2 млрд

    Оборонные расходы Армении вырастут на 2% с небольшим и составят около 194 миллиардов драмов (около 408 миллионов долларов).

    Читать далее:  https://ru.armeniasputnik.am/economy/20191028/20905892/Byudzhet-Armenii-v-2020-m-nam-predlozhat-vse-i-srazu-ne-boyas-novykh-dolgov.html 

    Цена на нефть  19-02-2021
    Марка                                    Цена (USD/bbl)
    Brent (Brent Crude Oil)            62,72    -0.81
    WTI (Light Sweet Crude Oil)    58,97    -0.77

     

    Может быть лучше дружить с нефтяной страной, чем воевать ? 

    Военный бюджет США - 700 млрд

    Военный бюджет РФ - 60 млрд

    Может быть лучше РФ дружить с США, чем враждовать? 

    • Like 1

    Паспорт Пашиняна

    Такие вбросики только им на руку. Не исключено, что они сами и вбрасывают. Никол совершил такое чудовищное преступление перед народом, что всякие мелкие нападки граничащие с фейками девальвируют степень тяжести основного преступления. Нужно следствие и как можно скорее, чтобы как говорится по горячим следам.

    • Like 1
  7. 1 минуту назад, andrej72 сказал:

    Еще полгода назад мне казалось, что в вопросе Арцаха не может быть новых и бывших, прокремлевских и агентов ми-6. После всего того, что уже произошло, даже не знаю, что там уже на самом деле, кто чей агент. Но когда уже само общество начинает делить друг друга на прокремлевских и прозападных в вопросе Арцаха, это печально. Надо как-то уходить от этого...

    В смысле уходить? Как от этого уйдёшь? Нас продали, а нам с этим мириться? Если бы в вопросе Арцаха было единство, конечно, какая разница кто какой политики придерживается. Так ахр есть такие и это премьеры например, которым Арцах раньше был Армения, а теперь он для них оказывается стал Азербайджан. Де иди мирись. Сможешь? 

  8. 1 минуту назад, Ваэ сказал:

     

    как можно из тупого гехци барана потготовить хорошего агента да ещё и для больших дел ? да он невменяемый идиот кому чужды понятия совесть, родина

     

     

     Из таких и готовят. Сделал же, неужели не видно? Относительно кто готовил, понять не сложно. Я например никогда не слушаю человека, что он говорит мне и как он относится ко мне. Я смотрю всегда кто окружает этого человека и как он поступает с другими. С этого и делаю выводы о нем. Теперь посмотри на окружение НП. Будь он российским агентом или хз  чем, были бы рядом с ним вся эта питарня!? Вряд ли. И Саркисян и Пашинян обслужили интересы англичан и евреев. РФ в конце урвала профит присутствием в АР. Что происходит сейчас мы можем только догадываться, но то, что уже произошло всё наглядно и очевидно. 

    • Like 1
  9. 9 минут назад, Ваэ сказал:

     

    за проявленную скромность в защиту безапиляционости своей версии три с + можешь не садится

    да и многие разделяют в Армении тезисы кисель тв - соросовца никола прозапдника

    хреново работает нп ми 6 - за 2 года не вышел из одкб и евразеса, в пасе топит за гб

    на твой манер, ответ такой - ослабщая РФ вынуждена идти на уступки в регионе двум братам акробатам

    За стремление пояснений пять, за их ошибочность опять два. Хороший агент, подготовленный для больших дел, не будет задействован по пустякам. 

  10. 6 минут назад, Ваэ сказал:

     

    чтобы не кто не смог прижать за яйца агента гб никола посредством семьи, пока тот недоделает всё намеченное, потом спишут и назначут нового марианетку

    Неправильный ответ. Садись, два. Ответ такой - чтобы никто не мог прижать агента МИ -6 и доделать запланированное. Ты агенства перепутал. ГБ здесь опоздали во всем. 

    • Like 1
  11. Только что, Колючка Анчара сказал:

    А может он ответит куда деньги из фондов лахудры делись?

