Перейти к публикации

Deg

Member
  • Публикаций

    1 016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Deg

  1. у вас, пашиняновцев, с логикой также как и у вашего кумира. Мне вообще-то насрать на этого Лаврова. Пример с ним я привел только и только для того, чтобы показать подтасовку и манипулирование словами Лаврова со стороны @stephanie S. И когда она была уличена во лжи, она стала оправдываться, что не упомнит всего дословно, хотя квотировала слова Лаврова в кавычках. И ей ли, журналистке, не знать этого? Но вы все пропустили это мимо и захотели увидеть только то, что вам выгодно. Это то, что и делает никол, ваш избранник, все эти 5 лет только и лжет. На этом прекращаю свое участие на этом форуме. Общайтесь между собой.
  2. я сказал, что ты солгала и преврала прямую речь Лаврова умышленно.
  3. да не Езрас это, а человек, которому судьба армянского народа не безразлична. А Езрас не скажет то, что я говорю.
  4. Смирение христианина - перед Богом и людьми Христа ради, т.е. исполняя добродетели, но не перед злом каким-бы оno ни было. Со злом надо бороться и, если нужно, взяв оружие в руки. А Христос пришел на землю чтобы умереть. И это было в планах Бога, поэтому Он и не сопротивлялся.
  5. почему ты убрал мои пост? Пожалуйста верни. Там нет ничего оскорбительного. Неприятное - да, но не оскорбительное.
  6. ты так ничего и не понял, к сожалению. Господь не уничтожает нас. Мы сами идем к этому, избрав по своей воле тот вариант жизненный, который и приводит нас к страданиям. Но мы этого не понимаем и продолжаем так же жить.
  7. Бог не хотел этого, но попустил этому свершиться, чтобы вразумить нас, как в свое время сделал это и с евреями. Ибо мы сами избрали этот путь. Он контролирует все, но не решает за нас. Решения мы принимаем сами по своей воле. Как малыши играются в песочнице и делают, все, что хотят, но под неусыпным вниманием матери.
  8. Бог не хотел этого, но попустил этому свершиться, чтобы вразумить нас, как в свое время сделал это и с евреями. Ибо мы сами избрали этот путь.
  9. Принимать испытания это не значит понурив голову идти на заклание. Надо, оказывая сопротивление врагу (турку или фашистам), осознавать, что это было попущено Богом за что-то и исправляться. А об этом нетрудно догадаться. Многие священники в России знали, что ВОВ было нам в наказание за революцию и безбожие. Поэтому и распался СССР. Многие армянские священники и сегодня знают, что Геноцид 1915 был нам в наказание за вероотступничество. Но не все решаются об этом говорить вслух. Для верующего человека эти ответы лежат на поверхности.
  10. это все вторично. И то, что нас турки резали тоже вторично. А страдали мы и продолжаем страдать по причине нашего морального разложения и безбожия. Я всегда говорил и говорю, что турки и азеры как нации прекратят свое существование. Они являются исполнителями воли Божией. как закончат свою миссию, они исчезнут с лица земли.
  11. кто-бы ни кинул и кто-бы ни резал, мы должны задаваться вопросом - почему нас кидают и нас режут? Без воли Божией никто нас не кинет и не порежет, никогда.
  12. мои вопрос был только по поводу выделенного: "значит и Азербайджан может это сделать. " Если этого не было в интервью, зачем же добавлять от себя?
  13. можно, пожалуйста, ссылку на это выделенное. Где и когда это было такое сказано? Я не нашел.
  14. я думаю, мы к общему знаменателю не придем. Давай подождем немного, и жизнь покажет кто прав. Чего впустую молоть ?
  15. есть 3 друга, которые не разлей-вода. И вот 2 друга поссорились меж собой и не общаются более. Разве ты перестанешь с кем-то из них дружить? Ведь с тобой-то они дружат нормально каждый из них.
  16. понабросал ты все в кучу, одни эмоции. Плодов его деятельности не видно. Точнее видно только отрицательные. Время все расставит все на свои места.
