Перейти к публикации

Senyorpamidor

Azeri
  • Публикаций

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Senyorpamidor

  1. 3 минуты назад, Nelsjan сказал:

    Я смотрю , ты хочешь меня вывести из себя.  

    Может ты сам эвакуировал ?? Дебилы бля . Вызубрили свои идиотские штампы и с такой уверенностью  толкаете , кому ?? 

    Семёна Пегова смотрел он там показывал эвакуацию в своих репортажах.Если хочешь могу найти и выложить .

    • Downvote 2
  2. 2 минуты назад, SUM сказал:

    Ну что за тупость?

    к тебе домой врывается бандит с автоматом и ты в праве делать что хочешь.

    С бандитом с автоматом цивильно общаться?

    вы там совсем охренели?

    Да не с бандитом а со своим домом .Ты же не бандита сжигаешь а свою хату .Вот это неадекватное поведение .Нецивилизованный подход .Не по европейским ценностям .

    • Downvote 2
  3. 38 минут назад, Nelsjan сказал:

    Честно говоря я уже так устал по каждому пункту вам объяснять . 10часов дали спасибо нужно говорить ! Гадруту и 10 минут не дали . Ты можешь увидеть разницу между добровольным исходом и захватом ? Тогда шли бои  и когда наши войска дошли до подступов города , дали 10 часов .Большая часть населения уже вышла оттуда. В Гадруте и соседних селах ни одной минуты не дали , там наоборот вошли и начали казнить людей в самом городе .Некоторых пожилых забрали в Баку . Тут еще возникает справедливый вопрос .На хера тащить пожилых людей туда , потом возвращать их , причем двоих уже мертвыми? Мы сотнями отпускали людей которые не успевали во время выехать. 

    Война закончилась 9 ноября а время дали до 31 декабря .Потом ещё продлили на две недели.Речь идёт о Кельбаджаре .Гадрут весь заранее эвакуировался задолго до наступления.

    • Downvote 1
  4. 6 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

    Не только лишь все! ;)

    Арцах дезинфицируют от армян - омбудсмен Армении Арман Татоян возмущен маркой, выпущенной министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. На изображении человек в спецодежде подвергает химической дезинфекции Арцах от армян. 

     

    Зы. И это, в личку больше не пиши мне. ;) 

     

    1.jpg

     Этих людей и на улицах Баку можно встретить .Они каждую неделю проводят дезинфекцию в рамках борьбы с короновирусом . Так что привычное явление в 21 веке .Если я заболею меня тоже надо будет дезинфецировать и посадить на карантин .Это и есть самая настоящая цивилизация .Вот изза таких как ты в Армении хуже всего с короновирусом на южном Кавказе .

    • Downvote 1
  5. Само по себе когда горит чей то дом это наносит колосальный вред окружающей среде .При этом в атмосферу выбрасывается огромное количество различных канцерогенов .Человек который говорит это моя земля не будет так к ней относится .Если бы просто снесли дома экскаватором  я бы ещё как то мог понять .

    • Downvote 1
  6. 3 минуты назад, SUM сказал:

    Ну вот, попробуйте закрыть

    А зачем её закрывать если нам наоборот выгодно полное разблокирование всех коммукникаций? Нам важно не закрывать а контролировать .Это разные вещи

    2 минуты назад, SUM сказал:

    с оркестром встретить надо было оккупантов

    Свой собственный дом, построенный своими руками, что хочет, то и делает

    Согласен можно и нагадить ещё посередине комнаты .Насколько я знаю откладывать личинку на паркете не комильфо но впринципе закон о частной собственности это  не запрещает .А что не запрещено то разрешено .Но речь в данном случае идёт о том как это выглядит с точки зрения цивилзованного подхода.Ломать чужие тарелки по моему мнению тоже не есть адекватное поведение .Как видишь я соблюдаю баланс и не выгораживаю идиотов со своей стороны .

    • Downvote 1
  7. 1 минуту назад, khnushinak сказал:

    точных данных никто не скажет,получают мало,но делают вид,что много,чтобы перед соседями стыдно не было))

    То есть ты незнаешь сколько получают депутаты твоей страны ?Так и запишем .У Арарата Мирзояна зарплата  1.5 млн драм это по нынешнему курсу 2873$ Всего на сто баксов меньше чем у наших депутатов .Такшта не прибедняйся ) Или скажи незнаю .Тут же  дело касается  цифр и образное мышление ни канает   .

