Перейти к публикации

Маттах

Member
  • Публикаций

    1 239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Маттах

  1. Геворк Петросян - двухкратный чемпион K-1 Max

    Геворк Петросян стал двухкратным чемпионом престижного мирового турнира K-1 MAX, проводящегося в Японии среди лучших представителей ударных единоборств мира.

    Геворк Петросян последовательно победил Виталия Гуркова представляющего Белоруссию, Альберта Крауса представляющего Голландию, Майкла Замбидиса представляющего Грецию и в финальном поединке уверенно одолел фаворита японской публики бойца Йошихиро Сато. Все участник и турнира являются известными в мире единоборств бойцами и победителями континентальных отборочных турниров К-1.

    Вновь завоевав титул чемпиона К-1 Мах, Геворк Петросян вписал свое имя в историю организации как первый и пока единственный боец, сумевший победить в турнире дважды подряд.

    Геворк Петросян тренируется в Италии, в клубе "Satori Gladiatorium", и имеет псевдоним "Giorgio The Doctor Petrosyan". Еще один армянский боец в данном турнире - Гагик Арутюнян, известный под псевдонимом "Gago Drago" и представляющий Армению, вышел в полуфинал, но не прошел Йошихиро Сато, уступив ему по очкам.

    Организация K-1 основана в 1993 году, на ринге К-1 сходятся представители разных стилей ударных единоборств, таких как кикбоксинг, муай тай, каратэ, тхэквондо, сават и бокс. Схема правил К-1 предлагает зрителям значительно более зрелищные поединки, часто заканчивающиеся нокаутом. Высшим достижением бойца, выступающего в К-1, является завоевание титула чемпиона К-1, проводящегося в Японии среди лучших прошедших отбор бойцов.

  2. Свежий анекдот;

    Заяц плохо себя вёл и многие жители леса стали на него жаловаться.

    Лев вызвал его к себе чтоб отругать за плохое поведение, однако заяц начал дерзить и нагло отвечать на все претензии. На что Лев возмутился и закричал;

    - Что ты себе позволяешь наглец, ты что забыл? Я же Царь Зверей!!!

    На что заяц нагло отвечает;

    - Кто, ты Царь Зверей? Это Ильхам Алиев Царь Зверей, а ты просто Животное!!!

  3. Азикииииии :clapping: Давайте, валяйте :biggrin: Пишите петисия на Весьмирная Христианство за то что допустили в Храм Гроба Господня "непризнаный" флаг "НКР"  :thumbsup:

    Про акыпася 20 прасент и мильёнбеженци не забудьте упомянуть :roadrage:

  4. Матах, с того времени как мы с тобой говорили, мало что изменилось :)

    Придется мне тебе поставить незачет, потому что не вчитываешься в мои посты, невнимателен  :pleasantry:

    Про ассимиляцию - это мои мысли. Про переезд в Армению - это те вопросы, на которые я не могу сама ответить, когда говорю тут с моими армянами, что нужно потихоньку уезжать в Армению.

    А вы все вздыхаете и вздыхаете, а ответа мне не даёте. Самое легкое - это осудить, а умный найдет аргументы, что бы убедить.

    Хорошо... давай начнем с другого конца. Продолжи список мотиваций на переезд в Армению.

    1. Обстановка накаляется на Кавказе. (это мы обсудили, ответы знаешь)

    дальше?

  5. RafaelP, практически все живущие вне Армении имеют запазухой вагон и маленькую тележку оправданий.

    Я говорю о тренде, он явно не в нашу пользу при всём видимом благополучии. Естесственным процессом на Северном Кавказе является усиление коренных народов, а с учётом фертильности лет через 50 процентное соотношение русских-армян-нерусских будет серьёзно в пользу чеченцев, кабардинцев, дагестанцев и т.д. 

    Я не сгущаю краски и не предлагаю надеть розовые очки, я фиксирую факты и обозначаю тенденции.

  6. Есть ещё один парадокс. Из реала.

