Перейти к публикации

Peacemaker

Azeri
  • Публикаций

    3 562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Peacemaker

  1. 58 минут назад, Putnik сказал:

    Лед тронулся,господа.

    Совместное заявление Администрации президента Азербайджана и Аппарата премьер-министра Армении

    «Азербайджанская Республика и Республика Армения разделяют мнение о том, что представилась историческая возможность для достижения долгожданного мира в регионе. Обе страны еще раз подтверждают свое намерение нормализовать отношения и достичь мирного договора на основе уважения принципов суверенитета и территориальной целостности.

    В результате переговоров между Администрацией Президента Азербайджанской Республики и Аппаратом Премьер-министра Республики Армения была достигнута договоренность предпринять ощутимые шаги по укреплению доверия между двумя странами.

    Руководствуясь принципами гуманизма и в качестве жеста доброй воли, Азербайджанская Республика освобождает 32 армянских военнослужащих.

    В свою очередь, Республика Армения, руководствуясь принципами гуманизма и в качестве жеста доброй воли, освобождает 2 азербайджанских военнослужащих.

    В качестве доброго жеста Республика Армения отзывает свою кандидатуру на проведение 29-й сессии Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН (СОР-29) об изменении климата в поддержку кандидатуры Азербайджанской Республики.

    Азербайджанская Республика и Республика Армения надеются, что другие страны Восточноевропейской группы также поддержат кандидатуру Азербайджана.

    В качестве доброго жеста, Азербайджанская Республика поддерживает кандидатуру Республики Армения из Восточноевропейской группы на членство в Бюро СОР.

    Азербайджанская Республика и Республика Армения продолжат переговоры относительно реализации в ближайшем будущем дополнительных мер по установлению доверия, и призывают международное сообщество поддержать их усилия, которые будут содействовать установлению взаимного доверия между двумя странами и позитивно воздействовать на весь Южно-Кавказский регион


    Хотим мы этого или нет, но нам жить рядом. Пусть между нами наконец-то настанет мир, пусть больше никто не погибает, пусть будут нормализованы отношения. Очень хочу 🙏🏼🕊️

  2. 27 минут назад, Putnik сказал:

    Я тоже не прочь модерировать. Тем более, как я слышал, тут уже были азербайджанские модеры. Надо работать над интернациональностью форума. А то одна украинка, двое русских и 5 азеров - напоминет одну мононациональную страну))

    П.с. К стати, это как-то оплачивается? 


    Вы про @винодела забыли 🙂

    • Like 1
  3. 1 минуту назад, u-2 сказал:

    почему несколько дней назад из ваших кто то написал что хочет,я сказал подажди скоро возможно будешь .


    Он наверное пошутил. Модераторство это нелегкое дело, особенно в стане противника. Слишком много работы. 

  4. 5 минут назад, u-2 сказал:

    че мелочится давайте азера в модеры чтобы мои предсказания сбились. тролля в модеры)))))


    Мы не хотим. Модераторство это уйма работы. Порой даже неблагодарной. Почти как волонтёрство. 

  5. 18 минут назад, Арарат сказал:

    был у нас хороший юзер из вашего брата. Ему вообще целое посольство открыли.

    Хороший был чел. о нем только хорошее вспоминается.

    с началом войны он огорченно вздохнул и закрыл посольство.


    Не понял. А чем все остальные плохие? Многие из азербайджанцев на форуме вполне адекватные люди, с которыми интересно вести дискуссии и которым есть что сказать. Неправильно ставить крест на всех людях только исходя из нашего с вами конфликта.

  6. 4 минуты назад, Ara55 сказал:

    И вторая дата, это соответствие гаплотипа жителей современной Армении с гаплотипом человеческих останков, найденных в Арцахе (тоже датируемых 8 тысячами лет).


    Речь идет об азыхантропе?

  7. 1 час назад, Rubik сказал:

    Мяллим) "зарубите себе на носу"), неандертальцы были миролюбивыми и не агрессивными, почти пацифисты. Потому и были истреблены в итоге кроманьонцами.