  8. 24 минуты назад, Peacemaker сказал:

    Кстати, говоря о Саргсангском водохранилище, потеря контроля над водными ресурсами Нагорного Карабаха после первой войны была одной из самых больших проблем для сельского хозяйства прифронтовых регионов. Подача воды приостановливалась в летние месяцы и наоборот, усиливалась зимой. Это создавало большие проблемы. Жаль, что такие вопросы раньше не решались. Совместное использование ГЭС, водных ресурсов было больше всего в интересах самого Азербайджана. На мой взгляд, с возвратом контроля над Мадагизом и с решением данной проблемы, это станет дополнительным стимулом для развития посевных площадей в целом ряде регионов, в том числе и в освобожденном Агдамском районе. Это в свою очередь, положительно скажется на занятости, также как и на увеличении экспортного потенциала Азербайджана. 

     

    Переиодическое перекрытие плотины в Мадагизе  причём без какой либо надобности в итоге вызвало  в Азербайджане водный и даже экологический кризис .Там целая река полностью пересохла орошавшая поля и все фермеры оказались на грани полного разорения .Тут хотябы можно выйти помитинговать и тебе дорогу откроют так или иначе а в нашем  случае сельчане ни на что повлиять не могли .

  9. 1 минуту назад, Nelsjan сказал:

    Ты опять прикидываешься или потроллить захотелось ? Ты знаешь сколько гражданских людей уже оказались в плену ? Кого то возят допрашивают , отпускают , кого то не отпускают . И все обязаны говорить гарабах-азербайдзан . Комплексы покоя не дают и эти жесты тоже из этой серии. 

    Если дело в этом то миротворцы для того и поставлены .Думаю разрулят ситуацию у них это хорошо получается .Они закалённые в боях  после Сирии  наверное думают про себя ну и детский сад  .

  10. 1 минуту назад, khnushinak сказал:

    у вас все партии и все депутаты провластные,как бы они не назывались,а депутатов у вас меньше,потому что зарплаты у них большие..тех денег на которые в Армении содержат весь парламент,в Азербайджане хватит на содержание 10-15 меджлисменов))

    У нас 5000 манат зарплата депутата это 2941$ Если умножить на 15 и разделить на 132 получаем 331 $  .Такая зарплата у ваших депутатов хочешь сказать ?

  11. 6 минут назад, Nelsjan сказал:

    Опять ты суть пропустил и про жесты вспомнил ) 

    Да ваши грузовики проезжают по этим дорогам , а нашим машинам типа нельзя. Вот и подняли вопрос , если разблокировывается дорога , то ей пользуются обе стороны . 

    Ну это несовсем я упустил Просто там большая часть роликов именно про жесты а не про то что доехать нельзя нормально по привычной трассе . Кстати а с чего он взял что им нельзя проехать ?Их непустили или что ?

  12. @Колючка Анчара

    Честно говоря пашинян опошлил бы и президентскую власть.. Может парламентская республика и неплохо. Имхо.  Если заставить ее работать. Неоднократно писала: республика парламентская, а по факту управление президентское.. Ввести несколько изменений в конституцию и закон о выборах. Да и сократить число депутатов..

     

    Просто ради интереса глянул .В Армении  132 депутата в Азербайджане 125 .Правда в той же Грузии аж 150 .У нас меньше всего нахлебников в регионе как нистранно несмотря на численность населения.При этом в нашей стране которая явно не претендует на лавры самой демократической меньше всего депутатов от провластной партии .У нас их  70 в Армении же целых 83. Вот такие вот несовсем понятные числа .

  13. 2 минуты назад, Nelsjan сказал:

    Эта истина ничем не отличается от истины 94го года ,только в обратную сторону .

    В ближайшие годы ты убедишься в этом  и будешь вспоминать эту истину.

     

    В принципе он подтвердил мои слова. Истина в том что слова и мысли материализуются .Если 28 лет кому то безнаказанно гадишь на голову  тем самым будишь в человеке самые низменные и пещерные инстинкты  .Это не оправдание это просто законы физики .Действие равно противодействию .И этот порочный круг за два месяца не разорвать никакими миротворцами.Кстати эти жители Дрмбон(Хейвалы ) говорят что наши солдаты им жесты показывают нехорошие .Это село вроде находится возле Сарсангского водохранилища которое осталось за вами И как они там  проезжают ?Разве все дороги разблокировались внутри Карабаха?