    В Пятигорске дети ходят в воскресную школу, изучают язык, литературу, музыку, танцы... но их родители не считают нужным платить за обучение. Так же львиная доля "истинных" пятигорчан гордящихся наличием общины, посещающих праздники организованные ею, читающих газету общины и рассуждающих о великом армянском народе так же не считают нужным вносить свою лепту в общее дело. А когда пытаешься укорить за потребительство делают удивлённые глаза и говорят дословно: "а почему я должен за это платить? ведь это армянство заинтересованно в сохранении диаспоры". как будто он не представляет то самое армянство и не знает о том, что Армения не настолько богата чтоб финансировать подобные структуры. В итоге весь груз ложится на плечи фанатиков. Именно фанатиками видятся "просто армянам" те кто уделяет внимание вопросам общины. ВотЪ)

  7. Матах, ты правильно сделал вывод, но не предложил выход.

    Просто сказать - собирайте вещи и езжайте в Армению - это мало. Никто и пальцем не пошевелит. Сидеть писать, что обстановка накаляется у вас - езжайте домой, но... я привела достаточно аргументов, показывающий что пока ситуация обратная и даже сделала прогноз развития этой ситуации. Опять нет аргументов в пользу переезда.

    А нужно найти весомую аргументацию.

    Израиль же когда-то смог вернуть собрать со всего света евреев, почему Армения не может?

  8. Насчёт Пятигорска.Отодвинув в сторону частности и конкретные примеры можно утверждать о наличии тренда. Северокавказские народы, а конкретно чеченцы, кабардинцы и дагестанцы без деления по этническому признаку действительно имеют тенденцию к развитию именно в сторону севера. 

    У Рамзана индульгенция на почти все возможные грехи, у Канокова куча бабла, у дагов желание поиметь то что можно поиметь. 

    Армяне в принципе неплохо сидят, но некоторые сваливают. Сваливают те кто понимают наличие тренда. И это несмотря на то что армянская община Пятигорска сегодня испытывает серьёзный подъём благодаря тому что пришли серьёзные люди. Нас уважают, с нами считаются. Мы представлены в совете при Хлопонине. С нами советуются многие национально-культурные автономии. На НГ в ресторане где отмечался праздник пришли поздравить представители Дагестана, Чечни, Карачаево-Балкарской нац-культ автономии, греки, евреи, поляки и т.д. Даже русские консультируются с нами в вопросе регистрации русской общины Пятигорска. Но это всё лирика.

    Чем дальше, тем больше недвижимости и бизнеса оказывается в руках коренных. С одной стороны они используют бюджетное бабло и никто не бъёт их по рукам, с другой стороны они действительно дома, а мы где? В ХОЛОПАХ У РУССКИХ! 

    В некоторых случаях представители федеральных структур типа комитета по делам национальностей, а это чисто СБшная структура, готовы помочь в организации армянства на КМВ, с другой стороны в 90-х именно они сталкивая лбами армян убрали самых перспективных и зачистили поле. Почему? Потому что армяне «слишком» усилились. А когда армяне усиливаются до определённого уровня это вызывает дискомфорт у власти.

    Короче… никогда нам здесь не позволят жить так как мы хотим.

    Использовать как стену между русскими и нерусскими это да, дать карт-бланш однозначно НЕТ. + фактор трэнда.

    А ассимиляция это как трэнд-невидимка. Мы можем одевать розовые очки и делать вид что этого нет, однако в Совете Пятигорской Общины процентов 10 из старых армян, остальные из потока 90-х. Интересно почему?

  9. А я вот почитываю хроники армянских переселений в Россию, задабривания царей и властей от которых через некоторое время остались рожки да ножки, параллельно сравниваю с хрониками переселения в Византию и понимаю что ничего не изменилось с тех пор. Всё так же, на этот раз Путин, говорит "баревдзэс" под оглушительные овации описавшихся от счастья россиян армянского происхождения, всё так же осыпает респектами и уважухами. ВСЁ ТАК ЖЕ НЕКОТОРЫЕ ДЕЯТЕЛИ ИЗ САР делают "доброе дело" переселяя в российскую глубинку целыми деревнями армянских крестьян. Всё так же армяне со временем сливаются с близким по духу русским народом и становятся русскими.

