Перейти к публикации

Asadulla

Newbies
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Asadulla

  1. Я могу привести другую статистику захвата азербайджанских сел только за 1991 год : 31.01.91 - захвачены села Туг и Салакатин Гадрутского района 12.11.91 - захвачено село Ахуллу Гадрутского района 19.11.91 - захвачены села Ходжавенд, Рустагы и Овшар Мартунинского района 24.11.91 - захвачено село Имарет-Гарвенд Мардакетского района 15.12.91 - захвачено село Джамилли Аскеранского района 23.12.91 - захвачено село Мешали Аскеранского района 26.12.91 - захвачено село Набиляр Шушинского района 28.12.91 - захвачено село Кейбалы Шушинского района
  2. Оказывается Татяьна Чаладзе, главный редактор газеты “Балтийское время” Народного фронта Латвии(в 1991-1993гг.), работавшая журналистом на Карабахской войне - была снайпершой. Круто!!!!!!!! Воистину у страха глаза велики. В настоящее время эта "снайперша" работает заместителем главного редактора газеты "Бакинский рабочий".
  3. Просто данный случай ещё раз показывает уровень подготовки солдат в НАА. Подрывы солдат на минах, ранения солдат в брюшную полость, заблудившиеся солдаты и т.д.. показывают, что у солдат нет специальных навыков и подготовки. Если солдат подорвался на минном поле, то это результат отсутствия специальной подготовки ведения военной службы вдоль линии фронта. Если солдат заблудился, значит не было навыков ориентироваться на местности. Если в солдата попала снайперская пуля, значит, его не научили защищаться, не подставляться под прицел снайпера. Все эти случаи - это издержки уровня боевой подготовки в армии. Абиев и Ко до сих пор не могут понять, что главное это человеческий фактор: уровень профессиональной и боевой подготовки военнослужащих, а не количество танков и самолётов.
  4. А причём тут азербайджанская армия? Что-то в сообщении комиссии по вопросам военнопленных и без вести пропавших, ничего не говорится о том, что задержанный является военнослужащим.
  5. Азербайджанские футболисты одержали победу над армянами Встреча, проведенная в рамках группового раунда чемпионата Европы среди 19-летних футболистов между сборными Азербайджана и Армении завершилась победой нашей команды со счетом 2:1. Как сообщило АПА, хотя счет в матче, состоявшемся в городе Ларнака на Южном Кипре, открыли армяне, благодаря голу Фарида Гашимзаде нашей команде удалось быстро восстановить равновесие. Во втором тайме гол, забитый Низами Гаджиевым, принес победу нашей сборной. Матч получился очень напряженным и не обошелся без инцидентов. В середине второго тайма один из армянских болельщиков выбежал на поле и попытался ударить нашего футболиста, однако сотрудникам полиции удалось задержать его и выпроводить с поля. После этого на поле и среди болельщиков началась драка и поэтому матч был остановлен. Судья Дуарте Гомеш продолжил встречу только после 22-минутной паузы. Наши футболисты смогли удержать победный счет. /АПА/ http://ru.apa.az/news.php?id=19343 МОЛОДЦЫ!!!!
  6. Огромные потери Армении ввиду не разрешения нагорно-карабахского конфликта очевидны – спецпредставитель ЕС Источник: "Тренд" 27.09.2006 Армения и Азербайджан в этом году упустили «очень важную возможность» для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает «Тренд» со ссылкой на «Медиамакс», заявил специальный представитель Европейского Союза на Южном Кавказе Питер Семнеби. «Если бы мне пришлось говорить о моем самом большом разочаровании за первые полгода работы в качестве Специального представителя ЕС на Южном Кавказе, я бы упомянул неспособность Армении и Азербайджана достичь решения нагорно-карабахского конфликта. Думаю, что была упущена очень важная возможность», - сказал Питер Семнеби. «В настоящее время я не испытываю особого оптимизма. Hе хочу винить ни одну из сторон, однако Армения и Азербайджан должны задуматься об опасностях и потерях, которые таит в себе нерешенный конфликт. В случае с Арменией огромные потери очевидны. Относительная изоляция Армении является прямым следствием нагорно-карабахского конфликта», - заявил Питер Семнеби. «Я очень надеюсь, что в конечном итоге лидеры и народ Армении придут к выводу о том, что для Армении будет более выгодным решить конфликт - несмотря на ту цену, которую за это придется заплатить»,- отметил спецпредставитель ЕС. http://www.trend.az/index.php?mod=shownews&news=92713%E2%8C%A9=ru

×
×
  • Создать...