    Ага, ответит. На прямые вопросы они не отвечают. Дискуссия же. Всегда можно включить демагогию и на этом все вопросы закончатся. Деньги присвоенные лахудрой мы уже никогда не найдём. Они предусмотрительно смешали их в общем котле и размыли ответственность между чуть ли не всей страной. А другой «фонд» лахудры, именной, так вложения туда могли делать инкогнито местные бизнесмены и опять концов не найдёшь. Я после первого же фото офиса её фонда написал, что судя по мебели скромностью там не пахнет, мягкая мебель из Дубаи 10 т баксов. Сиго потом с товарищами месяцами стебались, дескать, до дивана докопались. Ау, Сиго, эт урэс? Трамвай больше не интересует тебя что ли? 

    • Like 1
  12. 34 минуты назад, Гевор сказал:


    Когда вас читаю ...такое ощущение что слушаю российский первый канал !!!

     

    Хорошо , а почему вы предлагайте именно Хачатурова ( за ним очень явно торчат кремлевские ушки ) , а не скажем начальника Генштаба Оника Гаспаряна ...человека более достойного !!???!!!!!!

    Проехали. Ты по -всему из известной фабрики аньки пулемётчицы. Об этом с первых твоих тут постов подумал, сейчас не имею сомнений. Так что смысла дискуссии с тобой ноль. Адью

  13. 26 минут назад, Гевор сказал:


    В данном случай речь идёт о СТИЛЕ УПРАВЛЕНИЯ которое является результатом специфики профессии . 
     

    По результат первой войны мы отказались от многих демократических ценностей ...мотивируя это тем что это неизбежная плата за безопасность. 

    В частности в Армении очень долгое время не приветствовалась  обсуждения на общественном уровне о проблемах в Армии . Долгое время армия являлась "священной коровой" которую нельзя было критиковать ..из за соображения безопасности, ибо критика могла быть воспринята как диверсия в тылу которая могла бы подорвать обороноспособность страны .

     

    Но за все в жизни надо платить . И мы эту цену заплатили ...своим поражением в войне , по сколько в течение с 20 лишних лет замалчивали и не обсуждали на государственном и общественном уровне фундаментальные проблемы наших вооружённых сил !! 

    Опять чушь. Мы заплатили за нашу беспечность, которая позволила придти к власти хорошо поставленную сеть агентов западного влияния. Можно сказать, что мы имеем две Армении. Одна состоит из людей высшей ценностью которых является армянская идентичность и цель ее сохранения у них  выше любой другой цели. Другая Армения состоит из людей высшей ценностью которых являются общемировые ценности хз кем придуманные и хз с какой целью. Помыслы первых об Армении и её интересах, помыслы вторых о глобальном мире и месте Армении в этом мире. Если глобальный мир оставит Армении небольшую ячейку для самоидентификации, то их устроит и это. Но ты хорошо уводишь дискуссию от непосредственно персоны Никола в печеньи сады. Я предложил кандидатуру Хачатурова в противовес мнению, что нет достойных кандидатов из известных личностей. Вот, битте - Георгий Хачатуров, военный не в первом поколении, разумен, порядочен, более того наш форумчанин и мысли его всем нам достаточно известны. Причём не будет отторжения ни в Москве, ни на Западе. Чего же боле? 

    • Like 1
  14. 25 минут назад, Гевор сказал:


    Вообще то я не сравниваю журналиста с военным ( тут речь не о Пашиняне ) , а лишь говорю о том что у военных не много другой образ мышление чем у гражданских !!

    Откуда тебе знать за образ мышления других людей? Причём разделяя этих людей по группам. Не пиши ерунды. Ты не имеешь ввиду Никола, только я именно его имею ввиду и пишу не о Пруссии, меня эта демагогия не интересует сегодня от слова совсем, а интересует то, кто мог бы сейчас взять в руки руль, ибо Никол оказался не только форменным мерзавцем и тупым идиотом, но и психически ненормальным. Всякие рассуждения которые ты сейчас пытаешься навязать о возможных формах мышления отдельных групп лиц с привлечением глубоких знаний  психологии сейчас не уместны.    

  15. 39 минут назад, Гевор сказал:


    В данном случай речь идёт о специфики профессии .

    У военных с учётом их специфики другой взгляд на вещи . Там где гражданский видит демократическое - правовое государство ... , военный увидит лишь страну с 3 миллионным населением ... и эти 3 миллиона ( с точки зрения военных ) нужно превратить в рядовых которые должны будут беспрекословно выполнять приказы , а саму страну превратить в одну большую строевую казарму !!!