    Как были мы стройматериалом для установления русского господства на Кавказе, так им и остаёмся. Даже гордимся возложенной на нас почётной миссией. Ведь это не какая то там нищая Армения делает на нас ставку, а Великий Русский Народ!!!

  10. Тимошенко стесняется своего происхождения

    В городе Днепропетровске грозит разразиться новый скандал. Скандал безобразный, бессмысленный и опасный. Особенно опасный на фоне нарастающей в стране ксенофобии и фактического бездействия общественности и министерства внутренних дел.

    Все начиналось с обычного конкурса на проект Мемориала жертвам политических репрессий и Голодомора в Днепропетровской области. Подобные творческие «междусобойчики» всегда сопровождаются дискуссиями, спорами и даже ссорами. Что поделаешь, творческие люди всегда остаются творческими людьми – бескомпромиссными, эмоциональными, влюбленными в свое дело. Но в этот раз были нарушены все допустимые границы морали.

    Однако обо всем по порядку. Настоящая истерика началась, когда конкурс выиграл проект Гарника Хачатряна. Практически сразу поднялся крик о том, что подобная победа была одержана только благодаря вмешательству Юлии Тимошенко. Многочисленные «доброжелатели» тут же вспомнили о ее национальных корнях.

    Помните, в прошлом году в украинском Интернете прокатилась волна публикаций о родителях Юлии Владимировны. Ей «вспомнили» и ее девичью фамилию Григян, и имя ее отца – Владимира Абрамовича. Настоящая «научная» дискуссия развернулась вокруг совершенно глупого вопроса: кто же она по национальности – армянка, еврейка, латышка, украинка?

    К сожалению, тогда глава БЮТ постеснялся дать достойный ответ подобным «исследователям». Как представитель по-настоящему многонациональной семьи, для которой национальность - совершенно вторична, Тимошенко стоило твердо заявить о своей принципиальной позиции. Например, о том, что она гордится тем, что в ее жилах течет и армянская, и еврейская, и латышская кровь. Вместо этого Юлия Владимировна почему-то решила подыграть своим недоброжелателям.

    Она постыдилась не только национальности своего отца, но и национальности своей матери! Еще в ноябре 2005 года на сайте «Украинская Правда» Тимошенко довольно неуклюже попыталась «закрыть» вопрос: «Моя мама украинка. Наши корни ведут к казацкому роду».

    Неужели уроженка Днепропетровска стыдится даже фамилии Телегина? По-видимому, эта стыдливость настолько сильна, что даже в своей официальной биографии, в том числе и размещенной на ее персональном сайте, Юлия Тимошенко не упоминает о своих родителях.

    Конечно, можно отмахнуться от проблемы на том основании, что подобное отношение к родителям - личное дело самой Юлии Владимировны, и является исключительно вопросом ее совести. В конце-концов, это ее жизнь, ее семья. Но это не совсем так. Давайте представим, что множество молодых людей, откровенно симпатизирующих своему политическому кумиру, тоже начнут «стесняться» своих национальных корней. Куда мы придем в таком случае?

    Однако мы немного отвлеклись от темы – победы в конкурсе уже упомянутого Гарника Хачатряна, ставшего поводом для всплеска ксенофобских настроений. Хотелось бы сделать два замечания. Во-первых, конкурсы проводятся именно с целью победы одного из участников. Поэтому всегда надо иметь мужество признать чье-либо превосходство.

    Во-вторых, проводят конкурс тоже люди. Люди, которые имеют свои вкусы, предпочтения, взгляды. Поэтому выигрывает тот художник, чье художественное видение ближе видению членов жюри. О какой нечестной борьбе может идти речь, если творчество Гарника Хачатряна просто ближе Юлии Владимировне, нежели творчество других уважаемых членов конкурса?

    Ну и, наконец, в третьих. Армянское землячество во все времена и во всех уголках Земли было одним из самых активных и сплоченных. Оно всегда направляло созидательный потенциал армян на дело укрепления дружбы и сотрудничества народов Армении и Украины. И что плохого в том, что дружба наших народов получит очередное, на этот раз монументальное, подтверждение?

    Источник: rupor.info

    http://smi.marketgid.com/news/1423


×
×
  • Создать...