     

  14. 5 минут назад, Nelsjan сказал:

    Как человек человеку  ответь .Вот дал кто то тебе подзатыльник ты повернулся , он еще раз тебе по лицу дал , ты тоже его ударил разбил ему челюсть и он упал .  Я потом тебя удивленно спрашиваю , как так можно ? Неужели ты не сожалеешь об этом ? Какое  оправдание может быть этому .   Я более 10 лет в разговорах с соседями всегда на конфликт смотрел как третье лицо , нейтральным глазом . Все сохранилось на форуме .И в годы войны и после нее у меня были человеческие отношения с азербайджанцами. Все наши контакты прекращались по их инициативе из за страха

    По идее надо подставить вторую щёку ). На самом деле никто никому ничего не разбивал .Просто когда империи распадаются окраины начинают воевать друг с другом .Это обычное явление Арцах не исключение .Противоречия и напряжение копятся копятся а потом всё выплёскивается наружу как вулкан  .Так было со всеми и не только на постсовке.Искать кто первый начал неимеет смысла В этом регионе всегда была война.

  15. 16 минут назад, stateless сказал:

    и много сохранили? потерии всеравно огромны, а вот имиджу навредили. Хотя о чем это я, какой там имидж после всех этих игилоподобных зверство что они вытворяют. 

    Ярлык террористы это всеголишь инструмент в информационной войне не более . На самом деле там нет никаких реальных террористов это всеголишь наёмники .Если они вообще были .Всего 2 пленных  сирийцев непонятно откуда нарисовавшихся  за всю войну которая унесла жизни тысячь людей .Ну это называется статистическая погрешность . Если вы конечно не считаете что эти два сирица победили в войне .

  16. Насчёт 5 ти лярдов .Сдаётся мне что тут идёт речь о драмах а не о вечнозелёных .Это делает около 10 млн долларов .Вполне нормальная сумма для Пашиняна ибо набольшее у него наврятли хватило бы фантазии куда потратить .Ну а если более серьёзно то зачем давать врагу такую астрономичную сумму когда на эти же бабки можно пустить на саму армию и решить вопрос силой .Это даст совсем другой психологический эффект от победы и плюс у тебя будет армия .А так у тебя ни армии не будет ни уважения но зато вернут два района где ни одного целого здания одни развалины и где половина заминирована  . И ещё спасибо должен говорить за то что тебе за огромные баблосы вернули то что тебе как ты считаешь и так по праву принадлежит .Это же унизительно .

  17. 7 минут назад, Nelsjan сказал:

    Так думали многие и на нашей стороне . Но ты должен думать,  не  о как можно назначать , а для чего  назначать ) . Уже спустя столько времени становится очевидным он там оказался чтобы претворить в жизнь эту часть операции . Может у этой операции есть продолжение  , может будет продолжать он  , может кто то новый , там время покажет . 

    И ещё мне было непонятно как довольно таки заурядный и косноязычный  прямо скажем  человек смог "обратить в свою веру" сотни тысячь людей в Армении которые слепо пошли за ним .И недавно я понял .В Армении за эти годы расплодилось очень много деструктивных сект. Всякие саентологи свидетели Иеговы пятидесятники баптисты адвентисты и прочие сумашедшие .На такую небольшую страну ну просто огромное количество .И им там по сути никто не противодействует ибо все они так или иначе связаны с христианством   .А любая секта ломает волю и сильно притупляет критическое мышление .Поэтому выбрали Пашиняна который пару слов связать неможет но зато может будоражить толпу .

  18. 1 час назад, Nelsjan сказал:

    Абсолютно согласен .И я раньше думал что это не опытность , дилетантизм и болтливый язык .Но на самом деле это все сделано намеренно . Он сам удовлетворялся провалами. Он специально вел ситуацию к такой какая есть, потому что его идеи полностью совпадают с вашими .

    Ну незнаю у нас Эльчибей тоже всё просрал хотя при грамотном управлении войну тогда можно было выиграть .Когда у власти оказывается популист и дилетант такой исход закономерен.Но предательство тут не при чём .Если бомжа поставить главой государства то он её всю променяет за ящик водки и ведро солёных огурцов . Я когда смотрел на Пашиняна во время "бархатной революции " про себя думал как можно назначать  на главный пост в стране небритого чувачка с грязным рюкзачком на спине который всю жизнь прожил в хрущобе и ничего не создал .Как это вообще возможно и какой логикой руководствуются те кто заявляет о том что это самая настоящая демократия .Это самая настоящая охлократия .Самая низшая и худшая форма демократии .Если бы хотябы революция произошла но и её нет всё осталось как было просто шило на мыло . В других странах партии десятки лет борятся чтоб какоето место занять в парламенте А тут вышел из ниоткуда  покричал толпу завёл и на тебе главный пост плюс весь парламент .Даже когда на вождение сдаёшь тебя тестируют на псих тесты а тут первое лицо государства избирается .