    Про азеров,как новенький недавно заложенный народ не скажу, а вот те кто идентифицирует себя турком - это звери  и нелюди по большей части...


    Ок. Ваше мнение учтено. 

  8. 2 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

    Что есть, то есть... и так и будет... я про

     

    Бляд.ь... была Бакинская Губерния с Бакинскими Татарами...

    Не было такой Национальности как азер...

    Да... это...

    Есть в энциклопедии раздел про Бакинскую Кровавую Баню... 1905-й год...

    Эта энциклопедия у меня в доме в Ереване на полке...

    Если кто в сомнениях, буду ДОМА, от сканирую и выложу здесь...


    Разва важно что было и чего не было? Главное то, что есть и будет. 

  9. 4 минуты назад, Platan сказал:

    Я имел в виду очень простую мысль пусть они и смеются над вами если им это придет в голову. Но я лично в том не уверен. Им не до смеха. Тот же Толерант вряд ли ветеран войны.


    Раньше смеялись. Сейчас им не до смеха. 

  10. 1 час назад, Platan сказал:

    Я не думаю что на том форуме так уж много боевых армян участников войны...Поэтому и такое отношение. Те кто выстояли на полях сражений залитых кровью под градами-буратинами им как правило не до смеха над противником. Если я не прав - готов извиниться. Давайте предоставим слово реальным героям.


    Причём тут герои? На протяжении многих лет была целенаправленная политика, целью которой было показать азербайджанцев в роли каких-нибудь неандертальцев, а их государство неудавшимся недогосударством, которое ждут экономический коллапс и всякие катаклизмы природного и непригодного характера, вплоть до развала этой страны. Я не хочу чтобы Азербайджан поступал точно так же. На примере соседей можно увидеть, что такое отношение к противнику ни к чему хорошему не приводит.

  11. 11 минут назад, SUM сказал:

    Нет у вас никакого мяча. И у нас никогда не было

    Иногда дают нам в мячик поиграться, когда большим державам это нужно

     


    Есть в этом доля правды. Не буду отрицать. Но суть сказанного мною не в этом заключалась. 

  12. Читаешь архивы форума и приходишь в ужас от уровня ненависти, желчи и презрения во всех этих сообщениях. На ум лишь приходит поговорка о том, что смеется тот, кто смеется последним. 
     

    Мяч сейчас у азербайджанской стороны и надеюсь, что у наших хватит мудрости не повторять ваших ошибок. Противника нужно уважать и нельзя недооценивать. 

  13. 44 минуты назад, винодел сказал:

    Pfizer, Novavax и Moderna

    Но доверия к вакцинации даже среди медперсонала нету. Так что пока еще будет возня с Короной. Насколько я знаю есть хорошие прогнозы по поводу лекарства.

    Novavax?! Хороший выбор. Они немного запоздали, но лучше поздно чем никогда. Это действительно хорошая вакцина. 

  14. 49 минут назад, Толерант сказал:

    "лар -ларым -лар- лар ибо мы трчатскиый мусор".

     

    Брись толераст, ибо генетический мусор мраз не будет людом.

     

    http://azerichild.info/

     

    Горбатого могила исправит :facepalm:

  15. 3 минуты назад, Толерант сказал:

    Дээ клал на ваш мусор,о чем ты)).Все проходит, отара в виде трико-таракэмэ-ЦIапашей  тоже пройдет.

    Вы прекрасно знаете, что сам народ к армянам плохо не относился. Для нас все это также оказалось большим шоком. Если бы не конфликт, то и сейчас бы дружиди. Армяне для нас близкий по духу народ. В конце концов, мы соседи. Мы ладили в прошлом. Политика погубила наши отношения, но это не означает, что не нужно уважать человеческое достоинство и унижать противника. Это губительно. И для нас, и для вас. Враждуйте с нами, но мой совет, не нужно это делать крайними методами. Это только во вред. В том числе и для вас. 


×
×
  • Создать...