  17. здесь и объяснять-то нечего - чтобы подружиться с новым другом разве надо рвать отношения со всеми остальными друзьями? Можно дружить с ними, даже если твои друзья не дружат меж собой. По поводу кандидатуры варчапета, я и не говорил, что я знаю кто будет лучше. Я говорил что этот трус и подонок не годится, и к хорошему не приведет.
  18. все что я хотел сказать это - надо так выстраивать свои отношения со всеми странами, чтобы от принципа "акудавынахрен денетесь" перейти к принципу "интересный партнер". Не думай, что оторвавшись от России мы будем интересны Западу без этого же принципа. Последние 2 года показали, что мы и Западу не интересны. В отличии от России они, правда, на демократической основе много болтали, но сделать что-то реально они не сделали. И не сделают, пока мы им не будем интересны. И опять возвращаюсь - все в нас, а не в соседях.
  19. в России работал принцип: "а куда она денется?", потому что мы были не интересны ей, кроме как территории. У нас не было что предложить. Наша ошибка в том, что не работали (или плохо работали) в этом направлении с 1994 по 2018. Но самой большой ошибкой было то, что не работали со своим народом, не воспитывали его правильно.
  20. то, что Россия так поступала было, конечно, неправильно по отношению к своему союзнику. Считаю, что причиной этого была только (в основном) неправильная внешняя политика Армении. А также считаю, что полное размежевание с Россией сейчас, и падение в объятия Запада, будет большой ошибкой, сродни той, которую мы совершили и с Россией, когда бросились к ней в начале этого века. Нельзя рвать отношения ни с теми ни с другими - надо ВЫСТРАИВАТЬ новые отношения, а свою гордыню армянскую при этом засунуть в одно место. Надо работать, а не языком болтать. Но Пашинян и его команда работать не могут. Поэтому всю сдачу армянской территории (а она будет и в Сюнике и на побережье Севана) он будет преподносить как принуждение со стороны России. Не принуждение со стороны азер-на, а со стороны именно России. Потому что принуждение со сторны азер-на - значит надо воевать, а воевать не может, не готов, будет опять сокрушительное поражение. Поэтому легче сказать, что это Россия, ну, мол, что тут сделаешь? И армянский планктон будет хавать и проклинать Россию. Говорил неоднократно, еще раз повторю - причина всех наших бед только в нас, армянах.
  21. причины нашей сегодняшней драмы те же, что и причины трагедии 1915 года. Вы этого просто не можете видеть. Жертвы Геноцида этого тоже не видели и не понимали.
  22. неужели надо самому пожить в Армении, чтобы понять как там живется? Это очень примитивно. У меня в Армении и Арцахе проживают родные и просто знакомые. Я с ними на "вотцапе" общаюсь. Из того, что ты сам сказал, я так понял, что народ пока не увидел благих плодов работы пашиняна за прошедшие 5 лет, но народ изменился к лучшему. Т.е. никол еще ничего не сделал, но вселил уверенность в народ, что будет хорошо(???!!!). И народ живет этой надеждой. А ведь прошло уже не 100 дней его правления, а около 1600! А когда же будут результаты? Он обладает абсолютной полнотой власти, и большинством в парламенте. Кто же может помешать? Неужели эти жидкие митинги оппозиции и вправду мешают? В итоге вывод: прошло почти 5 лет, благих результатов нет, но есть у народа надежда. Диагноз: народ болен, и болезнь эта называется фанатизм. Лечение: ---------------
  23. из твоих слов же слов делаю вывод, что 1. нынешнее правит-во такое же как и предыдущее. 2. и бОльшей проармянскостью чем предыдущее, не отличается. А за что что же боролись? И почему это Арцах и оккупированные исконные земли суверенной Армении ты решил в счет не брать? Может потому, что весь этот карточный домик никола под названием "апага ка" рушится? Что же остается в сухом остатке? - 0
  24. понял. Спасибо, что объяснил и показал результаты работы новой власти за 5 лет. Показал мнимую свободу армянского народа, а о свободе Арцаха скромно умолчал. Завтра враг выйдет на побережье Севана, а ты - "зато мы свободны от продажной власти гохаканов". Думал, что разговор получится предметный, а ты отвечаешь как обычный погос (без обиды).

×
×
  • Создать...