  19. 2 часа назад, Nelsjan сказал:

    Все так . Дезертировали не по просту а по указанию . Я же объяснял уже .Если верхи договорились  остановить после сдачи , то разные группы получали разные указания. Те кто воевал не могли понять что за их спинами идет сговор. Кто то по звонку откуда то оставлял свою позицию уходил, кто то вообще отказывался идти куда направили . Некому было держать  это тоже миф. Более 3000 добровольцев и моба , вообще не использовались .Всю войну в укрытиях остались , типа резерв , если понадобится позовут . Если любишь слушать Самвела Бабаяна , это хорошо , тогда представь мог бы кто нибудь отказаться в чем то участвовать во времена его командования ? 

    Теперь посмотри внимательно это видео и скажи ты серьёзно веришь в то что этим солдатам дали указания дизертировать ? То говорит оружие не стреляет хотя всё стреляет то ботинок нет хотя не босиком там стоит .Миллион отмазок придумывает на ходу лижбы не идти воевать .Насчёт Самвела Бабаяна так ведь он сам   сколачивал этих солдат для Сыгнахской операции но они именно  ему и отказали .

     

  20. 54 минуты назад, berg сказал:

     

    Ага а как же....

    Поверили..

    Модераторы пошлите товарище рассказывать сказки  про свою доблесть на свои форумы.

    Заранее спасибо.

     

    Тема называется воинственные высказывания соседей Нужно соответсвовать названию как минимум  .

    1 час назад, berg сказал:

     

    Он там говорит в настоящем времени. Мы все по минутам следили ситуацию и если бы он сказал ,что то не так в этом случае мы бы заметили.

    Кстати это обвинение " в сообщении врагу" почему то пришло намного позже месяца на 3 .

    После обвинения его супруги в ее 20 минутном посещении Командного Пункта как решающим для исхода войны.

    Снова повторяю исход войны предрешил именно наш союзник предав нас и оставив один на один с турцией,израилем,пакистаном и азербайджаном и бойцами ИГИЛ .

    ОТМАЗОК У ВАС НЕТ!

    НИ доблести азербайджанского оружия ни военной мысли ни храбрости .

    И даже  подкуп Российского эстэблишмента  и деньги  потраченные на информационную поддержку в СМИ это дело рук Израильского Моссад..

    Так что привет и до свидание ребята.

     

    Я аж захрапел пока дочитал этот демагогичный пафос .Черепашек ниндзя забыл упомянуть и человек паук ещё нехило так помог.

  21. 4 минуты назад, berg сказал:

    Идёт - ключевое слово.

    Глагол в настоящем времени, а это значит ,что 

    План уже  в действии и противнику это  уже ясно.

    У него с русским языком не срослось .Часто путает падежи глаголы местоимения.Но дело не в этом .Когда я смотрел его интервьювсё только только начиналось на самом раннем этапе  .И не забываем что интервью дают до его выпуска в эфир .

  22. 1 минуту назад, berg сказал:

    То что он говорит что азеров заманили в Джабраил и те в мешке.

    Об этом говорил и Арцрун и весь интернет итогда.

    Он говорит в прошедшем и настоящем времени т.е констатирует факт.

    Если и почему операция провалилась, или все было успешным в начале  или это был пропагадистический трюк это другой вопрос 

    Но то что он заранее выдал планы это ложь.

    То что он болтает много с этим согласен ,но не в этом случае.

    На моей памяти он это говорил не до операции как сказала Колючка Анчара а в самом её начали или развитии .Только только начиналось .В любом случае он это мог говорить только в самом конце а ещё лучше после окончания.Преждевременные победные реляции могли бы быть оправданы в случае успешного окончания но тут получилось наоборот .По меньшей мере глупо выглядел .

  23. @Колючка АнчараБерг, а почему пашинян в прямом эфире во время войны сообщил о готовящемся контрнаступлении?

    @berg

    Я что то не припомню

    Когда ? Есть видео?

    И почему не контрнаступили? 

    Я уверен мы бы точно это обсудили здесь хотябы сразу после остановки БД, если бы он сделал такое сообщение 

    Он делал много дурацких заявлений ,но такого  что то не припомню.

    Да и вообще и он и Араик очень неграмотно вели свои паблик релашионс.

    Это да  но такое слышу впервые.

    Или может это из той же сказки как "как поместить вагон денег в маленьком саквояже"?

     

     

    Вот это видео .Контрнаступление заключалось в том чтобы нарезать на котлы азербайджанские  подразделения  танковой атакой со стороны Гадрута и потом раздолбать по отдельности но в итоге сами оказались в ловушке и их там самих раздолбали .Больше всего трофейных танков пришлось именно во время этой "успешной контрнаступательной" операции которая полностью провалилась .Пашинян радовался раньше времени .Сказалась неопытность и чрезмерно болтливый язык.Там где надо говорить он молчит там где надо молчать он наоборот говорит без остановки .

     


×
×
  • Создать...