     

    Если вам интересно ...то почитайте об истории Германии...когда последняя была объединена под властью Пруссии , где вся жизнь бы построена на казарменной основе и к чему в итоги это все привело !!!   

    Не интересно, ни Пруссия, ни Германия. Свое субъективное мнение не нужно представлять как объективную реальность. Каждый мужчина априори военный, но у каждого свой взгляд на вещи. И очень странно выглядет мнение, где в противовес мелкому жулику именующемуся журналистом, подвергают сомнению представить премьером страны действующего генерала с приличной репутацией. 

    • Like 2
  16. 10 часов назад, Гевор сказал:

    Хачатуров связан с русскими ( что в данной ситуации сделает его по просту марионеткой в их руках ) , а вторых он ВОЕННЫЙ а не государственный деятель . 
     

    Если военные возьмут власть в свои руки ...то они по просту превратят Армению в одну большую строевую казарму !!!

    Что значит военный не государственный деятель? А журналист это государственный деятель? А электрик? Что за чушь. 

  17. 1 минуту назад, Делина сказал:

    Это ты про Григория Хачатурова? На форуме Слевин писал, что он сушубо военный человек и в политику не пойдет.

    Нормальный, всесторонний человек. Сейчас не до церемоний. Нужно выправить ситуацию. Люди жизни отдают, какое может быть хочу/не хочу. 

  18. 27 минут назад, SUM сказал:

    Там то проблема в том, что по Конституции, Варчапет это лидер партии большинства в парламенте. В противном случае, полный бардак и потеря управляемости.

    Если не менять конституцию, то только тот кто имеет свою партию или может быстро создать и возглавить

    Ты уверен, что именно лидер партии и именно большинства? Абсурд какой то. Партийная принадлежность какое имеет влияние на степень компетентности в профессии? Если все так, то выкинуть эту статью Конституции на помойку вместе с теми кто ее придумал. Парламент может что угодно изменить при всеобщем согласии. По Хачатурову пишу в том смысле, что все должны осознать, нам больше не до шуток. Никакие Эдмонды или Доды ничего не смогут сделать. Нужен профессиональный военный с незапятнанной репутацией. Георгий подходит по всем параметрам. 

  19. Хачатурова Георгия пусть сделают варчапетом. Со всех сторон плюсы, все будут помогать и все консолидируются. Если человек может командовать корпусом, наверно получше всяких николов будет и нет отторжения ни у кого. 

     

    • Downvote 1
  20. 14 минут назад, SUM сказал:

    Сейчас все умнее делается и грамотнее.

    Заложник, это не только , когда насильно держат. Ставят человека в некую зависимость и тянут за нитки.

    Говорят, Никол так любит.

    Сделал так, что в его команде никто не может взять и уйти. 

    Пример:

    выдает человеку квартиру и ипотеку. Есть высокая зарплата, которая  позволяет платить эту ипотеку. Старую продал, как первоначальный взнос.

    Далее, все просто. Если, уходишь, то сразу все теряешь, семья остается на улице и плюс куча долгов. Или, остаешься работать и все тип-топ у тебя.

    Другой вариант:

    позволяет что то купить его родственнику для бизнеса на грани нарушения закона. Это когда в законе не прописано и можно трактовать по любому. Например, какую то фабрику приватизирует по сомнительной схеме. Как только голос поднял, сразу к нему в гости приходят и объясняют, что родственники потеряют бизнес, заведут уголовное дело, его уволят и оставят без дохода и прочии прелести.

    Это все, заложники.

    Согласен. Только это вряд ли схема Никола, у него столько мозгов нет. Тот, кто за ним стоит все эти схемы и разрабатывают.  

  21. 7 минут назад, SUM сказал:

    Согласен. Классный ресторан. Там хорошая кюфта и ишхан. В свое время, там устраивал деловые встречи.

    Вот именно то ресторан, что на первом этаже, справа от входа.

    Да. Ещё кололак там отменный и овощи, которые подают реально в Ереване не найдёшь, особенно зимой. Но все продукты привозят сугубо из Армении. Шеф -повар там хороший парень. Спрашиваю его почему нет в меню что нибудь такое, что есть везде, цезарь например. Говорит сознательно выбрал этот путь - строго армянская кухня, ибо попытка совмещения приводит к потере качества и вообще.    

    • Հայաստան 1

×
×
  • Создать...